Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Тема для свободного общения! ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема для свободного общения!
СанСаныч69
26-2-2017 17:56 СанСаныч69
первое сообщение в теме:
Приветствую всех!
Это тема для свободного общения!
На любые темы, кроме запрещенных на форуме, типа политоты, Украины и т.д.
Желательно без срача, мата и оскорблений!

edit log

photograf
2-9-2019 15:32 photograf
http://ren.tv/novosti/2019-08-...e-voennoy-formy
очередная инициатива на сей раз от МО. В Министерстве обороны накажут за незаконное ношение военной формы . какое мнение уважаемого сообщества? насколько это реально отразиться на любителях стиля милитари ?
СанСаныч69
4-9-2019 13:25 СанСаныч69
Ношение формы без знаков различия не должно считаться незаконным...
photograf
4-9-2019 17:12 photograf
так то оно так,что без знаков отличия это просто одежда , но в законотворчестве нашего государства давно не вижу логику
полботинка
4-9-2019 23:00 полботинка
quote:
Изначально написано photograf:
В Министерстве обороны накажут за незаконное ношение военной формы . какое мнение уважаемого сообщества? насколько это реально отразиться на любителях стиля милитари ?

Там про нашу цифру, вроде, и с обвесом. Сомневаюсь, что какие-нибудь штаны DPM или ACU привлекут внимание. Кто этим будет заниматься? Постовой? Конфискация прямо на улице? Или военпатрули ловить станут гражданских?

edit log

photograf
6-9-2019 10:20 photograf
флора, мультика мох, и многое чего использовали и используют в МО и другие структуры. что теперь , переходить на импорт? да и у импорта есть Российский аналог, весьма похожий. потом доказывай, что не верблюд
полботинка
6-9-2019 22:12 полботинка
quote:
Изначально написано photograf:
что теперь , переходить на импорт? да и у импорта есть Российский аналог, весьма похожий. потом доказывай, что не верблюд

Ну, импортные вещи качественные, почему не носить? Британские - летом, американские - весной и осенью. В этой одежде, главное - это удобство, а камуфляжная расцветка второстепенна. Лично я считаю, что если не шастать по городу с ног до головы в камуфляже, да ещё с нашивками и рюкзаком вдовесок, то никто никого за отдельные предметы одежды трогать не будет.

edit log

скмтек
18-9-2019 11:18 скмтек
День добрый! Не могу тему разместить с продажей, с самого начала тема очень долго грузилась и не разместилась, теперь пишет: ошибка 3, дублирование темы.
СанСаныч69
18-9-2019 12:27 СанСаныч69
ошибка 3 по тому, что вы пытаетесь выставить одну и туже тему несколько раз... https://forum.guns.ru/forummessage/114/2502756.html
скмтек
18-9-2019 15:10 скмтек
quote:
Изначально написано СанСаныч69:
ошибка 3 по тому, что вы пытаетесь выставить одну и туже тему несколько раз... https://forum.guns.ru/forummessage/114/2502756.html

Спасибо! Это из-за того что у меня почему-то форум глючит, сразу тему не видно после размещения.

serg.gushin
8-10-2019 18:25 serg.gushin
Здравствуйте! Хочу узнать мнение форумчан. Вчера ко мне домой приехали двое сотрудников уголовного розыска и сообщили что очень хотят со мной познакомится. Поводом для их визита явилось то, что я много времени по их мнению провожу на Guns.ru. Очень настойчиво несколько раз спрашивали не покупал ли я части оружия и оружие на этом портале.
Что думаете по этому поводу?
СанСаныч69
8-10-2019 22:11 СанСаныч69
Если у них есть постановление, то придется познакомится... а если нет, то на ваше усмотрение... Могут предложить сотрудничать...
Рикошет67
10-10-2019 18:06 Рикошет67
Ахаха.
Когда ГАНЗА процветала не приходили. А как в болоте тишина стала. Так пришли
скмтек
12-10-2019 14:13 скмтек
Ну это видимо их личная инициатива была, интересно, им больше заняться нечем, преступность уже перевелась и теребят всех подряд?
serg.gushin
12-10-2019 16:13 serg.gushin
Не думаю, что у рядовых сотрудников розыска есть возможность отслеживать кто какие сайты посещает, сколько времени и т.п. Это работа всей структуры и похоже она только налаживается, дальше будет тотальный контроль: кто с кем дружит, что пишет, о чем думает.
скмтек
12-10-2019 18:59 скмтек
Полиция может запрашивать данные о посещении каких-то ресурсов, допустим у местных провайдеров, или они просто могут иметь там своих информаторов.
Автомастер
13-10-2019 20:43 Автомастер
https://forum.guns.ru/forummessage/114/2511847.html
Здравствуйте!
Продаю новые чехлы под гб.
Изготовлены из кожи.
цена 100 рублей за шт.
Товар находится в г.Москва. Н.Черемушки.
Оплата при личной встрече.
Пересыла нет.

нарушения не устранены, тема закрыта...

Все вроде указал. Подскажите - что не так?
Я не знаю что не так...
Сами то как считаете, это нормальное общение?

edit log

СанСаныч69
13-10-2019 21:25 СанСаныч69
quote:
Изначально написано serg.gushin:
Не думаю, что у рядовых сотрудников розыска есть возможность отслеживать кто какие сайты посещает, сколько времени и т.п. Это работа всей структуры и похоже она только налаживается, дальше будет тотальный контроль: кто с кем дружит, что пишет, о чем думает.

Если эта работа структуры направлена на пресечения противоправных действий, то что в этом плохого...?

edit log

СанСаныч69
13-10-2019 21:29 СанСаныч69
quote:
Originally posted by Автомастер:

Здравствуйте!

Здравствуйте!
Я вам давал ссылку, на правила раздела.
Там все подробно по пунктам расписано, создана даже тема как образец правильного оформления...
Прочитайте эти правила, оформите нормально тему и торгуйте на здоровье!
Автомастер
13-10-2019 22:22 Автомастер
Модератор должен указать конкретное нарушение. Тем более - я его не вижу, возможно добросовестно заблуждаясь.
СанСаныч69
13-10-2019 23:04 СанСаныч69
quote:
Модератор должен указать конкретное нарушение.

О как... не знал...
Спасибо за разъяснение обязанностей модератора...
Автомастер
13-10-2019 23:50 Автомастер
Не за что. Счастливо оставаться.
СанСаныч69
14-10-2019 14:38 СанСаныч69
ага... счастливого пути...
полботинка
15-10-2019 23:29 полботинка
Собираю себе посылку на eBay. Кому интересно что-то привезти, пишите в личку.
vers
21-10-2019 21:50 vers
Как предложение для обсуждения, уменьшить количество тем одного участника до 2-3. А то тема уходит с первой страницы очень быстро.
Владимир Парков
Мы говорим тем, у кого пять тем, но в каждой тема по одному предмету, что бы они объединяли свои темы в одну. Это уже чуть поможет.
Гантау
26-10-2019 00:06 Гантау
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Мы говорим тем, у кого пять тем

Срамота......
samsamov
13-11-2019 07:59 samsamov
Поздравляю коллегу по роду войск камрада Райкин и всех причастных , с праздником Вас «химики» , с Днём РХБЗ !!!!!
click for enlarge 410 X 744  74.6 Kb
Страшила Мудрый 2
Заранее извиняюсь, если вопрос не для этой темы - но я не нашёл более подходящей. :-)

Вопрос такой: нужно купить тельняшку, их везде полно, но мне нужна ХОРОШАЯ, качественная - в подарок иностранцу. Различаются ли имеющиеся в многочисленных магазинах тельняшки по качеству, или везде одно и то же единого образца - просто ТЕЛЬНЯШКА?
Если первое - то подскажите магазин, в котором особо качественные. Размер нужен максимально большой - желательно ХХХL (если такие бывают).

Заранее благодарен, а если что не так написал - извиняйте, я очень далёк от этой тематики. :-)

Гантау
17-11-2019 20:34 Гантау
Когда знакомые военные моряки пропили мой мультиметр, то взамен принесли тельняшку так называемой "балтийской" вязки. Это была вещь, во всех смыслах. Современные тельняшки это уже не то, совсем не то. По размерам, я уже точно не помню, но размеру XXXL соответствует третий размер. Тельняшка здорово тянется,в силу своей вязки. А вот где взять не скажу.
Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Гантау:
размеру XXXL соответствует третий размер.

Третий - это М. А ХХХL - это уже седьмой. :-)

Гантау
18-11-2019 13:00 Гантау
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Третий - это М. А ХХХL - это уже седьмой. :-)

Не совсем так. Пишу по памяти. В советском флоте, не обязательно военном, использовались тельняшки трёх размеров, чтобы по проще: 1размер-маленькие, 2размер-средние, 3размер- большие. Так было удобно всем. И ещё момент, настоящая тельняшка здорово тянется. Постираешь, она высыхает и садится, становится длинная и узкая, потом когда одеваешь её на тело она пошла в ширину. И садилась в обтяжку, плотно облегая тело. И ещё помню, что самая верхняя полоса у горла должна быть чёрной. Ну как то так.......
serg.gushin
18-11-2019 19:07 serg.gushin
Тельняшки разные у ВДВ, морпехов и моряков. Затем бывают майка, с длинным рукавом. Те что с длинным рукавом бывают одинарной и двойной вязки. Те что двойной вязки в свою очередь могут быть х/б и п/ш. Их изготовляли в г. Лакинск Владимирской области. В разделе магазины можно посмотреть у продавцов, которые продают советское и российское обмундирование. Лучше брать оригинал. Размерная сетка как и у любого армейского шмота, 48, 50 и т.д.

edit log

Страшила Мудрый 2
quote:
Тельняшки разные у ВДВ, морпехов и моряков. Затем бывают майка, с длинным рукавом. Те что с длинным рукавом бывают одинарной и двойной вязки. Те что двойной вязки в свою очередь могут быть х/б и п/ш. Их изготовляли в г. Лакинск Владимирской области. В разделе магазины можно посмотреть у продавцов, которые продают советское и российское обмундирование. Лучше брать оригинал. Размерная сетка как и у любого армейского шмота, 48, 50 и т.д.

Спасибо!
Мне нужна классическая (не майка), с рукавом, и морская. Теперь вообще запутаюсь. Даже не думал, что они бывают х/б и п/ш.............

serg.gushin
18-11-2019 20:08 serg.gushin
Морская темно-синяя полоса, морпех черная. П/ш можно только зимой носить, очень теплая. В данный момент наверное БТК их поставляет.

edit log

Гантау
18-11-2019 22:14 Гантау
Вот видите как камрады поддержку оказали. Сейчас полно новодела, а настоящую, классическую тельняшку найти трудно. На Ганзе я что-то не припомню, чтобы кто-то продавал оригинальные тельняшки, посмотрите на других торговых площадках, может наткнетесь. Если повезет попросите продавца сделать фото с изнанки крупным планом там специфичная вязка, я даже не знаю как это объяснить словами и бирка должна быть бумажной. Да и никакой синтетики, начесов быть не должно. По поводу цвета полосок чёрный или темно-синий тут не угадаешь. Партия от партии отличались, потом когда простираются несколько раз, полоски становятся тёмно серыми.
serg.gushin
19-11-2019 08:29 serg.gushin
Можно в магазинах спецодежды посмотреть и в военторге.
Страшила Мудрый 2
quote:
Можно в магазинах спецодежды посмотреть и в военторге.

Рыбалка-охота? Там нормальные найти можно? Я не сомневаюсь, что там есть тельняшки - но большой ли выбор? В военторгах, наверное, побольше.

serg.gushin
20-11-2019 08:37 serg.gushin
Я покупал в магазине спецодежды, но это уж давно было. Главное знать как выглядит настоящая.(про синтетику и всякие начесы согласен). Последний раз через интернет брал в "Каптерке".
Страшила Мудрый 2
Сейчас зашёл в ближайший к дому магазинчик, в котором продаются тельняшки, посмотрел, пощупал.
Зимняя с "начёсом" - там на внутренней стороне как ворс какой-то. Это нормально?
А вот летняя совсем не понравилась - ткань какая-то жёсткая на ощупь, в крупную "вязку". Я же помню, какая настоящая на ощупь - она достаточно плотная, и в то же время мягкая. Наверное, это была какая-то подделка под тельник, из синтетики что ли?
Там были и другие, возможно, нормальные.
serg.gushin
23-11-2019 17:49 serg.gushin
На настоящих тельняшках нет начесов, синтетики в составе быть не должно.

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Тема для свободного общения! ( 13 )