Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам Danner . Очки. ECWCS. Beyond. Happy Suit. PCU Patagonia . MASSIF . Носки трусы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Продам Danner . Очки. ECWCS. Beyond. Happy Suit. PCU Patagonia . MASSIF . Носки трусы
Юра73
2-7-2016 02:31 Юра73
quote:
Флис морпеховский в марпате за 5100 еще в наличии?

Приветствую!
Ответил в РМ
С уважением, Юрий!
MMX74
3-7-2016 07:37 MMX74
Добрый день!
Интересует верх в размере L, довольно редкая вещь, в составе ткани содержится 3% серебра. Фуфайка чуток большемерит по сравнению с ECWCS, мне она великовата, не носил ни одного дня.
На рост 175 и объем груди 105 подойдет? Сколько стоить будет?
Юра73
3-7-2016 09:01 Юра73
MMX74, приветствую!
Не, Вам великовата будет
У меня рост182 и в груди 112, вес 92 и то сидит свободно. Рукава по длине нормально, а на тулове болтается. Материал фуфайки очень легко тянется и боец с более крупными габаритами в ней будет чувствовать себя не стеснённо. Но рост желательно 178-184 не более, а то рукава могут оказаться коротковаты.
Цену назову 3т.р.

edit log

Юра73
3-7-2016 09:16 Юра73
Фуфайку могу укомплектовать PCU кальсонами в размере LL.
Кальсоны по размеру практически 1:1 как размер LR в ECWCS, только чуть длиннее, ну и другой крой, обеспечивающий бОльшую свободу движений.
На фото, для сравнения, сверху лежат кальсоны LR ECWCS.
Цена комплекта 5500руб. пересыл возьму на себя

edit log

Юра73
4-7-2016 10:20 Юра73
Добавил в первый пост костюм FRACU размер ML 3200р.

edit log

Гриша 62
5-7-2016 04:03 Гриша 62
Юра, здравия желаю!
Брал у вас Л1 и Л2. Хочу собрать всю систему эквакс, все слои. Теперь дошла очередь до флисовой кофты, с ней вроде всё понятно, буду брать не облегчёную морпеховскую, а более толстую из полартек 300.
Вопрос вот в чём, стоит ли брать четвертый слой? Как я понял там только ветровка, а штанов нету. Или сразу взять пятый слой, пропустив четвёртый? Камрады, кто что думает по этому поводу?
mashkov
5-7-2016 08:33 mashkov
По поводу четвертого слоя. В концепции PCU, четвертый слой ветровка является согревающим слоем, как говорит сам Марк Твайт - один из основных идеологов PCU, цитирую "300% тепла сохраняет именно он. Но он не советует носить его как ветровку. Он советует его поддевать. Под обычную боевую куртку (БДУ, АКУ и т.п.) или под 5, 6 или 7-й слой. Нет, конечно, когда вы движетесь в машине, то можно оставаться в нем. Но когда тащите рюкзак и т.п. - то одевать его подо что-то." конец цитаты. На практике так оно и есть, ветровка отлично сохраняет тепло и дополнительно защищает от острого ветра именно как поддетая даже под флиску. Ветровка из ECWCS помимо согревающей отлично идет на замену смесового китяля, она занимает минимум места и всегда под руками. После длительного перехода, в тех же горных условиях, на кратковременной стоянке, чтоб разгоряченное тело резко не остыло всегда доступная из кармана ветровка как нельзя кстати.

Гриша 62
5-7-2016 09:02 Гриша 62
Спасибо, камрад mashkov!
А есть ещё какая либо альтернатива ветровки из ECWCS?
Иногда не хочется одевать камуфляж, хочется что нибудь более гражданского вида. Но что бы свойства оставались такими же или превосходили ECWCS?
Оказывается ветровка весьма нужная вещь. Нужно только грамотно использовать.
Жаль у Юры я не увидел её.
Юра73
5-7-2016 09:09 Юра73
О, Евгений, приветствую!
Уже ответил, спасибо!
mashkov
5-7-2016 09:13 mashkov
quote:
Originally posted by Гриша 62:

А есть ещё какая либо альтернатива ветровки из ECWCS?

Вот здесь почитайте https://forum.guns.ru/forummessage/92/1301845.html
Еще есть морпеховский флис из виндблока, флис ЛЕП 5, флис CDJ, флис Колд Блудед от Бейонд и новая Полартек Альфа но это уже другая история и все эти непродуваемые вещи более громоздкие чем простая и эффективная ветровка.
Юра73
5-7-2016 09:18 Юра73
Жень, а как же твоя ОРКовская ветровка, которая пакуется в чайную кружку?
Я так понял она очень редкая и стоит совсем не гуманно))

edit log

Гриша 62
5-7-2016 09:21 Гриша 62
quote:
Вот здесь почитайте https://forum.guns.ru/forummessage/92/1301845.html

Ого, сколько полезной информации!!!!
Евгений, спасибо большое!
С уважением, Григорий!
mashkov
5-7-2016 10:07 mashkov
quote:
Originally posted by Юра73:

Жень, а как же твоя ОРКовская ветровка, которая пакуется в чайную кружку?

У меня одиннадцать ветровок, всех доступных видов кроме коммерческих дорогих альпинистских вариантов. Самая востребованная оказалась от Wild Things к которой у меня есть еще и штаны, этот комплект не заменяет полностью пятый слой, мне он больше служит как дополнительный. Вот эта ветровка http://www.wildthingsgear.com/...iant=1625681731 когда она у меня появилась, ОРКовская теперь просто как экспонат всем показывать и рассказывать какие бываю еще ветровки)))) если речь об MCU от ORC, или если о первой генерации, то та вообще лежит не востребованной из за расцветки и велкро на манжетах рукавов. Как оказалось при схожести материалов, точнее их свойств, дело все в деталях и пожалуй у каждого будет свой выбор под свои задачи, а он достаточный.
Юра73
5-7-2016 11:08 Юра73
quote:
Originally posted by mashkov: У меня одиннадцать ветровок, всех доступных видов

Ох Женя, Женя...

edit log

Юра73
5-7-2016 11:27 Юра73
quote:
Originally posted by Гриша 62:

Жаль у Юры я не увидел её.

Григорий, не переживайте, для Вас что нибудь придумаем)
С ув.Юрий.
krilovsky68
6-7-2016 17:02 krilovsky68
привет Юрий.
*** первую страничку посмотрел, но а вдруг...
комплектик ACU GORETEX ECWCS Gen3 L6 SL случаем не завалялся. размер не ходовой, но мне на 175 и 75 самое то. Для полного gen iii не хватает.
Юра73
7-7-2016 02:27 Юра73
Приветствую, Михаил!
Не, в таком размере точно не завалялся. Довольно редко встречается нужный Вам размер.
С ув.Юрий!

edit log

Юра73
7-7-2016 04:37 Юра73
Softshell L5 костюм (куртка и брюки) забронирован до выяснения.
Юра73
7-7-2016 04:45 Юра73
quote:
Изначально написано mashkov:
По поводу четвертого слоя. В концепции PCU, четвертый слой ветровка является согревающим слоем,................................. чтоб разгоряченное тело резко не остыло всегда доступная из кармана ветровка как нельзя кстати.

Жень, если не будешь против, то добавлю цитату твоего ответа о использовании ветровки, в первый пост.
Евгений, скажи пожалуйста несколько слов из твоего опыта, о практическом использовании морпеховской куртки из винд про.

edit log

mashkov
7-7-2016 07:39 mashkov
Добавляй )))).
По поводу морпеховской флиски. Ну тут поправлю самого себя, если быть точным, она изготовлена из Polartec Wind Pro плотностью 12.3oz, от материала Polartec Windblock отличается. Отличия можно почитать например здесь http://www.polartec.ru/?id=4 на практике Windblock больше курточный материал, более жесткий, у меня из него LEP5 и Cold Blooded. Вернемся к морпеховской флиске. Появилась она у меня относительно недавно, приобрел здесь на Ганзе у нашего уважаемого камрада Morba aka Александр, поэтому много чего рассказать не могу, отмечу лишь основное.
1. Большемерит, рассчитана на военное или туристическое применение где нет необходимости подчеркивать вашу фигуру)). Для повседневного использования надо брать на размер меньше, но длина будет все равно не на каждый рост. Боковые карманы расположены низко, для того чтоб обеспечить в них доступ из под БЖ или разгруз.
2. Классическую флиску третьего слоя не заменяет, а скорей дополняет, может работать в сочетании, например в горных условиях. Все таки задача Wind Pro защита от ветра, в статике же, например на привале в защищенном от ветра месте, в этой флиске замерзнете, тут классический флис вне конкуренции.
3. Быстро теряет внешний вид, если кому это важно, изнутри покрывается катышками, затяжки и катышки также образуются на манжетах рукавов от собственных велкро. Нельзя сказать, что материал подвержен сильному износу, просто флиска из Винд Про быстро теряет если так можно выразиться "красоту" и после первого же активного применения становится похожа на бесформенный грязный мешок, впрочем мне это не важно, важно может быть тем туристам, кто решил после похода вернуться в этой флиске в город используя общественный транспорт.

Если сравнивать этот морпеховский флис с Колд Блудед от Бейонд, то у последнего есть ряд недостатков, например у Колд Блудед нет дополнительных накладок на плечах и локтях, и если его носить ничего поверх не одевая, то от плечевых ремней и на локтях материал сплющивается и начинает продуваться и быстро мокнуть, что очень сильно доставляет при колком ветре, в этом плане выигрывает ЛЕП5, где эти накладки имеются. Впрочем отвлеклись)). По морпеховскому флису у меня пока больше нечего сказать. Могу его рекомендовать как дополнение к классическому и использовать при ветре в динамике, но заменой классическому флису из Polartec Thermal Pro он быть не может, как по прочности, так и удержанию тепла в статике.

edit log

Юра73
7-7-2016 08:01 Юра73
quote:
3. Быстро теряет внешний вид,

Ты имеешь ввиду активные действия и в снег и в грязь и всяко-разно, не жалея шмотку?
А если просто в поход с рюкзаком, без экстрима, или просто на прогулку, ну то есть по граждански употреблять её? Наверно не будет быстро превращаться в "бесформенный грязный мешок"
mashkov
7-7-2016 08:14 mashkov
quote:
Originally posted by Юра73:

Ты имеешь ввиду активные действия и в снег и в грязь и всяко-разно, не жалея шмотку?

У меня нет иного опыта применению данных вещей, потому, что с ней будет на прогулке по лесу? Я не знаю ))). Мне кажется отличными вещами для прогулок завален любой доступный магаз, например Сплав, где можно подобрать по приемлемой цене из достойных материалов куда более практичную вещь с точки зрения "погулять с собакой". Любая армейская вещь весьма специфична, как в расцветке, конструкции, так и расположению и количеству карманов, что как правило работает в комплексе с другими элементами экипировки. Гулять же с собакой или пройтись по парку в морпеховской флиске - это на любителя стиля миллитари, который все равно данную флиску укомплектует тактическими штанами с многочисленными карманами.
Юра73
7-7-2016 08:21 Юра73
Понял, тебя. Вопрос исчерпан, спасибо! ))

edit log

Сабанин
7-7-2016 15:58 Сабанин
Юрий привет! Приехал флис, все четко, большое спасибо!!!
Юра73
7-7-2016 16:14 Юра73
quote:
Юрий привет! Приехал флис, все четко, большое спасибо!!!

Сергей, здравия!
Отлично, носите на здоровье!
С уважением, Юрий!
Don.Alex
8-7-2016 00:03 Don.Alex
Хорошие цены
Юра73
8-7-2016 00:29 Юра73
quote:
Originally posted by Don.Alex:

Хорошие цены

Спасибо, приятно слышать!
g_a_l_l_31
9-7-2016 17:21 g_a_l_l_31
День добрый, есть в наличии штаны или комплект ECWCS genIII L5 размер ML, какой расцветки и цена? Спасибо.
Юра73
10-7-2016 14:12 Юра73

quote:
Originally posted by g_a_l_l_31:

День добрый, есть в наличии штаны или комплект ECWCS genIII L5 размер ML, какой расцветки и цена? Спасибо.

Приветствую!
МL нет в наличии, только MR в универсальной расцветке ACU. Комплект (куртка+штаны) 8500руб с бесплатным пересылом.
С ув. Юрий!
g_a_l_l_31
10-7-2016 16:28 g_a_l_l_31
По внутреннему шву какая длина штанов MR и отдельно цена на них?
Юра73
10-7-2016 16:39 Юра73
По внутреннему шву 74-81см, 4000руб.
На сегодня MR весь в резерве. Возможно кто то откажется от резерва.
С ув. Юрий!
g_a_l_l_31
10-7-2016 16:51 g_a_l_l_31
Принял. Мне минимум 80-82 см.нужен...значит ищу ML. Спасибо.
g_a_l_l_31
10-7-2016 16:54 g_a_l_l_31
Если появится сообщайте!!!
Юра73
10-7-2016 17:01 Юра73
quote:
Originally posted by g_a_l_l_31:

Если появится сообщайте!!!

Хорошо, если появится в Вашем размре, то сообщу.
Какая расцветка в приоритете?
Юра73
10-7-2016 17:21 Юра73
Намереваюсь продать летние рубахи(пока весь в раздумьях - продавать или не продавать) от MASSIF : всё новьё
Multicam L 3000руб
ACU XL 2600руб
Пересыл до конца лета - ДАРОМ!

edit log

Krum_A
10-7-2016 20:04 Krum_A
продаже есть труселя Негорючие FREE остались?
g_a_l_l_31
10-7-2016 20:46 g_a_l_l_31
ECWCS genIII 5L ML, расцветки ACU предпочтительнее.
Юра73
11-7-2016 02:14 Юра73
quote:
Originally posted by Krum_A:

продаже есть труселя Негорючие FREE остались?

Приветствую!
Да, труселя в наличии.
cosmos71
11-7-2016 07:51 cosmos71
Юрий, утро доброе!
Трек принял.
По прибытию отпишу!
С уважением, Сергей
Юра73
11-7-2016 07:59 Юра73
Доброе, Сергей!
Буду благодарен, если сообщите о получении посылки.
С ув. Юрий.

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам Danner . Очки. ECWCS. Beyond. Happy Suit. PCU Patagonia . MASSIF . Носки трусы ( 4 )