Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
ПродаН зимний комплект ВДВ в расцветке "Бутан" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПродаН зимний комплект ВДВ в расцветке "Бутан"
SaVaSV1985
15-12-2015 16:11 SaVaSV1985
ПродаН зимний комплект ВДВ(бушлат и штаны) в расцветке "Бутан" 1 поколения(с шлевками под ремень и пришивными погонами)
Размер 50/4
Год выпуска по 1985
Состояние муха не сидела(смотрите фоты, кликабельно), с фабричным картоновым лейбаком на вороте.
Вещь редчайшая, если не сказать больше, поэтому цена видится в районе 20000 рублей, торг естественно уместен.
Территориально Ростов на Дону
По пересылу - любой каприз за Ваши деньги.
По оплате, лучше всего на карту СБ

Бушлат:

Штаны:

edit log

джафар
15-12-2015 19:15 джафар
хорошая вещь!!!Апну...вверх
тт-ха
15-12-2015 21:13 тт-ха
дорогонах
Водомер
16-12-2015 03:25 Водомер
поддержу, загнул лихо...
SaVaSV1985
16-12-2015 14:26 SaVaSV1985
нивапрос, джентльмены, если найдете тут в продаже такую ж(тоже первого поколения, а не начала 90х), разом 10000 руб скину от цены.
Да только вряд ли.
ASTRON13
16-12-2015 15:27 ASTRON13
quote:
Originally posted by SaVaSV1985:

если найдете тут в продаже такую ж(тоже первого поколения, а не начала 90х)

Это Вы погорячились, на днях выставил на продажу, но еще дороже
слава72
16-12-2015 19:13 слава72
Я предложу 100 !
sp7
17-12-2015 06:39 sp7
я 48/4-новый десантный 90-го года за 18 отдал бы
SaVaSV1985
17-12-2015 18:44 SaVaSV1985
quote:
Originally posted by ASTRON13:

Это Вы погорячились, на днях выставил на продажу, но еще дороже

ссылку в студию и никаких проблем если правда ТАКОЙ ЖЕ, то -10000, меня еще балаболом не называли, и смею надеяться что не будут

edit log

ASTRON13
17-12-2015 18:52 ASTRON13
quote:

ссылку в студию и никаких проблем если правда ТАКОЙ ЖЕ, то -10000, меня еще балаболом не называли, и смею надеяться что не будут

Без ссылки можно найти, все на виду.
Лот 5, пожалуйста:
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1716553.html
SaVaSV1985
17-12-2015 19:54 SaVaSV1985
quote:

Лот 5, пожалуйста:
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1716553.html

согласен.
Цена была 30000, стала 20000
тт-ха
17-12-2015 22:07 тт-ха
коллега, а если я ещё один такой же комплект с нормальным годом выпуска покажу десятку скинете? а Если два комплекта покажу, за тЫщу продадите???????????????
ASTRON13
18-12-2015 01:02 ASTRON13
quote:

Цена была 30000, стала 20000

Повторюсь: зачем так горячиться?
Главный козырь этого костюма не в пришивных погонах и шлевках под ремень (первый тип), а год изготовления! Первый выпуск, новое состояние, по сути - эксклюзив в наше время. Да и размер отличный.
Лично я такой костюм в продаже не видел, только в коллекциях.
Костюм на пять баллов из пяти!

edit log

сергей-охотник
quote:

я такой костюм в продаже не видел

А мой зимний костюм 86 г.в.(54-3) - это какого выпуска?
ASTRON13
18-12-2015 11:18 ASTRON13
Уважаемый ТС! Не сочтите за флуд, а как информативное сообщение.
quote:
Originally posted by сергей-охотник:

А мой зимний костюм 86 г.в.(54-3) - это какого выпуска?

Следующего, который был до 1989 года включительно, ИМХО.
Возможно это не только мои выводы.

Бушлаты 85-го и 86-го, фото из моих тем, мои, но владельцы уже новые (да простят мне такую легкость в поведении со своим имуществом).

1. 1985 год изготовления, была стирка.

2. 1986 год изготовления, стирки не было.

edit log

Алекс Чек
18-12-2015 11:34 Алекс Чек
был бушлатец тоже первого выпуска, вот только ткань немного тускловата, без стирок, может если бы и постирали может быть был бы ярче
click for enlarge 1254 X 1280 238.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 374.0 Kb
джафар
18-12-2015 22:21 джафар
тут давеча Сергей-охотник по очень приемлемой цене купил "зиму" в очень хорошем сохране!!!!!!но аппелировать тем,что он "первый",пришивное что-то у него,шлевки под ремень....просто очень отличная вещь Ваш костюм,в самый раз на меня,но не потяну...бутан вверх!!!сам носил,и сейчас ношу...радует ОН меня!!!теме АП
9п135м
19-12-2015 00:03 9п135м
Написал в Р.М.
сергей-охотник
[QUOTE]Originally posted by ASTRON13:
[B]
[/B]
[/QUOTE]
По вашей информации получается было 3 выпуска?
1. 84-85 г.в
2. 86-89 г.в.
3. 89-91 г.в.
Судя по фото, этот 86 г.в. от 85 г.в.(представленного ТС) не отличается, ИМХО.
click for enlarge 1200 X 1600 298.3 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 239.2 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 265.5 Kb
ASTRON13
19-12-2015 10:49 ASTRON13
quote:

По вашей информации получается было 3 выпуска?
1. 84-85 г.в
2. 86-89 г.в.
3. 89-91 г.в.

Такую информацию я не озвучивал.
Нет, совсем не так.
quote:

Судя по фото, этот 86 г.в. от 85 г.в.(представленного ТС) не отличается, ИМХО.

Отличается:
1. оттенком,
2. производителем,
3. годом изготовления.
И еще:
4. обработкой ткани, ВОУ.
ИМХО.

P.S. На размер и рост не смотрим.

edit log

ASTRON13
19-12-2015 11:20 ASTRON13
А через 25 лет умеренной эксплуатации и ежегодной стирки рисунок на продаваемом бушлате 1985 года изготовления будет выглядеть так:

Т.е. останется трехцветным. Б/у в зеленом оттенке и трехцветный, Вы видели такое? Я нет.

сергей-охотник
quote:

год изготовления! Первый выпуск,

У ТС год выпуска 1985 - по вашему посту, это первый
quote:

У меня 86 г.в. - "следующий", значит второй выпуск - с 86 и по 89 - по вашему посту.
Ну и третий по аналогии с 90 по 91 год?

Или я ошибаюсь?

Хотелось бы по оттенку подробнее. В чем разница? Обработка ткани тоже интересна.

сергей-охотник
quote:

Вы видели такое? Я нет.

Вот мой один из бывших летних, 10-ти постоянной эксплуатации и постоянной стирки(1990-2000).
Все цвета те же. Тельмановская фабрика, 86 г.в.
click for enlarge 1600 X 1200 209.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 201.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 227.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 222.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 226.4 Kb

edit log

ASTRON13
19-12-2015 11:37 ASTRON13
quote:

Вот мой один из бывших летних, 10-ти постоянной эксплуатации и постоянной стирки(1990-2000).
Все цвета те же.

Этот костюм в стандартно коричневом оттенке, а обсуждаем продаваемый бушлат, рисунок которого имеет зеленый оттенок.

edit log

сергей-охотник
quote:

Этот костюм в стандартно коричневом оттенке, а обсуждаем продаваемый бушлат, рисунок которого имеет зеленый оттенок.
Оттенки.

Вот теперь понятно, у одного ярко зеленый, а у другого серо-зеленый. Спасибо за разъяснение.
А что по обработке ткани и годам выпусков?
ivan go
19-12-2015 20:43 ivan go
) тема какая то свободная. вместо покупки, все костюмами хвалятся...тоже что ли свои показать..
ASTRON13
19-12-2015 21:25 ASTRON13
quote:
Originally posted by ivan go:

) тема какая то свободная. вместо покупки, все костюмами хвалятся...тоже что ли свои показать..

Чуть занимаемся систематикой : царство, тип, класс, отряд, семейство, род, вид. Виды состоят уже из отдельных особей. Вот и рассматриваем, какая особь породистей
ivan go
19-12-2015 21:42 ivan go
Звучит красиво.
Но надо исходные данные знать.
на всех ли фабриках пошива ткань красилась ? если не на всех то на каких ? + появлялись фирменные "фишки" -на бутанах Тельминской ,или на бутанах Гукова, или ВСРках Орловской..)

ASTRON13
19-12-2015 21:48 ASTRON13
quote:

Но надо исходные данные знать.
на всех ли фабриках пошива ткань красилась ? если не на всех то на каких ? + появлялись фирменные "фишки" -на бутанах Тельминской ,или на бутанах Гукова, или ВСРках Орловской..)

О, это долгая песня, скорее мы увидим сообщение: ПРОДАН ! И тема захлопнет свою дверь.
сергей-охотник
quote:

на всех ли фабриках пошива ткань красилась ?

Разве на швейном производстве ткань красится?
Где-то читал, что краски были участниц СЭВ, ГДР и Чехословакии.
ivan go
19-12-2015 23:18 ivan go
ИМХО - СЭВы 85-87 , потом свои краски.
хотя готовые крашеные ткани могли и позже пользоваться. набить штампы дело не хитрое.
а РФ-овсие материалы чётко с 92го.

edit log

Алекс Чек
19-12-2015 23:29 Алекс Чек
quote:

Где-то читал, что краски были участниц СЭВ, ГДР и Чехословакии.

Ну это из темы , где-то бабка сказала! Все производилось в СССР и красилось в СССР, и самое главное к ГСГВ и к ЦГВ Чехославакии не имеет никакого отношения.
Вы еще про египетский хлопок байки послушайте!
сергей-охотник
quote:
Originally posted by Алекс Чек:

Ну это из темы , где-то бабка сказала! Все производилось в СССР и красилось в СССР, и самое главное к ГСГВ и к ЦГВ Чехославакии не имеет никакого отношения.
Вы еще про египетский хлопок байки послушайте!

Вы хотите сказать, что знаете больше автора этой темы?

"Разновидности оттенков камуфляжа "Бутан" (1983-1991гг.) итоги темы" -
http://forum.ww2.ru/?showtopic=1306636

(тема для обсуждений - http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1301710&page=1 )

Выдержка из темы - "...Хотелось бы отметить пару фактов относительно камуфляжной одежды периода '1991 год и до'. Во-первых, то что краска на ткани была очень стойкой к воздействию стирки и солнечного света. Бывало, что даже после пары десятков стирок ткань по-прежнему хранила оттенки нанесенного когда-то на нее рисунка. На этот счет существует версия, что подобный факт имел место за счет использования при производстве ткани СЭВовских красителей и египетского хлопка, а еще то, что часть костюмов шилась в ЧССР и ГДР. Именно поэтому камуфлированную форму наравне с 'варшавкой' назвали еще и 'чешкой'. Хотя, если вспомнить появление в армии бронежилета 6Б2, то мы увидим аналогичную картину. У нового бронежилета 'липучи' и он из 'синтетики' - обязательно 'заграница и импорт', скорее всего страна ВД, поэтому, наверное, 'чешский'. У нас в СССР же всего этого нет! Во второй половине 80-х красить начали нашими красителями и сразу пошли оттенки. Отечественные красители оказались не в состоянии обеспечить такое качество окраса, что даже по прошествии сотни стирок 'бутаны' остаются 'как новые'. Несомненно, на появление оттенков повлиял факт что ткань начала производится на нескольких производственных объединениях, а следовательно на разном оборудовании из разных материалов. Даже строгое соблюдение ГОСТов и ОСТов в этом случае не в состоянии обеспечить на выходе производства 'эталонных' коэффициентов цветов.

Вторым бесспорным фактом является то, что глядя на образцы камуфлированной униформы непроизвольно замечаешь то, что на стыках элементов кроя редко когда нарушаются границы текстур рисунка. Это говорит о том, что на ШПО очень тщательно выкраивали детали одежды, отслеживая детали рисунка камуфляжа. Что, к сожалению, нельзя сказать про образцы одежды 'после 1991 года'..."

Тогда расскажите нам, более правдиво и подробно? Кажется, где-то я вас уже просил это сделать, но вы промолчали.
Что означают аббревиатуры ГСГВ и ЦГВ? Я слышал лишь о ГСВГ(группа советских войск в Германии).

edit log

тт-ха
20-12-2015 08:11 тт-ха
не в тему про бутан, но первые пограничные двухцветки появились на сколько я помню ещё в семидесятых, и пошиты они были из ткани 3225,3221, возникает вопрос, ткань была египетская, красили её чехи и немцы?
Алекс Чек
20-12-2015 11:49 Алекс Чек
quote:

Тогда расскажите нам, более правдиво и подробно? Кажется, где-то я вас уже просил это сделать, но вы промолчали.
Что означают аббревиатуры ГСГВ и ЦГВ? Я слышал лишь о ГСВГ(группа советских войск в Германии).

Мне расказывать нечего, просто сами подумайте! Никто никогда не будет закупать зарубежные красители материалы и вообще что-то тем более для оборонки в СССР, это вам не Сердюковщина! Оборонка в СССР всегда была независима от внешних поставщиков!
http://cgv.org.ru я так понял вы многое еще не слышали

Все остальные домыслы по камуфляжу это домыслы одного или нескольких человек не подтвержденных никак документально к сожаленью.

сергей-охотник
quote:

Мне расказывать нечего, просто сами подумайте!

Теперь мне более менее понятно.
Я могу подумать о чем-то(об этом, в том числе), если я получу какую-то информацию. Придумывать об этом самому - у меня ни фантазии не хватит, ни знаний.
quote:

Никто никогда не будет закупать зарубежные красители материалы и вообще что-то тем более для оборонки в СССР, это вам не Сердюковщина! Оборонка в СССР всегда была независима от внешних поставщиков!

Вот в этом я не уверен. Почему бы по линии СЭВ, у своих партнеров по Варшавскому Договору не закупать изделия текстильного производства, для пошива амуниции на своих фабриках, по свои ГОСТам, ОСТам, ТУ и т.д. и т.п.
quote:

http://cgv.org.ru я так понял вы многое еще не слышали

Да, насчет ЦГВ и Чехословакии я не слышал. Поэтому и спросил, а что здесь зазорного.
Я уверен, что вы тоже многое не знаете из времен СССР, что знаю я.

Также интересно, какое отношение имели ГСВГ, ЦВГ к текстильному производству, производству ткани для амуниции?
Я не уверен, что наши военнослужащие в ГДР или Чехословакии производили и окрашивали ткани для "бутана".

quote:

Все остальные домыслы по камуфляжу это домыслы одного или нескольких человек не подтвержденных никак документально к сожаленью.

Хотел услышать, прочитать - хоть какие-то факты, информацию по этому вопросу(подтвержденные документально).

В итоге получается, у этих "одного или нескольких человек" есть хоть что-то интересное по этому вопросу, а у вас - "мне рассказывать нечего".
Жаль.

edit log

Алекс Чек
20-12-2015 12:38 Алекс Чек
quote:

В итоге получается, у этих "одного или нескольких человек" есть хоть что-то интересное по этому вопросу, а у вас - "мне рассказывать нечего".
Жаль.

Я не высасываю из пальца то чего нет подтверждения документально, а фантазировать и что-то выдумывать я думаю вы и сами можете.
сергей-охотник
quote:

что-то выдумывать я думаю вы и сами можете.

Почему вы переключаете внимание на мою скромную персону?
Это вы рассказываете "...Все производилось в СССР и красилось в СССР, и самое главное к ГСГВ и к ЦГВ Чехославакии не имеет никакого отношения..."
Где документальные подтверждения этих фактов?

edit log

ASTRON13
20-12-2015 13:13 ASTRON13
Можно информацию принять буквально, а можно, как красивую легенду.
Рисунок "Бутан" получился действительно уникальным, рабочим.
Возможно потому, что он в темных тонах, поэтому держится долго, в отличии от двухцветки. Правильно подобранная ткань так же сыграла немаловажную роль.
Всплывают редкие экземпляры, которые по оттенку явно отличаются от стандартного, и они датированы 1985 годом. Возможно этому первому выпуску уделили достойное внимание, а далее было "просто производство, со своими буднями".
Такое движение было до 1989 года, появился второй рисунок, "Бутан-Б", зачем и почему тоже вопрос.
Ну, а далее, с 1990-го пошло по конкретно 50/50, то плотненькая ткань, но жиденькая, а на вид одинаковая.
На днях разложил две афганки и ужаснулся. Ткань на вид и на ощупь разная, а артикул один 3303. Одна 1985 года, а вторая 90-го.
А 91-й год совсем интересный, как повезет, новейшая ткань и ткань со старых запасов.

Для примера: ШФ, год изготовления и артикул ткани одинаковые.

click for enlarge 1200 X 900 252.2 Kb
click for enlarge 1200 X 900 343.3 Kb
click for enlarge 900 X 1200 188.5 Kb
click for enlarge 900 X 1200 413.3 Kb

edit log

сергей-охотник
quote:

Рисунок "Бутан" получился действительно уникальным, рабочим.
Возможно потому, что он в темных тонах, поэтому держится долго, в отличии от двухцветки. Правильно подобранная ткань так же сыграла немаловажную роль.

Полностью согласен. Тот летний, что в теме после 10-ти лет эксплуатации выглядит еще красивее.
quote:

Можно информацию принять буквально, а можно, как красивую легенду.

Вот и пытался узнать что-то новое. Согласитесь, лучше красивая легенда, чем вообще ничего. Да и думаю, в темах по приведеным ссылкам участвующие камрады на "бабок" не похожи. Все равно какая-то доли правды есть, в большей или меньшей степени.

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
ПродаН зимний комплект ВДВ в расцветке "Бутан" ( 1 )