Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция
  ПроДАНО, парка Gore-Tex Gen I Desert ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
ЦСО Звезда: Защитные кейсы для оптики, оружия и снаряжения. ОГРОМНЫЕ скидки!ЭКИПИРОВКА ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кгПРОДАЮ. Палатки ПФ Берег УП-2, УП-5 и др. для охотников и рыбаков. Печи.Скидки до 10%
Рыболовная экипировка: Simms, Patagonia, Frabill, Redington, Stormr. 
Автор Тема:   ПроДАНО, парка Gore-Tex Gen I Desert
  версия для печати
tol108
11-12-2015 23:12 tol108    

Продам новую контрактную с ярлыками куртку Gen I,
в расцветке Desert, размер Large Regular, цена 5600р.
В Москве, пресыл возможен)))

edit log

tol108
11-12-2015 23:13 tol108    

click for enlarge 768 X 1024 170.4 Kb
click for enlarge 768 X 1024 172.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 212.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 144.5 Kb
SDR
12-12-2015 00:21 SDR    

Два рубля дам, если налезет
Varlam NN
12-12-2015 01:00 Varlam NN    

quote:
Originally posted by SDR:

Два рубля дам

Неудачная шутка! Недавно продал такую парку, но с другим капюшоном - забрали за 5 рубэнов ...

tol108
12-12-2015 08:46 tol108    

Varlam NN, имеется ввиду мех на капюшоне? Он там востребован? Ок, тогда цена падает до 5000р.
tol108
12-12-2015 08:47 tol108    

quote:
Изначально написано SDR:
Два рубля дам, если налезет

Спасибо. Нет.

полботинка
12-12-2015 09:21 полботинка    

Если ТС не возражает, то предложу такие штаны в MR для комплекта http://forum.guns.ru/forummessage/114/1723299.html

edit log

Райкин
12-12-2015 09:26 Райкин    

С разрешения ТС предложу для комплекта к парке штаны той же расцветки размера LL.
Брал новыми без бирок, два года просто кочевали по шкафу, ибо велики.
Цена 3 000 руб, пересыл из Липецка плюсом.
click for enlarge 1920 X 1097 299.6 Kb
Varlam NN
12-12-2015 09:34 Varlam NN    

Не-не-не, я цены не обсуждал - дело хозяйское! Совсем не грубо и ронять не спешите! Просто капюшоны на этих парках видел двух видов, в вудланде имею как раз с клепками под мех.
mashkov
12-12-2015 10:57 mashkov    

quote:
Originally posted by tol108:

имеется ввиду мех на капюшоне? Он там востребован?

Опушка называется. Я в свое время весь ибей перерыл, но нашел только в вудланде, такое впечатление, что опушек в дезерте нет. Насчет востребованности скажу, что не востребована. Я искал чтоб комплект был и посмотреть было интересно что это.

По конструкции полоска гортекс с прикрепленным белым мехом, в качестве каркаса проволока. Гнешь проволоку придавая нужный овал.

Вот моя опушка.

click for enlarge 768 X 432 72.7 Kb click for enlarge 768 X 432 61.3 Kb

edit log

tol108
12-12-2015 11:58 tol108    

quote:
Изначально написано полботинка:
Если ТС не возражает, то предложу такие штаны в MR для комплекта http://forum.guns.ru/forummessage/114/1723299.html

Штаны дело хорошее, может кому-то комплект нужен. Не возражаю.

tol108
12-12-2015 12:01 tol108    

quote:
Изначально написано mashkov:

Опушка называется. Я в свое время весь ибей перерыл, но нашел только в вудланде, такое впечатление, что опушек в дезерте нет. Насчет востребованности скажу, что не востребована. Я искал чтоб комплект был и посмотреть было интересно что это.

По конструкции полоска гортекс с прикрепленным белым мехом, в качестве каркаса проволока. Гнешь проволоку придавая нужный овал.

Вот моя опушка.

Вот и я про тоже, goretex в дождь , необходимость опушки не осознал.

mashkov
12-12-2015 12:15 mashkov    

quote:
Originally posted by tol108:

goretex в дождь

Нет, не только в дождь. В ECWCS Gen I и Gen II эта парка и штаны на весь диапазон температур на которую рассчитан комплект, терморегуляция осуществляется внутренними слоями. Отличительной особенностью данной парки является то, что она не дубеет даже при минус 40 по Цельсию, ниже не пробовал.

На фото ниже (фото из буклетов к экваксу) такой костюм, только в вудланде. Надо полагать, что Barrier Boots (в миру Миккимаусы) одевают далеко не на дождь, а на глубокий экстрим.

click for enlarge 298 X 587 206.5 Kb

edit log

симэн
12-12-2015 14:23 симэн    

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как и чем стирать этот гортекс, у самого такая же в вудланде ген 1, грязна капец, не знаю как её постирать и чем, что бы не испортить и пропитка от промокания не ушла...буду примного благодарен...С УВ.
tol108
12-12-2015 14:54 tol108    

Вот человек заморочился и вроде решил: http://samumural.ru/viewtopic.php?t=1505
Владимир Парков
12-12-2015 15:13 Владимир Парков    

quote:
Изначально написано симэн:
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как и чем стирать этот гортекс, у самого такая же в вудланде ген 1, грязна капец, не знаю как её постирать и чем, что бы не испортить и пропитка от промокания не ушла...буду примного благодарен...С УВ.

Средство для стирки мембранных тканей Никвакс. Или в любом Спортмастере продаются такие же жидкости. Стираются в обычной стиральной машине.

Райкин
12-12-2015 15:52 Райкин    

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Средство для стирки мембранных тканей Никвакс.

+1. Это проверенное на личном опыте.
quote:
в любом Спортмастере продаются такие же жидкости.

Сейчас и Фаберлик начал делать ооочень вменяемое средство для мембраны, оно тоже проверено лично.
mashkov
12-12-2015 16:42 mashkov    

Такую парку еще не стирал, зато неоднократно стирал EWOL, 6-й слой PCU Gen II и 6-й слой ECWCS Gen III, у PCU и ECWCS Паклайт, но сути не меняет, стирал в стиральной машине обычным самым дешевым жидким мылом, что продают в пятилитровых бутылях. Все отлично отстирывается, мембрана работает без изменений. Возможно прибегну к Никваксу, но только когда пойму, что свойства мембраны изменились, а так не вижу особого смысла. ИМХО.

В апреле 2011 года в журнале Популяр Мекэникс брали интервью у представителя GORE, который ответственно заявил: "Одежду из GORE-TEX можно стирать так часто, как это необходимо, причем самыми обычными средствами в самой обычной стиральной машинке в соответствии с рекомендациям на ярлыке (не стоит лишь использовать хлорсодержащие отбеливатели и кондиционеры-ополаскиватели). Это совершенно точно не принесет одежде никакого вреда". И далее он говорит: что же до специальных средств "Подходит для Gore-Tex" - их производители, разумеется, не врут. Но обычным стиральным порошком - всё же дешевле.

Ну а ссылка на статью двумя сообщениями выше - содержание обычная заказуха, таких типа "делюсь опытом" тьма и везде пишут мол ни разу не реклама ))).

tol108
12-12-2015 16:58 tol108    

Gen I, сам не стирал. Зато стирал L6 из Propper APCU, пытался восстановить работоспособность мембраны в местах под лямками рюкзака. Стирка с Никваксом и по следующая пропитка спреем, результата не принесли. Мокнет.
Dive Africa
12-12-2015 19:46 Dive Africa    

Предварительный резерв на куртку, пожалуйста
Будьте добры стандартные замеры
------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема