Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Куплю штаны AIRCREW (A2CU) в цвете TAN, размер L-R ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю штаны AIRCREW (A2CU) в цвете TAN, размер L-R
Morpeh SF
4-5-2014 20:09 Morpeh SF
Куплю штаны AIRCREW (A2CU) в цвете TAN, размер Large-Regular. Выбор размера обусловлен наличием таких же штанов, но в цвете ACU от Propper. Если размер от цвета или производителя отличается, жду предложений. И ещё, может кто просветит, в цвете TAN они будут свежих годов выпуска или старые со складов, ведь Aramid имеет, на сколько помню, резерв использования в 5 лет?

edit log

Yazi77
4-5-2014 20:29 Yazi77
Ерунда! У меня штаны контракт 3-го года. Не рассыпаются чейта.
mrSanders62
4-5-2014 20:39 mrSanders62
могут длинномерить
Morpeh SF
5-5-2014 07:21 Morpeh SF
Спасибо всем ответившим. А всё-таки есть ли в цвете TAN новые штаны или они старого запаса? По поводу длинномерности, это да. Обычно беру вещи Long, а в AIRCREW легко хватает Regular.
mrSanders62
5-5-2014 10:18 mrSanders62
ярославец продавал новые, спросите у него
Morpeh SF
5-5-2014 17:12 Morpeh SF
quote:
Originally posted by mrSanders62:

ярославец продавал новые, спросите у него

Спасибо, спрашивал, но у него уже нет, да и размер был чуть другой.
Владимир Парков
На Ебее постоянно встречаю. Так же ношу именно А2КУ L\R, хотя мой размер L\L.
Morpeh SF
5-5-2014 18:42 Morpeh SF
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

На Ебее постоянно встречаю

Правда, не смотрел ebay перед созданием темы. Пару месяцев назад искал там, не нашел L-R в TANе, в ACU и "мультике" можно легко найти, а именно в TANе не встретил. Выбор цвета и модели обусловлен ноской в городе и за городом при температуре выше +20 гр. Прошлый сезон относил в городе, за городом и в Горном Алтае в горах штаны AIRCREW в цвете ACU, лучше по жаре ещё не нашёл. Хотя есть и брюки 5.11 Traverse Pant, и "Rapid Dry", но как-то AIRCREW именно по жаре и город-"загород"-город, для меня, самый подходящий и практичный вариант.
Владимир Парков
А с фрогом не удалось сравнить? Его то же хвалят по жаре.
Morpeh SF
5-5-2014 19:26 Morpeh SF
Когда покупал AIRCREW в магазине у себя в Барнауле, сравнивал. У морпеховского "ФРОГа" в desert marpat ткань потолще и к телу AIRCREW лично мне показался приятнее. Может фрог и лучше по жаре чем смесовка 50/50, (сам не носил фрог, только смесовку), но ИМХО AIRCREW ещё комфортнее, чем фрог. Но это мнение основано только на осмотре-примерке вещи из фрога, потому может и ошибаюсь. В AIRCREW очень нравится цвет ACU и TAN, в отличие от морпеховского desert marpat фрога, хотя фрог, опять же ИМХО, в городе всё же лучше мультикама.
Гирич Федор
5-5-2014 19:54 Гирич Федор
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

А с фрогом не удалось сравнить? Его то же хвалят по жаре.

фрог всяко плотнее будет. а летный комок как "кисейная занавеска" аж просвечивает...

что в ТАНе, что в АКУ, карман для стропореза портит всю картину. ИМХО-перед использованием -обработать напильником т.е. срезать его.

edit log

Сергей1975
5-5-2014 20:00 Сергей1975
Приобрёл я в TAN штаны AIRCREW совсем недавно (на всем известной площадке). Крайне не устроил пошив ( по сравнению с такими же в ACU). Швы обмётаны (в промежности) из рук вон плохо, какие-то нитки торчат по ВСЕМ швам брюк(выдёргиваются без проблем). Сначала было засомневался в оригинальности, продавану предъяву выдвинул. Потом сравнил с (уж точно) оригиналом комбезом тоже в TAN - нет ткань, фурнитура аналогичны. Сверился по фоткам у других продавцов аналогичных же брюк, у Всех одни и те же проблемы: швы обмётаны отвратительно, посему для нормальной эксплуатации нужно приложить руки. Если сравнить (имею такую возможность) брюки A2CU AIRCREW в ACU и брюки AIRCREW в TAN, то оценки качества по 5-ти бальной шкале ACU- "5", TAN - это "3-"
Сергей1975
5-5-2014 20:05 Сергей1975
quote:
AIRCREW легко хватает Regular.

Это точно. Большемерят но не сильно.
quote:
могут длинномерить

Владимир Парков
Очень интересное замечание, Сергей. У меня только в АКУ. Но через неделю будут и в мультике, и в АБУ. Вот тогда то же сравню.
Сергей1975
5-5-2014 20:27 Сергей1975
Если интересно производитель брюк ABDU (это AIRCREW в TAN): DJ MANUFACTURING GORP.
NSN 8415-01-498-5202
Гирич Федор
6-5-2014 01:00 Гирич Федор
quote:
Originally posted by Сергей1975:

DJ MANUFACTURING GORP.

возможно, за этим скрывается наш аналог "Учреждение УБ 41/13". Ведь как-то тут уже обсуждали тему качества пошива формы американскими заключенными.
А может пятница была...или конец года...или план/контракт нужно было срочно закрыть...может вовсе и не американцы шили, а это просто в который раз китайские портные решили доказать, что параллельные швы сходятся...
Пропперовский фрог тоже весь нитками увешан. Вообще негорючка-ткань поганенькая в обработке-края "сыпятся" после раскроя. И что бы все эти косячки устранить нужны дополнительные люди и оборудование, а это в свою очередь дополнительные расходы, которые в цену контракта не входят.Вот и экономят на всем.
Вспомните, как на комках расцветки "флора" было: сначала регулировочные ремешки на поясе исчезли, потом карманы с брюк, потом шнур-утяжка талии испарилась. В пересчете на деньги-это большая экономия для частных лавочек. В противовес можно поставить штанцы от Края. Ниток там нет, но и цена чугунного моста многих пугает.

З.ы. а может все гораздо хуже? и тут тоже есть чеченский след?

http://twower.livejournal.com/1287533.html

edit log

Райкин
6-5-2014 07:06 Райкин
quote:
Originally posted by Гирич Федор:

просто в который раз китайские портные решили доказать, что параллельные швы сходятся...

Убилнах!!!
Unclebarnaul
6-5-2014 12:16 Unclebarnaul
Поднму земляку хотелку. A2CU в цвете TAN, мне чет ниразу на глаза не попадались.

edit log

Morpeh SF
6-5-2014 14:34 Morpeh SF
quote:
Originally posted by Unclebarnaul:

Поднму земляку хотелку

Спасибо!
Sgt_Scott
6-5-2014 15:15 Sgt_Scott
quote:
Originally posted by Unclebarnaul:

Поднму земляку хотелку. A2CU в цвете TAN, мне чет ниразу на глаза не попадались.

на иБей как грязи и разных размеров
Владимир Парков
quote:
Originally posted by Sgt_Scott:

на иБей как грязи и разных размеров

Вот и я о том же, много раз видел. Антон, как раз с земляком и скооперировались бы, не?

Unclebarnaul
6-5-2014 15:47 Unclebarnaul
quote:
Антон, как раз с земляком и скооперировались бы, не?

Приветствую Владимир, да купить то не проблема, но лично мне и A2CU в ACU хватает.
Morpeh SF
6-5-2014 19:29 Morpeh SF
Мне проще здесь, у проверенного продавца, чем на ebay купить. Тем более кто-то умеет там покупать по ценам дешевле, чем я. Я ещё аукционы там не освоил, где совсем задёшево можно купить.

edit log

Сергей1975
6-5-2014 19:45 Сергей1975
quote:
кто-то умеет

Научиться никогда не поздно. Я тоже так думал поначалу, а сейчас себя "по рукам бью" , ибо затягивает
Unclebarnaul
6-5-2014 19:51 Unclebarnaul
quote:
Мне проще здесь, у проверенного продавца, чем на ebay купить.

Тащить одни штаны выйдет не дешево, однозначно "купить здесь" выйдет дешевле.
quote:
где совсем задёшево можно купить.

Да прошли такие времена, пересыл иногда дороже самой покупки

edit log

Morpeh SF
6-5-2014 19:52 Morpeh SF
quote:

ибо затягивает

Вооот, потому и не хочу. Каждый раз ловлю себя на мысли, а нужна ли мне эта вещь? Тем более с обувью уже пролетал с размером.
Сергей1975
6-5-2014 20:13 Сергей1975
quote:
с обувью уже пролетал с размером

С штанцами насчёт этого попроще , если в поясе большие - ремень, длинные - подшил.
Райкин
6-5-2014 20:37 Райкин
quote:
если в поясе большие - ремень, длинные - подшил.

...в поясе малЫ - похудел...
Sgt_Scott
6-5-2014 22:56 Sgt_Scott
типа апа ))
штаны не проблема, как оказалось, ношу вторую неделю)
а вот куртка это проблема M-R, уже месяц пытаюсьпоймать...
Гирич Федор
6-5-2014 23:11 Гирич Федор
может кому малы? я бы MR взял.
Сергей1975
7-5-2014 05:21 Сергей1975
quote:
похудел...

тоже - дело.
Сергей1975
7-5-2014 05:27 Сергей1975
quote:
уже месяц пытаюсьпоймать

В РМ дал ссылку.
Morpeh SF
7-5-2014 06:45 Morpeh SF
Может есть у кого ссылка на нужные мне штаны на ebay по хорошей цене? Буду весьма признателен! Кстати, просмотрел сейчас ebay, нашел разных видов: класс 2, состав 95% мета-арамид/5% пара-арамид и класс 2: 100% арамид и класс 1 где-то попадался.

edit log

Sgt_Scott
7-5-2014 09:27 Sgt_Scott
quote:

В РМ дал ссылку.

Это я видел, но у него ростовки лонговые, а мне нужна регуляр..
Я уж думал даже купить да перешить, но что то меня все останавливает

Morpeh SF
7-5-2014 12:47 Morpeh SF
Может кто знает подробности по разным видам, годам выпуска и производителям? Поделитесь, пожалуйста.
Morpeh SF
8-5-2014 05:13 Morpeh SF
Всё ещё хочу купить.
Morpeh SF
8-5-2014 10:22 Morpeh SF
Мне больше интересны, как на 4-ом фото.
Morpeh SF
8-5-2014 10:48 Morpeh SF
А вообще было бы не плохо, если бы кто-либо создал обзор по AIRCREW, как по ECWCS GEN III Sgt_Scott. Мне лично очень данный обзор помог в понимании системы слоёв.
Sgt_Scott
8-5-2014 22:51 Sgt_Scott
quote:
Originally posted by Morpeh SF:
А вообще было бы не плохо, если бы кто-либо создал обзор по AIRCREW, как по ECWCS GEN III Sgt_Scott. Мне лично очень данный обзор помог в понимании системы слоёв.

А он был, по A2CU правда, но внем и про ABDU постили https://forum.guns.ru/forummessage/92/816572-0.html

Morpeh SF
10-5-2014 06:28 Morpeh SF
Спасибо, почитаю.

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Куплю штаны AIRCREW (A2CU) в цвете TAN, размер L-R ( 1 )