Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
кастомный кожаный рюкзак продан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: кастомный кожаный рюкзак продан
ХОБО
19-2-2014 05:01 ХОБО
перемещено из Частные обьявления

кастомный кожано-брезентовый рюкзак полностью ручной работы в единственном экземпляре , настоящий хобо , высота закрытого примерно 35см ширина по низу примерно 42см . цена 10тр

edit log

ХОБО
19-2-2014 05:14 ХОБО
дерби
19-2-2014 09:59 дерби
9 т.р.стоит рюкзак Блазер..
он весь кожанный..
АлексейВ
19-2-2014 10:43 АлексейВ
"Я его слепила, из того что было"(с)
Terminator 2
19-2-2014 11:53 Terminator 2
quote:
Originally posted by АлексейВ:

"Я его слепила, из того что было"(с)

А потом что было, то и пролюбила )))

перемещено из Частные обьявления
Команданте
19-2-2014 12:25 Команданте
Наверное не рублю я в высоком искусстве ни черта лысого, или просто жадный .
О.Бауэр
19-2-2014 14:35 О.Бауэр
На редкостного гурмана.
ХОБО
19-2-2014 14:41 ХОБО
обьясняю для тех кто не в теме - мягкие кожаные рюкзаки из правильной кожи , правильной толщины кожи , правильного сочетания мягкости и жесткости кожи , правильного размера , с правильной разводкой плечевых ремней и правильной их шириной - никто не шьет кроме пары тройки человек , один из которых - я . в ручную - мягкие кожаные рюкзаки не шьет вообще ни кто - толстым вощеным капроном каждый шов ручками . брезент используемый мной - это либо английский либо америкосовский аутентичный плотный хб канвас по сравнению с которым любой собременный материал - мерзость . по поводу стиля - это хобо . верхний брезентовый клапан - это чисто моя визитная карточка , которая есть у любого кожевника если только он делает вещь своей разработки , а не гонит ширпотреб или плагиат . фотографии не передали и половины впечатлений от этого рюкзака
Clans
19-2-2014 15:02 Clans
Это фенька на любителя, промокнет раз, устанешь два, весь вопрос для какого он применения ??? типа стильная штучка - не более того ... за эти деньги можно взять отличный Deuter или Tatonka. Но право на существование данная вещь однозначно имеет, главное что бы нашелся ценитель .... труд вложен не малый, смотрится стильно, судя по фото материалы на уровне ... УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ !!!
ХОБО
19-2-2014 15:27 ХОБО
любой рюкзак промокает , брезент верхнего клапана - это хб брезент с английской военной вещевой сумки 50-х годов , его плотность вязки и жесткость - не достижима для современных фабрик . цимус брезента - в том что он промокая не пропускает а отбивает воду и вместе с тем быстро сохнет . мне нравится работать с качесвенным канвасом , он отлично сочетается с кожей . работать с ним на порядок геморойней чем с кожей , поэтому НИКТО кроме меня с ним не работает . ща закину пару макро фоток чтоб вы осознали что такое "в ручную " . а чисто кожаные я шью тоже и продаю их дешевле - по 7,5тр , кому интересно могу кинуть сылочку .
ХОБО
19-2-2014 15:37 ХОБО

click for enlarge 1920 X 2868 736.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 452.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 321.6 Kb picture
ANDY ONE
19-2-2014 16:10 ANDY ONE
Так енто ж рюкзак растомана.
ХОБО
19-2-2014 16:11 ХОБО
quote:
Originally posted by дерби:
9 т.р.стоит рюкзак Блазер..
он весь кожанный..

глянул ентот Блейзер - полу ширпотреб в псевдоэтническом стиле , машинного шитья , лямки расставлены широко - будет сползать , сами лямки мягкие и узкие - через пол года носки - будут как тряпки ,но 9тр за него это - честная цена , а 10тр за мой - минимально халявная .
ХОБО
19-2-2014 16:25 ХОБО
quote:
Originally posted by Clans:
Это фенька на любителя, промокнет раз, устанешь два, весь вопрос для какого он применения ??? типа стильная штучка - не более того ... за эти деньги можно взять отличный Deuter или Tatonka. Но право на существование данная вещь однозначно имеет, главное что бы нашелся ценитель .... труд вложен не малый, смотрится стильно, судя по фото материалы на уровне ... УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ !!!

посмотрел Deuter или Tatonka - это туристическое снаряжение из не натуральных материалов , чтоб осознать разницу между вещью из натуральных материалов и искуственных - представьте что ваша спина покрыта не кожей а к примеру капроном . вот вы весь из кожи а спина из капрона - представили ? ну как - удобно ? а че - легкая непромокающая капроновая спина любое туристическое снаряжение из искуственных материалов - это краткосрочно носимая хрень под определенную задачу , а то что вы носите постоянно , изо дня в день , должно быть только из натуральных материалов . только такие вещи - человеческий организм воспринимает как продолжение своего тела , ведь он сам из натурального материала .

Igor74ru
19-2-2014 16:36 Igor74ru
Наверное ни хрена я не понимаю в ВЫСОКОМ искусстве... Но лучше рюк весом до одного кг, чем лишние три - при весе груза 35-40 кг, да в гору - ну этож радость просто! Как городской - сия вещь сугубо на любителя, так, чисто для диванных Рэмбо или хиппи.

----------
С уважением, Игорь

ХОБО
19-2-2014 17:03 ХОБО
quote:
Originally posted by Igor74ru:
Наверное ни хрена я не понимаю в ВЫСОКОМ искусстве... Но лучше рюк весом до одного кг, чем лишние три - при весе груза 35-40 кг, да в гору - ну этож радость просто! Как городской - сия вещь сугубо на любителя, так, чисто для диванных Рэмбо или хиппи.

это городской рюкзак , его вес чуть больше 1кг , ему присуще удобство , быстрота открывания и закрывания карманов , невозможность привратить в гавно даже если вы будете кидать его на пол в метро , даже пустым - он держит форму и выглядит как рюкзак , а не свисающее со спины нечто . разумеется он на любителя - любителя носить рюкзак , а не китайский ширпотреб .
35-40кг в гору - даже на поняге стока не таскают , максимум 25 . вы геракл

edit log

Гантау
19-2-2014 18:51 Гантау
Берешь в руки- маешь ВЕЩЬ.....
Дмитрий_С
19-2-2014 19:30 Дмитрий_С
здесь вы это не продадите... местных ТАК не нахлобучивает
ХОБО
19-2-2014 19:41 ХОБО
quote:
Originally posted by Дмитрий_С:
здесь вы это не продадите... местных ТАК не нахлобучивает

разумеется , лучше им впаривать недообувь для бедных - Макраи и тролить .

Дмитрий_С
19-2-2014 19:59 Дмитрий_С
хах... ну давай подождём... вдруг найдутся ценители бомжестиля...
ХОБО
19-2-2014 20:23 ХОБО
quote:
Originally posted by Дмитрий_С:
хах... ну давай подождём... вдруг найдутся ценители бомжестиля...

ну вот зачем тролить того кто все знает про рюкзаки , шьет их уже несколько лет , имеет в друзьях несколько кожевников и обувщиков с огромным стажем , тем более тому ,кто продает бомже ботинки не притязательным покупателям , совершенно не понимающим что такое хорошая обувь ? мне интересно - в какой обуви вы сами ходите и какой рюкзак носите - чтоб понять , с высоты чего , вы считаете нужным коментировать непонятное для вас .
Clans
19-2-2014 20:47 Clans
Парни, уважайте автора, ручной труд это трудно. Вещь стоит затраченныйх на нее сил, и энергии ... другой дело что ее здесь будет трудно продать, но каждый вправе продавать свой товар за сколько угодно !!! тем более сделанный своими руками. А автору респект за труд и детальные фото, на которых видно на сколько качественно и добротно все сделано. Я бы поискал еще удачи в продаже на других площадках и немного пересмотрел цену ...
sam gold
19-2-2014 21:24 sam gold
Хобо,Вы обувь себе,тож сами шьете?
ХОБО
19-2-2014 21:46 ХОБО
quote:
Originally posted by sam gold:
Хобо,Вы обувь себе,тож сами шьете?

нет , я рюкзачник- сумочник , обувь шьет мой друг - человек с сорокалетним стажем , высшим профильным образованием и с опытом директора обувной фабрики .

edit log

LiBo
19-2-2014 22:17 LiBo
Я конечно ничего не хочу сказать. Хенд мейд все дела.

Но это и за такие деньги....

Не, здесь это точно не продать.

Лучше к хипстерам залупить, они от такого пустят скупую слюньку,

замедитируют и протащатся.

И главное ценник им забубенить в 8999 евров, шансы вырастут в разы.

Чисто для сравнения

http://sachet.spb.ru/index.php?cat=2&start=0

Сам владею ихним "Легионом".

P.S.

И да.

Я простое колхозное быдло, нихера не понимающее в современных трендах.

edit log

sealdriver
19-2-2014 22:19 sealdriver
quote:
Originally posted by Clans:

Парни, уважайте автора, ручной труд это трудно.

Согласен,труд-это святое...работы много,но задумки нет,все смотрится отдельными деталями,без цельного образа.Фурнитура ужасна-бундесверовские карабины от разгрузки 60-х годов+замочки от сумок из секонд хенда усугубляют впечатление лоскутноодеяльной дешёвки..Извиняюсь за откровенность,но вещи называю своими именами.
sam gold
19-2-2014 22:27 sam gold
знатный должно быть мастер.бесшумные индейские макасины),высота 18-20см,шнуровка спереди,подошва без рисунка)кожа замша(свинья или буйвол)4-5мл..швы как бы не снаружи или скрыты,прикрыты(защищены от повреждений)...как лучше,мастеру должно быть виднее..
Возможно Камрады,что-то хотят добавить,посоветовать..?
Сошьем одну пару,скинимся и отдадим на тест-драйф,выбранному комраду, всеобщим голосованием.
и человек при деле и нам будет интэресно,глянуть в деле,бывшего директора..
Ваш знакомый Мастер потянит такую работу..?с уважением.
Владимир Парков
ТС, вы, безусловно, МАСТЕР своего дела, это неоспоримо! НО! Тут собрались немного другие люди. Нам надо военно-тактично-туристическое. Ну вот например я супер-пупер плотник. Возьму и сколочу очень красивый, прочный, быстрооткрывающийся рюк. А на все комменты буду говорить: да вы чё? Вы нихрена не понимаете! Вам впаривают херню от брендов и оригиналов! Ну посмотрите, это же древесина редкой породы! А гвозди из ценного металла, и тому подобное. Ну и кому что я тут докажу? Рюкзакостроение ушло далеко вперед. Современные модели проверенны временем, походами, экспедициями и т.д.
Без сарказма, правда. И даже, с уважением к вам, как мастеру. Без обид.
ХОБО
19-2-2014 22:51 ХОБО
quote:
Originally posted by LiBo:
Я конечно ничего не хочу сказать. Хенд мейд все дела.

Но это и за такие деньги....

Не, здесь это точно не продать.

Лучше к хипстерам залупить, они от такого пустят скупую слюньку,

замедитируют и протащатся.

И главное ценник им забубенить в 8999 евров, шансы вырастут в разы.

Чисто для сравнения

http://sachet.spb.ru/index.php?cat=2&start=0

Сам владею ихнем "Легионом".

P.S.

И да.

Я простое колхозное быдло, нихера не понимающее в современных трендах.

вы не быдло и тем более не простое , раз можете себе позволить ранец за пятнашку . однако позвольте заметить - вы купили дорогую неудобную хрень - это жесткий ранец большого формата из шорки , белее неудобную хрень чем эта - я не знаю . куча мастеров шьет из шорки подобное - потому что проще - ненадо подворачивать края , не надо думать над формой и эргономичностью - как человек это будет носить , как будет себя чуствовать упираясь торчащим жестким ранцем к примеру о стену и тд - по геометри раскроили , прямоугольниками сшили , края обработали краевой краской и усе . скажу по секрету - удобней мягкого рюкзака из кожи , если он сшит грамотно , ничего нет ,но и шить его гораздо трудней именно поэтому очень мало кто шьет мягкие рюкзаки . вам не нравится стиль хобо - не вопрос - но зачем его путать с хипстеровским .
нравится классика - я шью и классику , вот к примеру один из моих рюкзаков - из нубука ручной выделки с правильныи лямками и креплением их по старому шмейцарскому типу , несколько таких гуляет по европпе , пара по америкосии и три в китае , ща загружу в следующем посте , пока не разобрался с меню форума
ХОБО
19-2-2014 22:58 ХОБО

click for enlarge 540 X 807 149.9 Kb picture
click for enlarge 807 X 540  90.9 Kb picture
LiBo
19-2-2014 23:11 LiBo
quote:
вы не быдло и тем более не простое , раз можете себе позволить ранец за пятнашку . однако позвольте заметить - вы купили дорогую неудобную хрень - это жесткий ранец большого формата из шорки , белее неудобную хрень чем эта - я не знаю . куча мастеров шьет из шорки подобное - потому что проще - ненадо подворачивать края , не надо думать над формой и эргономичностью - как человек это будет носить , как будет себя чуствовать упираясь торчащим жестким ранцем к примеру о стену и тд - по геометри раскроили , прямоугольниками сшили , края обработали краевой краской и усе . скажу по секрету - удобней мягкого рюкзака из кожи , если он сшит грамотно , ничего нет ,но и шить его гораздо трудней именно поэтому очень мало кто шьет мягкие рюкзаки . вам не нравится стиль хобо - не вопрос - но зачем его путать с хипстеровским . нравится классика - я шью и классику , вот к примеру один из моих рюкзаков - из нубука ручной выделки с правильныи лямками и креплением их по старому шмейцарскому типу , несколько таких гуляет по европпе , пара по америкосии и три в китае , ща загружу в следующем посте , пока не разобрался с меню форума

Про удобство не будем, я пользователь, мне комфортно, удобно, нравиться,

да и выглядит и является вещью на века со своеобразной аурой и стилем, а

не странной хренью. При этом цена практически аналогичная.

Но ругать человека делающего своими руками, а не перепродающего китайское

гуано, так же нет желания.

Каждая вещь стоит своих денег.

Здесь вы это, за такие деньги не продадите.

Просто личное мнение.

edit log

ХОБО
19-2-2014 23:17 ХОБО
quote:
Originally posted by sam gold:
знатный должно быть мастер.бесшумные индейские макасины),высота 18-20см,шнуровка спереди,подошва без рисунка)кожа замша(свинья или буйвол)4-5мл..швы как бы не снаружи или скрыты,прикрыты(защищены от повреждений)...как лучше,мастеру должно быть виднее..
Возможно Камрады,что-то хотят добавить,посоветовать..?
Сошьем одну пару,скинимся и отдадим на тест-драйф,выбранному комраду, всеобщим голосованием.
и человек при деле и нам будет интэресно,глянуть в деле,бывшего директора..
Ваш знакомый Мастер потянит такую работу..?с уважением.

то что вы требуете - это этника ,чтобы такое шить надо практиковать только это , причем отталкиваться от исторически правельных , аутентичных макасин . это историческая обувь . и тратить время на воплощение одной оплаченной пары не будет ни кто . это как еслиб я заводу предложил бы отлить одну пару резины по моему рисунку протектора и требованиями к мягкости - абсурд . заказывайте сразу сто пар - тогда обсудим . и еще - свинью в обуви снаружи не используют - свинья идет только внутри и только на дешевой обуви , на дорогой - даже внутри идет теленок . замша для мокасин использовалась только оленья . а у северных народов для обуви использовался толстый крс пропитанный рыбьим жиром .

а если серьезно - мы с ним обговорили свою модель ботинок с высоким берцем уровня Веско , он сейчас в армении , потому что в Москве мастеров выполняющих некоторые старые операции по обработке и креплению нет .

ХОБО
19-2-2014 23:20 ХОБО
зачем вот мне писать про "тыздесьэтонепродашь" , я сюда не постил свою тему , ее сюда перенесли без моего ведома , я постил ее просто в общую продавайку . не надо негатива , никто не заставляет вас полюбить этот рюкзак , тем более покупать . это чисто мое виденье рюкзака , а стилистика была придумана неделю назад . просто наслаждайтесь тем что увидели и узнали что то новое

edit log

ХОБО
19-2-2014 23:31 ХОБО
quote:
Originally posted by sealdriver:

Согласен,труд-это святое...работы много,но задумки нет,все смотрится отдельными деталями,без цельного образа.Фурнитура ужасна-бундесверовские карабины от разгрузки 60-х годов+замочки от сумок из секонд хенда усугубляют впечатление лоскутноодеяльной дешёвки..Извиняюсь за откровенность,но вещи называю своими именами.

дружище - это очень удобные ранние люминевые карабины очень высокого качества - можешь попытаться их найти , купить , и удивится цене . замочков от сумок секонд хенда нет и в помине - все италия под старую латунь , а крепление ремней к низу рюкзака - аутентичными чисто латунными английским рамками . очень редко кто из кожевеников ставит хорошую форнитуру , тем более латунь или алюминий ставят в основном либо китай , либо недорогую италию . вы все это покупаете и потом пытаетесь делать какието выводы о форнитуре

sealdriver
19-2-2014 23:46 sealdriver
quote:
Originally posted by ХОБО:

можешь попытаться их найти , купить , и удивится цене .

У меня их полно,но ставить их на одну вещь рядом с винтажной латунью-кич.
quote:

пытаетесь делать какието выводы

Я высказал мнение о вещи в общем..Если Вы так видите-ничего не имею против.
Спорить о мировоззренческих вопросах бесполезно,безвкусица тоже вкус.
О.Бауэр
19-2-2014 23:54 О.Бауэр
quote:

ХОБО

На последней фотке четкий рюк,прям запал на него.Была бы возможность в руках его повертеть да примерить,может и можно было бы купить.Но опять же у человека который будет его носить должен быть и соответствующий стиль одежды.А нам тут подавай военное и туристическое барахло.
Попросите модератора перенести тему в "частные объявления",там больше шансов найти ценителей вашего искусства.

edit log

ХОБО
19-2-2014 23:57 ХОБО
quote:
Originally posted by sealdriver:

Я высказал мнение о вещи в общем..Если Вы так видите-ничего не имею против.
Спорить о мировоззренческих вопросах бесполезно,безвкусица тоже вкус.

не аппелируйте непонятным для вас , китч это совсем не то что вы себе надумали . так же не советую рассуждать о безвкусице , ибо с высоты " вседолжносочетаться" - этого не понять , дорастите хотябы до - " сочетание и контраст " - основного правила работы с цветом и текстурой .

Шакра
19-2-2014 23:57 Шакра
Я думаю а другом комьюнити его с удовольствием приобретут. Но тут как уже ответили выше контингенту нужен тактикал-милитари стиль.
ХОБО
20-2-2014 00:04 ХОБО
quote:
Originally posted by О.Бауэр:

На последней фотке четкий рюк,прям запал на него.Была бы возможность в руках его повертеть да примерить,может и можно было бы купить.Но опять же у человека который будет его носить должен быть и соответствующий стиль одежды.А нам тут подавай военное и туристическое барахло.
Попросите модератора перенести тему в "частные объявления",там больше шансов найти ценителей вашего искусства.

этот рюкзак уже ушел , он мне самому нравился , я принципиально не шью того что мне самому не нравится и не удобно в носке . стиль одежды под то что я шью - повседневно - джинсовый .

изначально я и постил свою тему в частные объявления , но ее почемуто перенесли сюда . каким образом это исправить я не знаю , да и надо ли - тема то уже замусорена негативчиком дальше некуда .

Vau
20-2-2014 00:05 Vau
Нехорошо набрасываться на мастера, который виноват только в том, что выставил городской рюкзак, а не походный или не военный. Да, военное и походное здесь продается лучше. Но мастер тут не при чем.
Из своего опыта могу сказать, что как-то хотел заказать кожаный городской рюкзак, мне посчитали по коже и всему остальному и сказали, что стоить он будет тысяч 8 (дело было пару лет назад) и весить килограммов 6. В итоге купил себе мохнатый ранец швейцарский.
Стилистически мне данная модель не нравится. Но работа кропотливая, вес - ничтожный, а цена - разумная. Сравнивать с серией тут бессмысленно. Идите в Пятой палате расскажите, что нахер нужны миля с себой и тем более Щирогоровы, вон есть вполне качественные китайские ножи по триста рублей, хоть раз в месяц меняй.
Каждому - своё.

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
кастомный кожаный рюкзак продан ( 1 )