Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
нижнее сетчатое белье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нижнее сетчатое белье

sokol-of
10-1-2014 10:28 sokol-of
Всем привет! Продам белье нижнее сетчатое.Размер 52 рост от 180 до 190 см.. Новое ,цена с пересылом 1000 руб.(только по РФ).Любое фото по запросу.
click for enlarge 1920 X 1440 356.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 286.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 219.3 Kb picture
Evil Robot
10-1-2014 10:49 Evil Robot
Вещь интересная, брал 2 комплекта такого для разнообразия от синтетики отдохнуть. Накладки на плечах под лямки рюкзака очень в тему, в отличии от аналогов других производителей. Взял бы еще, но больших размеров уже нигде не встречаю такого.
sokol-of
10-1-2014 11:03 sokol-of
Вещь интересная, брал 2 комплекта такого для разнообразия от синтетики отдохнуть. Накладки на плечах под лямки рюкзака очень в тему, в отличии от аналогов других производителей. Взял бы еще, но больших размеров уже нигде не встречаю такого.

Действительно вещь классная,жалко продавать,но мне длинновата.
Владимир Парков
10-1-2014 11:04 Владимир Парков
Многие говорят, что очень теплое, за счет прослойки воздуха. Есть у кого нибудь опыт ношения такого белья зимой?
Сибирский Волк
10-1-2014 11:14 Сибирский Волк
Originally posted by sokol-of:

Действительно вещь классная,жалко продавать,но мне длинновата.

На какой рост длинновата?
У меня 176 - тоже длиннющее, поди?
Или укоротить можно малеха?
Комары не дотягиваются?

Можно в резерв?

strazhok
10-1-2014 11:26 strazhok
Многие говорят, что очень теплое, за счет прослойки воздуха. Есть у кого нибудь опыт ношения такого белья зимой?

Поздней осенью уже по морозцу, -2-5 где то, случилось так что оказались в лесу на трое суток, поверх сетки достался костюм какой то наш дешёвенький летний, на ощупь мембрана какая то, в общем тонкий.

вполне комфортно - не околел. под утро чуть примерзал, но это с сна всегда так.
но честно говоря как то он меня не вставил.. . одевал раз пять,не удобный что ли.. лежит теперь в шкафу, ношу терму тонкую.

mashkov
10-1-2014 11:29 mashkov
Originally posted by Evil Robot:

Взял бы еще, но больших размеров уже нигде не встречаю такого.


trikotaj.ru

Originally posted by Владимир Парков:

Есть у кого нибудь опыт ношения такого белья зимой?


Да, за счет воздушной прослойки весьма теплое бельё, но при высокой активности не отводит пот от тела, само намокает соответственно начинаешь мерзнуть, и тут PCU-шный или Экваксовский второй слой вне конкуренции. На сайте производителя "боевой трикотаж" для высокой активности другое белье, а данный комплект от гнуса летом, с этой задачей справляется на все сто. Там кстати на сайте написано, что это белье если использовать зимой как утепляющий слой, то оно для низкой и средней активности.
ivan go
10-1-2014 11:34 ivan go
Зимой таскаю такую х б майку на рыбалку /ибо термобелье есть происки буржуазии/ . девайс в плане терморегуляции о к, и на зиму и на лето работает. одевать надо на голое тело а остальной шмурдяк сверху.
Брать надо на размер больше\длиннее т к от стирки садится прилично, приходится потом вытягивать.
Минус - в намокшем виде жутко тяжелая. ну и потом пропитывается при активной работе.
брал несколько лет назд в Боевом рикотаже , 2 комплекта, тогда у них еще не было накладок на плечах.
Владимир Парков
10-1-2014 11:56 Владимир Парков
Купить, штоль, себе, для коллекции?
sokol-of
10-1-2014 12:14 sokol-of
У меня 176 - тоже длиннющее, поди?

У меня рост 183.Но если простернуть,я незнаю-решать Вам
sokol-of
10-1-2014 12:20 sokol-of
На какой рост длинновата?
У меня 176 - тоже длиннющее, поди?
Или укоротить можно малеха?
Комары не дотягиваются?

Можно в резерв?


У меня рост 183,но если простернуть-решать Вам.Я не осмелился.
Evil Robot
10-1-2014 13:11 Evil Robot
Originally posted by mashkov:

trikotaj.ru


Не, телохранитель не то, там плечи сетчатые, люди пишут, что от лямок рюкзака гематомы в форме сетки остаются. А на этом армейском от Трикотаж-текстиль плечи ровные и такой проблемы нет.

Originally posted by Владимир Парков:

Купить, штоль, себе, для коллекции?


Как раз для коллекции и надо брать пока есть. Такое уже тяжело достать, это остатки от армейского заказа и фирма которая шила уже не существует, т.е. новому взяться неоткуда.
Зимой я пробовал носить, сильного тепла не ощутил, наверное больше на лето пригодится, сверху какой-нибудь легкий слой накинуть, и от комаров спасет и вентиляция будет.
Себе на рост 183 и объем груди 115 брал размер 56/183, подошел отлично!
mashkov
10-1-2014 13:37 mashkov
Originally posted by Evil Robot:

Не, телохранитель не то, там плечи сетчатые


Это года два-три назад было, сейчас на плечах подкладка, на фотках сайта видно.

Я честно говоря уже не помню есть ли на моем комплекте подкладка (далеко от Новосибирска, посмотреть не могу), но об этом камрад пишет...

Originally posted by ivan go:

брал несколько лет назд в Боевом рикотаже , 2 комплекта, тогда у них еще не было накладок на плечах.


Гантау
10-1-2014 13:50 Гантау
Есть у кого нибудь опыт ношения такого белья зимой?

Володя я использую такое белье, у меня с накладками на плечах, где то писали, что это из комплекта снаряжения горных стрелков. При теплой погоде дает охлаждающий эффект, при минусовой температуре я надеваю на тело сетчатое белье, сверху флисовый костюм и комбинезон. Минимум одежды-максимум комфорта. Единственное замечание комбинезон должен быть подпоясан ремнем. Термобелье связано или сшито из довольно толстого шнура и удерживает у тела большой обьем разогретого воздуха и когда резко приседаешь или наклоняешься воздух перемещается вдоль тела и как бы холодит кожу, немножко некомфортно приэ том себя чувствуешь. Ремень не дает воздуху много двигаться. ПОДЧЕРКИВАЮ это все относится когда на тебе надет комбинезон.
MelNick
10-1-2014 14:06 MelNick
Если еще в наличии, взял бы .. . для коллекции
С пересылом.
sokol-of
10-1-2014 14:09 sokol-of
Я не специалист,но когда покупал -говорили про какую-то пермячку.
Сибирский Волк
10-1-2014 14:10 Сибирский Волк
Что-то, народ, вас не туда понесло в обсуждениях.
Считаю единственным назначением данного белья - защита от комаров.
У нас в Сибири последние лет 5 комара ни в мае, ни в июне, ни в июле почти не было - вообще небывалый случай. Но то, что творилось летом прошлого года - даже сибирские старожилы не помнят такого.. .
Мы летом хлопнули козла часов в 11 ночи, повесили его на дерево - через минуты 3-4 это был сплошной шевелящийся мешок! Ужасть!
Но и меня съели за ночь при этом так, что полностью все руки, ноги, шея и проч аж опухло от укусов..
Намазаться было нельзя, потому как душно и толку от мази ноль.Я был в легком английском DDPM - все насквозь комар прокусывает легко и непринужденно!

А поэтому - я забираю такое белье. Только для лета - июнь, июль и немного августа - рыбалки, охоты. В нем может быть спасение.

Куда, чего и сколько платить? Скидочку на неподходящий размер можно;-))?

Владимир Парков
10-1-2014 14:15 Владимир Парков
Originally posted by Evil Robot:

Себе на рост 183 и объем груди 115 брал размер 56/183, подошел отлично!edit log



Блин, у меня те же параметры, только рост чуть выше, 185, наверное мал будет? НАТОвсктй размер ношу L\L.
Но, на всякий случай, резерв.
Владимир Парков
10-1-2014 14:21 Владимир Парков
Опа, пока писал пост, куча резервов) Тогда я в очереди.
sokol-of
10-1-2014 14:40 sokol-of
Вот смотрите .как сидит на человеке рост 183 и 195.Смотрите на изгиб колений и локтей.
click for enlarge 1920 X 1440 237.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 242.2 Kb picture
Сибирский Волк
10-1-2014 14:47 Сибирский Волк
Да рост в этом случае понятие растяжимое;-))
Ну будут наколенники чуть ниже и что из того?
Я смотрю по 1-м снимкам(на 183) - не скажешь по росту что оно в принципе большое..

Повторю еще раз вопрос - чего, куда и сколько?
Можно скидочку небольшую в пару соток;-))?

sokol-of
10-1-2014 14:48 sokol-of
Пришел товарищ,у него промеры Рост 195,талия 109 грудь 108 .Ему в самый раз.Но ему армия не интересна.
sokol-of
10-1-2014 14:50 sokol-of
Повторю еще раз вопрос - чего, куда и сколько?
Можно скидочку небольшую в пару соток;-))?

Тысяча рублей и мой пересыл,конечная цена.
mashkov
10-1-2014 14:54 mashkov
Originally posted by Сибирский Волк:

Можно скидочку небольшую в пару соток;-))?


Земляк, имейте советь ), при таком количестве резервистов, да при такой подарочной цене просить скидку... .
sokol-of
10-1-2014 14:54 sokol-of
Для Владимира Паркова-у меня нато MR
sokol-of
10-1-2014 14:57 sokol-of
Для Владимира Паркова -У меня нато MR
Сибирский Волк
10-1-2014 15:25 Сибирский Волк
Originally posted by sokol-of:

Тысяча рублей и мой пересыл,конечная цена.

Ок, ок..
Можно реквизиты в почту или в личку.
Почта - sergei.baklanov@mail.ru

Originally posted by mashkov:

Земляк, имейте советь ), при таком количестве резервистов, да при такой подарочной цене просить скидку....

Привычка, панимашь;-))))

sokol-of
10-1-2014 15:35 sokol-of
Ок, ок..
Можно реквизиты в почту или в личку.
Почта - sergei.baklanov@mail.ru

Ответил на эл.адрес
Гантау
10-1-2014 16:51 Гантау
Для Владимира Паркова -У меня нато MR

Маловата кольчужка будет для Володи Паркова.... .
sokol-of
10-1-2014 16:55 sokol-of
Маловата кольчужка будет для Володи Паркова.....

Внимательно! Мой размер MR (нато) у Владимира LL .Но,кольчуга мне велика.И подходит на рост от 185-190.По этому и продаю,что большая.
sokol-of
10-1-2014 16:58 sokol-of
Размеры приводил в качестве сравнения.MR не относится к кольчуге!!!
Гантау
10-1-2014 17:15 Гантау
MR не относится к кольчуге!!!

Это уже пусть Володя решает.... ( Веселые смайлики в сообщениях ставить не умею.. . В качестве UPа.... )
heil88
10-1-2014 17:26 heil88
Вскажу свое мнение по сетчатому белью.

Честно говоря, применение принципа многослойности одежды, т.е. использование 1 слоя термобелья как влагоотводящего, 2 слоя как влагоотводящего и согревающего и т.п. подразумевает в конечном итоге использование мембраны. Именно на принципе отведения влаги от тела и ее дальнейшего испарения, а также препятствовании доступа этой самой влаги в виде атмосферных осадков извне, и основан этот принцип. Упрощенно: если нету мембраны, то применение термобелья возможно, но со значительной потерей КПД. Т.е. если поверх 2 слоев термобелья вы надеваете горку или ВВЗ функциональность снижается. Очень. К тому же мембраны нынче дороги. Да и в эксплуатации и уходе достаточно капризны и специфичны. В общем, не для войны ИМХО.

Предлагаемое сетчатое белье - это наш ответ Чемберлену. Дешево и сердито. За неимением мембраны вполне допустимо использовать вентилирующее белье. Именно так оно называется и под таким наименованием подобная футболка входит в комплект Пермячки. Работа такого белья основана на абсорбции продуктов потоотведения и их удержании, создании воздушной вентилирующей прослойки, препятствующей намоканию тела и одежды. Благодаря крупноячеистой структуре, такое белье имеет малую контактную площадь с бельем или телом, что не препятствует впитыванию им пота, но не дает намокнуть согреваюшему слою белья.

Лично я (и не только) имею многолетний положительный опыт использования такого белья. Надеваю прямо на первый слой. Сверху на сетку - любой утеплитель, можно 2 или 3 слой. Потом уже верхнюю одежду. Поработал активно, припотел, - а тело и термик сухие. Вечерком, когда без нагрузок - снял и просушил у костра. Искр особо не боится ибо хб. По 5-6 циклов так. Пока не завоняет. Потом стираю)

Владимир Парков
10-1-2014 18:53 Владимир Парков
Originally posted by sokol-of:

Внимательно! Мой размер MR (нато) у Владимира LL .Но,кольчуга мне велика.И подходит на рост от 185-190.По этому и продаю,что большая.

Да я возьму, возьму, но уже ведь есть резервист с серьезными намерениями. Так что я пока только в очереди.

sokol-of
10-1-2014 19:28 sokol-of
Да я возьму, возьму, но уже ведь есть резервист с серьезными намерениями. Так что я пока только в очереди.

Если что,дам знать.Пока денег на карте нет.
sokol-of
10-1-2014 19:35 sokol-of
Да я возьму, возьму, но уже ведь есть резервист с серьезными намерениями. Так что я пока только в очереди.

если что ,дам знать,пока денег нет на карте
MelNick
10-1-2014 20:00 MelNick
Че-то странно. Мое сообщение о желании забрать комплект вроде как первее будет, чем тамбовского .. . э-э-э .. . сибирского товарища. Я, кстати, тоже .. . для супротив комариков, потому что у нас в почти Карелии .. . не сильно лучше Сибири .
Если нужнее сибиряку - уступаю. Правила просто .. . как бы .. .
sokol-of
10-1-2014 20:22 sokol-of
Че-то странно. Мое сообщение о желании забрать комплект вроде как первее будет, чем тамбовского .. . э-э-э .. . сибирского товарища. Я, кстати, тоже .. . для супротив комариков, потому что у нас в почти Карелии .. . не сильно лучше Сибири .
Если нужнее сибиряку - уступаю. Правила просто .. . как бы ...

Смотрим пятый пост .Сибирский волк первый поставил резерв,а Вы где?
Сибирский Волк
10-1-2014 20:39 Сибирский Волк
Originally posted by sokol-of:

Смотрим пятый пост .Сибирский волк первый поставил резерв,а Вы где?

Совершенно верно!
И оплатил уже минут 30 назад..


Originally posted by MelNick:
Че-то странно. Мое сообщение о желании забрать комплект вроде как первее будет, чем тамбовского .. . э-э-э .. . сибирского товарища. Я, кстати, тоже .. . для супротив комариков, потому что у нас в почти Карелии .. . не сильно лучше Сибири .
Если нужнее сибиряку - уступаю. Правила просто .. . как бы ...

кх-м...
я вроде застолбил в 11-14..
Мне не то, чтобы нужнее, я был первее, так скажем;-))
Правил не нарушал, претензии не принимаются;-))

MelNick
10-1-2014 22:05 MelNick
Сорри, увидел.
Приношу извинения.

>