Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Лопата титановая 110см в машину

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лопата титановая 110см в машину
basmach02
7-11-2013 08:35 basmach02
Саму лопату легкого б/у брал из Екатеринбурга,для себя,титан ВТ 23.Новый черенок(высушенная береза,обработка на токарном станке,пропитка маслом),новая пластиковая ручка.1000р.Отправлю ТК.
click for enlarge 1920 X 1440 796.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 820.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 697.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  64.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 679.6 Kb picture
олег71
7-11-2013 14:58 олег71
Резерв на подумать
basmach02
7-11-2013 20:58 basmach02
Годится.
Belgorod
7-11-2013 22:14 Belgorod
А зачем продаете?
(и зачем в автомобиль титановая?... еще можно бы было понять, если бы носить с собой пешком)
basmach02
7-11-2013 22:45 basmach02
Привезли в подарок Фискарз финский аллюминиевый полностью-давно хотел,а эту как раз сделал.А легкая-вдруг кому-то не понравится,как езжу или хожу,или еще чего(используется так-же иногда по прямому назначению).Я еще и лом титановый вожу,улетная штука...А по лопатам много интересного почерпнул из вашего рассказа,вы как-то советовали человеку по выбору лопаты...
олег71
8-11-2013 04:39 олег71
Резерв снимаю
JeronimoG
8-11-2013 07:54 JeronimoG
послежу за инструментом
zlobolet
8-11-2013 08:20 zlobolet
НЕРЖАВЕЕТ!!!Черенок только пропитать.
Райкин
8-11-2013 16:52 Райкин
quote:
Originally posted by basmach02:

лом титановый вожу,улетная штука..

Надо думать!!!
Belgorod
8-11-2013 20:43 Belgorod
quote:
Originally posted by basmach02:
Привезли в подарок Фискарз финский аллюминиевый полностью-давно хотел,а эту как раз сделал.А легкая-вдруг кому-то не понравится,как езжу или хожу,или еще чего(используется так-же иногда по прямому назначению).Я еще и лом титановый вожу,улетная штука...А по лопатам много интересного почерпнул из вашего рассказа,вы как-то советовали человеку по выбору лопаты...

Ладно, наступлю в очереденой раз на горло своей жабе, если отправите автотрейдингом в Белгород. Предоплата не вопрос - давайте номер счета - завтра в лес, если погода будет - тогда вернусь ближе ко вторнику.
Так что, если не проблема - поторопитесь в личку, пока я за компом, а то уже спать рубит

edit log

MraK111
8-11-2013 20:51 MraK111
сам пользуюсь титановой лопатой г-вно редкостное, тяжеленный черенок все плюсы титана убивает, фискарс намного лучше!! Хотите свою такую же на фискарь обменяю?
Belgorod
8-11-2013 21:00 Belgorod
А фискаря штыковыми бывают?

Если черен не нравится - возьми, да замени на алюмин.

А почему гавно? (я тоже знаю почему, но вдруг наши мнения разойдутся)

edit log

MraK111
8-11-2013 21:08 MraK111
quote:
Originally posted by Belgorod:

Если черен не нравится - возьми, да замени на алюмин.
А почему гавно? (я тоже знаю почему, но вдруг наши мнения разойдутся)

Работал я лопатами и не на даче грядки покопать, а колодцы и траншеи под трубопроводы на глубину в 180 см и длинной так по 50 метров, септики там разные. И грунт глина с камни итд. Знаю о чём говорю фискарс рулит!!! Даж все таджики с узбеки с фискрсами нынче шабашут. Предложение в силе махну титановую на фискаря)))

edit log

Belgorod
8-11-2013 21:21 Belgorod
Так и не ответил почему именно титан - гавно.

Думаю, что автор будет без претензий, ибо лопату я у него забераю.
Присоседюсь к теме )

Есть несколько советских лопат конца 80-х на продажу, сталь 45-я углеродка.
Сейчас именно таких не делают, мы кое с кем долго выясняли.
Преимущество в полной закалке всей железки и в чуть более толстой пластине, нежели сейчас делают. Ввиду этого - бОльшая прочность, хорошо держит заточку (титан и нержавейка - сосут в этом отношении).
Так как вес играет только на пользу в штыковых лопатах - то недостатков, кроме ржавчины нет - но это вообще не проблема.
Если лопатой работаешь - она блестит )

01 Фас - обратите внимание на цвет побежалости - закалка в воде.
Нажмите для увеличения!

02 Анфас
Нажмите для увеличения!

03 Сварка на трубе - как положено, не лопнет!
А повидал я лопнувших немало. Характерно для точечной сварки.
Нажмите для увеличения!

04 Крепеж
Нажмите для увеличения!

05 Вид сверху - полтора миллиметра!
Нажмите для увеличения!

06 Заточка Фас - на шлифмашинке. Затачивать новый штык нужно! Причем в линзу и с умом.
Нажмите для увеличения!

07 Заточка Анфас
Нажмите для увеличения!

08 Заточка - ребро
Нажмите для увеличения!

08 Заточка - ребро вид 2
Нажмите для увеличения!

09 Пример работы - Откопка фундамента для гидроизоляции
Нажмите для увеличения!

10 Пример работы - Откопка фундамента 2
Нажмите для увеличения!

11 На работе землекопа (слева направо): штыковая толстенькая 1,5мм, тонкая 1мм шахтерка, 1,5мм заступ фискарс
Нажмите для увеличения!

Ну и...?
Фискарс не заменит ни штыковую, ни корцовую (совковую)
Просто служит гибридом для узких мест. Стоит по значимости на
3-м месте - чё москвичи так парятся на фискари!?
Народный опыт давно отобрал все самое годное. Гнутые заступы в России не испокон веков не в почете. Так по мелочи - годная вещь, а для больших дел - не очень. Устаешь. А первыми двумя лопатами можно без
роздыху 15 часов к ряду копать, особенно, если черен побольше. Проверял лично.

Насчет чурок-гасторбайторов - копают они исключительно тем, что начальника дал. Дали фискарь - копают фискарем.
У нас в области копают почти исключительно белорусскими штыковыми лопатам, потому как они идут по 90 рублей за штуку )
Идут как расходный материал - один раз сломали, потом пару раз сварили электродом (после сварки совсем недолго живут), потом в мусор и новую покупают, пучками обычно берут, чтобы не бегать каждый раз.

12 Слева современная лопата 1мм походу без закалки, справа наша лопата 1,5мм закаленная сталь. Лопата слева к осени сломалась там где они всегда ломаются по верхней линии.
Нажмите для увеличения!

13 Фас спустя год работы
Нажмите для увеличения!

14 Анфас спустя год работы
Нажмите для увеличения!

15 Фото после работы - обкопал дом на глубину 1,5-2 метра - длина совковой шахтерки 1,8 метра
Нажмите для увеличения!

- а черенков-то таких не продают - стандартный черен около метра в длину. Но коротыш не годится, а длиный - проблема добыть )

16 Толщина - сверху наша лопата 1.5мм, снизу БСЛ-110 - 2мм - сегодня фотал - втыкается отлично и в мокрый грунт и в сухой особенно,
превосходит БСЛ по этому показателю, разницу между 1мм и 1,5 мм на больших лопатах не просек. На саперках просек.
Нажмите для увеличения!

17 Недавнее фото - после нескольких лет работы - как видим, почти без изменений. Ржавчина от неправильного хранения осенью.
Нажмите для увеличения!

Так вот, к чему это все -
в продаже 2 лопаты, может еще выставлю, но пока не хочу. Я не торговец. Брал для себя для своего мелкого бизнеса с запасом на случай краж. Сейчас как обычно: проблема с деньгами
Запас ограниченный - больше не будет (никогда) - это Вам не БСЛ, в Госрезерве таких не держат. Производителя не знаю. Состояние как на первых фото только без заточки.
Могу за 100 руб заточить дополнительно. Цена без заточки 500 руб штука. Пересыл + 250руб, по центральному району + 100 руб на север и за Урал.

Еще есть 2 совковые - обычной формы, но такого же производства к качества. Могу за 200 руб переделать в шахтерку, отрезав "уши" (в европейской терминологии - называются "горная лопата"
- нашлись на дне ящика - в первый раз об их существовании не упомянал.

Берите, пока у Вас есть деньги, а у меня лопаты. Весной может не быть!
Лопаты на всю жизнь!

edit log

MraK111
8-11-2013 21:59 MraK111
Поставил фотик на зарядку, через часик отфоткаю лопату из титана для наглядности.))
Belgorod
8-11-2013 22:08 Belgorod
Пора тему заводить по обмену лопатами )))

P.S.
Фискарь штыкаря не заменит (разные вещи, разные группы мышц), особенно, если авто на мостах сидит )
Имею и то и другое, всем пользуюсь.

А вид саперки в багажнике у меня вообще вызывает улыбку - подобным недомерком хрен вы что откопаете. Разве что немного снега. Тоже как-то по молодости умудрился наступить на эти грабли с пехотной лопаткой.
Долго пускал пузыри лежа в луже, потом замерз и руки обессилили напрочь.
У днища обычной легковухи все равно остается мертвая зона, если кто не знает.

edit log

basmach02
8-11-2013 22:41 basmach02
Лопата в резерв за Belgorod.
MraK111
9-11-2013 00:15 MraK111
Ипал я эту титанюгу!!!))) вот фотки через 4 часа работы, фискарсу хоть бы куй!).
click for enlarge 1920 X 1440  88.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 105.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 139.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 158.6 Kb picture
Belgorod
9-11-2013 08:50 Belgorod
У тонкого титана свои плюсы: его не в лом носить с собой в качестве длинномера. Червей там накопать...
Это моя мотивация на титан.

quote:
Originally posted by MraK111:
[B]Ипал я эту титанюгу!!!))) вот фотки через 4 часа работы, фискарсу хоть бы куй!)

Мрак, стирай фотки нафиг - а то бизнеса не будет (

А чё только на фискаря то!?

Возьмите нормальный штык! Толщина та же. Качество, возможно даже получше фискарьского... видна побежалось
(след закалки всего штыка целиком в воде)

Со штыком другая метода копа. Фискарь (кривой заступ) - фискарем. Штык - штыком. Имею то и другое - пользуюсь, в основном, штыком.
Стальная ручка на фискаре не нравится - тяжелая, у меня теперь деревяха (береза) там (видно на фотке).

(а Для джипа, так и вообще нет лучше выбора). Отличная сталь, нужная толщина и идеальная закалка. Проверено лично - шабашу летом замлекопом.
Для откопки авто - прямой штык просто необходим - а этот, мой, просто эталонный образец! Насадите на прямую ручку - будет лопата
Страдивари! На всю! жизнь. Сама копает )))
Заточу! А затачивать там нужно и сильно снимать - потому как полтора миллиметра (на фото) моей лопаты без заточки не с лучшей стороны себя
покажут - заводская штамповка кромки не решает проблему втыкания без помощи ноги до конца )
Большинству людей все эти заморочки нафиг не впились - и так копают. Это я заморачиваюсь по самой полной.

<Нажмите для увеличения и обзора нюансов - там разрешение 2048 x 1360 пикселей.>

Как видно заточка идет по нисходящей в линзу. Начинаю издалека - это как раз важно! Пробовал по всякому.
Кромка не гнется, потому как заворачиваю линзу грамотно - на шашках отработал. Они после рубки, даже если из мягкой стали не тупятся

(я вообще профессионально затачиваю - зарабатываю этим, если не на шабашках.
Мое рекламное видео заточки на ю-тубе, бутылки там на стальных проволках висят - проволку тоже рубим - потом бумагу режет без засечек:
https://www.youtube.com/watch?v=t6X1qns0V7U )

P.S.
Как показала дорогая продажа генератора ПЗУ-5М https://forum.guns.ru/forummessage/114/1257604.html
"Кто долго думает и сомневается , тому ... ничего не достается ... !!!" /Apostol - A/
[пока в продаже - будете ждать весны?! - неправильное решение]

edit log

MraK111
9-11-2013 09:05 MraK111
quote:
Originally posted by Belgorod:

А чё только на фискаря то!?

Ну тож на точиле лопаты точу. Фискари бывает лопаются, но ими оч нравится работать они тоненькие и хорошо почву режут, этим силы экономят, а сломалась новую купил и дальше в путь. Тут ещё обувь нужна с жёсткой подошвой, а то так можно ногу намять на сложном грунте, что пипец! С шашкой посмотрел видос-Зачёт!!!). Ага подход к заточке у вас серьёзный и лопата калёная- это прям страшный сон тех кто монеты копает, если уж в монетку попал то попалам сразу!))))
basmach02
9-11-2013 10:05 basmach02
Констатация факта для ретивых противников титана-сдуру можно и ...все сломать,не нравится-не бери!
basmach02
9-11-2013 22:31 basmach02
Лопата оплачена и уезжает к новому владельцу.
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Лопата титановая 110см в машину