Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам военную и тактическую одежду США ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам военную и тактическую одежду США
Alan033
13-5-2020 14:21 Alan033
Евгений, шорты получил, все в порядке!
Спасибо!
С Уважением,
Юрий.
Pl'ush
4-6-2020 23:19 Pl'ush
Приветствую. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд для поездки на кольский , где постоянно ветер и дождь, что лучше взять из штанов и куртки. Какая цена и возможно ли купить у Вас?
mashkov
6-6-2020 06:30 mashkov
quote:
Originally posted by Plush:

Приветствую.

Приветствую!
Универсального костюма как у Тома Круза в фильме Обливион с поддержкой комфортного состояния не зависимо от активности пользователя и погодных условий на сегодняшний день не существует. Но существует многослойная система одежды, позволяющая регулировать в зависимости от внешних и внутренних факторов общее состояние организма.

На Кольский я бы взял следующий комплект системы одежды. Речь идет в период с мая по сентябрь. Вы не уточняете, когда собираетесь на Кольский, поэтому рекомендую на широкий диапазон кроме зимы. Дожди на Кольском тоже имеют не постоянный характер и в указанном диапазоне могут быть в среднем 60/40, могут быть солнечные дни, может идти холодный дождь.

1. Первый потоотводящий длинный и короткий слой. Короткий слой можно не брать, но если есть возможность, то он не помешает, трусы и футболки мало места занимают и будут незаменимы при температуре выше +20. Первый слой должен быть обычный Silkweight, никаких двойных плетений. Первый слой должен сидеть свободно, никаких компрессионных обтягиваний, модная дорогая мультизональность тоже на длительный повседневный срок ношения становится бесполезной, в общем подробнее здесь (жми)
2. Второй слой. Этот слой будет базовым при сырой ненастной погоде и относительной статике, его можно использовать без первого слоя. Также второй слой будет незаменим ночью, когда температура существенно ниже дневной. Вообще второй слой работает как согревающее полотенце даже при высоких положительных температурах, подробней здесь (жми)
3. Флиску третьего слоя, только не винд про, а классический мохнатый хай лофт. Понадобится при статике, занимает мало места и быстро сохнет. Всякие непродувайки из винд про громоздкие и относительно долго сохнут, более подробно здесь (жми) Флиска третьего слоя может оказаться незаменимой ночью, когда температура на Кольском резко может понизиться. Если будете на Кольском только летом днем, а ночью в хорошо оборудованном лагере, то флиска третьего слоя может и не понадобится, но она занимает мало места и я бы ее взял. Все зависит от того, где и в каких условиях вы ночуете. Если будет возможность достать слой из Polartec Alpha, то тогда классическая флиска не нужна.
4. Ветровка четвертого слоя. Я бы брал две концептуально разные ветровки - PCU Gen I анорак из EPIC и вторую из сверхтонкого материала Milliken. Эти ветровки совершенно по разному работают, но если нет возможности иметь обе ветровки, то на Кольский я бы взял анорак первой генерации пку из EPIC. В идеале конечно, нужны еще тонкие ветровочные штаны из материала Milliken, EPIC слишком жаркие для штанов. В динамике, при высоких дневных температурах плюс ветер плюс неустойчивый дождь, отлично работает конфигурация только из полных (верх и низ) первого или второго и четвертого слоя.
5. Пятый слой софтшелл будет избыточным, особенно при температуре выше +15, короче, 5-й слой не понадобится, вместо него надо брать штаны смесовку или просто нейлона, например любые тактические штаны (я предпочитаю классику от 5.11 и Blackhawk). Также подойдут морпеховские штаны FROG или общевойсковые Defender. Чисто хлопковые штаны брать не рекомендую, они существенно дольше сохнут. Тактические штаны более удобны чем военные, потому как можно выбрать с нужным количеством карманов и опций, в то время как военные предлагают только консервативные решения. Штаны должны быть просторными, просторные штаны быстро сохнут и хорошо вентилируются. Вместо кителя - ветровка четвертого слоя или куртка шестого.
6. В качестве шестого слоя я бы использовал куртку из трехслойного ламината Gore-Tex Classic, например из комплекта ECWCS Gen I или Gen II или APECS. Альтернативным 6-й слой нужен из Gore-Tex PacLite. Штаны из трехслойного ламина не нужны, в сильный дождь и ветер можно ходить в тонких из PacLite. Почему 6-х слоя два типа? Потому что в динамике и меняющейся погоде особенно выше +15 лучше использовать легкий более дышащий и главное компактный PacLite, который может быть всегда с собой и одеваться по мере необходимости, а в относительной статике при пониженных температурах и устойчивой дождливой погоде трехслойный ламинат, куртка которого может оказаться Вашим ключевым верхним слоем, терморегуляцией будете управлять количеством нижних слоев. Эти куртки на борту имеют множество удобных карманов. Летом на Кольском днем бывает очень жарко и в сильный дождь идеально конечно иметь еще куртку из Gore-Tex Active, это очень легкий хорошо дышащий дождевик, но военной альтернативы Active пока нет, есть только гражданские решения, например я предпочитаю такие изделия от Under Armour.

Подводим итог по ключевым верхним слоям штанов и курток.
Штаны:
1. Тактические просторные штаны смесовка или чисто из нейлона. Также хорошо будут работать морпеховские фрог или общевойсковые дефендер.
2. Ветровочные штаны из сверхлегкого милликен.
3. Штаны гортекс паклайт.
Куртки:
1. Куртка гортекс классик или про.
2. Ветровка из эпик + опциональная ветровка из сверхлегкого милликен. Капюшон у ветровок обязателен.
3. Куртка гортекс паклайт.
4. Сверхлегкий дождевик гортекс актив.

Все эти вещи занимают достаточно мало места и имеют небольшой вес. Такая многослойность и разнообразие материалов позволит Вам построить максимально комфортную конфигурацию на любое время суток при любых погодных условиях на Кольском примерно с середины апреля по конец сентября.

quote:
Originally posted by Plush:

Какая цена и возможно ли купить у Вас?

Какой у Вас размер? Может быть что то есть у меня.

Если мое объяснение получилось сложным и запутанным, задавайте вопросы, попробую пояснить.

edit log

Pl'ush
6-6-2020 19:43 Pl'ush
Развернуто, спасибо. Написал в ПМ.
deadbonzay
12-6-2020 07:52 deadbonzay
Mashkov, привет. Амеры должны денег тебе прислать за такую информационную темку . ЭТО ж сколько надо перелопатить инфы и заморочится? Не настопи..о тебе самому то?
mashkov
17-6-2020 04:55 mashkov
quote:
Originally posted by deadbonzay:

Не настопи..о тебе самому то?

Вадим, приветствую! Делиться полученным 14-ти летним опытом и накопленными знаниями использования многослойной системы одежды мне не надоест.

Ганза существует для обмена опытом, пришел сюда, читаешь, получаешь знания, будь добр - давай что-то в замен, а не только бери. Это мои принципы.

Что касается амеров. Сложилось так, что они сейчас самые воюющие в мире, у них есть Натик, технологии и огромный опыт. Нашим отечественным производителям, да и вообще всем остальным, пока еще к сожалению далеко до амеров. Поэтому в далеком 2006 году я решил попробовать из Горки переодеться в американщину и до сих пор не могу себя остановить открывать у них все новые и новые ништяки))).

sthen
18-6-2020 13:49 sthen
Ай, хорошо сказал! Пойду запишу в цитатник..
Oleg215
18-6-2020 14:43 Oleg215
Евгения поддерживаю.
alul01
19-6-2020 09:28 alul01
quote:
Originally posted by mashkov:

получаешь знания, будь добр - давай что-то в замен, а не только бери

Вам просто еще не объяснили, что все ваши подробные и аргументированные ответы это из-за того что "...на форуме некоторые ищут самореализации, компенсируя жизненные неудачи и тешат своё самолюбие...". Вот так вот.
deadbonzay
21-6-2020 16:11 deadbonzay
quote:
Изначально написано mashkov:

Вадим, приветствую! Делиться полученным 14-ти летним опытом и накопленными знаниями использования многослойной системы одежды мне не надоест.

Ганза существует для обмена опытом, пришел сюда, читаешь, получаешь знания, будь добр - давай что-то в замен, а не только бери. Это мои принципы.

Что касается амеров. Сложилось так, что они сейчас самые воюющие в мире, у них есть Натик, технологии и огромный опыт. Нашим отечественным производителям, да и вообще всем остальным, пока еще к сожалению далеко до амеров. Поэтому в далеком 2006 году я решил попробовать из Горки переодеться в американщину и до сих пор не могу себя остановить открывать у них все новые и новые ништяки))).

Недавно только заметил , что и Gen 4 появился и отшивать некоторые стали нормально. Уж не думал, что так захватит тебя эта тема. Хотя сделано прилично всё.

mashkov
22-6-2020 04:22 mashkov
Вадим, благодарю за интерес к моей теме! Я тоже захаживаю в твою тему Arcteryx, почитать и посмотреть за новинки. Хотел у тебя штаны софтшельные прикупить, но там оказалось все сложно с размерами по той конкретной модели и именно на меня, в итоге взял Beyond - одноклассники в своей нише. Но все равно присматриваюсь к второму поколению этой модели штанов, там с размерами на меня вроде как все нормально, а главное, это конфигурация и удобство карманов мне больше нравится чем на одноклассниках от Beyond. Вообще Arcteryx - это конечно однозначно мегакосмос! Для меня важно, что большое значение уделяется мелочам и что еще не мало важно у Arcteryx - свой стиль, своя неповторимость.

quote:

Gen 4 появился

ECWCS Gen IV для гражданского применения, как мне кажется, мало кому понадобится. Не поддерживающие горение материалы априори отличаются от классических не всегда в пользу первых. Например, 7-й бивачный слой толстый и жесткий как фуфайка, имеет больший вес, хуже пакуется, а главное - дольше сохнет. 6-й слой также имеет больший вес и габариты в упакованном состоянии, для утилитарного дождевика пакуемость и вес наиважнейшие параметры, 5-й слой имеет характеристики паропроницаемости ниже, чем классический, материал там сложная смесовка.. и далее по списку. ECWCS - это общевойсковая система одежды, именно на передовой важны свойства не поддерживать горение, а все остальное вторично. По этой причине в PCU не применяются не поддерживающие горение материалы, для PCU не поддерживать горение не имеет большого практического значение, а вот максимальная пакуемость, вес, теплоизоляция, паропроницаемость и свойство быстро высыхать прям на теле - все это на первом месте.

edit log

kamikadze
22-6-2020 05:53 kamikadze
quote:
Изначально написано mashkov:

ECWCS Gen IV для гражданского применения, как мне кажется, мало кому понадобится. Не поддерживающие горение материалы априори отличаются от классических не всегда в пользу первых.

Еретик! Щас набегут тактикуны с воплями "А каг жи искры ат кастра?!?!" (с)

deadbonzay
22-6-2020 07:12 deadbonzay
Открытым огнём всё в пепел превращается.
не вспыхивает, но тлеет
kamikadze
22-6-2020 11:07 kamikadze
quote:
Изначально написано deadbonzay:
не вспыхивает, но тлеет

Я когда про это в 92 разделе написал - меня звездоболом назвали. Потребовали фотодоказательств.

alul01
22-6-2020 16:14 alul01
quote:
Originally posted by kamikadze:

Потребовали фотодоказательств

)

Мне тоже нравится негорючка, и у меня с искрами от костра долгая и трагичная история. Но придерживаюсь мнения, что на вкус и цвет все фломастеры разные. В доводах Евгения своя логика. Кто-то "за" негорючку, кто-то "против". Главное примириться с фактом, что не все окружающие придерживаются именно твоего мнения в вопросе (это я про себя).

mashkov
22-6-2020 16:47 mashkov
quote:
Originally posted by alul01:

Мне тоже нравится негорючка

Максим, Вы 7-й негорючий слой используете как ключевой верхний, а не как бивачный, поэтому здесь пакуемость, вес, быстросохнуть уходят на второй план, а на первый план выходят такие параметры как прочность и живучесть, тут преимущества очевидны. Мне же 7-й слой нужен такой, чтоб я его мог поместить в один-два подсумка (я показывал как пакуется 7-й классический слой), чтоб когда полностью промокну, мог его достать и одеть. В моем случае его свойства не поддерживать горение мне не важны, мне важно сколько он весит, как дышит и как он быстро сохнет в условиях где единственный источник тепла - собственное тело (неоднократно повторяю эту фразу))).

quote:
Originally posted by kamikadze:

Потребовали фотодоказательств.

quote:

не вспыхивает, но тлеет

Дима, Вадим - Ганза не верит))). Надо как нибудь собрать всю свою старую негорючку и наделать фоток что с ней происходит. Почему то приобретая не поддерживающие горение вещи, камрады думают, что теперь у них есть костюм пожарного)). Мы же уже неоднократно разбирали, что под негорючестью надо понимать способность ткани не плавиться и самозатухать. Боевые рубахи, так это вообще обычный хлопок с пропиткой, именно за счет специальной пропитки этот хлопок самозатухает от контакта с огнем, т.е. просто тлеет, а не воспламеняется. Номексы и арамида, как например летные и танковые комбезы, они скукоживаются и становятся твердыми и хрупкими.

Гантау
22-6-2020 17:52 Гантау
quote:

Номексы и арамида, как например летные и танковые комбезы, они скукоживаются и становятся твердыми и хрупкими.

А потом рассыпаются в пыль. Проверено на одном лётном комбинезоне.....
alul01
23-6-2020 04:18 alul01
quote:
Originally posted by Гантау:

Проверено на одном лётном комбинезоне.....

... и на одних негорючих перчатках https://forum.guns.ru/forummessage/92/1920232.html

edit log

alul01
23-6-2020 04:19 alul01
quote:

Максим, Вы 7-й негорючий слой используете как ключевой верхний, а не как бивачный, поэтому здесь пакуемость, вес, быстросохнуть уходят на второй план, а на первый план выходят такие параметры как прочность и живучесть, тут преимущества очевидны. Мне же 7-й слой нужен такой, чтоб я его мог поместить в один-два подсумка (я показывал как пакуется 7-й классический слой), чтоб когда полностью промокну, мог его достать и одеть. В моем случае его свойства не поддерживать горение мне не важны, мне важно сколько он весит, как дышит и как он быстро сохнет в условиях где единственный источник тепла - собственное тело (неоднократно повторяю эту фразу))).

Евгений, я помню, мы этот момент обсуждали.
deadbonzay
24-6-2020 08:39 deadbonzay
Да хреново дышит негорючка. Но зато покрепче шмотки стали. Но некотороые модели просто стали уёб...о выглядеть. Хотя по хрену, не танцевать же ))
alul01
25-6-2020 17:17 alul01
quote:

Да хреново дышит негорючка

Ну по крайней мере хуже, это да. Хотя и что прямо совсем плохо тоже не скажешь.
deadbonzay
26-6-2020 18:50 deadbonzay
quote:
Изначально написано alul01:

Ну по крайней мере хуже, это да. Хотя и что прямо совсем плохо тоже не скажешь.

Надо новые образцы затестить)) опять чего то налепели Амеры

alul01
26-6-2020 19:41 alul01
quote:

Надо новые образцы затестить

А чего там у них нового из негорючки? https://adsinc.com/product/ken...hirt-with-cuff/ - это?
Hunter031
2-10-2020 13:04 Hunter031
А у вас в размере S(small) бывают вещи?
mashkov
2-10-2020 16:22 mashkov
quote:
Originally posted by Hunter031:

А у вас в размере S(small) бывают вещи?

В размере Small Long есть только куртка ECWCS Gen III Level 7 (лот номер 1 в первом сообщении темы) и больше нет ничего.

Я продаю вещи только те, что не подошли мне по размеру или оптимизирую запасы, поэтому в размере Small вещи бывают крайне редко попавшие мне случайно, по обмену или что то очень редкое.

edit log

filips111
11-10-2020 20:05 filips111
Евгений, здравствуйте. Подскажите,IWOL размеров L или XL в ростовке long существуют?Что-то никак не получается таковые обнаружить.
mashkov
12-10-2020 05:49 mashkov
Александр, приветствую!
Конечно существует, бывает Large Long и XL Long, но только именно IWOL, бирка должна выглядеть как на фото ниже. Просто некоторые продавцы продают старый Army Elements выдавая его за IWOL, у старого Elements ростовок не было.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1051 221.9 Kb

p.s. у меня здесь в теме есть жилет IWOL в ростовке Long и ссылка на мою тему с описанием этой одежды, где есть в том числе NSN, который должен присутствовать на IWOL.

edit log

filips111
12-10-2020 09:35 filips111
Евгений, все понял, спасибо!
mashkov
19-10-2020 19:35 mashkov
Жилет из куртки PCU Gen II Level 7 Jacket Type 1

Есть у меня куртка PCU второй генерации в уникальном для этого изделия темно синем цвете (военный Navy), куртки эти с гражданской точки зрения большемерят, поэтому размер Medium соответствует гражданскому X-Large. Куртка мне досталась в ростовке Regular и рукава мне безнадежно короткие. Выход был найден - перешить в ателье данную куртку в жилет.

Было

click for enlarge 1705 X 1280 108.9 Kb click for enlarge 1680 X 1280 217.3 Kb

Стало

click for enlarge 1920 X 1079 219.2 Kb click for enlarge 1920 X 1079 260.6 Kb

За основу был взят жилет CLS-PCU от Beyond в размере XL, по его конструкции перешивалась куртка. На фото красным обозначил как надо изменить конструкцию куртки:

click for enlarge 1705 X 1280 126.0 Kb

1. Надо опустить плечи
2. Убрать лишнее подмышками спрямив куртку книзу, то есть чтоб ширина снизу равнялась ширине подмышками. У курток конструкция треугольная для свободы движения руками.

Замеры, на сколько надо перекроить куртку, на фото
Низ куртки оставляем без изменений

Было

click for enlarge 1705 X 1280 128.6 Kb

Стало

click for enlarge 1920 X 1079 199.1 Kb click for enlarge 1920 X 1079 220.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 255.8 Kb click for enlarge 1920 X 1079 184.2 Kb

Плечи опускаем как на фото

click for enlarge 1920 X 1079 217.7 Kb click for enlarge 1920 X 1079 231.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 233.8 Kb click for enlarge 1920 X 1079 274.6 Kb

Внутренние карманы у куртки имели трапециевидную форму, теперь они почти квадратные, на фото видно сколько было отрезано со стороны карманов
Металлические стопоры собачек молний я переставлю, пока их оставил, чтоб сделать фото на котором видно, сколько отрезать от края молнии

click for enlarge 1920 X 1079 265.1 Kb click for enlarge 1920 X 1079 247.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 193.9 Kb click for enlarge 1920 X 1079 222.4 Kb

На фото ниже видно, откуда начинаем отрез

click for enlarge 720 X 1280 134.1 Kb

В результате получился очень удобный и многофункциональный жилет. В этом жилете теперь есть все, чего мне не хватало у стоковых военных жилетов - отстегивающиеся капюшон и удобные четыре закрываемые кармана с двух сторон, внешние и внутренние. Один из внутренних карманов я планирую переделать заменив сетку на плотный нейлон в цвет подкладки, в итоге один карман так и останется сеткой для просушки влажных перчаток, а второй глухой можно использовать например для документов или портмоне. У жилета есть еще одна замечательная особенность, это совместимость с военным пятым слоем, то есть доступ к боковым вентиляционным карманам куртки пятого слоя осуществляется сбоку через отверстия подмышками. Утяжку снизу переделывать не стал, оставил как она задумана разработчиками, то есть утягивает низ только спереди, а длинный зад остается не утянут. Это такая особенность курток тип 1 PCU второй генерации, в первой генерации и в последующих такая конструкция утяжки больше не встречается.

На завершающем фото капюшон пристегнут.

click for enlarge 720 X 1280 154.9 Kb

Этот комплект из куртки и штанов из-за коротких рукавов висел у меня на продаже, после переделки куртки в жилет, с этой вещью я теперь уже не расстанусь. Очередь за штанами, подумаю, как их можно модернизировать придав им более брючный вид, а из рукавов куртки можно сшить накладные карманы на штаны, разместить эти карманы спереди как на техничках и прыжковых.

назад в шапку темы

edit log

Гантау
19-10-2020 20:39 Гантау
quote:

В результате получился очень удобный и многофункциональный жилет.

Браво Евгений! Вы не только эксперт по штатовским шмоткам, но и приличный конструктор одежды......
sthen
19-10-2020 23:14 sthen
quote:

Очередь за штанами, подумаю, как их можно модернизировать

Ну, тут по аналогии только шорты напрашиваются, друг! ))))) Жилет ШИКАРНЫЙ!!
Бендер Бэк
20-10-2020 00:41 Бендер Бэк
Отмечусь чтоб не потерять
Santer55
20-10-2020 19:13 Santer55
Н-да! Браво, Евгений, молодец! Как говорится: век живи век учись!))
И в какую стоимость встала модернизация жилета?
Гантау
10-12-2020 10:54 Гантау
Евгений! Приветствую! А по дополнительным аксессуарам (шапочки, ремни, перчатки, и т.д.) которые входят в систему ECWCS можете рассказать.
Alex1953
5-3-2021 09:49 Alex1953
Отмечусь!
Дмитрий 60
30-3-2021 08:47 Дмитрий 60
интересная тема.
speculator
23-9-2021 11:24 speculator
quote:

3. Куртка 7-го слоя системы Axios A7

заберу, если ещё в продаже

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам военную и тактическую одежду США ( 4 )