Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продаю мабута-2 (розовая).

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продаю мабута-2 (розовая).
Визирь
14-7-2013 15:10 Визирь
Продаю МАБУТА-2 (новая,розовая,дата выпуска январь 1987года,размер где-то 50-4). Цена 15000т.р. + пересыл,вышлю в регионы.
click for enlarge 1920 X 2560 771.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 791.5 Kb picture
Марчиано
15-7-2013 14:47 Марчиано
Это 48-3 размер, плюс сядет после стирки.
джафар
15-7-2013 22:37 джафар
а что так дорого???вещь хорошая,но мля,дорогая!!!!!!
183729183729qw
15-7-2013 23:01 183729183729qw
quote:
а что так дорого???вещь хорошая,но мля,дорогая!!!!!!

Настоящий костюм для спец.подразделений.Ну и цена соответствует.
Визирь
16-7-2013 04:42 Визирь
Это не 48-3, 50-4 по любому,на бирке написано размер 176 100,у меня такой же комплект 50-3,а этот мне большеват по длинне. Сядет он не скоро,мы в армии чем только не стирали и песком и со столовки брали моющиеся средства и белизной,содятся со временем и не скоро и то если застировать будешь.
Марчиано
16-7-2013 13:06 Марчиано
quote:
Originally posted by Визирь:

50-4 по любому

Возможно маломерит. Рукава 63 всего.

quote:

Сядет он не скоро

Чистая натуральная клевая хэбэха садится после 1 стирки. Это свойство ткани. Зимняя мабута также страдает таким свойством усадки. Уж на что плотный верх у зимнего костюма, а садится на раз. Посему надо брать чуть больше, чем надо размер. Тогда после стирки сядет как влитой.

Визирь
16-7-2013 14:27 Визирь
А вам кто сказал,что МАБУТА шилась из натуральной клёвой хэбэхи? Я пишу то,что было и что есть,если я чегото не знаю я промолчу. Извините.
Марчиано
16-7-2013 15:05 Марчиано
quote:

шилась из натуральной клёвой хэбэхи?

Да, именно плотное хэбэ. Видимо, Вы впервые об этом узнали. Если у Вас костюм из стекляхи - тогда да, ЭТО не садится. Синтетика тоже форму не теряет. А хэбэ еще как садится. Это касается как летних, так и зимних мабут (верхушек), пошитых не из стекла.

Марчиано
16-7-2013 15:28 Марчиано
Вы не подумайте, что я хаю костюм. Я поднимаю тему вверх не просто апами, а еще делюсь своими наблюдениями о, так сказать, поведении мабутной ткани. Где-то писал уже, вроде - усевшая хэбэха вытягивается так: гладится утюгом с паром или с мокрой марлей, потом пока ткань влажная и горячая, руками вытягивается в длину, в ширину. Муторно с непривычки, но вытягивается. Так что усевшая хэбэха - это не страшно. Главное - само качество ткани. Просто супер. Да и история это, все-таки.
Визирь
16-7-2013 15:45 Визирь
Спасибо! Я не хотел сказать,чтото плохое. Я не знаю состав ткани,но точно помню когда она новая не стираная под дождём капли стекали какоето время,материал не мокрел.
Марчиано
16-7-2013 15:55 Марчиано
quote:

материал не мокрел.

Все верно, это потому, что плетение ткани плотное, очень качественное. Еще плотнее верхушка у зимней мабуты. Как на форуме писал уважаемый Хорст, она не мокнет, не прогорает как синтетика, и это справедливое замечание, это происходит именно из-за того, что это натуральная ткань, очень плотного плетения. Износостойкая. Помню, как вытягивал севшую зимнюю песочку - матерился долго - плотная ткань, но штаны и рукава под первоначальный размер вытянул, а то после стирки костюм стал как подстрелянный

Марчиано
16-7-2013 15:58 Марчиано
Все, братки, апать заканчиваю, сел смотреть "Мушкетеры 20 лет спустя". Лет 12 уже не видел, ностальгия тоже страшная! Удачи в продаже, розовая шмотка редкая, попадалась, однако, только у sp7, больше на форуме не встречал.
джафар
16-7-2013 19:11 джафар
и все таки у sp7 цена более адекватная!!!да,сделана из египетского хлопка,с пропиткой,не намного круче фисташковой,и все таки дорого!!!теме ап!!!но дорого!!!
Марчиано
17-7-2013 16:32 Марчиано
quote:
Originally posted by джафар:

фисташковой

О_о

flomaster1982
17-7-2013 20:10 flomaster1982
Да, перестаньте вы про "египетский хлопок". Сколько еще можно нести подобный бред! Ткань называется "ХБ плащевая гладкокрашенная с водоотталкивающей пропиткой" (арт. 3277). Из этой же ткани защитного цвета пошивали утепленный десантный костюм и утепленный костюм для особо холодных районов http://tehnorma.ru/gostskancopy/33593.htm активно используемый в ПВ. У морпехов был утепленный десантный костюм из точно такой же ткани только черного цвета. По покрою он был идентичен тому что был в ВДВ.

Про "египетский хлопок" можно говорить в контексте ранних Бутанов, потому что у тех было явно высокое качество, причем не сколько ткани, а больше ее стойкости к выгоранию и стирке. Почему оно таковым было, сейчас можно только гадать, поэтому также правомерно можно называть тот хлопок, например, "марсианским".

РОЗОВЫЙ и ФИСТАШКОВЫЙ цвет дает одежде вспышка. Фотографируйте без нее и получатся более правильные песчанный и защитный цвета.

Теме АП

edit log

SkyHawk
17-7-2013 21:58 SkyHawk
Вобщем,да про ебип.гиппетский хлопок это маркетинг,форма безусловно уже раритет,"сам больной",но три раза в год надеть...по финансам не готов
Марчиано
18-7-2013 17:34 Марчиано
quote:
Originally posted by SkyHawk:

про ебип.гиппетский хлопок это маркетинг

Черт его знает...так как хэбэха по сабжу из хлопка, а хлопок также завозили в Союз и из Ебипта, то почему нет? Мож кто есть тут с фабрики клепиковской, проясните откуда "дровишки"? Но думаю, что в те славные времена Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан поставляли достаточное количество годного хлопка для изготовления хэбэ.

Визирь
19-7-2013 05:35 Визирь
Точно.
ОМОН
15-4-2014 16:12 ОМОН
Ну такая вещь,неужели никто не купит? Тем более новая!
vadim710
15-4-2014 17:06 vadim710
Была бы 56 размера забрал бы даже не думая. Ап отличному костюму
Андрюха85
15-4-2014 17:26 Андрюха85
Визирь, если надумаете продавать - прошу резерв учитывать за мной
belty
15-4-2014 17:56 belty
quote:
Originally posted by flomaster1982:
Да, перестаньте вы про "египетский хлопок". Сколько еще можно нести подобный бред! Ткань называется "ХБ плащевая гладкокрашенная с водоотталкивающей пропиткой" (арт. 3277). Из этой же ткани защитного цвета пошивали утепленный десантный костюм и утепленный костюм для особо холодных районов http://tehnorma.ru/gostskancopy/33593.htm активно используемый в ПВ. У морпехов был утепленный десантный костюм из точно такой же ткани только черного цвета. По покрою он был идентичен тому что был в ВДВ.

Про "египетский хлопок" можно говорить в контексте ранних Бутанов, потому что у тех было явно высокое качество, причем не сколько ткани, а больше ее стойкости к выгоранию и стирке. Почему оно таковым было, сейчас можно только гадать, поэтому также правомерно можно называть тот хлопок, например, "марсианским".

РОЗОВЫЙ и ФИСТАШКОВЫЙ цвет дает одежде вспышка. Фотографируйте без нее и получатся более правильные песчанный и защитный цвета.

Теме АП

Одной з первых такой Бутан выдали дшбр в Могоче прмерно году 1986. Действтельно, не было сноса. А краска, как рассказывал один товарищ, была из ЧССР. В 1989, когда пошел серийный,а не эксперментальный бутан, он был полным д... Обычная эксперименталка была прочнее его на порядок

джафар
15-4-2014 19:02 джафар
quote:
Originally posted by Андрюха85:
Визирь, если надумаете продавать - прошу резерв учитывать за мной

неее мой друг!первый на него я!!!Димка просил занять очередь на него еще с прошлого года...так что за мной будете...

джафар
15-4-2014 21:26 джафар
Володя,он ее не продает!!!я с прошлого года пытаюсь расшевелить тему,никак...думаю скоро будет возможность достать такие костюмчики!и не за такие деньги!Саня за пятак отдавал,а тут за три пятака и не отдают...да ладно.хозяин барин...
Dimin36
16-4-2014 00:13 Dimin36
Так я не пойму она продается или нет ? Или вопрос уже в цене ? Как я понял та цена которую поставил продавец его уже не устраивает , так пусть поставит новую Все равно купим
Визирь
16-4-2014 06:54 Визирь
Прошу меня извинить,стоял вопрос вообще о продаже,не хотел продавать,думал оставить. Покупать за три пятака ни кого не заставляю,хош бери,хош жди халявы :-) Долго не был в теме т.к не было возможности.
джафар
16-4-2014 16:14 джафар
значит как я и говорил выше,Дима первый в очереди...думаю не стоит занимать!!!
Визирь
16-4-2014 18:53 Визирь
Всё правильно. Отписал в личку.
Визирь
17-4-2014 04:01 Визирь
Резерв за Димой.
Визирь
29-4-2014 19:24 Визирь
ПРОДАНА.
Saha1964
8-5-2014 16:40 Saha1964
Народ сошел сума такие деньги за обычный костюм в Твери пошьют один в один и ткань прочнее , лучше, а если замучила ностальгия тогда ой. Из тех кто их носил по необходимости уже лет по 50 и более какая ностальгия. Хотя если деньги деть некуда тогда да.
Алекс Чек
8-5-2014 17:21 Алекс Чек
quote:
Originally posted by Saha1964:

Народ сошел сума такие деньги за обычный костюм в Твери пошьют один в один и ткань прочнее , лучше, а если замучила ностальгия тогда ой. Из тех кто их носил по необходимости уже лет по 50 и более какая ностальгия. Хотя если деньги деть некуда тогда да.

Если вы такую вещь не носили, тогда тут не.ер обьяснять.
vadim710
8-5-2014 20:24 vadim710
Полностью согласен с Алексеем.кто не носил тому не понять, а по поводу ностальгии, она и в более зрелом возрасте бывает-далеко за 50,60 и 70.Мабуты даже и на срочке многие покупали на свои деньги.А чужие деньги не .ера считать-кому есть куда их девать, а кому не куда.Не хотел писать-но тут зацепило
Dimin36
9-5-2014 00:09 Dimin36
Справка имеется , с мозгами все в порядке. Продавцу спасибо !

edit log

ОМОН
16-6-2014 19:00 ОМОН
Я свою бежевую мабуту оригинальную брал в Чечню,но почти не одевал,потому что жалко было испачкать. В УАЗике то ханкалинском грязище,а про броню я вообще молчу,автомат в масле,да даже в столовке садиться на стулья не хотелось,потому что все замызганные. Короче говоря это раритет,который пару раз в год можно одеть на какие то мероприятия и типа похвастаться)))