Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам не торопясь комплект негорючей мембраны ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам не торопясь комплект негорючей мембраны в мультикаме

Aleks888
18-6-2013 21:06 Aleks888
Собственно, продам комплект мембраны, негорючей, новый с этикетками, размер медиум лонг, хочу 15000 рублей, пересыл по России есть.
click for enlarge 1920 X 2560 373.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2612 408.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2674 750.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2287 563.2 Kb picture
Владимир Парков
18-6-2013 22:11 Владимир Парков
Редкая штуковина.
Aleks888
18-6-2013 22:13 Aleks888
Редкая штуковина.

Мой шкафчик всё пустеет и пустеет на радость второй половинке)))
Владимир Парков
18-6-2013 22:38 Владимир Парков
Алексей, предлагаю тебе потолстеть до L\L, набрать шмотья, а потом опустошать шкаф. Уверяю тебя, дело пойдет быстрее)
Aleks888
19-6-2013 12:05 Aleks888
Алексей, предлагаю тебе потолстеть до L\L, набрать шмотья, а потом опустошать шкаф. Уверяю тебя, дело пойдет быстрее)

Может потолстею годика через 3))
Yazi77
19-6-2013 19:16 Yazi77
С разрешения ТС, Алексея, позволю себе дополнить сей замечательный и просто отличный комплект, немаловажной деталью, а именно лайнером для парки.
Liner EWOL Massif Free размер ML , пристегивается к парке на 5-ти кнопках, так же его можно носить отдельно. Лайнер дышит. Рукава усиленны накладками из ткани. Липучки на груди под ID патчи. Карманы не предусмотрены. Данный лайнер, как часть слоя EWOL Massif Free так же является негорючим и влагозащитным.
Стоимость 6000 рублей, пересыл включен в стоимость.
Данные вещи Massif Free стоят этих денег и не стоит сравнивать их c GenIII , это как сравнивать BMW и OPEL, камрады пользующие Massif могут это подтвердить. Для справки: Цены на них в Штатах, оф.сайт Massif
EWOL - EXTREME WEATHER OUTER LAYER - Наружний слой для экстремальной погоды (осень-зима-весна, ветер-дождь-снег-непогодь и конечно же огонь!) Продаю, так как мне и одного до пенсии не сносить.
Если кого-то заинтересует, есть так же лишняя кофта MID-WEIGHT LAYER Massif Free базовый слой 3 теплый, согревающий, влаго-отводящий, так же в размере ML, в мультике.

Aleks888
22-6-2013 06:19 Aleks888
Yazi77

Что-то никого наше предложение не заинтересовало((
Yazi77
22-6-2013 11:37 Yazi77
Тема: Продам не торопясь комплект негорючей мембраны в мультикаме (просмотров: 340)

Торопится не надо, не сезон, лето на дворе

romul-i-rem
22-6-2013 12:37 romul-i-rem
Здравствуйте.
Хотелось бы поддержать тему.

Вещи действительно шикарные - являюсь обладателем сего чуда в том же размере (правда в расцветке ACU), а цены более чем гуманны.

Понятно конечно, что сравнение с гортексным L6 от ECWCS GEN III не является корректным и тем не менее.
После того, как возьмёшь в руки, пощупаешь, оденешь, осмотришь EWOL от MASSIF, то ECWCS'овский L6 кажется просто несерьёзной клеёнкой. И дело тут не в том, что в этих двух мембранах использованы различные разновидности материала GORE-TEX для различных задач. Дело в покрое, дело в качество пошива, дело в качестве изготовления. Ну и стоит ли говорить о таком существеннейшем плюсе EWOL, как то, что он не поддерживает горение.
И конечно же очень рекомендуется сразу приобрести к EWOL флисовую подстёжку - Liner. Это песня просто, а не кофта. Те, кто попробовал EWOL вместе с подстёжку ой, моментально осознают, что буржуи не зря создали эти вещи в едином комплекте, что у них [у буржуев] всё весьма продуманно и очень рационально проработанно.
В общем, удачи в продаже. Кому-то точно повезёт за такие деньги отхватить такие вещи!

Aleks888
22-6-2013 16:54 Aleks888
romul-i-rem

Спасибо за качественный отзыв, от себя добавлю немного рекламы:
Куртка Extreme Weather Outer Layer (FREE EWOL Parka) представляет собой наружный слой всепогодного комплекса огнестойкой одежды с максимальной степенью защиты от огня и экстремальных погодных условий. Изготовлена из усиленного Кевларом (см. состав ткани на фото) материала GORE-TEXR MIL FR 720 Laminate, огнестойкость и гигроскопичность которого обеспечивают волокна NomexR. Как и во всех изделиях с мембраной GORE-TEXR, материал куртки ветро- и водонепроницаем, но при этом обеспечивает лифтинг внутренней влаги и испарений наружу.
FREE EWOL Parka застёгивается на молнию с клапаном на кнопках, имеет съемный капюшон на молнии, убирающийся в воротник, на спине клапан на липучках для экстракторного ремня от комбинезона CVC и два боковых кармана с клапанами на липучках. На рукавах по карману на молнии с липучками для патчей и IR метками, внизу небольшой карман для ручек. Внизу куртка регулируется эластичным шнуром с ограничителями, манжеты на липучках. К дополнительным молниям с внутренней стороны можно пристегнуть утеплитель из флиса PolartecR Thermal FRR
Yazi77
23-6-2013 16:15 Yazi77
Пора открывать кружок Любителей Massif , а позже можно и клуб!
Aleks888
23-6-2013 18:50 Aleks888
Пора открывать кружок Любителей Massif , а позже можно и клуб!

Обязательно надо, всё больше людей заинтересованно данными комплектами, у многих уже есть, поэтому неплохо было бы обмениваться мнениями и опытом использования продукции массиф
Владимир Парков
23-6-2013 20:41 Владимир Парков
Провоцируете меня???
Aleks888
23-6-2013 21:08 Aleks888
Провоцируете меня???

Соблазняем потихоньку)))
можете доставить радость многим людям)) себе от обладания данными вещами,мне и Yazi77 от продажи, моей второй половине от освободившегося шкафа))
Yazi77
23-6-2013 22:47 Yazi77
Originally posted by Владимир Парков:
Провоцируете меня???

Да! Вот так вот честно и открыто! ))

Morpeh SF
25-6-2013 19:56 Morpeh SF
А какие параметры у "Гортекса"? И если можно, то больше фото. По фасону отличается от GEN3? Какие размеры штанов по ширине в талии, длина наружнего и внутреннего швов? По куртке тоже хотелось бы длину рукавов и от ворота до низа и ширину плеч.
Yazi77
25-6-2013 22:24 Yazi77
Алексей, ну где же ты пропал? Тебя покупатель ждет!

Morpeh SF, а лайнер не нужен? Могу сейчас замерить

Morpeh SF
26-6-2013 06:15 Morpeh SF
А L3 лайнер не заменит?
romul-i-rem
26-6-2013 06:30 romul-i-rem
Originally posted by Morpeh SF:
А какие параметры у "Гортекса"? И если можно, то больше фото. По фасону отличается от GEN3?

Не столько по фасону различие с ECWCS GEN III L6, сколько по функционалу.
Originally posted by Morpeh SF:
А L3 лайнер не заменит?

L3 - это флисовый жакет ECWCS GEN III? Если да и если кратко, то не заменит.
У MASSIF`а очень грамотная система симбиоза Liner`ра и гортексной куртки.
Esasa
26-6-2013 06:31 Esasa
Originally posted by Morpeh SF:
А L3 лайнер не заменит?

заменит легко.

Yazi77
26-6-2013 06:57 Yazi77
Originally posted by Esasa:

заменит легко.

Тогда это будет не лайнер, а "флиска под куртку". Лайнер тем и отличается от вышеупомянутой флиски, что он сделан специально под размер куртки и пристегивается к ней.
Что есть лайнер? Это теплый съёмный утеплитель(подкладка) для ношения в холодную погоду. Как выше правильно подмечено - куртка с лайнером есть симбиоз.
Собственно, с таким же успехом, можно свитер одеть под М65, но он от этого не станет лайнером.

Morpeh SF
26-6-2013 07:42 Morpeh SF
Не столько по фасону различие с ECWCS GEN III L6, сколько по функционалу.
И в чём разница?
Yazi77
26-6-2013 08:03 Yazi77
ECWCS GEN III и Massif FREE - ну очень разные они. Как вот их сравнивать? Пошив, цвет, материал.. .
L3 и лайнер Massif FREE - вообще разные, да и лайнер гораздо теплее.
Как в анекдоте:
- Трамвай видэл?
- Да.
- Совсэм нэ такой!

ЗЫ. L3 - он примерно как MID-WEIGHT LAYER Massif Free базовый 3й слой.
Могу фотку сделать и выложить или погуглите.

Aleks888
26-6-2013 09:33 Aleks888
Алексей, ну где же ты пропал? Тебя покупатель ждет!

Здравствуйте все, к сожалению я сейчас в командировке, поэтому не всегда могу оперативно ответить
Ув.Морпех комплект находится дома, я жене отписал, чтобы она замеры сделала и прислала фото, как получу выложу или скину вам на почту (ко всему прочему у нас в деревне проблемы с инетом(()
Morpeh SF
26-6-2013 10:43 Morpeh SF
То Aleks888, хорошо, мне не к спеху.
Originally posted by Yazi77:

ECWCS GEN III и Massif FREE - ну очень разные они. Как вот их сравнивать? Пошив, цвет, материал...


Да вот именно всё это и интересно. Какие карманы, есть ли вентиляционные прорези, замок на штанах вдоль всей штанины или нет и др., сколько мембрана держит воды/пара туда/оттуда?
А то вдруг это только от лёгкого дождика. Мне нужно в тайгу в горы, а там дожди как из ведра, да ещё и на долго не редкость.
Erljager
26-6-2013 15:21 Erljager
Originally posted by Morpeh SF:
То Aleks888, хорошо, мне не к спеху.

Да вот именно всё это и интересно. Какие карманы, есть ли вентиляционные прорези, замок на штанах вдоль всей штанины или нет и др., сколько мембрана держит воды/пара туда/оттуда?
А то вдруг это только от лёгкого дождика. Мне нужно в тайгу в горы, а там дожди как из ведра, да ещё и на долго не редкость.

Не знаю сколько пропускает в граммах)
Но практически работает точно не хуже Ген3, плюсом не шуршит и не болтается (материал более плотный), и не боится искр от костра и пр. Думаю на разрыв ткани больше энергии нужно. Материал тактильно более приятный. Отлично стирается.

И самый для меня главный ньюанс, штаны у L/I/EWOL не маломерят в длину в отличии от Ген3.

Erljager
26-6-2013 15:46 Erljager
.. . и еще момент, капюшон EWOL не такой громадный как у Ген 3, можно спокойно без каски ходить)
Morpeh SF
26-6-2013 18:07 Morpeh SF
А по количеству карманов, молний и их назначения в отличие от GEN3 кто-то отпишется?
Ну и всё таки по мембране вопрос в первую очередь, как держит воду в цифрах, например GEN3 от 20000 ед., до 28000 ед., в последних версиях, если я не путаю.
После таких апов с моей стороны и развёрнутых ответов камрадов, будет жаль если размер не мой или не сойдемся в цене.
romul-i-rem
26-6-2013 22:51 romul-i-rem
Originally posted by Erljager:

Не знаю сколько пропускает в граммах)
Но практически работает точно не хуже Ген3

Истинная правда. Но динамично/под хорошей нагрузкой в EWOL MASSIF не походишь. Ткань толще и паропроницаемость не такая активная, как у L6 ECWCS GEN III.

Originally posted by Erljager:

и не боится искр от костра

А вот это чуть ли не самое главное достоинство. Не знаю как буржуям удалось такое сделать - чтоб плёночная, абсолютно синтетическая мембрана не боялась высокой температуры, но это по-настоящему круто!
Originally posted by Erljager:

И самый для меня главный ньюанс, штаны у L/I/EWOL не маломерят в длину в отличии от Ген3.

Точно, длина отличная, с хорошим запасом таким. Штаны слоёв ECWCS GEN III просто специально разработаны для более "полевых" условий под берцы.
Originally posted by Erljager:
.. . и еще момент, капюшон EWOL не такой громадный как у Ген 3, можно спокойно без каски ходить)

Действительно, очень приятный момент. Ещё и "мягкий" козырёк имеется у капюшона.
romul-i-rem
26-6-2013 22:58 romul-i-rem
Originally posted by Morpeh SF:

Ну и всё таки по мембране вопрос в первую очередь, как держит воду в цифрах, например GEN3 от 20000 ед., до 28000 ед., в последних версиях, если я не путаю.
После таких апов с моей стороны и развёрнутых ответов камрадов, будет жаль если размер не мой или не сойдемся в цене.

Воду держит отлично, а в цифрах врядли вам кто-то здесь ответит. Такие специфические данные, наверно, только у производителя имеются. Хотя, раз вещь контрактная, всё должно (и вопрос водонепроницаемости тоже) строго соответствовать армейским каким-нибудь нормативам, а они [нормотивы армейские] суровые наверняка.

И кстати, по поводу цены, просто для информации. Цена на этот комплект в цвете MULTICAM более чем гуманная. Зачастую (я не утверждаю, просто встречалось) за такую цену можно приобрести такой же комплект, но только в ACU.
На Liner в цвете TAN тоже цена отнюдь не велика.

Yazi77
26-6-2013 23:07 Yazi77
Не могу сейчас найти где читал, помню значилось - EWOL прошел испытания 500-часовым ливнем.

Вроде на офсайте было http://www.massif.com/military.html , но сейчас там как-то нет описания EWOL, только толстый, легкий и всякая другая негорючка. Возможно теперь идет только в армию и гражданам не продают его.

Yazi77
27-6-2013 02:57 Yazi77
По карманам. Карманы у куртки только на рукавах. В обычном "карманном" месте только прорези под карманы нижнего слоя.

Не заметил этого. Поправлю.
Карманов четыре: 2 на рукавах и 2 снизу, как на обычных куртках. Нормальные, не сквозные. С молниями и клапанами. И типа кармашка на левом рукаве, на предплечье, под самописки. Подмышками молнии, на спине клапан на липучке(вроде под эвакуационную стропу комбеза, но если ее заранее не вытащить через клапана комбеза, лайнера и парки - Хана пендосу, отлетался!), чуть ниже линии плеч. Капюшон в воротнике, можно снять совсем, крепиться на молнии, в воротнике крепиться липучкой.

Это выше уже Алексей отписал, повторяюсь.

romul-i-rem
27-6-2013 04:21 romul-i-rem
Originally posted by Yazi77:

Это выше уже Алексей отписал, повторяюсь.

Пардон, давно не доставал EWOL, а память уже не та
Исправил свой пост.
Morpeh SF
27-6-2013 06:08 Morpeh SF
Спасибо, камрады, огромное. Особенно радует наличие молний подмышками. Теперь осталось дождаться длинн и более детальных фото. Можно еще по штанам, как по куртке про замки-карманы?
Erljager
27-6-2013 10:09 Erljager
2 Morpeh SF, покупайте уже) не пожалеете
Aleks888
28-6-2013 07:30 Aleks888
Алексей,до замеров резерв или может кто знает,большемерит куртка или нет?

Замеры будут после 20 июля, жена намерила так, что показывать такие замеры стыдно(короче хочешь сделать хорошо-сделай сам)
Sarich
28-6-2013 11:12 Sarich
Originally posted by Leonid1965:

Алексей,до замеров резерв или может кто знает,большемерит куртка или нет?


По опыту :
Имею штаны в размере LL по сравнению со штанами комплекта ECWCS -они больше
Erljager
28-6-2013 15:44 Erljager
Не большемерит
Morpeh SF
3-7-2013 17:44 Morpeh SF
Если комплект не в резерве, то поставьте в резерв за мной, пожалуйста, до окончательного выяснения размера.
Aleks888
3-7-2013 18:11 Aleks888
Если комплект не в резерве, то поставьте в резерв за мной, пожалуйста, до окончательного выяснения размера.

ок, вот то что жена намерила
click for enlarge 1920 X 1440 180.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 146.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 157.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 164.6 Kb picture

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам не торопясь комплект негорючей мембраны ... ( 1 )