Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Мультикам Kуртка-ветровка softshell gen 3, ecwcs, level 4 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мультикам Kуртка-ветровка softshell gen 3, ecwcs, level 4
Илси
27-5-2013 16:25 Илси
Куртка-ветровка ВСЁ ПРОДАНО

Multicam SOFTSHELL gen 3, ecwcs, level 4

Новая.

4 кармана.

Размер LR

Состоит на вооружении в действующей армии.

Не реплика, не Китай, не TRU-SPEC, ROTHCO итд.

Материал SOFTSHELL-одна из последних разработок. Очень прочная водооталкивающая "дышащая" и лёгкая ткань.

Используется в широком диапазоне температур.

Подробно смотрите здесь

http://coldweatherclothing.ciehub.info/ECWCS/GEN3.html

ПРОДАНО

89150051900
click for enlarge 640 X 480 164.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 155.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 151.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 149.6 Kb picture

edit log

Владимир Парков
L4 это ветровка, а софтшелл-это L5! У Вас - ветровка.
sthen
27-5-2013 18:46 sthen
Не вводите камрадов в заблуждение, ветровка четвертого слоя не имеет никакого отношения к Soft Shell, из которого сделан лишь пятый слой системы ECWCS Gen III. Ну а цена отличная!
недолёт
27-5-2013 20:02 недолёт
А по мне так материал у них абсолютно одинаковый.
Илси
27-5-2013 20:12 Илси
quote:
Originally posted by sthen:
Не вводите камрадов в заблуждение, ветровка четвертого слоя не имеет никакого отношения к Soft Shell, из которого сделан лишь пятый слой системы ECWCS Gen III. Ну а цена отличная!

ПОКУПАЙТЕ-РАЗ ЦЕНА ОТЛИЧНАЯ !

vhsv
27-5-2013 20:29 vhsv
ЛЛ резервну. гдекогда смотретьпокупать?

Илси
27-5-2013 20:37 Илси
quote:
Originally posted by vhsv:
ЛЛ резервну. гдекогда смотретьпокупать?

89150051900

Илси
27-5-2013 20:42 Илси
ЗВОНИТЕ И ДОГОВОРИМСЯ ХОТЬ НА СЕЙЧАС. ВДНХ.
vhsv
27-5-2013 21:05 vhsv
не москвич..завтра буду в резиновой..позвоню

Oddball89
27-5-2013 23:07 Oddball89
Читал документ по икваксу - и там и там материал Nextec (тм), а Nextec делает Epic. Значит софтшелл и то и другое, с той лишь разницей что Л5 - полноценная куртка, а Л4 - облегченная демоверсия, поддевка под форму и т.д.
Потом где-то видел, что с какого-то времени якобы на л4 ставят материал фирмы "милликен", но тем не менее это все еще почти непродуваемая ветровка из немного тянущейся ткани с некоторой устойчивостью к осадкам, т.е. софтшелл.
Гирич Федор
27-5-2013 23:27 Гирич Федор
quote:
Originally posted by Oddball89:

Читал документ по икваксу - и там и там материал Nextec (тм), а Nextec делает Epic. Значит софтшелл и то и другое, с той лишь разницей что Л5 - полноценная куртка, а Л4 - облегченная демоверсия, поддевка под форму и т.д.
Потом где-то видел, что с какого-то времени якобы на л4 ставят материал фирмы "милликен", но тем не менее это все еще почти непродуваемая ветровка из немного тянущейся ткани с некоторой устойчивостью к осадкам, т.е. софтшелл.

Тсс! Только никому. пусть все думают что это не так. Ведь на бирках это не написано))
Гирич Федор
27-5-2013 23:30 Гирич Федор
Ябывзял, но...
click for enlarge 500 X 438  25.7 Kb picture
tra-xa-xa
28-5-2013 00:07 tra-xa-xa
Цена самая не конская на ганзе кажись))

5 слой мешковатей, с капюшоном и вент. молниями. Тряпка одна и та же.
ну и липучек этих мне не нужных больше.

Владимир Парков
quote:

Парни, можете спорить сколько угодно, дело Ваше. Просто предлагаю пройтись в дождь в L4 и в L5, потом спорить перестанете))) Оттоскал весь ГЕН1. 2, 3, имею кой какое представление.
Еще, состав на бирке читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
И еще, судя по Вашему, контрактные производители не в курсе, что выпускают, а АДС(контролирует), и контрактеры обманывают правительство США. Ну ну)))))))))

Oddball89
28-5-2013 00:51 Oddball89
Ну почему же, я думаю там все в курсе всего, люди не глупые, раз такую систему приняли на "вооружение"
Тут дело в терминологии. Если очень сильно упрощать, то софтшелл - это тряпочка без полноценной мембраны, с условной ветро- влагозащитой, иногда тянущаяся (не обязательное условие).
Не спорю что в л4 в дождь хуже чем в л5, ведь там
1) нет капюшона
2) возможно тоньше ткань
3) могу предположить, что ткань могла меняться в зависимости от времени выпуска. GEN III на Л5 Епик, на Л4 Милликен, как было раньше не знаю.
Я понимаю, что говоря об армейских комплектах, возможно стало принято называть софтшелом только 5й слой, но тогда что такое 4й слой в нашей общей терминологии? Тем более с трудностями перевода их терминов на русский. Куда вписать Л4 и множество других безкапюшонных софтшелов коммерческих из тонкой ткани? Куда вписать пку л4? Потому что с точки зрения здравого смысла просто к ветровкам (ветрозащите) их не отнести (и дышат хуже и дождь держат лучше), значит где-то "между". Т.е. там же где и пятый слой.
Так что не думаю что ТС не прав, просто не учел специфики терминологии узкого круга людей.

edit log

tra-xa-xa
28-5-2013 01:11 tra-xa-xa
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Парни, можете спорить сколько угодно, дело Ваше. Просто предлагаю пройтись в дождь в L4 и в L5, потом спорить перестанете))) Оттоскал весь ГЕН1. 2, 3, имею кой какое представление.
Еще, состав на бирке читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
И еще, судя по Вашему, контрактные производители не в курсе, что выпускают, а АДС(контролирует), и контрактеры обманывают правительство США. Ну ну)))))))))

А что не так с составом? У Вас 5й слой далеко? Можете фото бирки сделать?

Владимир Парков
quote:

тогда что такое 4й слой

Ветровка. Только от ветра. И все! Когда легкий дождь, то софт.
Да и какой смысл надевать софтшелл(4 слой) на софтшелл(5 слой)?

Esasa
28-5-2013 02:11 Esasa
quote:
но тогда что такое 4й слой в нашей общей терминологии?
4ый слой называется wind jacket.
Esasa
28-5-2013 02:16 Esasa
да, по тактильным ощущениям от L4 ее можно назвать софтшеллом лишь с натяжкой, тонковата она..
производитель назвал софтшеллом L5, зачем в ним спорить?)
costa88870
28-5-2013 07:00 costa88870
Жалко MR нет,я б взял.
Гирич Федор
28-5-2013 09:35 Гирич Федор
quote:
Originally posted by Esasa:

да, по тактильным ощущениям от L4 ее можно назвать софтшеллом лишь с натяжкой, тонковата она..

А что, у софтшелла есть допустимая минимальная толщина? Софтшелл-семейство материалов, которое включает в себя как и самые тонкие, так и толстые утепленные материалы.
Oddball89
28-5-2013 10:38 Oddball89
Может я ничего не понимаю, но ветровка для меня - это такая курточка/анорак из авизента или дельтапланки или из пертекса классического без DWR.
Вот APCU L4 - действительно ВЕТРОВКА, не тянется, совсем не защищает от воды.
Впрочем софизмом можно без конца заниматься, лучше купите у ТС наконец софтшельные ветровки
sthen
28-5-2013 10:48 sthen
Парни, может открою сейчас великую тайну кое для кого из вас, но пятый слой далеко не весь шьется из эпика.. )) я бы даже сказал, что эпик - это не часто попадающийся вариант, который тактильно заметно отличается от простого софтшела L5, это факт.
quote:

Железобетонная логика! )))))))))
Oddball89
28-5-2013 10:53 Oddball89
quote:
Железобетонная логика! )))))))))

Да, это я затупил, документы в теме с обзором ген3 выкладывали, nextec там только на 5м и 7м слое, разница лишь в толщине материала была.
А из чего тогда сейчас 5й слой делают? Я почему-то думал что уж его-то точно из Epic.

Гирич Федор
28-5-2013 11:42 Гирич Федор
На бирке указано, что производитель ADS, ADS в свою очередь указывает на Мilliken. Milliken в свою очередь говорит

Level 4:
A low-volume shell to be worn over insulative layers and provide protection from wind and sand while offering excellent moisture management. This well-ventilated shell is at optimum performance when used in combination with Body Armor or the Army Combat Uniform.

Короче, это самый тонкий софтшелл без всяких там инкапсуляций, а с обычной пропиткой.

Илси
28-5-2013 13:24 Илси
ПАРНИ....НУ ВЫ ДАЁТЕ....А Я ВОТ НИЦШЕ ПЕРЕЧИТЫВАЮ...ОН ГОВОРИТ, ЧТО ТОЛЬКО ТОТ КТО СОЗИДАЕТ ИМЕЕТ ПРАВО РАССУЖДАТЬ О ДОБРЕ И ЗЛЕ....
Гирич Федор
28-5-2013 13:28 Гирич Федор
а мы уже давно тут перефразировали Ницше: ТОЛЬКО ТОТ КТО ЮЗАЕТ ИМЕЕТ ПРАВО РАССУЖДАТЬ О КАЧЕСТВЕННОМ И КОЛИЧЕСТВЕННОМ СВОЙСТВЕ ШМОТКИ....

edit log

Владимир Парков
Во первых, ADS это не производитель)))))))
Во вторых, правильно, кто юзает, тот и рассуждает! Я юзаю, слушайте меня))))))))))
Гирич Федор
28-5-2013 14:13 Гирич Федор
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

ADS это не производитель

Извиняюсь-меня подвел мой ломаный немецкий))) А кто же производитель? И почему на Ваш взгляд L4 не софтшелл?

edit log

sthen
28-5-2013 14:35 sthen
Позволю себе ответить за Владимира, в данном случае производителем является ATLANTIC DIVING SUPPLY, INC., гляньте внимательно на бирку на четвертом фото.

edit log

Гирич Федор
28-5-2013 15:02 Гирич Федор
quote:

ATLANTIC DIVING SUPPLY

хорошо, убедили)) а расшифруйте по первым буквам ADS
Гирич Федор
28-5-2013 15:17 Гирич Федор
Да-да-это и есть ATLANTIC DIVING SUPPLY. И пусть он не производитель, а так называемый "contractor"(подрядчик, исполнитель, контрагент, генподрядчик, подрядная организация, застройщик, субподрядчик). Общепринято что поставщик несет ответственность за качество поставленной продукции.Заказчику в этом случае не важно кто производитель.
sthen
28-5-2013 16:00 sthen
Кароч, ладно, на эту тему можно еще долго спорить.. Суть оч простая - в системе эквакс софтшелом называется пятый слой. Всё. Какой смысл в сей термин вкладывает кто-либо еще, да и вообще, что такое софтшелл по сути своей, значения в данном случае не имеет. Если мы не хотим вносить путаницу, как в случае некоторых амерских продавцов, которые вообще маркируют пятый слой гортексом и считают его мембраной, то призываю все же использовать корректную терминологию.
Гирич Федор
28-5-2013 16:07 Гирич Федор
Согласен-софтшел понятие растяжимое.Равно как и фантазии поставщиков, маркетологов вкупе с производителями. Куртка хорошая и цена хорошая.И продавец хороший.И мы все тоже хорошие-и в этом споре истину все-равно не родим. Аминь!
Esasa
28-5-2013 16:29 Esasa
quote:
Originally posted by Гирич Федор:

А что, у софтшелла есть допустимая минимальная толщина? Софтшелл-семейство материалов, которое включает в себя как и самые тонкие, так и толстые утепленные материалы.

пишете ерунду.

недолёт
28-5-2013 16:40 недолёт
Это не ерунда, а так и есть.
Вот тоже софтшел для примера(реплика кажись австрийки), хотя к 5 слою еквакса никакого отношения не имеет:
https://forum.guns.ru/forummessage/275/1165048.html
вот вообще другой и тоже является софтшелом:
https://forum.guns.ru/forummessage/92/1006627-0.html

Автор, просто поправьте название: вместо softshell напишите wind jacket. Это будет точнее и все успокоятся.

Гирич Федор
28-5-2013 16:55 Гирич Федор
quote:

пишете ерунду

ну-ну. будем считать, что Вы этого не писали, а я этого не читал. Избитый вопрос только ленивый не обсуждал и не читал. Хотя бы вот так http://www.sivera.ru/informaciy/_materialax/softshell/
Esasa
28-5-2013 17:04 Esasa
quote:
Originally posted by Гирич Федор:

ну-ну. будем считать, что Вы этого не писали, а я этого не читал. Избитый вопрос только ленивый не обсуждал и не читал. Хотя бы вот так http://www.sivera.ru/informaciy/_materialax/softshell/

а зачем мне ссылки на сайт дурацкой фирмы?)
софтшеллов всевозможных фирм я держал в руках и юзал больше чем Вы)

вы написали что софтшелл это "Софтшелл-семейство материалов, которое включает в себя как и самые тонкие, так и толстые утепленные материалы."

самые тонкие не могут относится так как промокают и продуваются.
толстые и утепленные? софтшелл должен дышать вообще то. не будет он толстым и утепленным...

Гирич Федор
28-5-2013 17:15 Гирич Федор
Ну раз фирма говеная, то вот Ганза https://forum.guns.ru/forummessage/92/794240.html истину глаголит:
В.: Какие бывают софтшеллы?
О.: Правильнее было бы разделить софтшельные вещи не столько по типам тканей, сколько по разновидностям конечных продуктов.
- Инсулэйтэд (Insulated Soft Shell) - изделия на основе трёхслойных ламинатов (трёхслойный ламинат - наружный (как правило эластичный) несущий слой, мембрана, флисовый утеплитель).
- Нон-инсулэйтэд (Non-insulated Soft Shell) - полиэфирные либо полиамидные стретч (эластичные) ткани с силиконовой пропиткой.
- Гибрид (Hybrid) - гибридные изделия, которые могут совмещать оба типа софтшеллов, а также хардшеллы, флисы итд.
quote:

вы написали что софтшелл это "Софтшелл-семейство материалов, которое включает в себя как и самые тонкие, так и толстые утепленные материалы."

да, я, и от слов своих не отказываюсь.
quote:

самые тонкие не могут относится так как промокают и продуваются.
толстые и утепленные? софтшелл должен дышать вообще то. не будет он толстым и утепленным...

извините, но какашек у меня не осталось-буду надеяться что остальной народ в скором времени набежит и забросает Вас и Ваше ИМХО своими какулями. С Уважением!

edit log

Esasa
28-5-2013 17:28 Esasa
я бы не рискнул называть истиной эту крайне спорную классификацию)

да и правда, что спорить из за какой то ерунды, все равно все на своем останутся)
С Уважением!

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Мультикам Kуртка-ветровка softshell gen 3, ecwcs, level 4 ( 1 )