Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Новые отборные Лидеры от Смоллета. Есть 1936 и ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые отборные Лидеры от Смоллета. Есть 1936 и 1945 гг., без ремонта. Продажа.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Смоллет
P.M.
9-1-2009 16:52 Смоллет
Славику 1942 без просадки нашли - на фото видно.
Смоллет
P.M.
9-1-2009 23:16 Смоллет
По просьбе покупателей выкладываю фотографи кобур для ТТ, имеющихся в продаже.
Покупатели пистолетов вольны выбирать, какую кобуру им надо в качестве презента при заказе пистолета через меня. Если нужна именно водительская "ТТ-авто", или более закрытая "ТТ-скат" а не маленькая "ТТ-мини" (предлагаемая по умолчанию) - пожалуйста!

При покупке отдельно - стоимость любой кобуры - 1000 р., подсумка - 500 р. Цены указаны без доставки.

ТТ-авто. Предназначена для водителей и для ношения в холодное время года с короткими куртками типа "пилот". Для ношения запасного магазина в комплекте с этой кобурой предусмотрен специальный горизонтальный подсумок, резмещающийся на поясе справа.

click for enlarge 1920 X 1440 1013,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 473,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 625,9 Kb picture

ТТ-мини. Компактная правосторонняя кобура, предлагаемая по умолчанию в качестве подарка при покупке Лидера через меня. Удобна в ношении, не обременительна в размерах. Подходит для ношения почти совсеми вариантами одежды, за исключением длинных зимних курток и плащей. Может быть скомплектована открытым подсумком для магазина.

click for enlarge 1920 X 1440 986,3 Kb picture

ТТ-скат. Более массивная, но по назначению - то же, что и ТТ-мини. Назначение - сохранить оружие от воздействия пота, влаги и истирания воронения. В конструкции предусмотрена застёжка - для особо опасающихся утраты оружия. Для комплектации кобуры есть закрытый же подсумок.

click for enlarge 1920 X 1440 745,7 Kb picture

Есть ещё наплечная кобура "Дозор" за 2 000 р. Пока она не показана - надо фотографировать. С оригинальной конструкцией подвесной системы, для которй не требуется крепление за ремень. Комфотрна при длительном ношении. Фотосъёмку и подробное описание выложу в ближайшее время.

Смоллет
P.M.
10-1-2009 00:02 Смоллет
Подошёл на продажу ещё один пистолет.

Год изготовления - 1937.
Изготовитель - завод N 173, Тула.

Состояние оружия - отличное.
Пистолет проходил ремонт, о чём имеется соответствующая отметка (знак в виде квадрата справа и ниже от номера оружия на рамке). Но при этом колодка УСМ и другие детали - родные, оригинальные. Судя по всему, при капремонте только заменили ствол.
В остальном - очень достойная машина. Тульские клейма в виде звезды стоят практически на всех деталях, вплоть до ударника. Подтверждение оригинальности колодки УСМ - родной номер на ней. Накладка рукоятки -оригинальная, довоенная, с большой плоской звездой. Геометрия поверхностей - для ТТ практически идеальная. Имеется незначительная (не более 1 мм) просадка затвора.

Отстрел пока не производился из-за выходных. Как закончатся - отстреляю и результаты выложу здесь же.

В подарок к пистолету оригинальная довоенная протирка со звездой и кобура скрытого ношения с подсумком, любая из перечисленных выше, кроме наплечной. Или, взамен кобуры скрытого ношения - армейская кобура и страховочный шнур выпуска 60-70-х гг.

Стоимость без доставки - 16 000 р. ПРОДАН КИРИЛЛУ, СПб.

click for enlarge 1920 X 1440 600,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 672,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 536,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 621,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 507,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 317,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 552,9 Kb picture

Черномор
P.M.
10-1-2009 01:27 Черномор
Originally posted by Смоллет:
Подошёл на продажу ещё один пистолет.

Год изготовления - 1937.
Изготовитель - завод N 173, Тула.

Состояние оружия - отличное.

Симпатичный пистолет. Один в один как мой, только мой на начало года. Нехило их клепали в год...

click for enlarge 500 X 375  55,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 293  28,5 Kb picture

Черномор
P.M.
10-1-2009 01:29 Черномор
Originally posted by Смоллет:
Славику 1942 без просадки нашли - на фото видно.

Ага, работает отлично, хотя и весь корявый, что ему, впрочем, очень нравится - война шла.. .

Смоллет
P.M.
10-1-2009 23:17 Смоллет
Юр, у меня для Славы одна накладка с треугольником есть, на 1942 г. Найду ещё одну - отправлю, когда кто-нибудь из Сочи чего-нибудь у меня брать будет.
Черномор
P.M.
10-1-2009 23:27 Черномор
Будь уверен - будут брать...
С накладками решим, хотя ему со звёздами больно нравится.
Смоллет
P.M.
10-1-2009 23:37 Смоллет
Но зато с треугольником - уж больно аутентичная. Пусть хоть в шкафу для истории у него лежит, с таким-то стволом!

Вот она, на верхнем фото:

Интересные накладки для ТТ.

Path_finder
P.M.
24-1-2009 00:27 Path_finder
Максим, сегодня получил от тебя лидер в кабуре от АПС , доволен как слон. (Даже ЗЗ уже примастырил - зарание купленую ) Да, всем советую оружие отборное, а уж мой еще и редкий .
Смоллет
P.M.
24-1-2009 01:09 Смоллет
Спасибо! Для того, чтоб избежать недоразумения, поясню другим участникам, что АПС-авто была дополнительным подарком к покупке, кроме кобуры ТТ-мини и подсумка.
А за то чтоб такой, как у тебя, ствол найти, меня кто только не просил. Но - он действительно один. Так что поздравляю с долгожданным приобретением!

С наилучшими пожеланиями, Макс, Ижевск.

Path_finder
P.M.
25-1-2009 15:18 Path_finder
Да, простят модераторы: не в качестве оффа и апа, а из любви к искуству.
Originally posted by sirrin:

А можно по подробнее об этой редкости узнать? чем он отличителен?

Вот фотка:
click for enlarge 1920 X 1440 758,3 Kb picture

Смоллет
P.M.
25-1-2009 21:30 Смоллет
Ну, собственно, без моих комментариев обошлось. Пистолет действительно хорош. Что самое поразительное - вообще без следов эксплуатации!
Alcon
P.M.
11-2-2009 14:06 Alcon
Максим, пистолет под N 4 сегодня получил.
Как отстреляю напишу. Жду информацию по второму заказу.
Спасибо за все!!!
Смоллет
P.M.
11-2-2009 23:59 Смоллет
Пожалуйста! Как появится информация по второму заказу - позвоню.

С уважением, Макс, Ижевск

kopchenkovpierre
P.M.
14-2-2009 04:07 kopchenkovpierre
а это плохо что на некторых ТТ есть просаженный ствол, а на других нет ? какая разница? хачу купить.. . И есть ли разница между оригиналом переделаннм под травму или просто копия.. . И правда ли что много всяких каких-то проблем есть у ТТ до 44 года выпуска, и переделки косячные получаются, и что с новым столько возни, нужно доробатывать чего то там, а в комиссионном уже все разработано и "доведено" заботливыми руками владельца.. . ?

kopchenkovpierre
P.M.
14-2-2009 17:41 kopchenkovpierre
А и что лушче МР-79-9ТМ Макарыч или ТТ ? а то везде разное пишут.. .
Смоллет
P.M.
15-2-2009 20:11 Смоллет
Участник Сиррин пишет мне во всех моих темах, потому пост его не удаляю, покуда он не гадит. Он имеет право на своё мнение, по ссылке оно в полной мере изложено. И мнения других участников форма тоже.

Originally posted by kopchenkovpierre:
а это плохо что на некторых ТТ есть просаженный ствол, а на других нет ? какая разница? хачу купить.. . И есть ли разница между оригиналом переделаннм под травму или просто копия.. . И правда ли что много всяких каких-то проблем есть у ТТ до 44 года выпуска, и переделки косячные получаются, и что с новым столько возни, нужно доробатывать чего то там, а в комиссионном уже все разработано и "доведено" заботливыми руками владельца.. . ?

Сколько вопросов сразу, блин! Так, будем отвечать.

Вообще, просадка ствола ни на что не влияет. Это чисто косметический дефект.

Насчёт разницы между переделанным оригиналом и копией, сути вопроса не понял!

Проблемы были у ТТ, выпущенных в период между январём 1942 и мартом (по-моему, мартом) 1944 г. связано это было с технологическими затыками, возникшими при запуске производства ТТ в Ижевске, т.к. в Туле качество поддерживалось за счёт высокой квалификации сборщиков, а в Ижевске для этого была привлечена малоопытная в производственном отношении молодёжь: местная и из семей эвакуированных работников ТОЗа. Окончательно техпроцесс изготовления ТТ был в Ижевске отработан именно к марту 1944 года и в этом новом техпроцессе все "узкие места", требовавшие высокой квалификации сборщика, уже удалось обойти. Но, в 1945-46 гг. проводилась дополнительная работа по улучшению характеристик оружия. Следствием этой работы стало рпождение модификации 1947 г. - с мелкой насечкой на затворе. Кроме насечки, ещё множество изменеий было внесено и в технологию изготовления оружия. Это что касается ТТ.

Что касается Лидера: надёжность его пусть и незначительно, но всё же ниже, чем надёжность того же МР-79. Так что если рассматривать именно с этих позиций, МР-79 всё же лучше. Но, с другой стороны, Лидер удобнее в ношении. Лидер представляет пусть и некоторую, но всё же, историческую ценность. Его предпочитают именно из-за того, что с одной стороны это оружие, а с другой - история. Из сугубо практический соображений лучше вообще взять Т10 или Хорхе. Исторической ценности никакой, зато дури - немерено!

Доводить в Лидере особо ничего не надо. Это бывшее боевое оружие и оно по определению должно работать, т.к. принималось когда-то военной приёмкой и осматривалось оруженым мастером в войсках. В крайнем случае, нужно произвести пристрелку и подвинуть целик (это довольно просто), а также подогнуть (чуть-чуть и только при необходимости) передний конец подавателя. Опять же нет никакой гарантии, что бывший владелец проводил такие работы. Возможно, при покупке с рук придётся это делать самому. Если вообще в этом возникнет потребность.

Лидер (именно Лидер, а не ТТ) надо уметь разбирать. У него есть тонкая и своеобразная специфика, касающаяся извлечения возвратной пружины со штоком и обратной постановки тех же деталей. В этом вопросе я свих клиентов консультирую он-лайн прямо по телефону, во время разборки оружия. Разборка колодки УСМ (которая вообще-то, особо нне требуется и относится к полной разборке оружия) тоже требует некоторых навыков, особенно в части постановки курка с боевой пружиной на соответствующую ось. Хотя, это подробно описано в НСД для ТТ.

kopchenkovpierre
P.M.
15-2-2009 21:17 kopchenkovpierre
Ясно, ну я вообще выбирал исходя из 1.мощности 2. практичности 3.Эстетичности 4. цены.. . те которые мощные, "много дури", например как МР-341 "Хауда", ну не совсем будет удобно носить и всего два заряда + стоит немало, хорхе дорогой и мало мощности и так далее.. . поэтому мой выбор остановился именно на макарыче и лидере, но на сколько мне известно лидер мощнее, там 100 дж а на макарыче 75... если учитывать что все равно применение будет не дальше 4-5 метров, и учесть что макарыч дороже, хоть и надежнее, но все же получается что лидер выигрывает по всем качествам.. . ну это мое мнение...
читал конкретно про макарыча, какие от него оследствия при применении =>

guns.arsenalnoe.ru .

думаю что от лидера будет впечатление куда лучше )))

Смоллет
P.M.
15-2-2009 21:55 Смоллет
100 Дж в Лидере достигается путём использования патрона с двумя пулями, реально это 2х50 Дж. И то, всё это относительно и есть множество побочных факторов. ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ, МР-79-9ТМ несколько выше по мощности, чем Лидер с 78-Дж патроном 10х32 ТМ.
Смоллет
P.M.
15-2-2009 22:35 Смоллет
У Лидера и у МР-79 стволы по-разному устроены.
Фибоначчи
P.M.
15-2-2009 22:51 Фибоначчи
Тоже думаю купить лидер из ТТ давних годов , исходя из этого вопросы такие: при переделке ТТ в лидер обходятся заменой ствола или как и в ПМ переделках стачивают затворы, пилят антисрывные гребни и тд.... Не дует ли, не разрывает ли стволы на лидере как и на макарыче.. И можно ли произвести напилинг на лидере с целью некоторого повышения мощности.. ? С уважением
Смоллет
P.M.
15-2-2009 23:20 Смоллет
Затворы на Лидерах стачивают изнутри, в месте нахождения выступов для запирания ствола. Стволы новые на идере намертво вставляют в рамку. Короче, переделки там тоже есть, как и везде.

А по поводу разорванных стволов - так я столько возвратного оружия видел, что могу однозначно сказать: как повезёт. Когда смотришь на возвратные по гарантии стовлы, понимаешь, что в принципе, ломается всё вообще. Но я бы не сказал, что МР-79 или Лидер какие-то очень уж очень ломкие.

На МР-79 поддувает стволы при стрельбе АКБСом, а на Лидере разбивается направляющая втулка. Это такие "детские болезни" у них. А вот тюнить Лидер не желательно - это по закону огнестрельное оружие, со всеми вытекающими из этого последствиями (в отличие от "газового" МР-79).

Смоллет
P.M.
16-2-2009 00:01 Смоллет
1. Доводка оружия владельцем, предполагающая заполнение пустот между втулкой и давлеными упорами
2. Метод посадки упоров в ствол, применялся ранее. В настоящее время упоры на стволаз давленые
3. Фигурная спусковая скоба старого типа, ставившаяся на пистолеты ПМ до начала 90-х гг.
4. Нижня передняя часть затвора. Отличается между разными экземплярами пистолетов по величине. Самые большие были на боевых ПМ-оидах.
DENI
P.M.
16-2-2009 12:19 DENI
Давайте здесь только о купле-продаже! Все остальное описано в разделах "Резинострельное, "резинострел глазами владельца" и "тюнинг травматического оружия"
Смоллет
P.M.
16-2-2009 21:30 Смоллет
Кирилл, СПб!

Отстрелять не получилось. Поэтому Вам в подарок вместе с оружием уезжает вот такой замечательный комплект:

click for enlarge 1920 X 1440 594,8 Kb picture

Смоллет
P.M.
1-3-2009 23:17 Смоллет
Продолжаю отчитываться перед Кириллом. В пятницу закончили работу по перекомплектации. Накладки рукоятки подобрали наконец-таки более-менее одинаковые по рисунку звезды и фактуре матуара. Вот они.

click for enlarge 1920 X 1440 994,8 Kb picture

Степень износа, правда, разная. Правая поношена чуть больше. Чтот, в принципе, закономерно.

Далее. Родные магазины тоже нашли и положили в комплект. В комплекте сейчас лежат 8-ми местные оригинальные магазины ТТ из ЗИПа. Правда, они в консервационной смазке. Очищать не было времени. Надеюсь, не обдетесь на меня за это Оба магазина тульские, со звёздами на корпусе. На одном точно есть звёзды на подавателе и на задержке крышки. На втором - не помню, вроде бы тоже есть. Как и положено, основной магазин с ушком на крышке, запасной - с гладкой крышкой.

click for enlarge 1920 X 2560 914,3 Kb picture

Если на основном магазине будут проблемы с подачей (утыкания), Вам надо будет подогнуть миллиметра на полтора вверх передний конец подавателя, как это сделано на подавателе запасного. (Просто у запасного подаватель вынут из магазина Лидера, а у основного он родной. Но лично у меня на Лидере родные магазины работают без проблем, с неподогнутыми подавателями)

В комплекте с пистолетом также будет вот такой оригинальный, ТОЗовский шомпол.

click for enlarge 1920 X 1440 403,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 788 241,1 Kb picture

pilot_drink
P.M.
1-5-2009 13:47 pilot_drink
Смоллет

Привет. Все получил! Все OK!

P.S. СС не дала справку о дате выдачи мне посылки на руки. Видно я просто приехал не в тот день и не в то время / настроение у инспектора было плохое. Судя по его виду накануне хорошее было. В общем не дал мне он выписку ( справку ). Поехал я в лицензионный отдел а они переезжают на другой адрес. Перезжали наверное неделю. Короче по итогу влепили мне административное с занесением в личную карточку. У меня уже второе.. .

poyarkov
P.M.
1-5-2009 14:04 poyarkov
Ко мне тоже ТТ+Наган должны скоро приехать в Москву, как со мной свяжутся и куда ехать?
Смоллет
P.M.
7-5-2009 23:14 Смоллет
Кирилл, вот про-файл участника:

Vova_ex

Обратитесь к нему, расскажите подробно и чётко суть дела. Возможно, он сможет Вам помочь. И потом, надо было позвонить мне. Я ж Вам писал как это делается, что б взыскания не было! Что ж Вы ?!

Спецсвязь ОБЯЗАНА предоставить копию реестра. На действия сотрудника спецсвязи можете пожаловаться либо его руководителям в УСС по г. СПб и Леноласти, либо в Москву, через сайт спецсвязи www.cccb.ru В жалобе надо будет написать, какаие последствия повлекло бездействие сотрудника.

И ещё раз обращаю Ваше внимание, нужна не справка, нужна именно КОПИЯ РЕЕСТРА. По крайней мере, когда я рпаботал в спецсвязи, это называлось именно так.

Смоллет
P.M.
7-5-2009 23:20 Смоллет
Всем други участникам, кому я помогал приобрести оружие, напоминаю: если возникли проблемы в спецсвязи или в ОЛРР из-за приобретения оружия через интернет - ЗВОНИТЕ и не затягивайте!
poyarkov
P.M.
15-5-2009 17:47 poyarkov
Получил обе посылки, очень благодарен Смоллет`у!
Смоллет
P.M.
16-5-2009 22:13 Смоллет
Ну, следить здесь особо нечего. Остался только один, последний, из поста # 21 на второй странице. ВПМЗ сейчас стоит, так что новых поступлений просто не и выбирать просто не из чего. Я б его с удовольствием себе оставил, будь у меня коллекционная лицензия. Кстати, чего-то я на эту тему начинаю задумываться...

Смоллет
P.M.
23-7-2009 13:53 Смоллет
Так тема и не умирала особо. Просто давно лидеры не спрашивали. У меня некоторое количество есть, часть из них даже не выставлена в форуме. Так что без проблем: поковыряюсь, посмотрю, что осталось, повешу здесь фотографии, а Вы постаите на резерв, если что-то понравится.

Смоллет
P.M.
23-7-2009 16:02 Смоллет
А 1945 г/в не нравится? Он, конечно, несколько корявый, зато оригинальный донельзя. Следов износа на нём нет вообще, 100 % , что даже текущий ремонт не проходил и всё на нём оригинальное стоит. Тем более, что на него и отстрел уже есть.
Смоллет
P.M.
23-7-2009 17:35 Смоллет
Так он давно уже здесь, на второй странице лежит Пост # 21 cмотрите.
BaYoT
P.M.
24-7-2009 06:25 BaYoT
Тоже приобрету Лидер довоенный.
Смоллет
P.M.
7-8-2009 01:05 Смоллет
Владимр, настал ваш час! Вот Ваша машина:

click for enlarge 1920 X 1440 610,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 660,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 634,5 Kb picture

как Вы и хотели - 1939. Единственный серьёзный мингус у ней в том, что она проходила капремонт и, соответственно, колодку УСМ и мелкие деталюшки на ней меняли. Там был винегрет из ижевских и Тульских деталей. Я всё это убрал, перебрал несколько других лидеров и восстановил Вам пистолет по клеймам. То есть, эти детали от разных пистолетов, но клеймение у всех оригинальное, Тульское. То есть Весь пистолет целиком собранг теперь на родных тульских деталях. Не получилось найти только родные накладки рукоятки. Те, что стоят теперь - из ремкомплекта, 60-х гг. Если удастстся найти оригинальные накладки, я Вам их посталю. В деньги это не встанет. Просто будет бонус, если получится.

Вобщем вот, извольте видеть. Клеймение в виде звезды - завод N 173 (ТОЗ):

click for enlarge 1920 X 1589 688,1 Kb picture click for enlarge 1632 X 1773 725,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 612,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 720 346,6 Kb picture

Обрати внимание на фото выше, справа. Протирку нашли тоже оригинальную.

click for enlarge 1920 X 1440 631,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 736,4 Kb picture

Это бонусная кобура из комплекта оружия. Производство - Бурс, Ижевск. Модель называется ТТ-Мини. Очень удачная, кстати, конструкция. У самого такая была. Штатную кобуру я тебе тоже, думаю, найду.

click for enlarge 1920 X 1223 618,9 Kb picture

Магазины тоже родные, со звёздами. Как положено: основной, с ушком и запасной, без ушка.

click for enlarge 1920 X 1440 647,5 Kb picture

Вобщем, если нравится - забирай!

Стоимость - 15 000. Доставка - 1 700. Итого - 16 700.

ПРОДАНО ВАДИМУ, МОСКВА.

Сейчас отпишу в Р.М. реквизиты оплаты.

ka3ak1
P.M.
14-8-2009 16:43 ka3ak1
Макс так как у нас намечается пересыл МР-80, то сможешь найти ТТ 41 года на одном номере и на одних заводских клеймах на мелочевке? Такое возможно вообще?
Смоллет
P.M.
17-8-2009 10:44 Смоллет
На сегодняшний день даже в принципе - нет. Их и в лучшие-то времена, когда Поляны работали, на одних номерах не очень много было.. . А теперь уж и говорить нечего, остатки распродаю. Из всего достойного в историческом плане остался только Лидер 45 г/в, и всё.
ka3ak1
P.M.
17-8-2009 11:20 ka3ak1
((( Но если вдруг

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Новые отборные Лидеры от Смоллета. Есть 1936 и ... ( 2 )