Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам Grand Power T12 SlovakiaНаходится в Хабаровске ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам Grand Power T12 SlovakiaНаходится в Хабаровске
MedvedevSA
9-4-2019 16:55 MedvedevSA
quote:
Изначально написано Shmeller:
Понятно все с вами... хозяин я не первый вот правильный ответ.

Как вы такой вывод сделали?

Я его приобретал в магазине "Витязь" под заказ 18.04.2011г о чем есть запись и печати в ЛОа с моей фотографией и данными!

По-моему с вами все понятно...

MedvedevSA
9-4-2019 16:59 MedvedevSA
ЛОа на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Выдана 30.04.2009г. Действительна до 30.04.2014г.
Я по ней 18.04.2011 приобрел ОООП в магазине новым и на основании ЛОа хранил его.
После завершения срока действия оформил РОХа со сроком с 01.07.2014 до 01.07.2019 для хранения и ношения. Что не так?

edit log

Гек Финн
9-4-2019 17:12 Гек Финн
Да его это т12. Лоа получил в 09-ом, первый раз вписал в неё ствол в 11-ом, это нормально.
Гек Финн
9-4-2019 17:14 Гек Финн
У меня помнится лоа вообще весь срок пустая пролежала, так и выкинул, хотя под занавес мог вписать в неё что-нибудь по типу т 12 или ещё чего...
MedvedevSA
9-4-2019 17:33 MedvedevSA
quote:
Изначально написано Гек Финн:
Да его это т12. Лоа получил в 09-ом, первый раз вписал в неё ствол в 11-ом, это нормально.

Да, я не сразу приобрел ОООП после получения ЛОа и заключал договор с оружейным салоном на Т12 (под заказ везли), тк хотел именно его (не было в наличии.
Чеки, вроде, тоже сохранились.

edit log

MedvedevSA
9-4-2019 18:08 MedvedevSA
Подскажите пжлста, кто из опытных, РОХу с 1 вместо l точно придется переоформлять для продажи через ормаг?
Если это предстоит предстоит, то сегодня подам заявление через Госуслуги. Спасибо

edit log

Гек Финн
9-4-2019 18:52 Гек Финн
quote:
Изначально написано MedvedevSA:
Подскажите пжлста, кто из опытных, РОХу с 1 вместо l точно придется переоформлять для продажи через ормаг?
Если это предстоит предстоит, то сегодня подам заявление через Госуслуги. Спасибо

Если будете брать направление, скажите, чтобы в него вписали серию и номер пистолета правильно, вот и все. Если будете переоформлять в лро, скажите, чтобы новому владельцу вписали, опять же таки, правильно в лопу. А то придётся человеку в Хабаровск ещё раз слетать, чтобы ошибку исправили.))

Старик65
9-4-2019 21:16 Старик65
quote:

Если будете брать направление, скажите, чтобы в него вписали серию и номер пистолета правильно, вот и все. Если будете переоформлять в лро, скажите, чтобы новому владельцу вписали, опять же таки, правильно в лопу. А то придётся человеку в Хабаровск ещё раз слетать, чтобы ошибку исправили.))

Абсолютно верно! Было несколько раз так при покупке. Свои ошибки при регистрации номеров оружия, сотрудники ЛРО в последующих документах исправляют при предъявлении оружия "живьём" без вопросов.

zpt
10-4-2019 21:32 zpt
quote:

С чего это новому владельцу придется летать в Хабаровск исправлять ошибку?

Гек Финн
10-4-2019 22:50 Гек Финн
quote:
Изначально написано zpt:

С чего это новому владельцу придется летать в Хабаровск исправлять ошибку?

В своём Лро завернут и пошлют по месту приобретения ошибку исправлять, там исправят конечно, при наличии пистолета на осмотре. Есть какие другие мысли?
П.С. Пост выше, кстати разжевал все то, что я сейчас расписал.

edit log

zpt
11-4-2019 00:11 zpt
quote:

В своём Лро завернут и пошлют по месту приобретения ошибку исправлять, там исправят конечно, при наличии пистолета на осмотре. Есть какие другие мысли?

Что значит "завернут"? Гражданин приобрел пистолет, после чего пришел в ведомство, чтобы выполнить возложенную на него законодательством обязанность зарегистрировать оружие. С чего он должен исправлять ошибку, допущенную другим сотрудником этого ведомства?

Да, если другое ЛРО находится где-то неподалеку, то можно туда съездить, чтобы не портить отношения, но лететь ради этого в Хабаровск?

Лист А4 на стол, ручку в руки, "заявление, прошу зарегистрировать приобретенное оружие", и пусть они дают письменный отказ: "отказываем в регистрации оружия в связи с тем, что номер оружия в лицензии не совпадает с фактическим номером оружия".

MedvedevSA
11-4-2019 07:47 MedvedevSA
quote:

Через Ваше ЛРО,насколько я понимаю,и не смогу продать. Только ЛРО, выдавшее РОХа.
А ормаг не требует РОХа, а только Подтверждение на продажу, в котором будет все в порядке.

Гек Финн
11-4-2019 10:34 Гек Финн
quote:
Изначально написано zpt:

Что значит "завернут"? Гражданин приобрел пистолет, после чего пришел в ведомство, чтобы выполнить возложенную на него законодательством обязанность зарегистрировать оружие. С чего он должен исправлять ошибку, допущенную другим сотрудником этого ведомства?

Да, если другое ЛРО находится где-то неподалеку, то можно туда съездить, чтобы не портить отношения, но лететь ради этого в Хабаровск?

Лист А4 на стол, ручку в руки, "заявление, прошу зарегистрировать приобретенное оружие", и пусть они дают письменный отказ: "отказываем в регистрации оружия в связи с тем, что номер оружия в лицензии не совпадает с фактическим номером оружия".

Ну-ну

Гек Финн
11-4-2019 10:37 Гек Финн
quote:
Изначально написано MedvedevSA:

Через Ваше ЛРО,насколько я понимаю,и не смогу продать. Только ЛРО, выдавшее РОХа.
А ормаг не требует РОХа, а только Подтверждение на продажу, в котором будет все в порядке.

Вы не поняли. Через Лро Ваше идёт перерегистрация, далее человек едет к себе и ставит уже на себя. Вот в Вашем Лро и нужно проследить покупателю, чтобы серию “l” вписали впереди номера, а не 1, вместо “l”.

всего страниц: 2 : 12