Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам Наган М калибр 10х32 в Анапе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Продам Наган М калибр 10х32 в Анапе
Gorez oss
21-5-2019 09:58 Gorez oss
quote:
а на газовые выдали вторую ЛОа. Сказали, надо будет и третью и четвертую выдадим.

Правильно сказали. Газовое оружие у нас не ограничено в кол-ве. Сколько хочешь - столько и покупай.
И коллекционка для этого не нужна.

P.S. А кто-нибудь вообще может предоставить на него сертификат? Если нет, то на чем основывается суждение, что оформляется он как ОООП/Газ?

док1968
21-5-2019 12:10 док1968
Сертификат этот производитель не удосужился обнародовать от слова совсем. Теоретически он существует. В оборот был введён не как гсв и тем паче не как оооп. У парня особый статус ОБО. Оружие огнестрельное , бесствольное. Об этом гордо пишеться в паспорте изделия. Так что такая вот загогулина..
Ivan-Den
22-5-2019 19:29 Ivan-Den
quote:
Originally posted by док1968:

Сертификат этот производитель не удосужился обнародовать от слова совсем. Теоретически он существует. В оборот был введён не как гсв и тем паче не как оооп. У парня особый статус ОБО. Оружие огнестрельное , бесствольное. Об этом гордо пишется в паспорте изделия. Так что такая вот загогулина..

У меня "Овод", тоже по паспорту ОБО, однако в связи с отсутствием сертификата как на ОООП, при перерегистрации после изменения закона об оружии, был вписан в ЛОа.
Leberecht
23-5-2019 14:39 Leberecht
Периодически в разных городах (в том числе у нас в СПб) сталкивался с продажей Р-1, Наган-М и МР-81 на РОХа. Если купить и привезти в свой ОЛРР, они отказываются регистрировать как ОООП.
Мой знакомый так попал с МР-81, в итоге заставили продавца перерегистрировать на ЛОа, потом переоформлять. И у меня лично такая ситуация дважды была с ормагами. Ради продажи патронов мне было выгодно взять Наганы по РОХе, но мои разрешители уперлись рогом.

edit log

док1968
23-5-2019 16:58 док1968
quote:
Изначально написано Ivan-Den:

У меня "Овод", тоже по паспорту ОБО, однако в связи с отсутствием сертификата как на ОООП, при перерегистрации после изменения закона об оружии, был вписан в ЛОа.

Как там в оводе? Зубы имеют место быть?

alekc131
23-5-2019 18:56 alekc131
quote:
Изначально написано Leberecht:
Периодически в разных городах (в том числе у нас в СПб) сталкивался с продажей Р-1, Наган-М и МР-81 на РОХа. Если купить и привезти в свой ОЛРР, они отказываются регистрировать как ОООП.
Мой знакомый так попал с МР-81, в итоге заставили продавца перерегистрировать на ЛОа, потом переоформлять. И у меня лично такая ситуация дважды была с ормагами. Ради продажи патронов мне было выгодно взять Наганы по РОХе, но мои разрешители уперлись рогом.

Про Наганыч Р1 и МР-81 соглашусь на все сто. Наган М все же надо оформлять по РОХе

JAGO
23-5-2019 20:57 JAGO
quote:
Изначально написано alekc131:

Про Наганыч Р1 и МР-81 соглашусь на все сто. Наган М все же надо оформлять по РОХе

Простите, кому надо то?
Вот мне например, не надо...

Leberecht
24-5-2019 00:46 Leberecht
quote:
Изначально написано JAGO:

Простите, кому надо то?
Вот мне например, не надо...

Ну писали же, кто хочет приобрести патроны и пострелять из Нагана-М, но не имеет соответствующего калибра по РОХе. Или придется приобретать нечто оформляемое по РОХе и имеющего калибр 10х32. Дорогие будут пострелушки

Anton_M
24-5-2019 09:18 Anton_M
quote:
Originally posted by alekc131:

Наган М все же надо оформлять по РОХе

Имею в коллекции 4 экземпляра Наган-М, ещё какое-то количество было продано - все оформлялись на ЛОа. Хотя действительно был случай, когда другу в Питере отказались оформлять на ЛОа, так и уехал ни с чем. Поэтому самый верный способ перед покупкой данного аппарата уточнить в лро своем и продавца, как они "видят" сей аппарат. Юридически он вообще "вне закона", ибо бесствольный, но не оооп, так как не пересертифицирован...
Anton_M
24-5-2019 09:19 Anton_M
quote:
Originally posted by Leberecht:

Дорогие будут пострелушки

Совершенно нет, покупается Лидер за копейки, ну ещё пошлина на ЛНа и РОХу для Лидера
Ivan-Den
24-5-2019 10:59 Ivan-Den
quote:
Originally posted by док1968:

Как там в оводе? Зубы имеют место быть?

Нет, имитатор ствола чистый, внутренний диаметр примерно 10,5 мм.
Для невозможности выстрела твердым предметом - на выходах из камор барабана овальные сужения. Овал примерно 9 х 4 мм. Барабан несъемный.
Если интересно - вечером замеряю точнее.

edit log

Leberecht
24-5-2019 13:35 Leberecht
quote:
Изначально написано Anton_M:

Совершенно нет, покупается Лидер за копейки, ну ещё пошлина на ЛНа и РОХу для Лидера

Если нет коллекционки, место, занимаемое Лидером, для меня дороже денег. Надо что-то продавать, а вот оно не продается Да и копеечные Лидеры у нас в СПб что-то пропали. Просматривал в свое время, когда был хороший вариант Нагана-М.

Anton_M
24-5-2019 18:24 Anton_M
quote:
Originally posted by Leberecht:

Если нет коллекционки

Это да, колллекционка спасает. И не вижу проблем ее сделать: практически бесплатно, бессрочно и весьма интересно - снимается масса ограничений
JAGO
24-5-2019 19:09 JAGO
quote:

Это да, колллекционка спасает. И не вижу проблем ее сделать: практически бесплатно, бессрочно и весьма интересно - снимается масса ограничений

А если ,к примеру, Наган-М записали на РХ, патроны к нему в ормаге продадут?

док1968
24-5-2019 21:24 док1968
Если в Рх записан как ОООП (бывают чудеса), то продадут
JAGO
24-5-2019 22:30 JAGO
quote:
Изначально написано док1968:
Если в Рх записан как ОООП (бывают чудеса), то продадут

Спасибо. У нас в ОЛРР так положено.
Только ОООП на РХ, газовые и не прошедшие: на вторую, третью, пятую ЛОА.
Вопрос.
Запишут ли они его как ОООП.

edit log

док1968
24-5-2019 22:34 док1968
Мне Агент и Викинг записали, хоть их никто об этом не просил.
Гек Финн
24-5-2019 23:29 Гек Финн
Я бы этот наган в РХ вписал бы с удовольствием, надо узнать в Лро, на будущее.
Anton_M
25-5-2019 12:03 Anton_M
quote:
Originally posted by JAGO:

газовые и не прошедшие: на вторую, третью, пятую ЛОА.

Странно, я все лоашки слил на РХ - никаких вопросов не возникло.
JAGO
26-5-2019 01:58 JAGO
quote:

Странно, я все лоашки слил на РХ - никаких вопросов не возникло.

Вопрос
Зачем?
Если ЛРО оформляет всё "не прошедшее сертификацию" на ЛОа.... Так это ж прекрасно. Учитывая что на 90% всему оформляемому . нужен донор

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам Наган М калибр 10х32 в Анапе ( 3 )