Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продаю ИЖ-79-9Т в сост. нового, "бородатый", с вварными зубами. Ростовская обл. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продаю ИЖ-79-9Т в сост. нового, "бородатый", с вварными зубами. Ростовская обл.
kovab
20-3-2019 22:44 kovab
quote:
Originally posted by Гек Финн:

фото действительно с телефона не очень хорошо видно

Проверил со своего - вполне отчетливо. Может, у вас экранчик совсем маленький. Посмотрите с нормального монитора.

quote:
Originally posted by RunnerManner:

мр371

Верхний, кстати, и есть 371
Гек Финн
20-3-2019 22:48 Гек Финн
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Когда фото "отказывается" увеличиваться в темах на ганзе - нажимаем на него пальцем и держим, пока не выпадет меню. В меню выбираем "открыть в новой вкладке". И в новой вкладке все видать ))

Попробовал, в яблоке не получается, три варианта: сохранить, отменить, скопировать. Да и х с ним...

Shock
20-3-2019 22:56 Shock
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Приехали... Это как такой вывод сделан? Прямо противоположный действительности?

Или мы в фотках запутались. На первой, где затворы изнутри - верхний голимое литье

Что бы узнать литой затвор или кованный МАЛО. СМОТРЕТЬ ВНУТРЬ!!!
Сначала считаем прорези между рисок . На литых затворах их 13 штук. На кованых 9. Могу ошибиться. Но на литых точно 13.
Далее смотрим стопор/ отверстие фиксирующее предохранитель, нижнее. На литьё капля как на фото,на не литье точка.
А потом уже лезем внутрь. И если как на нижней фото , то не литьё.
В добавок смотрим обработку. До кучи. Вот так определяют.
На новодельных переделках тот который "Байкал" затворы как на нижнем фото, с прорезью. Но они литые.

kovab
20-3-2019 23:05 kovab
quote:
Originally posted by Shock:

Сначала считаем прорези между рисок . На литых затворах их 13 штук. На кованых 9. Могу ошибиться. Но на литых точно 13.
Далее смотрим стопор/ отверстие фиксирующее предохранитель, нижнее. На литьё капля как на фото,на не литье точка.
А потом уже лезем внутрь. И если как на нижней фото , то не литьё.
В добавок смотрим обработку. До кучи. Вот так определяют.
На новодельных переделках тот который "Байкал" затворы как на нижнем фото, с прорезью. Но они литые.

Все, что вы написали, бред. Без обид, но вы действительно не владеете матчастью. Поизучайте, это реально полезно, чисто даже в целях повышения наблюдательности и внимания к деталям.
Для начала разберитесь с насечками. Их количество изменилось еще на самом ПМ в 1984 году.
Дальше сами.
Shock
20-3-2019 23:54 Shock
quote:
Изначально написано kovab:

Все, что вы написали, бред. Без обид, но вы действительно не владеете матчастью. Поизучайте, это реально полезно, чисто даже в целях повышения наблюдательности и внимания к деталям.
Для начала разберитесь с насечками. Их количество изменилось еще на самом ПМ в 1984 году.
Дальше сами.

Да нет , не бред. Как раз после нового года продавал пистолет друга. С точно таким же затвором как на фото внизу. И пришлось изучать, что бы определить, что у него установлено. Как и писал выше ВТОРИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ.
Да насечки могут быть в разном количестве.
Но отверстие для предохранителя -стопор всегда было одинаково.
Вот для сравнения. Это не литьё.
Сравните со своими фотографиями

kovab
21-3-2019 00:27 kovab
quote:

Но отверстие для предохранителя -стопор всегда было одинаково.
Вот для сравнения. Это не литьё.

Еще раз вам говорю, вы вообще не понимаете, о чем говорите. Все, что вы мне тут рассказываете, это признак того, что пистолет до переделки/охолощения был боевым ПМ-ом. О том, что существуют и современные образцы ПМ-образных с коваными затворами, вы очевидно даже не подозреваете.
Shock
21-3-2019 00:44 Shock
quote:

О том, что существуют и современные образцы ПМ-образных с коваными затворами, вы очевидно даже не подозреваете.

Да почитайте ж вы внимательно, что я написал, может смысл поймёте.
Выше пишу, что есть переделки из боевых, продавал пистолет с такий. Но мне говорит, что я про это не в курсе.
Короче зайдите на ютюб и посмотрите ПРО ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ.
Уже миллион обзоров сняли. Читать ничего не надо. Все показывают.
Потому , что по вашему выходит , что если затвор такой как на нижней фотографии,то он однозначно не литой. Я вам уже в третий раз пишу, что это может быть не так. Что существуют ещё другие признаки и сняв затвор и посмотрев на ЭТО ( обвёл красным ) нельзя сразу и однозначно сказать , что он не литой.
Надеюсь в этот раз прочтёте правильно.

Ал-малыш
21-3-2019 01:45 Ал-малыш
Камрады, вы ведете дискуссию на таком уровне, какой мне, с ПМ-образными знакомому относительно, и не снился.

Не скрою, я действительно определил кованность затвора по небольшой бороде (но она есть и это - факт!!!)

Чтобы разрешить сомнения, выкладываю фото затвора изнутри.

click for enlarge 1707 X 1280 114.3 Kb

А ещё скажу попростому - какой бы там ни был затвор - пестик классный, реально не ношеный и не стреляный. Кто купит - не пожалеет. Тем более, что цену прошу за такую машинку вполне нормальную.

edit log

RunnerManner
21-3-2019 07:28 RunnerManner
quote:
Изначально написано Shock:

Да почитайте ж вы внимательно, что я написал, может смысл поймёте.
Выше пишу, что есть переделки из боевых, продавал пистолет с такий. Но мне говорит, что я про это не в курсе.
Короче зайдите на ютюб и посмотрите ПРО ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ.
Уже миллион обзоров сняли. Читать ничего не надо. Все показывают.
Потому , что по вашему выходит , что если затвор такой как на нижней фотографии,то он однозначно не литой. Я вам уже в третий раз пишу, что это может быть не так. Что существуют ещё другие признаки и сняв затвор и посмотрев на ЭТО ( обвёл красным ) нельзя сразу и однозначно сказать , что он не литой.
Надеюсь в этот раз прочтёте правильно.

Извините, но Вы действительно сваливаете мягкое и теплое в одну кучу. Смотрят ни на то, что вы обводите красным. Ну совершенно же отчетливо с самого начала понятно по фото, где следы литья, где следы фрезы.
А у Вас в кучу и количество насечек, и форма зеркала, и форма углублений фиксация предохранителя.
Иногда стоит остановится, признав ошибку.

Shock
21-3-2019 08:14 Shock
Речь шла про затвор продаваемого пистолета. Не про затворы с фото.
Вот мое сообщение про затвор продаваемого пистолета.
quote:
Изначально написано Shock:
По вторичным признакам 100 % литье

Далее я написал ,как можно по вторичным признакам отоичить литьё. Вторичные признаки это то, что видно не снимая затвора. Они так же не гарантируют 100% правды.
Именно :
Насечки
Отверстие фиксации.
Далее было написано, что нужно ещё смотреть внутрь.
Фото на телефоне детально разглядеть мне тяжело, я об этом написал. У меня не лопата на 20 дюймов.
Сейчас , на планшете ,я вижу на втором фото следы обработки.

Dmitry_SPB
21-3-2019 11:49 Dmitry_SPB
quote:

Насечки

Каким образом количество насечек определяет вид изготовления?

edit log

kovab
21-3-2019 12:00 kovab
quote:

Речь шла про затвор продаваемого пистолета.

Вот ТС выложил фото своего затвора. Чем он отличается от кованого с моих фотографий?

quote:

Именно :
Насечки
Отверстие фиксации.

Вы надоели уже с этими насечками и точками. Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: затворы боевых ПМ с 84 года и далеее имели такую концигурацию, точка сменилась лункой и того раньше, в 74 году. В каковом виде все это и перекочевало на современные ПМ и ПМ-образные, включая ИЖ-70, ИЖ-71/100, 6П42 всех трех калибров, ИЖ-79 7,62/8, и наконец ИЖ-79-9Т, который собственно по-первости и ляпался из газовых ИЖ-79. Не цепляйтесь за ваши любимые МР-79-9ТМ-переделки-из-боевых, это совершенно отдельная песня.

И З У Ч И Т Е М А Т Ч А С Т Ь. Иначе вы выглядите очень, очень глупо.

Shock
21-3-2019 15:32 Shock
quote:

Вы надоели уже с этими насечками и точками. Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: затворы боевых ПМ с 84 года и далеее имели такую концигурацию, точка сменилась лункой и того раньше, в 74 году. В каковом виде все это и перекочевало на современные ПМ и ПМ-образные, включая ИЖ-70, ИЖ-71/100, 6П42 всех трех калибров, ИЖ-79 7,62/8, и наконец ИЖ-79-9Т, который собственно по-первости и ляпался из газовых ИЖ-79. Не цепляйтесь за ваши любимые МР-79-9ТМ-переделки-из-боевых, это совершенно отдельная песня.

И З У Ч И Т Е М А Т Ч А С Т Ь. Иначе вы выглядите очень, очень глупо.

Да выдохните уже с этим затвором.
Я не буду вам одно и тоже в 5-й раз писать.
Не понимаете , что я хочу сказать ну и фиг с ним.
Вы за этот пистолет почему то переживаете больше чем ТС.
Если вам интересно досконально изучать сколько и когда было рисок и в каком году и на какое место на затвор куплю сварки капнули, то мне нет.
Потому, что на травматическом пистолете это без разницы.
И без разницы кто у этого пистолета был донором. Он от этого боевым
обратно не станет.

NAL
22-3-2019 08:55 NAL
Лень банхаммер расчехлять. Поэтому просто потёр пока взаимные оскорбления.
Ал-малыш
22-4-2019 00:55 Ал-малыш
Снижаю цену до 8 тыс.руб.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продаю ИЖ-79-9Т в сост. нового, "бородатый", с вварными зубами. Ростовская обл. ( 3 )