Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продаю ИЖ-79-9Т в сост. нового, "бородатый", с вварными зубами. Ростовская обл. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продаю ИЖ-79-9Т в сост. нового, "бородатый", с вварными зубами. Ростовская обл.
green85
19-3-2019 17:02 green85
с коваными затворами
Shock
19-3-2019 17:18 Shock
quote:
Изначально написано kovab:

Зачем вы фантазируете? Вы не в курсе, что внешний диаметр шайбы не 13 мм, как у нормальной втулки, а меньше? Вы вообще видели когда-нибудь ИЖ-79-9Т в стоке без комплекта дооснащения?

Конечно видел. Носил с собой каждый день около 10 лет
Видел я в году так 2005-2006 несколько образцов с таким дуплом и шайбой.
Были они тогда у нескольких человек на форуме. Извращение это от ИЖ меха.
Руки бы им оторвать.

Ал-малыш
19-3-2019 20:48 Ал-малыш
Ух ты, не ожидал, что мой скромный пистоль вызовет такую бурную дискуссию.

Ну что могу сказать. Переднее отверстие на затворе действительно закрыто той шайбой, которая на фото разобранного пистолета.

Теперь о бородах. Камрады, это действительно бородатый ИЖ-79. Просто бороды бывают разной величины. Даже на боевых ПМ.

Для понимания вопроса выкладываю фото безбородого МР-79. У безбородых впереди затвора характерный скос. И вот это действительно литые затворы. Такие же бывают МР-80, МР-371, МР-654К.

click for enlarge 600 X 328 43.8 Kb

На фото десятизарядный, но сути дела это не меняет.

edit log

MeMZ
20-3-2019 18:20 MeMZ
Вы "кованность" определили по очертаниям остатков бороды? Неверный метод. По всем "вторичным половым признакам" затвор литье. У меня кроме диванного опыта есть опыт владения 79 переделкой, поэтому я хоть что то, да понимаю в вопросе. Втулки-шайбы на ствол действительно были на ранних выпусках.
Shock
20-3-2019 19:09 Shock
По вторичным признакам 100 % литье
kovab
20-3-2019 20:10 kovab
quote:
Originally posted by MeMZ:

По всем "вторичным половым признакам" затвор литье.

Поименно перечисляем.
kovab
20-3-2019 20:29 kovab
Ну и да, адептам литья. Какой из затворов литой?
Shock
20-3-2019 22:11 Shock
quote:

Боком фотографию этих 2-х затворов покажите отвечу.

kovab
20-3-2019 22:16 kovab
quote:
Originally posted by Shock:

Боком фотографию этих 2-х затворов покажите отвечу.

Продолжаем. Итак, какой из затворов литой?

Shock
20-3-2019 22:16 Shock
Нижний точно литьё. Верхний через телефон плохо вижу
Shock
20-3-2019 22:17 Shock
Короче оба литье
RunnerManner
20-3-2019 22:18 RunnerManner
quote:

Верхний. Какие тут варианты то

RunnerManner
20-3-2019 22:21 RunnerManner
quote:
Изначально написано Shock:
Нижний точно литьё. Верхний через телефон плохо вижу

Приехали... Это как такой вывод сделан? Прямо противоположный действительности?

Или мы в фотках запутались. На первой, где затворы изнутри - верхний голимое литье

edit log

Гек Финн
20-3-2019 22:30 Гек Финн
Оба верхних литьё, внутри фото и профиль.
kovab
20-3-2019 22:31 kovab
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Верхний. Какие тут варианты то

Совершенно верно!
Адепты литья предпочитают обращать внимание на "бороду" и еще только им ведомые "признаки", хотя зрить надо "в корень", т.е. внутрь затвора. Следы литья я постарался насколько возможно четко передать - какой там "с телефона плохо видно"?
Гек Финн
20-3-2019 22:32 Гек Финн
А, ну и в фас с бородой тоже литой
kovab
20-3-2019 22:33 kovab
quote:
Originally posted by RunnerManner:

Или мы в фотках запутались

Нет-нет, я специально их расположил так же, как на первой фотографии. Ну и любители везде видеть литье ожидаемо вляпались
Гек Финн
20-3-2019 22:39 Гек Финн
quote:

Нет-нет, я специально их расположил так же, как на первой фотографии. Ну и любители везде видеть литье ожидаемо вляпались

Тут не соглашусь, фото действительно с телефона не очень хорошо видно, в отдельном окне у меня не открылись, пришлось пальцами раздвигать и всматриваться одним глазом, т.к. второй с -5. Если по фото внутри все очевидно, то в профиль в районе предохранителя разглядел следы фрезы, характерные для поковки.

edit log

RunnerManner
20-3-2019 22:40 RunnerManner
quote:

Ну, видать, не зря я столько затюнил мр371х, мр-79х и ПМ-Сх с ПМ-О и Р411

RunnerManner
20-3-2019 22:42 RunnerManner
quote:
Изначально написано Гек Финн:

Тут не соглашусь, фото действительно с телефона не очень хорошо видно, в отдельном окне у меня не открылись, пришлось пальцами раздвигать и всматриваться одним глазом, т.к. второй с -5.

Когда фото "отказывается" увеличиваться в темах на ганзе - нажимаем на него пальцем и держим, пока не выпадет меню. В меню выбираем "открыть в новой вкладке". И в новой вкладке все видать ))
click for enlarge 623 X 1280  67.6 Kb

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продаю ИЖ-79-9Т в сост. нового, "бородатый", с вварными зубами. Ростовская обл. ( 2 )