Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Внимание мошенник ВПО-209!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Внимание мошенник ВПО-209!
JAGO
25-2-2019 12:50 JAGO
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2381273.html
Знакомьтесь это Александр Гришаков.
История моего знакомства с ним началась в декабре 2018. Я зарезервировал, а потом и полностью оплатил ему , его МР-81.
Мы договорились так, пока я буду делать новую лицензию, пистолет, без спускового механизма, полежит у меня. До нового года он сам собирался заехать ко мне и привезти пистолет.
Я понимаю , что это не совсем то и по правилам, но... Тем более эту идею предложил то он. Ну, неважно. Как толтко в теме прявилась надпись "продано Jago", мне написал известный среди МР-81водов человек изготавливающий втулки в ствол и имитатор зацепов. Он рассказал мне, что данный кадр кинул его на деталь, оплатив только половину заказа. На связь не выходит, письма игнорирует. В общем , призвал меня быть аккуратнее с ним , а лучше не иметь никаких дел. Но, что сделано то сделано, пистолет полностью оплачен. После новогодних праздников, по приезду мы с этим Александром и созванивались и списывались , и ну никак прям,не получалось пересечься. И тут,о чудо , 1 февраля мы договариваемся о встрече. Я приезжаю по указанному адресу в Митино, от меня это не "ближний свет",звоню-пишу, а юноша трубочку то не берет, от слова ваааще не берет. Юноше , если что 43 годика.
Наступает пара дней полной тишины в эфире. На мои звонки никакой реакции.
Далее я отправляю ему сообщение с условиями, что будет если он не вернет деньги. По-русски это называется, пуганул.
И началась вторая часть марлезонского балета.
СМСки, типа, я забыл его в деревне, брат не привез, я сам сгоняю, железобетонно и прочая хрень.
НО, что самое забавное, в момент вот этих писем, поездок за пистолетом в деревню и описанием каждого шага, он возвращает мне деньги на карту.
С комментарием "Это для спокойствия,отдам из рук в руки и переведешь."
В общем , много еще было сообщений. Но подвезти мне пистолет он всё же собирался.
Наступил еще один день и вот , он выехал ко мне... Проехал одну станцию метро, пересел на мою ветку и тут
"Срочно , пожар, молю, переведи мне 3100. Там,у жены приставы с ментами машину отбираютза штрафы."
Ага в субботу в 19-20 часов.)
Все исполнительные действия проводчятся только в будние дни с 6 до 22 часов.)

"Я уже же еду... Переведи. Я тебе его,пистолет, вообще за 3100 продам"
А мне вот что-то то подсказывало , ну не делать этого...снова.)

Потом сумма упала до 2390, это когда он перешел на мою ветку , и....
и он не доехал. Пропал.
В общем, все понятно. С деталько для МР у него детская отмазка, мол я ее с почты не забирал, она там и лежит. Видимо он не знает, что через месяц посылку отправляют обратно.
Да и не важно это уже.
Факт мелкого кидалова мастера на деталь ,налицо.
Ему было поставлено условие или сам рассчитайся за деталь ,до 22.02, или переведи мне ,а я уж сам переведу человеку , но он этого в отведенный срок не сделал.
Соответственно, вот и результат.
Опушу всю красоту переписки и как он пытался пугать меня , и мастера, мол натравлю налоговую, да я , да вот, да....
У меня сложилось впечатление , что юноша то ,не в себе. То ли бухает, то ли что-то потяжелее. Оружия у таких быть не должно.

Будте внимательны,.
Он может завезти другой профиль , поэтому вот его фото.

edit log

JAGO
25-2-2019 13:30 JAGO
Ну, вот и результат
Пишет в личку , что идет писать заявление за незаконное использование его фото. ст. 152.1))
Вот, подкованный же парень то, а 159 ст. УК РФ, не изучил.
Она рядом Саш, почитай.

edit log

NAL
25-2-2019 13:36 NAL
Полагаю, что данный раздел не подходит для обсуждения подобных вопросов, так что тут тему закрою, обсуждение перенесу в травму.

UPD
Похоже, что фото не из общедоступных ресурсов получены, так что удалю во избежание.

edit log