Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Наган-М 1943 год, отличное состояние продаю в Москве НОВОГОДНЯЯ ЦЕНА ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Наган-М 1943 год, отличное состояние продаю в Москве НОВОГОДНЯЯ ЦЕНА
Ddddgd
5-12-2018 01:16 Ddddgd
Здравствуйте, очень заинтересован, как связаться?
док1968
5-12-2018 05:57 док1968
Тем более Наган М имеет сертификат (никем не отмененный), огнестрельного оружия (ОБО), ИЗНАЧАЛЬНО. Т.е требования по Еуд в старой редакции закона не распространялись и раннее, не распространяются и теперь (. Закон обратной силы не имеет. Сертификат в плане эксплуатации работаес,в плане производства нет. Отдельной строкой закона ( как с дробовыми пистолетными патронами), Наган М не отменен. Какое заблуждение? Почему вводим-выводим?

edit log

iliasha
5-12-2018 14:43 iliasha
quote:
Originally posted by док1968:

Тем более Наган М имеет сертификат

Можно сертификат посмотреть

док1968
5-12-2018 16:21 док1968
Это батенька Вы меня пытаетесь на стекловату посадить) Хорошая попытка. Сами знаете что Молот в свое время его никуда не вывалил в сеть, и тот сертификат что есть на изделие с литерой 01 -голимое фуфло. В то же время все понимают что сертификат должен быть, иначе оборот не возможен. Аппелирую к паспорту оружия и это пока все. https://pics.meshok.net/pics8/91207973.jpg
JAGO
5-12-2018 16:34 JAGO
quote:
Изначально написано iliasha:

Можно сертификат посмотреть

Это вопрос или предложение?
Если вопрос , то вот организации, которые дадут вам ответ на данный вопрос

http://molot.biz/contacts.html

Запишитесь на прием и запросите сертификат
http://rosgvard.ru/ru/page/ind...boty-rosgvardii

edit log

док1968
5-12-2018 17:35 док1968
На молоте уже вряд ли дадут. От прежней организации осталось лишь название. Юридически это совсем другая фирма. Не уверен вообще что оригинал сертификата не выброшен в шредер.
JAGO
5-12-2018 17:55 JAGO
quote:
Изначально написано док1968:
На молоте уже вряд ли дадут. От прежней организации осталось лишь название. Юридически это совсем другая фирма. Не уверен вообще что оригинал сертификата не выброшен в шредер.

http://letters.kremlin.ru/

док1968
5-12-2018 18:49 док1968
Все очень сложно... С практической стороны это действия не дающие никакого преимущества. Лично мне хватает Лоа на Наган М и Рх на Лидер
iliasha
5-12-2018 18:59 iliasha
quote:
Originally posted by JAGO:

http://letters.kremlin.ru/

Шутить изволите...

quote:

Это батенька Вы меня пытаетесь на стекловату посадить) Хорошая попытка. Сами знаете что Молот в свое время его никуда не вывалил в сеть, и тот сертификат что есть на изделие с литерой 01 -голимое фуфло. В то же время все понимают что сертификат должен быть, иначе оборот не возможен. Аппелирую к паспорту оружия и это пока все. https://pics.meshok.net/pics8/91207973.jpg

Вот поэтому и интересно, вдруг у Вас есть. В любом случаи он до 2011.
А патроны дореформенные нельзя использовать вообще т.к. срок годности истёк (об этом я уже писал). Купили (с этим то же всё не просто) в сейф поставили и ВСЁ.

док1968
5-12-2018 19:03 док1968
Это Ваш вариант. Не возражаю против такого расклада. Пусть лежит в Вашем сейфе. Целее будет)
JAGO
5-12-2018 19:05 JAGO
quote:

Вот поэтому и интересно, вдруг у Вас есть. В любом случаи он до 2011.
А патроны дореформенные нельзя использовать вообще т.к. срок годности истёк (об этом я уже писал). Купили (с этим то же всё не просто) в сейф поставили и ВСЁ.

Где конкретно на упаковке патронов написано СРОК ГОДНОСТИ и что с ними делать по истечению этого срока? Написано "Хранить до.. ", а это абсолютно ничего не говорит.

док1968
5-12-2018 19:12 док1968
можно подписать черными чернилами и после 2080 года. Поставьте подпись и отчепяток безымянного пальца левой руки. Имеет ту же юридическую силу что и надпись на коробке
iliasha
5-12-2018 19:18 iliasha
quote:

Где конкретно на упаковке патронов написано СРОК ГОДНОСТИ и что с ними делать по истечению этого срока? Написано "Хранить до.. ", а это абсолютно ничего не говорит.

Говорит и многое, есть ещё ГОСТы (ищите и обрящете). Срок годности кончился, на полочку как ММГ или в утиль.

Есть забавный документик , когда то боевые патроны попали в оборот.

click for enlarge 903 X 1280 137.0 Kb

edit log

док1968
5-12-2018 19:28 док1968
Долго ржал читая манускрипт. Давно так не было весело. Спасибо). Пока есть такие специалисты я спокоен. Жду новых папирусов
iliasha
5-12-2018 19:31 iliasha
quote:

Долго ржал читая манускрипт. Давно так не было весело. Спасибо). Пока есть такие специалисты я спокоен. Жду новых папирусов

Так что Вам там не понравилось (или понравилось) ,то. Или у патрон нет срока годности?

док1968
5-12-2018 19:37 док1968
По букве Зoо при отсутствии внешних признаков повреждения патрона, да..Касаемо аэрозольных устройств- согласно дате.
JAGO
5-12-2018 19:49 JAGO
quote:

Так что Вам там не понравилось (или понравилось) ,то. Или у патрон нет срока годности?

Вы все в кучу валите. Какую-то внутриментовскую переписку, цитаты из закона и прочее.
Зачем вам это?

Толку от этого ноль. Есть закон,есть что в нем прописано и что не прописано, остальное пустые слова.
Я уже писал, юрист разнесет всю эту теорию домыслов в пух.

По факту патронов -роазобрались. По факту ношения на БД-тоже. Кто не верит и боится может не носить , не иметь , не использовать.

iliasha
5-12-2018 20:17 iliasha
quote:

По факту патронов -роазобрались. По факту ношения на БД-тоже. Кто не верит и боится может не носить , не иметь , не использовать.

Не пудрите людям мозги, особенно Новичкам. Просточенные патроны есть просроченные и использовать их Нельзя. То что на коробочке написано это требование ГОСТа , как пример http://docs.cntd.ru/document/1200026018
4.6.8.4 Это и есть Закон. Про юриста я Вам уже писал (не Ваше это Юриспруденция)

quote:

Кто не верит и боится может не носить , не иметь , не использовать.

Не надо подталкивать людей к противоправным действиям. Знаете как ржут СП или в ЛРО когда им заявляют "да я на Ганзе прочитал" . Надо Законы читать , а потом уж что то делать.
Это я не для Вас пишу , а для тех кому интересно и кто хочет разобраться в данном вопросе.

док1968
5-12-2018 20:33 док1968
Шапка документа рекомендованного вами: ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 15 февраля 1995 г. N 54 . Хорошо что не коммитетом АО "СПОРТЛОТО". Редакцию последнего закона об оружии, какого года думаете? Там что написано? Вот так и ржом, они над нами, мы над ними, прокуратура над всеми сразу. Харе срач разводить. Ато сейчас крепостное право введу, правом данным мне природой, биосферой и ноосферой.

edit log

iliasha
5-12-2018 20:44 iliasha
quote:

Вы диплом мой видели

Ну так покажите? Что бы далеко не ходить зайдите в мой профайл далее к моей дочке RiZi и увидите Красный Диплом.

всего страниц: 9 : 123456789