вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Михаил ТТ
P.M.
27-10-2018 22:43 Михаил ТТ
Продам травматический пистолет ТТ-Т 10х28, 1938 г.в., ЗиД, за 40000 руб., кобуру оперативную, патроны. Состояние отличное, патроном 84-91 дж пробивает книгу 500 стр. Оформление в ЛРО Самары, осмотр при наличии разрешения (лицензии). Тел. 8902371 тридцать восемь пятьдесят два.
Михаил ТТ
P.M.
27-10-2018 22:45 Михаил ТТ

click for enlarge 1920 X 1080 242.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 122.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 117.9 Kb
Max72
P.M.
27-10-2018 22:57 Max72
патроном 84-91 дж пробивает книгу 500 стр

Если продемонстрируете видео сего действия-куплю.
Было два ТТ-т, один из которых был переделкой из 30го,даже остатки нарезов чётко просматривались в стволе, но не один из них книгу в пятьсот страниц не пробивал патроном 84Дж
Да и на форуме народ думаю с удовольствием полюбуются на такое
Михаил ТТ
P.M.
27-10-2018 23:11 Михаил ТТ
[B][/B]
Если продемонстрируете видео сего действия-куплю.
Было два ТТ-т, один из которых был переделкой из 30го,даже остатки нарезов чётко просматривал с в стволе, но не один из них книгу в пятьсот страниц не пробивал.
Видео делать несколько заморочно, стрелял в гараже в шумоизоляционном ящике (понятно почему). Причина высокой мощности - до штифта 6,8 мм (вроде бы встречается редко), шарик вылетает целенький (срезается кусочек 1 мм). Плюс (это мои догадки) тугая возвратная пружина: при этом правда автоматический перезаряд только с дореформенным патроном (100% надежно), а с 84 дж -только ручной перезаряд, зато 100% надежно без утыканий и прочего. Если поставить мягкую пружину, то будет работать автоматика и с обычным патроном, но бить слабее. Ну и 500 страниц - это не 500 листов. Но все равно мощь. Пробовал револьвер Грозу РС-03, аналогичным патроном в тех же условиях вдвое слабее (пулька где-то на 200-250 стр).
Lefan74
P.M.
28-10-2018 20:17 Lefan74
Ну так у грозы револьверной и калибр другой.

А как пружина действует на пробивную силу я в ваших высказываниях ну никак понять не могу?! Она что, затвор толкает на патрон с большей силой и он детонирует заранее чем капсюль бьется ?

Михаил ТТ
P.M.
29-10-2018 16:19 Михаил ТТ
Я вообще-то про продать пистолет.. . Почему при более тугой пружине энергия пули больше, честно говоря достоверно не знаю, просто заметил такую зависимость. Ну, может быть, частично потому, что часть энергии выстрела затрачивается на работу по откатыванию затвора против силы сопротивления пружины. Если представить себе "абсолютно жесткую пружину" (теоретически, ибо детали пистолета явно не рассчитаны на такую ударную нагрузку), то почти вся энергия выстрела передается пуле и лишь малая часть ее - на отдачу. (Работа = сила х перемещение, если перемещение равно почти нулю, то и работа равна почти нулю). Если представить себе "очень мягкую пружину" при очень длинном ходе затвора (опять-же теоретически), то при определенных параметрах (массы затвора и пружины, ее жесткости и длины хода затвора) энергия пули может упасть практически до нуля. (На самом деле, как я понимаю, влияние несколько сложнее, так как действуют силы инерции, но это уж совсем наверное заумно). Если что в рассуждениях напутал, извините, возможно физику подзабыл. В реальных условиях (ТТ-Т) влияние жесткости пружины не превышает 2-5 дж (если я правильно прикинул в уме), но на практике при замене пружины на более мягкую глубина проникновения в преграду изменяется на 20% при одном и том же патроне. Почему - не знаю. Может, ошибка опыта (на основании всего 10-15 выстрелов), а может и правда.
Но главное - реально пробивает 500 страниц при 84 дж, и этим все сказано. Реально классный пистолет, не пукалка какая-нибудь.
Михаил ТТ
P.M.
29-10-2018 17:11 Михаил ТТ
Да, забыл указать: общий настрел данного пистолета за все время моего владения: 28 дореформенных и 32 послереформенных. Ессс-но, где он, в бытность боевым ТТ, побывал между 1938 и 2011 г, и сколько тогда настрелял, не знаю :-)
Lefan74
P.M.
29-10-2018 17:14 Lefan74
Вам конечно скорой продажи и вашей теме нашими взглядами по белому быть ей на верху

Погрешность в порошке по любому есть от патрона к патрону даже одной партии,и говорить или делать упор только на пружину тоже не корректно.

250 листов или 500 стр.по Вашему пробитие какой бумаги,книги,журналов,газет?

Толщина этих страниц сопоставима в размерах каких?(линейкой,рулеткой)?

Выстрел с какого расстояния-вплотную,с метра?

Скажите или если не знаете,может люди подскажут- тт-т и гп т12 одинаковы калибром,стволы схожи Но не идентичны. Чей бой резче?

Михаил ТТ
P.M.
29-10-2018 18:58 Михаил ТТ
Спасибо за пожелание, думаю, покупатель действительно найдется. Не стал бы продавать, но давно хотел травмат-револьвер (есть в нем что-то брутальное, в руке как влитой), был у меня по работе в одном особенном НИИ в молодости боевой наган 1933 г . Ностальгия. Вот купил Грозу, а две единицы мне многовато.
Да, конечно, дело не только, и наверное не столько, в пружине, все-таки возможно, больше в размере просвета до штифта, у моего экземпляра ТТ-Т он необычно большой (но все в рамках закона :-).
Про Т12 ничего сказать не могу, говорят ТТ-Т и Т12 одинаковы по бою. Но у ТТ-Т еще и аспект исторической ценности. Понимаю, что про исторический образ ТТ - это навязший в зубах штамп, но все же этот момент имеет место, ценители есть. Держать в руках ТТ-Т и стрелять из него - непередаваемое чувство.
Михаил ТТ
P.M.
30-11-2018 14:47 Михаил ТТ
Продал сегодня истиному ценителю ТТ.