Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам АПС-М, Taurus Lom-13, Wasp-R, в Москве ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам АПС-М, Taurus Lom-13, Wasp-R, в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ganichkingg
P.M.
8-10-2018 07:14 Ganichkingg
Ситуации бывают разные. Не хочу показаться пессимистом, но как бы потом не выяснилось, что тс собрал по максимуму задатков через пм и слился. ИМХО. Без каких-либо намеков. Просто размышления. Поэтому торопиться с оплатой я думаю не стоит. Разъяснить все может продавец или счастливый покупатель. С ув. ко всем.
shtasikhom
P.M.
8-10-2018 13:31 shtasikhom
Всем, добрый день. Прошу прощения за молчание, так как был в небольшом шоке от произошедшего.
Немного о себе. Я коллекционер оружия, в оружейной теме давно. Периодически я обновляю свою коллекцию. Обычно это происходит между моими товарищами и знакомыми. Иногда обращаюсь за помощью на портал. Всегда это происходило без проблем, а самое главное все общения были с уважением и пониманием. Что не скажешь про данную тему, создавая которую, я допустил две ошибки:
1. Слишком занизил цену на АПС-М и Wasp-R (хотя мое решение было принято исходя из комплектации и похожих объявлений)
2. Обычно я каждое оружие оформляю, отдельной темой. В этот раз оформил все в одной теме, что и послужило причиной конфликта, так как я не учел, что могут появиться оптовики.
И так кому интересно, что произошло, расскажу все по порядку:
в ночь с субботы на воскресенье в 1.10 я создал эту тему, и когда попытался приобщить фотографии к ней, в 1.12 поступило сообщение от Liber73 о резерве АПС-М. Был приятно удивлен, что не прошло и двух минут, хотя немного насторожился, я еще не выставил фото, а уже резерв, ну думаю наверно перекуп, мне в принципе все равно, в смс переписке подтвердил резерв и договорились на воскресенье на 10.00 о звонке. Потом я приобщил фото к теме, и пошел спать. Тут звонок (почти 2 часа ночи!!!), человек сильно извинился и сказал, что готов забрать все сразу и более того, что я продешевил и он готов после осмотра оружия, купить подороже. Я ответил, что это приятный бонус, но есть проблема, я пообещал резерв и смогу с ним пообщаться, только после разговора с Liber73. На чем и порешили. На всякий случай отключил звук у телефона и пошел спать. Утром телефон был раскаленный от смс и звонков. По возможности всем ответил и отписался, что сложилась не красивая ситуация и надо с начало ее решить. Отдельное спасибо всем за понимание. Около 10.00 позвонил Liber73, и сказал, что в принципе он зарезервировал АПС-М не для себя, а для товарища и что он мне перезвонит. Возможно мне стоило лучше пообщаться с этим товарищем, учитывая, что произошло дальше, но я решил рассказать все как есть Liber73, так как резерв был от него. Я ему все объяснил (сто раз извинившись), что есть оптовик, и конечно мне удобно отдать все одному человеку. Liber73 меня выслушал, сказал, что по правилам форума, конечно я должен ему продать первому, но есть еще жизнь и он меня понимает. Я в благодарность за понимание, пообещал Liber73, что если оптовик все оружие сразу не купит, то АПС-М за ним. На этом и порешили. Я созвонился с оптовиком, объяснил всю ситуацию, он подтвердил, свое желание купить сразу все и учитывая произошедшее бросил все свои дела и мы договорились о встрече, что бы сразу принять решение. Когда я ехал на встречу с оптовиком, мне позвонил Liber73 (я поражаюсь как человек может за 20 секунд 10 словами вызвать такую бурю эмоций) и сказал, что раз я такой (какой такой???), то он забирает все и я должен продать ему. В общем я с трудом сдержался от желания ему ответить, все на что мне хватило спокойствия - это сказать, то я перезвоню и закончить разговор. Естественно перезванивать не стал, по любому разговор закончился конфликтом. И спасибо Liber73, что он сам не перезвонил. Если бы не этот звонок, то жизнь все сама расставила на свои места: как я и предполагал у оптовика возникли сомнения в покупке LOM (NAL вроде прав, Lom походу не бразилец), но он обещал купить все, поэтому это теперь его проблемы.
Итог: есть три оптовика
1. Liber73, как он сам сказал вынужденный оптовик, но учитывая его поведение, высказывание на форуме и общение по телефону, у меня нет никого желания с ним общаться:
2. Второй сомневающийся
3. Очень приятный по общению, и если честно я бы лучше продал ему, несмотря на потерю в деньгах, человек просто реально общается с уважением, на равных.
В любом случае завтра все решится.
gr600
P.M.
8-10-2018 13:39 gr600
Вот это поворот))

------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны.. .

JAGO
P.M.
8-10-2018 14:23 JAGO
gr600:
Вот это поворот))

Где поворот то?
Если у ТС в приоритете продажа оптом, то это надо б указать в теме. А так получается " ой, а я хочу все сразу. ай, мне предложили дороже"
Как-то не очень понятно. Ошибся с ценой? Это тоже решаемо. Скажи в теме, отпиши и вопросов не будет. А желание получить больше практически в процессе сделки, это не делает чести продавцу.

Lider73
P.M.
8-10-2018 14:30 Lider73
shtasikhom:
Всем, добрый день. Прошу прощения за молчание, так как был в небольшом шоке от произошедшего.
Немного о себе. Я коллекционер оружия, в оружейной теме давно. Периодически я обновляю свою коллекцию. Обычно это происходит между моими товарищами и знакомыми. Иногда обращаюсь за помощью на портал. Всегда это происходило без проблем, а самое главное все общения были с уважением и пониманием. Что не скажешь про данную тему, создавая которую, я допустил две ошибки:
1. Слишком занизил цену на АПС-М и Wasp-R (хотя мое решение было принято исходя из комплектации и похожих объявлений)

Дальше уже отмазки для того что бы оправдать пункт 1.. . Особенно со слов...

shtasikhom:
Когда я ехал на встречу с оптовиком, мне позвонил Liber73 (я поражаюсь как человек может за 20 секунд 10 словами вызвать такую бурю эмоций) и сказал, что раз я такой (какой такой???), то он забирает все и я должен продать ему. В общем я с трудом сдержался от желания ему ответить, все на что мне хватило спокойствия - это сказать, то я перезвоню и закончить разговор. Естественно перезванивать не стал, по любому разговор закончился конфликтом. И спасибо Liber73, что он сам не перезвонил.

Ваше поведение все за Вас само сказало и даже признаться честно в причинах произошедшего не хватает смелости, а про какой-либо возникший конфликт ФЕЙК вообще сказочным получился.. .

shtasikhom:

Liber73, как он сам сказал вынужденный оптовик, но учитывая его поведение, высказывание на форуме и общение по телефону, у меня нет никого желания с ним общаться:

Люди меня лично и заочно знающие думаю еще скажут свое слово, как оно есть на самом деле.. . Соответственно покупать НИЧЕГО не собираюсь НЕ за какие деньги.. .

П.С. Ну а ТАКОЕ поведение ТС впервые на моей памяти ЗДЕСЬ.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


RunnerManner
P.M.
8-10-2018 14:59 RunnerManner
shtasikhom:
Всем, добрый день. Прошу прощения за молчание, так как был в небольшом шоке от произошедшего.
Немного о себе. Я коллекционер оружия, в оружейной теме давно. Периодически я обновляю свою коллекцию. Обычно это происходит между моими товарищами и знакомыми. Иногда обращаюсь за помощью на портал. Всегда это происходило без проблем, а самое главное все общения были с уважением и пониманием. Что не скажешь про данную тему, создавая которую, я допустил две ошибки:
1. Слишком занизил цену на АПС-М и Wasp-R (хотя мое решение было принято исходя из комплектации и похожих объявлений)
2. Обычно я каждое оружие оформляю, отдельной темой. В этот раз оформил все в одной теме, что и послужило причиной конфликта, так как я не учел, что могут появиться оптовики.
И так кому интересно, что произошло, расскажу все по порядку:
в ночь с субботы на воскресенье в 1.10 я создал эту тему, и когда попытался приобщить фотографии к ней, в 1.12 поступило сообщение от Liber73 о резерве АПС-М. Был приятно удивлен, что не прошло и двух минут, хотя немного насторожился, я еще не выставил фото, а уже резерв, ну думаю наверно перекуп, мне в принципе все равно, в смс переписке подтвердил резерв и договорились на воскресенье на 10.00 о звонке. Потом я приобщил фото к теме, и пошел спать. Тут звонок (почти 2 часа ночи!!!), человек сильно извинился и сказал, что готов забрать все сразу и более того, что я продешевил и он готов после осмотра оружия, купить подороже. Я ответил, что это приятный бонус, но есть проблема, я пообещал резерв и смогу с ним пообщаться, только после разговора с Liber73. На чем и порешили. На всякий случай отключил звук у телефона и пошел спать. Утром телефон был раскаленный от смс и звонков. По возможности всем ответил и отписался, что сложилась не красивая ситуация и надо с начало ее решить. Отдельное спасибо всем за понимание. Около 10.00 позвонил Liber73, и сказал, что в принципе он зарезервировал АПС-М не для себя, а для товарища и что он мне перезвонит. Возможно мне стоило лучше пообщаться с этим товарищем, учитывая, что произошло дальше, но я решил рассказать все как есть Liber73, так как резерв был от него. Я ему все объяснил (сто раз извинившись), что есть оптовик, и конечно мне удобно отдать все одному человеку. Liber73 меня выслушал, сказал, что по правилам форума, конечно я должен ему продать первому, но есть еще жизнь и он меня понимает. Я в благодарность за понимание, пообещал Liber73, что если оптовик все оружие сразу не купит, то АПС-М за ним. На этом и порешили. Я созвонился с оптовиком, объяснил всю ситуацию, он подтвердил, свое желание купить сразу все и учитывая произошедшее бросил все свои дела и мы договорились о встрече, что бы сразу принять решение. Когда я ехал на встречу с оптовиком, мне позвонил Liber73 (я поражаюсь как человек может за 20 секунд 10 словами вызвать такую бурю эмоций) и сказал, что раз я такой (какой такой???), то он забирает все и я должен продать ему. В общем я с трудом сдержался от желания ему ответить, все на что мне хватило спокойствия - это сказать, то я перезвоню и закончить разговор. Естественно перезванивать не стал, по любому разговор закончился конфликтом. И спасибо Liber73, что он сам не перезвонил. Если бы не этот звонок, то жизнь все сама расставила на свои места: как я и предполагал у оптовика возникли сомнения в покупке LOM (NAL вроде прав, Lom походу не бразилец), но он обещал купить все, поэтому это теперь его проблемы.
Итог: есть три оптовика
1. Liber73, как он сам сказал вынужденный оптовик, но учитывая его поведение, высказывание на форуме и общение по телефону, у меня нет никого желания с ним общаться:
2. Второй сомневающийся
3. Очень приятный по общению, и если честно я бы лучше продал ему, несмотря на потерю в деньгах, человек просто реально общается с уважением, на равных.
В любом случае завтра все решится.

Даже, если бы вы написали в два раза больше букв - все равно ситуация осталась бы прежней. Некрасивой.
Как 18-ти летняя покорительница Москвы, которая "продешивила" и заметалась...


JAGO
P.M.
8-10-2018 15:14 JAGO
RunnerManner:

Даже, если бы вы написали в два раза больше букв - все равно ситуация осталась бы прежней. Некрасивой.
Как 18-ти летняя покорительница Москвы, которая "продешивила" и заметалась...

Притом озарение что 'нябось продешевила' и старательные метания, происходили уже в начальной стадии совокупления.

iliasha
P.M.
8-10-2018 17:05 iliasha
Вообще поведение ТС весьма странное.



ТС коллекционер, следовательно он врят ли ошибся с ценами в объявлении ,да и судя по профилю это не первая продажа. Как я уже где то упоминал , что подобные продажи по бросовым ценам здесь происходят, по этому особо и не удивился (LOM выбивается из этого порядка). Удобно продать всё в один день.
Но с появлением оптовиков ТСа как говорится "бес попутал". А из нашей переписки в PM вообще напрашивается вывод, что оружие досталось в наследство и ТС по быстрому хочет от него избавится.

P.S. Не хочу более участвовать в этом балагане. Wasp-R хотел взять только из-за цены (комплектация не очень) и то что в одном округе (далеко ехать не надо)- посему отказываюсь от притязаний на Wasp-R.
P.P.S. Маленький совет ТС ,как коллекционер коллекционеру ,если Вы общаетесь в оружейном сообществе то надо блюсти "облико морале".
click for enlarge 1920 X 1080 127.9 Kb
KPbIC974
P.M.
8-10-2018 17:12 KPbIC974
Фу. Читать противно.
... Кто бы что ни говорил -не хватает Дени в модераторах, ой, не хватает.. .
KPbIC974
P.M.
8-10-2018 17:15 KPbIC974
Originally posted by iliasha:

Wasp-R хотел взять только из-за цены


Не в курсе, какого года Васька-то? А то из первых если выпусков, не модифицированные, то и даром не нать -только ЛОПу портить.
iliasha
P.M.
8-10-2018 17:35 iliasha
Originally posted by KPbIC974:

Не в курсе, какого года Васька-то? А то из первых если выпусков, не модифицированные, то и даром не нать -только ЛОПу портить

А что не так в первых выпусках Wasp-R?

KPbIC974
P.M.
8-10-2018 17:45 KPbIC974
Originally posted by iliasha:

А что не так в первых выпусках Wasp-R?




Сейчас искать лень, если честно. Посмотрите в ветке РИО (РОСИМПОРТОРУЖИЕ), тема создавалась Eros-ом, модератор. Две темы, точнее. Первая -про недолго проживший Васп-Р как раз первых выпусков.
P.s. Совесть замучила -сам нашел .
1 тема:
Пистолет WASP-R глазами Eros-а

2 тема(модернизированный ВАСП-Р):
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии

iliasha
P.M.
8-10-2018 18:07 iliasha
Originally posted by KPbIC974:

1 тема:
Пистолет WASP-R глазами Eros-а
2 тема(модернизированный ВАСП-Р):
Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии

Очень, ну очень много написано , за раз не осилить. Интересная цитата из той темы "Внешне модернизированный ВАСП вообще ничем не отличается от предыдущего"
Спасибо за ссылки, на досуге почитаю.

KPbIC974
P.M.
8-10-2018 18:30 KPbIC974
Originally posted by iliasha:

Интересная цитата из той темы "Внешне модернизированный ВАСП вообще ничем не отличается от предыдущего"


Есть там отличия. Да и не так много написано -когда собирался Ваську брать, всё прочитал. Пе-ре-ду-мал .
iliasha
P.M.
8-10-2018 18:38 iliasha
Originally posted by KPbIC974:

Есть там отличия

Отличия как я понял внутри

Originally posted by KPbIC974:

Да и не так много написано

около 40 страниц совсем немножко....

Originally posted by KPbIC974:

когда собирался Ваську брать, всё прочитал. Пе-ре-ду-мал

Я собирался брать для коллекции ,а не для самообороны. Следовательно эксплуатация в жёстком режиме непредусматривалась.

P.S. Спасибо за Ваше мнение,учту на будущее.

Люк Скайуокер
P.M.
8-10-2018 20:01 Люк Скайуокер
Originally posted by iliasha:

ТС коллекционер, следовательно он врят ли ошибся с ценами в объявлении

Да уж! Не сходится у ТС одно с другим:


Originally posted by shtasikhom:

Немного о себе. Я коллекционер оружия, в оружейной теме давно. Периодически я обновляю свою коллекцию.

.....

данную тему, создавая которую, я допустил две ошибки:
1. Слишком занизил цену на АПС-М и Wasp-R

Ganichkingg
P.M.
8-10-2018 21:52 Ganichkingg
Ещё раз убеждаюсь для себя. Бесплатный сыр только в мышеловке.
shtasikhom
P.M.
9-10-2018 20:21 shtasikhom
Всем спасибо, продано
Люк Скайуокер
P.M.
13-10-2018 13:22 Люк Скайуокер
Originally posted by Ganichkingg:

Ещё раз убеждаюсь для себя. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Совсем бесплатный - возможно. Ну а если цена ниже рыночной, то ведь ситуации разные бывают у людей. Вы же можете не вносить аванс, а передавать всю сумму в процессе переоформления в ОЛЛР. Или оформлять через магазин.
Качество экземпляра Вы также при желании можете проверить, за свой счет, предварительно сходив вместе с продавцом в тир. Как вариант - в такой, где есть и хронограф. Проверка на нем имеет смысл, если в лоте есть "допы", и Вы хотите проверить их параметры.

iliasha
P.M.
15-10-2018 08:23 iliasha
Originally posted by Люк Скайуокер:

Ну а если цена ниже рыночной, то ведь ситуации разные бывают у людей

Ну как, мнение о продавцах и покупателях, не поменялось ещё!?


Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам АПС-М, Taurus Lom-13, Wasp-R, в Москве ( 2 )