Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам! Наган-М 10х32Т 1923 г. в. г. Москва ЮВАО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам! Наган-М 10х32Т 1923 г. в. г. Москва ЮВАО
RunnerManner
22-10-2018 17:30 RunnerManner
quote:
Изначально написано explorer 78:
я то написал , что законным способом реализовать возможности нагана м при самообороне не получится

Этта ла.
Токо как макет, но струляющий. Для тира и исследований

док1968
22-10-2018 18:07 док1968
quote:
Изначально написано explorer 78:
я то написал , что законным способом реализовать возможности нагана м при самообороне не получится

Как так не получится? Патрон приобретен законно. Револьвер остался в статусе ОБО. Зарегестрирован в Лро в законном порядке на Лоа. И чего тут незаконного? Огнестрельное бесствольное произведенное до 2011 года- осталось в этом статусе. А способ регистрации его не отменяет законность применения, и тем паче- владения. Особо очковатым рекомендую оформить на Роха. Я думаю разрешители это смогут сделать спокойно. Когда я приобретал, меня прямо спросили: " куда писать?"

explorer 78
22-10-2018 18:16 explorer 78
что за чушь. зарегистрирован по ЛОА а патрон приобретен по РОХа. и при этом всё законно ? старые патроны травматические приобретенные бывшим хозяином не должны быть переданы новому владельцу с ЛОА. может в каких деревнях и можно выбирать на какую лицензию оформлять. а в крупных городах всё строго
док1968
22-10-2018 19:27 док1968
Чушь ваши вопросы. И некомпетентные комментарии, достойные домохозяйки. Вы имеете законное право приобрести патрон травматического действия имея Роха или Рх на данный калибр. По факту надо иметь тушку пистолета Лидер или ТТК-Ф. После этого Законного приобретения вы имеете Законное право использовать его в Наган М, имеющий единственный и неповторимый сертификат оружия огнестрельного бесствольного. И совершенно равнобедренно в каком документе , какой серии и с названием отображено ваше право владения им и право ношения. Все заметно упрощается если револьвер согласятся сразу оформить на Роха или Рх( при наличии коллекционки). Тем более, что это, изначально пистолет в статусе огнестрельного оружия, со всеми вытекающими , и газовым, с возможностью стрельбы резиновой пулей, не разу и не был.

edit log

Anton_M
28-10-2018 23:51 Anton_M
Если он в РХ - носить нельзя, только транспортировать.
explorer 78
29-10-2018 08:40 explorer 78
quote:
Изначально написано док1968:
Чушь ваши вопросы. И некомпетентные комментарии, достойные домохозяйки. Вы имеете законное право приобрести патрон травматического действия имея Роха или Рх на данный калибр. По факту надо иметь тушку пистолета Лидер или ТТК-Ф. После этого Законного приобретения вы имеете Законное право использовать его в Наган М, имеющий единственный и неповторимый сертификат оружия огнестрельного бесствольного. И совершенно равнобедренно в каком документе , какой серии и с названием отображено ваше право владения им и право ношения. Все заметно упрощается если револьвер согласятся сразу оформить на Роха или Рх( при наличии коллекционки). Тем более, что это, изначально пистолет в статусе огнестрельного оружия, со всеми вытекающими , и газовым, с возможностью стрельбы резиновой пулей, не разу и не был.

ваши буйные фантазии на эту тему ничего общего с реальной действительностью не имеют
Anton_M
29-10-2018 09:58 Anton_M
quote:
Originally posted by explorer 78:

изначально пистолет в статусе огнестрельного оружия,

Изначально-то это револьвер)))
Вот даже интересно стало,доеду до сейфа - посмотрю у него в паспорте, как он там называется)
док1968
29-10-2018 10:53 док1968
Каждому-свое. Кто не знает своих прав, тот их и не имеет. Обьяснять устал, ибо скушно...
RUSarmourers
10-11-2018 21:13 RUSarmourers
quote:

Изначально термин pistole подразумевал под собой любое КС индивидуальное оружие... т.ч. револьвер это лишь разновидность пистолетов с барабанным питанием 😉

----------
Наши боги, рабами нас не ;BR;кличут !!!;BR;

док1968
10-11-2018 21:27 док1968
Все верно. Вассал моего вассала не мой вассал. Но многие постоянно путают.
Fed1986
28-1-2019 22:49 Fed1986
quote:
Изначально написано Anton_M:

Вот даже интересно стало,доеду до сейфа - посмотрю у него в паспорте, как он там называется)

Практически любой револьвер можно назвать пистолетом, но не каждый пистолет револьвером.

всего страниц: 2 : 12