Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам очень редкий Хорхе, АПС-М ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Продам очень редкий Хорхе, АПС-М
Ruvos
28-9-2018 22:19 Ruvos
quote:
[B][/B]

Верно говорите. Лично я - "очкую". Готов (серьезно) заплатить даже указанную цену, но нет уверенности, что "очень редким" не стал обычный Хорхе стараниями умелого токаря и фрезеровщика. Возможности проверить, был-ли он с таким стволом с завода, как я понял нет. Буду признателен ветеранам форума за советы по возможным проверкам. При подтверждении "заводской комплектации" - я его покупаю.
Люк Скайуокер
30-9-2018 20:11 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by Ruvos:

Буду признателен ветеранам форума за советы по возможным проверкам.

Ничего не скажу по поводу продаваемого в теме "Хорхе". Но по поводу любых возможных советов, стоит иметь ввиду - насоветовать могут что угодно. И с виду - очень авторитетно. Но вот только на следователя, в случае чего (применение с последствиями) аргументы о советах с форума не произведут впечатления. И на судью - тоже. Советчики не сядут вместо того, кому они насоветовали.

Старик65
30-9-2018 21:15 Старик65
quote:
Originally posted by Ruvos:

Буду признателен ветеранам форума

Вообще мнением ветеранов форума интересовались или тех участников кто в руках ХС держал, а то и на руках имеет и может посоветовать как реальный ХС (с любой по сути маркировкой) от "доработки" из МК1 уверенно отличить.
Или мне показалось?
Ликбез по юризму (тем более после применения еще до покупки) участник вроде как не просил.
Lider73
30-9-2018 21:38 Lider73
quote:
Изначально написано Старик65:

Вообще мнением ветеранов форума интересовались или тех участников кто в руках ХС держал, а то и на руках имеет и может посоветовать как реальный ХС (с любой по сути маркировкой) от "доработки" из МК1 уверенно отличить.
Или мне показалось?
Ликбез по юризму (тем более после применения еще до покупки) участник вроде как не просил.

Да вот я сам его заберу себе в коллекцию без всяких ликбезов...

П.С Завтра мне ТС скинет некоторые интересующие меня параметры и думаю все будет - ОК...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Старик65
30-9-2018 21:50 Старик65
quote:
Originally posted by Lider73:

Да вот я сам его заберу себе в коллекцию

Ну вот и услышали, так ожидаемое рядовыми покупателями мнение ветерана форума. Не знаете сами, не видели ни разу, очкуете по покупке - сидите и не забивайте себе голову! Ждите следующего вдруг.

edit log

Lider73
30-9-2018 21:58 Lider73
quote:

Ну вот и услышали, так ожидаемое рядовыми покупателями мнение ветерана форума. Не знаете сами, не видели ни разу, очкуете по покупке - сидите и не забивайте себе голову! Ждите следующего вдруг.

ТС дожидаться завтра не стал и скинул мне запрашиваемые параметры...

П.С. Они совпали с теми, что и на моем ХС и тех, что были у меня ранее...

----------

zpt
30-9-2018 22:11 zpt
quote:

Вопросы в общем-то резонные. Если человек хочет себе пистолет для ношения и может с ним оказаться в ситуации, когда ему придется стрелять для защиты своей жизни, а потом пистолет заберут на экспертизу, то ему, понятно, имеет смысл подумать о возможных результатах экспертизы. И при более-менее обычной цене имеет смысл подождать следующего раза: его же не за 70000 продают. А если брать ради развлекательной стрельбы в тире, как у Lider73, то это не так актуально.

Lider73
30-9-2018 22:27 Lider73
quote:
Изначально написано zpt:

Вопросы в общем-то резонные. Если человек хочет себе пистолет для ношения и может с ним оказаться в ситуации, когда ему придется стрелять для защиты своей жизни, а потом пистолет заберут на экспертизу, то ему, понятно, имеет смысл подумать о возможных результатах экспертизы. И при более-менее обычной цене имеет смысл подождать следующего раза: его же не за 70000 продают. А если брать ради развлекательной стрельбы в тире, как у Lider73, то это не так актуально.

Вообще-то я так же считаю... С головой (пока) проблем нет...

П.С. Если здесь есть кто-то кто считает, что я себе возьму РС не будучи уверенным, в том, что он не подвергался рукоблудию в части касающейся ОЧ то тот человек очень и очень глубоко заблуждается... Кстати знаю конкретный ХС с таким же стволом, который изымался в ЭКЦ - по результатам проведенной экспертизы вопросов не возникло... Агитировать за приобретение ХС в любом его исполнении я не берусь, как и отговаривать... Можно на ровном месте влететь с РС, купленном БУ в ормаге либо с рук, думая, что он в стоке, а на самом деле внесены изменения в ОЧ, которые повлекли за собой изменение ТТХ... И все... Статьи 222 и 223 УК РФ в совокупоности по «ФАКТУ», а потом куда кривая ОРМ и последующих СД выведет...

----------

edit log

Люк Скайуокер
30-9-2018 22:32 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by zpt:

Вы это понимаете, я это также понимаю, еще кто-то, возможно, понимает. Но есть и такие участники, которые считают, что люди почему-то должны безоглядно и бездумно рисковать собственной свободой (потенциально). ОООП, все же, в первую очередь является средством самозащиты. Это основная цель и причина, по которой люди его покупают. А уже вторичные и третичные причины - коллекция, пострелушки, и т.д. И применение ОООП - это очень зыбкая почва. Даже в случае тех моделей, которые шли идеальными из магазина и не предполагали/не предполагают каких-то модификаций, и даже в случае с использованием патронов с энергетикой ниже 91 Дж. Что же говорить о грозо- и хорхе-образных, которые имеют множество всяких под-модификаций.
Так что, к тому что я написал ранее мне нечего прибавить.
Если человек - эксперт, хорошо разбирается в нюансах и покупает осмысленно, будучи уверенным - тут совсем другое дело. Но когда кто-то подвергает сомнению возникновение вопросов у всех остальных - у меня это не вызывает понимания.

edit log

zpt
30-9-2018 23:21 zpt
quote:
Изначально написано Lider73:

Вообще-то я так же считаю... С головой (пока) проблем нет...

П.С. Если здесь есть кто-то кто считает, что я себе возьму РС не будучи уверенным, в том, что он не подвергался рукоблудию в части касающейся ОЧ то тот человек очень и очень глубоко заблуждается... Кстати знаю конкретный ХС с таким же стволом, который изымался в ЭКЦ - по результатам проведенной экспертизы вопросов не возникло... Агитировать за приобретение ХС в любом его исполнении я не берусь, как и отговаривать... Можно на ровном месте влететь с РС, купленном БУ в ормаге либо с рук, думая, что он в стоке, а на самом деле внесены изменения в ОЧ, которые повлекли за собой изменение ТТХ... И все... Статьи 222 и 223 УК РФ в совокупоности по «ФАКТУ», а потом куда кривая ОРМ и последующих СД выведет...

Об этом и говорю. Ты в руках ХС повертел немало и поэтому тебе есть с чем сравнить. И, сильно подозреваю, что в кобуру ты сунешь еще один ХС, уже со всеми нужными маркировками на затворе, а из этого будешь стрелять только в тире. Тем же желающим, которые не имеют такого опыта, лучше подождать следующий лот и переплатить 10000р за маркировку.

Тем более, сколько лет прошло с момента выпуска таких пистолетов? Сколько рук он сменил? Что они с ним делали? Вполне разумно задуматься об этом и до покупки показать понимающим людям фото, а после покупки уже сам пистолет.

док1968
1-10-2018 12:17 док1968
Гусей не видел? Неа, вроде не проплывали)))
click for enlarge 960 X 1280 160.4 Kb
Konr-m
1-10-2018 13:32 Konr-m
quote:
Изначально написано Люк Скайуокер:

. ОООП, все же, в первую очередь является средством самозащиты.

Средство самозащиты-это контрацептив. ОООП-средство самообороны. Нет понятия превышение пределов необходимой самозащиты.

Lider73
1-10-2018 14:10 Lider73
quote:
Изначально написано док1968:
Гусей не видел? Неа, вроде не проплывали)))

Приплыли тут к одному в совокупности 222 и 223 ...

Ссыль: https://www.hab.kp.ru/online/n...Fzen.yandex.com

----------
click for enlarge 1805 X 1033 930.4 Kb

Люк Скайуокер
1-10-2018 14:30 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by Konr-m:

Средство самозащиты-это контрацептив. ОООП-средство самообороны. Нет понятия превышение пределов необходимой самозащи

Есть понятие - синонимы.

док1968
1-10-2018 14:35 док1968
Согласно экспертной оценке МВД таких дядек у нас от 3 до 4 млн . Этому конкретно не свезло. Жене наверно плохо зарплату носил, она и настучала, или ребенок в школе понтанулся : " у моего папы такойойой пистолет дома лежит".

edit log

Konr-m
1-10-2018 16:27 Konr-m
quote:
Изначально написано Люк Скайуокер:

Есть понятие - синонимы.

Но не в данном контексте. Один резиновый, другой железный.

Люк Скайуокер
1-10-2018 16:44 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by Konr-m:

Но не в данном контексте. Один резиновый, другой железный.

Давайте устроим лингвистический диспут, чем еще заняться?! )

Слово "самозащита" является синонимом слова "самооборона". И у меня первое из них абсолютно не вызывает ассоциаций с котрацептивом. Контрацептив - это средство предохранения, а не самозащиты.

edit log

nefar
2-10-2018 21:59 nefar
4 и 5 октября буду в Москве, есть потрясающая возможность забрать хорек за 80! Не заберут - сдам в комиссионку, пусть там валяется ))))
Lider73
2-10-2018 23:00 Lider73
quote:
Изначально написано nefar:
4 и 5 октября буду в Москве, есть потрясающая возможность забрать хорек за 80! Не заберут - сдам в комиссионку, пусть там валяется ))))

Пора эту тему закрывать...

П.С. В вацапе отписался... Резерв для правильного камрада до приезда в Москву...

----------

nefar
2-10-2018 23:51 nefar
Резерв
всего страниц: 8 : 12345678