Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам очень редкий Хорхе, АПС-М ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Продам очень редкий Хорхе, АПС-М
zpt
13-9-2018 03:05 zpt
quote:
Изначально написано Люк Скайуокер:
И ладно бы у покупателей была возможность прийти в магазин, и выбирать из многих экземпляров абсолютно новеньких 'Г 02 v.4', 'ПМ-Т' и 'Хорхе-С'. В подобном случае все бы определялось финансовыми возможностями покупателя, и его личными предпочтениями, потребностями и запросами. А сейчас-то как дела обстоят? Потенциальных покупателей на появляющиеся в продаже экземпляры 'хороших' моделей ОООП на порядки больше, чем потенциальных продавцов таких экземпляров.

Судя по этому разделу, все немножко наоборот: и ПМ-Т, и тем более Грозы подолгу лежат и ждут покупателя. Хорхе-С редко появляются, но вот на появившийся тоже очереди нет.

quote:
Я, честно говоря, не очень знаком с особенностями коллекционной лицензии. Т.е., если у Вас есть какое-то количество ОООП, превышающее 2 экземпляра, то оформить РОХу (и, соответственно, носить с собой) Вы можете только на 2 из них? Я правильно Вас понял?

Да. На остальные РХ и возможность ездить с ними в тир.

seimor
13-9-2018 08:56 seimor
quote:
ИМХО, очень правильный вопрос! Особенно, применительно к "Грозам", которые идут без маркировки "С", но при этом имеют ствол такой же, как у "С".
Я это к чему: кто-нибудь задумывался о том, как могут развиваться события после гипотетического применения такого ОООП его новым владельцем по нападающему, и последующих тяжких последствий для последнего (ТТП или летальный исход)? Вот именно об этом в первую очередь нужно подумать, ИМХО. И даже не только в первую, а исключительно только об этом. Потому как все остальное сразу же становится неактуальным, если только ОООП не планируется к использованию исключительно как экземпляр для коллекции, либо для стрельбы по мишеням/банкам, либо для самоуспокоения.
Есть маркировка ("Гроза" - "обычная"), есть нормативы на нее. А в стволе оказывается нечто иное, чем в этих нормативах. Все вопросы будут только к новому владельцу (а не к ОЛЛР, не к бывшему владельцу и не к производителю).

Вот. Озвучили мою мысль. Считаю что для обеспечения правовых гарантий приобретать такой ствол крайне желательно только с паспортом, в котором указана версия ствола конкретного пистолета. Иначе потом в СО придётся тыкать пальцем в Guns.ru и рассказывать, что КСПЗ когда-то каким-то образом как-то вроде бы выпустил какую-то волшебную партию ХС и простых Хорей (без маркировки С) в гражданский оборот, не совершив никаких действий по огражданиванию данных Хорей. Часть стволов тогда якобы изъяли, но вот мой чудесным образом остался.. Установить истину в таком случае можно будет только в результате проведения экспертизы: так бЫло изначально или так стало потом. И не обязательно вопрос об экспертизе может быть поставлен после применения. Любопытный ЛРОшник может инициировать эту процедуру на раз.. А спокойствия владельцу думаю хотелось бы уже до экспетизы. И паспорт с указанием версии ствола и допустимой максимальной мощности применяемого патрона решил бы все вопросы. В паспортах на ХС с ТАКИМИ дырками меня интересует что прописано..

edit log

The_Judge
13-9-2018 09:33 The_Judge
quote:
Originally posted by seimor:

в паспортах на ХС с ТАКИМИ дырками меня интересует что прописано..

+1 интересно.
Lider73
13-9-2018 10:28 Lider73
quote:
Изначально написано seimor:
А позвольте полюбопытствовать: что у Хорхе С, выпущенных в гражданский оборот с гладкими стволами,написано в паспорте относительно ствола и допустимой мощности патрона? Может кто нибудь выложить фото соответствующего листа такого паспорта?

Умоляю вас, молчите. Вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи... ('Голый король' - сатирическая пьеса 1934 года...)

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
500 x 350
500 x 362
500 x 356
389 x 500
500 x 358
500 x 362
398 x 500
362 x 499
361 x 500
500 x 363
500 x 363
500 x 359
500 x 359
500 x 382
500 x 369
500 x 371

edit log

Lider73
13-9-2018 10:32 Lider73
Ну и отдельно стр. 26-27...

----------
click for enlarge 960 X 1280 132.8 Kb

seimor
13-9-2018 11:04 seimor
quote:
Умоляю вас, молчите.

Если позволите, я всё же ещё задам вопрос...
В паспортах Гроз (не знаю во всех или нет) указана версия ствола. В некоторых - точно указана по крайней мере. Версия ствола у Хорхе в паспорте я так понимаю не указывается? Более того ХС комплектовали паспортами от обычных Хорхе? Чем тогда, кроме экспертизы, при возникновении вопросов со стороны правоохранительных органов, может быть подтверждена законность владения таким стволом? Точнее пистолетом с ТАКИМ стволом. Ст.3 ЗоО гласит, что "При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе ... СЛУЖЕБНОГО нарезного оружия И ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО огнестрельного оружия". Ну и в криминалистической практике ещё расхожа формулировка "...допускающий выстрел твёрдым предметом, снаряженным в патрон огнестрельного оружия..". Опять же про чоки и техническую сторону не объяснять. Как собственник на месте должен объяснить дотошному инспектору, что его вопросы неуместны (больше интересует - что предъявить).

edit log

Lider73
13-9-2018 11:13 Lider73
quote:

Если позволите, я всё же ещё задам вопрос...
В паспортах Гроз (не знаю во всех или нет) указана версия ствола.

На заборе тоже много чего указано, а паспорт НЕ является обязательным документом при регистрации ОООП...

quote:

Как собственник на месте должен объяснить дотошному инспектору, что его вопросы неуместны (больше интересует - что предъявить).

А как тот же дотошный инспектор объяснит наличие в базе данных АИПС ф.29 НАЛИЧИЕ того самого ОООП с тем самым стволом???

П.С. Почему купивший его новый владелец должен что-то вообще кому-то объяснять если при покупке у предыдущего владельца в РЛО составляется АКТ ОСМОТРА, а так же он (АКТ ОСМОТРА) составляется если берется подтверждение на реализацию через торговую сеть...

----------

Люк Скайуокер
13-9-2018 12:15 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by zpt:

Судя по этому разделу, все немножко наоборот: и ПМ-Т, и тем более Грозы подолгу лежат и ждут покупателя. Хорхе-С редко появляются, но вот на появившийся тоже очереди нет.

Согласен с Вами! И в том, что Вы написали, нет никакого противоречия с тем, что написал я. Экземпляров "хороших" моделей ОООП намного меньше, чем потенциальных покупателей на них. Поэтому, продавцы выставляют достаточно высокий ценник (если сравнивать с ценами магазинов на реализуемые через них сейчас модели ОООП). Учитывая, что далеко не у всех есть свободные 100 т.р. (плюс-минус), экземпляры "хороших" моделей ОООП уходят не сразу. Сто потенциальных покупателей посмотрят на такой экземпляр, облизнутся, с сожалением вздохнут, и пойдут в магазин за полторашкой "Жигулевского". И только сто первый достанет деньги и купит.

Люк Скайуокер
13-9-2018 12:22 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by seimor:

Иначе потом в СО придётся тыкать пальцем в Guns.ru и рассказывать, что КСПЗ когда-то каким-то образом как-то вроде бы выпустил какую-то волшебную партию ХС и простых Хорей (без маркировки С) в гражданский оборот, не совершив никаких действий по огражданиванию данных Хорей.

И ему там ответят на это: "Юноша, но сейчас Вы находитесь не на форуме, а в реальном мире. Судебное заседание по делу, в котором Вы - обвиняемый, состоится тогда-то. Сделайте подписку о не выезде". И юноша уже без пафоса и без надувания щек судорожно будет писать на форуме о том, что он - "попал", и просить о помощи. А страдающие от лишнего веса и облысения адвокаты будут обещать ему свести дело возможно даже к условке, за "очень небольшое" вознаграждение.

Dvygrom_NBK-94
13-9-2018 12:35 Dvygrom_NBK-94
quote:

И ему там ответят на это: "Юноша, но сейчас Вы находитесь не на форуме, а в реальном мире. Судебное заседание по делу, в котором Вы - обвиняемый, состоится тогда-то. Сделайте подписку о не выезде". И юноша уже без пафоса и без надувания щек судорожно будет писать на форуме о том, что он - "попал", и просить о помощи. А страдающие от лишнего веса и облысения адвокаты будут обещать ему свести дело возможно даже к условке, за "очень небольшое" вознаграждение.

из за такой хрени не будут заводить дело - у каждого второго владельца evo, просвет почему то похож на v4
чтобы челу что то предьявить - нужно доказать сам факт переделки, а это почти что невозможно
а так - косяк на лро, оформившим гладкоствольный травмат не глядя

скажу даже больше - некоторые любители фуражек, со словами - "давайте я вам его отстреляю, проверю чтобы всё работало, чтоб по гарантии не менять", уносят при регистрации ваш травмат в подвал - где делают гильзотэку, фоткают просвет ствола и по мере возможности даже что то типа рентгена
да-да и сверяют с фото, предоставленными из ормага по конкретной модели - так что не мутите особо такие темы

edit log

Lider73
13-9-2018 12:44 Lider73
quote:

А в чем состав преступления в ОФИЦИАЛЬНОМ приобретении оружия через ОЛРР??? Вина потенциального владельца в ЧЕМ??? С какого ТАКОГО перепуга в РФ кто-то стал отвечать за действия ТРЕТЬИХ ЛИЦ,,,???

П.С. Если бы был признан ФАКТ НЕЗАКОННЫМ наличия у граждан ТАКОГО оружия и провели бы изъятие у ВСЕХ владельцев - тогда НАЛИЧИЕ после ИЗЪЯТИЯ стало бы под вопросом...

А так можно так же задать вопрос - КАК прошли пересертификацию в ОООП Т12 Словак, Т12 АКБС, ПМ-Т, Steyr M-A1, ТТ-Т, Грозы со стволами В4 и ЕВО если ЕД на них даже на современных патронах выходит за рамки действующего ЗОО и некоторые из перечисленных образцов являются переделками из БОЕВЫХ,,,???

Предлагаю закончить нести всякую околесицу, оторванную от реальности...

Ну и напоследок - КОМУ известен хоть ОДИН случай с возникновением проблем при регистрации ХС либо переделок из ХС, кстати задайтесь вопросом - почему ТАГ... А потом уже рисуйте свои фантазии, только не здесь, пожалуйста...

----------

edit log

Dvygrom_NBK-94
13-9-2018 12:47 Dvygrom_NBK-94
закон обратной силы не имеет, а вот насчёт гроз со стволами evo - загадка, как они прошли сертификацию
ибо 031 стабильно превышает желуди на любых современных патронах класса магнум

edit log

Lider73
13-9-2018 12:53 Lider73
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:
закон обратной силы не имеет, а вот насчёт гроз со стволами evo - загадка, как они прошли сертификацию

Ну наконец-то светлые мысли у Вас...)))

П.С. Это никак НЕ проблема владельцев ХС - КАКИМ образом они попали в ОФИЦИАЛЬНЫЙ гражданский оборот и при вскрытии данного ФАКТА не были из него ИЗЪЯТЫ... Если ЭТО кому-то ЗДЕСЬ до сих не ясно, то они и дальше могут упиваться словоблудием, оторванным от реальности...

----------

Люк Скайуокер
13-9-2018 12:58 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by Dvygrom_NBK-94:

из за такой хрени не будут заводить дело

quote:
Originally posted by Lider73:

А в чем состав преступления в ОФИЦИАЛЬНОМ приобретении оружия через ОЛРР?

Я ранее, в своем сообщении #49, писал о варианте возможного развития дела после применения подобного экземпляра, с тяжкими последствиями для нападающего (ТТП или летальный исход). И в предыдущем моем сообщении уже не стал подобную деталь упоминать, понадеялся, что меня поймут.
Безусловно, я не имел ввиду возможное возбуждение УГ просто за факт наличия такого экземпляра (без применения, и именно повлекшего "тяжкие" последствия)

Один человек не развил свою мысль детально, а другие его не поняли.

edit log

Люк Скайуокер
13-9-2018 13:02 Люк Скайуокер
quote:

скажу даже больше - некоторые любители фуражек, со словами - "давайте я вам его отстреляю, проверю чтобы всё работало, чтоб по гарантии не менять", уносят при регистрации ваш травмат в подвал - где делают гильзотэку, фоткают просвет ствола и по мере возможности даже что то типа рентгена
да-да и сверяют с фото, предоставленными из ормага по конкретной модели - так что не мутите особо такие темы

Не сталкивался. По моему опыту, все ровно наоборот - никто никуда никогда не заглядывает.
А иногда, люди рассказывали , даже... Впрочем, не стану никого подставлять.

Dvygrom_NBK-94
13-9-2018 13:12 Dvygrom_NBK-94
quote:

Не сталкивался. По моему опыту, все ровно наоборот - никто никуда никогда не заглядывает.
А иногда, люди рассказывали , даже... Впрочем, не стану никого подставлять.

знаю что "даже..." - регистрируют всё что угодно, через своих,
даже грозы "ТА фортэ-м" - которые лупять со скоростью ака-47

edit log

Люк Скайуокер
13-9-2018 13:27 Люк Скайуокер
quote:

знаю что "даже..." - регистрируют всё что угодно, через своих

Ну, в этом я даже не сомневаюсь.

quote:

даже грозы "ТА фортэ-м" - которые лупять со скоростью ака-47

Прикольно!

edit log

RunnerManner
13-9-2018 13:36 RunnerManner
quote:
Изначально написано Lider73:

П.С. Почему купивший его новый владелец должен что-то вообще кому-то объяснять если при покупке у предыдущего владельца в РЛО составляется АКТ ОСМОТРА, а так же он (АКТ ОСМОТРА) составляется если берется подтверждение на реализацию через торговую сеть...

Так да, Слав. Но, по факту, у кого реально инспектора РЛО осматривают что-то еще, кроме номеров. И потом отмажутся, что на момент осмотра "ствол соответствовал" "невозможности выстрела твердым предметом".
Использование ТАКОГО пистолета да еще с дореформой в целях НО одназначно потребует хорошего адвоката, поскольку тут явно будут и ТТП, и вопросы по 91Дж + и по конструкции ... В случае же Г02В4 или ПМ-Т вопросов по конструкции точно не будет. А это, на минуточку, разница на целую 223ю..
Поэтому я хоря на РХ и оставлю.

Lider73
13-9-2018 13:59 Lider73
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Так да, Слав. Но, по факту, у кого реально инспектора РЛО осматривают что-то еще, кроме номеров. И потом отмажутся, что на момент осмотра "ствол соответствовал" "невозможности выстрела твердым предметом".
Использование ТАКОГО пистолета да еще с дореформой в целях НО одназначно потребует хорошего адвоката, поскольку тут явно будут и ТТП, и вопросы по 91Дж + и по конструкции ... В случае же Г02В4 или ПМ-Т вопросов по конструкции точно не будет. А это, на минуточку, разница на целую 223ю..
Поэтому я хоря на РХ и оставлю.

Ну а смысл его на РХ содержать??? Так - в тир сгонять с ним в лучшем случае либо дома достать со словами типа: "ЕСТЬ у меня ТАКАЯ штуковина, а у тебя нет.."???

П.С. Я все прекрасно понимаю КАКИМ образом иногда "поворачивается" нашими органами дознания самооборона и даже в том ролике: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2222821-19.html , что я выкладывал в травме где применение было как раз ХС, Т12 Словак, Беретта... Вот так там как раз и возникли вопросы у следствия к ПАТРОНАМ, которыми стрелял владелец Словака...

Да далеко ходить не стоит - в Google в главных новостях:

"Правоохранительные органы Татарстана возбудили дело по статье "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" в отношении предпринимателя, на дом которого напали трое налетчиков в Бугульме. Двое грабителей погибли, третий задержан, сообщает пресс-служба МВД региона.

Информация о том, что неизвестные ворвались в дом 41-летнего Евгения Деданина, поступила в полицию около 8 утра 12 сентября.

"Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в 7:55 мск двое неизвестных в масках ворвались в дом. Угрожая предметами похожими на пистолеты и требуя денег, они связали хозяина, его 34-летнюю супругу и их 31-летнего знакомого. Хозяин дома, оказывая нападавшим сопротивление, нанес им несколько ножевых ранений, в результате которых они скончались", - говорится в пресс-релизе."

Ссыль: https://www.interfax.ru/russia/629115

----------
click for enlarge 1719 X 1003 775.7 Kb

edit log

Konr-m
13-9-2018 17:05 Konr-m
Резюмирую, нож гладкий, как и хорхе.)
всего страниц: 8 : 12345678