вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Продам Хорхе-С МСК
кентярик 777
6-4-2018 18:25 кентярик 777
quote:
Originally posted by док1968:

И тогда вдогонку да по совокупности, да злые умыслы на причинение Ттп и

Бред. В первую очередь будет рассматриваться было ли состояние необходимой обороны! И только этот фактор будет решающим....и если необходимость самообороны будет доказанна то суду ( следаку-дознавателю)абсолютно БЕЗ РАЗНИЦЫ были в вашем ооп зубы или их не было. Вы можете с нелегальным глоком законно самооборониться и получить год условки по 222 статье...и только. А можете с беспонтового мр-80-13 начудить на 10 -15 лет строгово режима

edit log

RUSHAN
6-4-2018 18:31 RUSHAN
С 09 года внимательно слежу об инфе по ХС. Владею сам ХС. Изучал 3 экземпляра моих приятелей. Имею фотки 4х разных стволов ХС и ни одного как у Topic Starter-а.
P.S. С радостью узнаю о ещё одной законной разновидности ствола ХС.

edit log

RUSHAN
6-4-2018 18:39 RUSHAN
Ввиду того, что уже выговаривали за флуд в разделе продаж и интересные обсуждения в этих темах удалились с ними, предлагаю перенести обсуждение https://forum.guns.ru/forummessage/45/2084805.html
док1968
6-4-2018 19:56 док1968
Никакого флуда. Все строго в теме. Есть 2 мнения. Первое- что пистолет фейковый и несет в себе ростки греха, накмзуемого Ук. Второе что это замечательный пекаль и даже если пиленый -то это даже еще лучше, поскольку адназначно следаку, прокуратуре, судье-реально нувсеравно. Пущай так и будет. Каждому свое. А БРЕД это реально правоприменительная практика.Поэтому ни капли крови волкам. С этим и удаляюсь
Гек Финн
6-4-2018 20:48 Гек Финн
quote:
Изначально написано док1968:
Никакого флуда. Все строго в теме. Есть 2 мнения. Первое- что пистолет фейковый и несет в себе ростки греха, накмзуемого Ук. Второе что это замечательный пекаль и даже если пиленый -то это даже еще лучше, поскольку адназначно следаку, прокуратуре, судье-реально нувсеравно. Пущай так и будет. Каждому свое. А БРЕД это реально правоприменительная практика.Поэтому ни капли крови волкам. С этим и удаляюсь

Док, Вы сдавать стали?) В прошлый раз про Мальвину и Пьеро мощнее было...

док1968
6-4-2018 20:51 док1968
Весна. Авитаминоз.
Старик65
7-4-2018 07:53 Старик65
quote:
Изначально написано RUSHAN:
С 09 года внимательно слежу об инфе по ХС. Владею сам ХС. Изучал 3 экземпляра моих приятелей. Имею фотки 4х разных стволов ХС и ни одного как у Topic Starter-а.
P.S. С радостью узнаю о ещё одной законной разновидности ствола ХС.

В плане изучения, скажем так аналогичных экземпляров ХС и в виду мизерности для гражданских лиц имеющейся в свободном доступе информации по таким пистолетам, могу привести еще два факта исходя из осмотра-измерения 3-х стволов ХС:
1. Наружный диаметр стволов у всех ХС 11,8 мм.
2. Точек крепления (заклепок) у всех стволов 3.

Не хочу делать однозначные выводы, но 12,5 мм и 2 точки крепления у стволов на Хорхе были при выпуске с завода и есть сейчас на перестволе у МК2, но у всех стволов МК2, вышедших законным образом с завода, есть тесненная маркировка (штамп) с правой стороны. Три точки крепления и наружный диаметр 11,5 мм были у стволов МК1.

Дог
7-4-2018 08:14 Дог
Если быть точным, то именно крепления там два. Третье - это скрепа горки и патронника.

----------
Lupus lupo homo est

Tergos
7-4-2018 11:39 Tergos
Коллеги, а маркировка никого не смущает?
1) Номер с двумя нолями при 2009 годе выпуска.
2) Отсутствие ГИС.
3) Клеймо ИЖЕВСКОЙ испытательной станции не на стволе, а на рамке.

Это я просто сверился со своим Хорхе.

кентярик 777
7-4-2018 11:51 кентярик 777
Абсолютно не смущает. 00 это 10 год приемки(скорее всего)а клеймо ГИС раньше и не ставилось.по крайней мере на моих пяти травматах выпуска 2007-2008 года никаких гисов не было.
Tergos
7-4-2018 12:06 Tergos
quote:
клеймо ГИС раньше и не ставилось.

У меня на хоьрке 2007 года вот так:
click for enlarge 1707 X 1280 156.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.7 Kb
bueron
7-4-2018 12:11 bueron
quote:
Originally posted by gewehrfotoha:

У вас фамилия случаем не Рентген, что вы за полсуток заранее обсуждаете завтрашние темы?

Так, так, так Lider73... Что мы о тебе еще не знаем?! Озвучивай все таланты!

edit log

кентярик 777
7-4-2018 14:03 кентярик 777
quote:
Изначально написано Tergos:

У меня на хоьрке 2007 года вот так:

Хорхе не имел но вот ни на МР-79-9 т ни на МР -78-9тм ни на ВАСП-Р(чешском) ни на ЭГИДЕ и ОСЕ(тоже тех годов) таких клейм вообще не помню

Lider73
7-4-2018 14:04 Lider73
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Абсолютно не смущает. 00 это 10 год приемки(скорее всего)а клеймо ГИС раньше и не ставилось.по крайней мере на моих пяти травматах выпуска 2007-2008 года никаких гисов не было.

Маркировка ХС 2010-го года выпуска...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280   1.2 Mb
click for enlarge 720 X 1280   1.1 Mb

gewehrfotoha
7-4-2018 14:55 gewehrfotoha
quote:
Абсолютно не смущает. 00 это 10 год приемки

А 01 это наверное 11год по вашей логике? Думаю 00 это все-таки 2000год, хотя хорошо это или плохо касаемо моего девайса уже и не знаю. Столько тут мнений разных, не знаю уже цену повышать или снижать!

Суммируя все что я тут начитался и по ссылке RUSHANа в том числе, такие хори
с мишенью (то есть со скрытой буквой С) это все переделки из служебных Хорхе, разной степени переделанности стволов (в зависимости от степени "близости" к КСПЗ). Те, на которых установили "зубатые" и МК-1, встали в ряды обычных хорей, а те "которые.." волнуют нас всех (в денежном плане особенно) именно своей нестандартностью и условной лигитимностью. Но тогда обьясните мне разницу (с точки зрения закона) между моим и тем РЕАЛЬНЫМ ХС благородного Lider73 у которого вообще прямой ствол, как я понял? Такие ХС в которых "забыли" сделать нужные изменения, вообще нарушают ФЗоО и попали в гражданский оборот случайно и по уму должны быть изьяты из оборота! Но волнует эта проблема сегодня только завод, а не правоохранителей. Соответственно почему ХС Lider73а стоит дорого, как он сам заявляет, а мой рукоблудие и место ему в перестволе на заводе! Тоже мне "ангел во плоти" защитник всех "неразумных", кому пытаются впарить "незаконный" ствол!
Разница между нашими хорями только в том, что ваш завод наверное примет, как свое изделие, а мой может и не признать! Но что это меняет? Оба условны, пока на завод не попали в любой ремонт!
Только без обид, я бы на самом деле с удовольствием выслушал бы от Lider73 все, что он знает про ХС, а не безапелляционные вердикты. Дени очень старался в свое время не допускать к обсуждению темы про ХС, так как все такие ХС "с душком", теперь может инфы поболее поступит?!.
Или вы, уважаемый, позавчера в ЛРО Подольска передали свой ХС представителю завода в перествол или сдали безвозмездно? Тогда "Снимаю шляпу!" и прошу пардон за все мои колкости в вашу сторону!
Все вышесказанное ИМХО, ориентировался только на мою и еще одну тему выше.
Может кто-то, что-то и делал с моим (что не особо критично учитывая неоднозначность происхождения ХС), но ввареные зубы сделаны очень профессионально без следов обработки, в метро продвинутые ПС не арестуют, законодательно он лигитимен и он все таки в продаже. Цена обсуждаема.

док1968
7-4-2018 15:15 док1968
В качестве оффтопа, а есть ли в природе экспертиза (независимая), которая могла бы дать заключение по изделию, что следов кустарного ремонта нет? Не по соответствию конкретного ствола, конкретной версии из выпускаемых на такой то перод. А именно что то типа- пистолет номер такой то без рукоблудства ?
док1968
7-4-2018 15:20 док1968
Может самому такой Экц организовать? Где печать заказать я уже знаю.
кентярик 777
7-4-2018 15:23 кентярик 777
Зачем тебе ЭКЦ открывать? Сделай печать и продавай водительские права и лицензии... Более профитный бизнес!
док1968
7-4-2018 15:30 док1968
Это каждый может, а я че дурак? За это накажут. А за экспертное заключение- только общественное порицание. Тем более организовать как некомерческую организацию. Там даже регистрация необязательно. Че зря я три года ганзу читаю. Пора с этого дела деньги иметь.
Lider73
7-4-2018 16:08 Lider73
quote:
Изначально написано gewehrfotoha:

Суммируя все что я тут начитался и по ссылке RUSHANа в том числе, такие хори
с мишенью (то есть со скрытой буквой С) это все переделки из служебных Хорхе, разной степени переделанности стволов (в зависимости от степени "близости" к КСПЗ). Те, на которых установили "зубатые" и МК-1, встали в ряды обычных хорей, а те "которые.." волнуют нас всех (в денежном плане особенно) именно своей нестандартностью и условной лигитимностью. Но тогда обьясните мне разницу (с точки зрения закона) между моим и тем РЕАЛЬНЫМ ХС. Соответственно почему ХС Lider73а стоит дорого, как он сам заявляет, а мой рукоблудие и место ему в перестволе на заводе! Тоже мне "ангел во плоти" защитник всех "неразумных", кому пытаются впарить "незаконный" ствол!
Разница между нашими хорями только в том, что ваш завод наверное примет, как свое изделие, а мой может и не признать! Но что это меняет?
Может кто-то, что-то и делал с моим (что не особо критично учитывая неоднозначность происхождения ХС), но ввареные зубы сделаны очень профессионально без следов обработки, в метро продвинутые ПС не арестуют, законодательно он лигитимен и он все таки в продаже. Цена обсуждаема.

Я Вам сразу о том и сказал, что у меня РЕАЛЬНЫЙ ХС, выпущенный на КСПЗ и находящийся в Гражданском обороте и поэтому он СТОЛЬКО стоит... Кстати к нему и паспорт есть заводской... Как он попал в Гражданский оборот история давняя и довольно известная в определенных кругах, но при этом я как владелец ХС ответственность за действия КСПЗ давно прошедших дней НЕ несу как и любой другой человек не несет ответственности за действие третьих лиц, а закон обратной силы НЕ имеет и поэтому после разбирательства с КСПЗ по данному факту было принято решение НЕ изымать из Гражданского оборота ХС так же как и в свое время НЕ изымать дореформенные патроны и дореформенные пистолеты, ЕД которых выходит двлеко за 91дж...

П.С. Еще раз повторюсь, что у меня к Вам никаких претензий нет по рукоблудию, но к Вашему пистолету ЕСТЬ... Как поступить в сложившейся ситуации решать только Вам...

С уважением... Вячеслав...

edit log

всего страниц: 7 : 1234567