Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам 9мм дореформа Москва

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам 9мм дореформа Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Серёга 2019
P.M.
22-3-2018 12:13 Серёга 2019
Продам Магнум Инна в Москве 4000 рублей/пачка!!!
GoldenAxe
P.M.
22-3-2018 14:41 GoldenAxe
а что, после "реформ" патроны с деревянными пулями пошли? В чем ценность "дореформы" ???
Geniy777
P.M.
22-3-2018 15:47 Geniy777
GoldenAxe:
а что, после "реформ" патроны с деревянными пулями пошли? В чем ценность "дореформы" ???

Ценность в том, что Лопух покупает эти патроны по башенной цене для того чтоб тешить своё самолюбие или ещё что то (18+).
Далее все эти патроны расстреливаются по бумаге и юный фетишист с чувством полного удовлетворения идёт домой.
Вот как бы и всё)
GoldenAxe
P.M.
22-3-2018 16:37 GoldenAxe
А они что, мощнее/качественнее/из другого материала/бабах другой тональности?
В чем прикол-то, что пол сайта с объявлениями именно ДОРЕФОРМЕННЫХ патронов по 400!!!! рублей за штуку!!!!
Я лет 10 назад, когда травмат купил - сразу приобрел пару тыщ патронов.. . это я что - миллионЭр теперь? У меня есть 2008-2011 года патронов хз сколько.. . больше 300 точно. время от времени по банкам на охоте в послеобеденный отдых стреляю.. . Теперь буду волосы на попе рвать, что такое богатство запросто так жгу ))))
alexeishestackow1985
P.M.
22-3-2018 17:15 alexeishestackow1985
GoldenAxe:
а что, после "реформ" патроны с деревянными пулями пошли? В чем ценность "дореформы" ???

поясню - некоторые дореформенные патроны , например мди 2011 года могут выдавать в разных резинострелах до 200 джоулей и более, в то время как большинство современных патронов не дотягивает в этих же резинострелах и до 100 дж.

GoldenAxe
P.M.
22-3-2018 17:32 GoldenAxe
Originally posted by alexeishestackow1985:

могут выдавать в разных резинострелах до 200 джоулей и более


И? Что с этими джоулями народ делает? Ну 200.. . да хоть 300.. . Мокрушничают по-тихому? или ведра дырявят за деньги?
АНТЕЙ
P.M.
22-3-2018 17:38 АНТЕЙ
GoldenAxe:

И? Что с этими джоулями народ делает? Ну 200.. . да хоть 300.. . Мокрушничают по-тихому? или ведра дырявят за деньги?

Снаряжают магазины пистолетов и ходят полные уверенности в мощи своего оружия. Современные патроны без дополнительного колдовства такой уверенности не дают.

АНТЕЙ
P.M.
22-3-2018 17:41 АНТЕЙ
GoldenAxe:

Ну 200.. . да хоть 300...

200 - это всего лишь в полтора раза меньше мощности ПМ с патроном 9×18. Таким образом, правильный травмат, снаряженный патроном МдИ, превращается в почти короткоствол.

ПашаАБАКАН
P.M.
22-3-2018 20:17 ПашаАБАКАН
Originally posted by АНТЕЙ:

200 - это всего лишь в полтора раза меньше мощности ПМ с патроном 9×18. Таким образом, правильный травмат, снаряженный патроном МдИ, превращается в почти короткоствол.




200 резиной это аж в 1.5 раза мощнее мелкашки со слабеньким патроном, типа КСПЗ Стандарт. Однако что-то у меня есть серьезные сомнения, касательно объективности сравнения.. . И чем выше дистанция, тем больше сомнений.. .
bueron
P.M.
22-3-2018 21:13 bueron
Здесь еще многое зависит от веса метательного снаряда. На 9РА один результат, на 10х28 другой.

Дореформа однозначно мощнее современных 90 ДЖ.

Lefan74
P.M.
22-3-2018 22:11 Lefan74
Они все равно не вечны и храниться в боеспособном состоянии не будут лет 20-30 как арсенальные. Смысл их сейчас покупать за 4-6 руб.за пачку чтоб лелееть их ручонкой а потом на пострелухах под пивко или водянку сжечь ?, по синьке нам многого не жалко
bueron
P.M.
22-3-2018 23:02 bueron
Originally posted by Lefan74:

Они все равно не вечны

Вечного нет ничего. Залаченые лет 10 проживут без проблем.

Lefan74
P.M.
23-3-2018 06:42 Lefan74
Ну это капсюль с порошком,а резинка? Она дубеет от времени,эластичность теряет. При выстреле грызть-рвать ее зубы будут,в стволе давление выше
alexeishestackow1985
P.M.
23-3-2018 07:38 alexeishestackow1985
Lefan74:
Ну это капсюль с порошком,а резинка? Она дубеет от времени,эластичность теряет. При выстреле грызть-рвать ее зубы будут,в стволе давление выше

чаще всего дореформу носят в беззубых моделях оооп , пм-т, гроза и т.п.

GoldenAxe
P.M.
23-3-2018 08:13 GoldenAxe
Originally posted by АНТЕЙ:

200 - это всего лишь в полтора раза меньше мощности ПМ с патроном 9×18. Таким образом, правильный травмат, снаряженный патроном МдИ, превращается в почти короткоствол.


Что за сказки??? Кто мерил эти джоули??? Масса резинового шарика травматического патрона раз в 5 меньше массы пули ПМ. Скорость вылета - сопоставима. Отсюда прямой вывод, что мощность патрона ООП как минимум в 5 раз меньше короткоствола. А если принимать во внимание, что это РЕЗИНА - то ставнивать ООП с ПМ вообще не корректно. А на дистанции более 5 метров из резинострела вообще хрен куда попадешь, и из-за легкости пули ее энергия тает с каждым метром. Через 10-15м можете хоть в голую жопу выстрелить...
Да и вообще.. . мы что, в Сирии живем? Прям так и представляю, как чел с дореформенными патронами в стволе как командос пробирается через толпы вооруженных хулиганов )
Ржу в голос! )
Вот жеж людям делать нехрен ))))
ПашаАБАКАН
P.M.
23-3-2018 08:36 ПашаАБАКАН
GoldenAxe:

Что за сказки??? Кто мерил эти джоули??? Масса резинового шарика травматического патрона раз в 5 меньше массы пули ПМ. Скорость вылета - сопоставима. Отсюда прямой вывод, что мощность патрона ООП как минимум в 5 раз меньше короткоствола. А если принимать во внимание, что это РЕЗИНА - то ставнивать ООП с ПМ вообще не корректно. А на дистанции более 5 метров из резинострела вообще хрен куда попадешь, и из-за легкости пули ее энергия тает с каждым метром. Через 10-15м можете хоть в голую жопу выстрелить...
Да и вообще.. . мы что, в Сирии живем? Прям так и представляю, как чел с дореформенными патронами в стволе как командос пробирается через толпы вооруженных хулиганов )
Ржу в голос! )
Вот жеж людям делать нехрен ))))

Скорость вылета не сопоставима, она может быть в 2 и более раз выше, чем пули из ПМ.
Если с 5 м из резиновое покрытие нельзя попасть в корпус человека, то это уже вопросы к стрелявшему.
Настоятельно не рекомендую с 10-15 м стрелять дореформой по голому телу. Это городские легенды из серии "с 20 м мелкая дробь для человека не страшна". Кстати реально, знал я одного охранника с лицензией 6 категории, который искренне считал, что из своего служебного ИЖ-81 Ягуар дальше 10-15 м в человека попасть сложно.

Lefan74
P.M.
23-3-2018 08:37 Lefan74
Originally posted by alexeishestackow1985:

дореформу носят в беззубых моделях оооп , пм-т, гроза


В пмт есть зуб... модель сильная,нагрузки может выдержать очень большие,Но мы говорим за травм.патроны,и не важно какого калибра они.

Поэтому такие сейчас цены на них - это от жадности и на дурака !!!!
Один какой то умник с потолка поставил цену,теперь поголовно многие этого придерживаются.

bueron
P.M.
23-3-2018 11:25 bueron
Originally posted by Lefan74:

Поэтому такие сейчас цены на них - это от жадности и на дурака !!!!
Один какой то умник с потолка поставил цену,теперь поголовно многие этого придерживаются.

Мы говорим о ношении пистолетов на БД. Как много дореформенных патронов нужно человеку на БД? Пачку, две, не более того.

Каждый может продавать за столько за сколько хочет. Если у Вас есть машина времени, вернитесь в 2011 год и купите патроны по бросовым ценам.

GoldenAxe
P.M.
23-3-2018 11:41 GoldenAxe
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Скорость вылета не сопоставима, она может быть в 2 и более раз выше, чем пули из ПМ.


ОК, для фанатов пример расчета "мощности", а по факту - энергии пули на дульном срезе...
Е=mV^2 пополам.
Случай 1. ПМ - Энергия равна - масса 6.1г, скорость 330 в квадрате в итоге наши 320 Дж.
Случай 2. ЛастикоПлюй - Масса пули - 0.7г, скорость пусть даже 500 метров в секунду. Энергия - 87 джоулей.

ОТКУДА ВЫ 200 БЕРЕТЕ????? А-ха-ха )
Чтобы 200 Джоулей с этого патрона снять вы должны пулю разогнать до 800 метров в секунду! Вы вообще понимаете что это за скорость? Это почти 3 скорости звука. Вы ластик до такой скорости никогда не разгоните навеской пороха 0 целых Хрен десятых ) Там просто возможности такой нет.
Так что не надо болтать ерундой!
Ну а покупателям всех "дореформенных" патронов с эффектом "разящего молота" Огромный привет! ))))

bueron
P.M.
23-3-2018 11:52 bueron
Originally posted by GoldenAxe:

ОТКУДА ВЫ 200 БЕРЕТЕ????? А-ха-ха )

Воспользуйтесь калькулятором FPS. Замер проводил на хронографе при стрельбе из Scorpion VZ 61.

click for enlarge 1345 X 268 35.0 Kb

Tergos
P.M.
23-3-2018 12:06 Tergos
Случай 2. ЛастикоПлюй - Масса пули - 0.7г, скорость пусть даже 500 метров в секунду.

1,75 и 478
Lider73
P.M.
23-3-2018 12:09 Lider73
GoldenAxe:

ОТКУДА ВЫ 200 БЕРЕТЕ????? А-ха-ха )

Вы далекий от всего человек.. . Понятия не имеете о весе шара в МДИ и его начальной скорости при выстреле из ПМ-Т, Г02(04)V4, ХС...

П.С. Ниже приведу один из крайних тестов на ХРОНЕ даже не только МДИ, а Фортуны Магнум 2017-го года выпуска, которая на выходе показала при скорости 585 м/с и весе метаемого снаряжения 1,13 грамма - 193,357 дж...
Вникнете на досуге прежде чем нести чушь.. .

А что касается дореформы марта-июля 2011 года АКБС калибра 10х28 при весе шара 1,8 грамма Т12 Словак выдает 250 дж, а ПМ при этом с пулей ПС 280 дж...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

GoldenAxe
P.M.
23-3-2018 12:31 GoldenAxe
Originally posted by Tergos:

1,75 и 478


https://ru.wikipedia.org/wiki/9_мм_РА
Масса пули 9РА - от 0.55 до 1 г. В большинстве случаев (взвешивал КСПЗ) 0.7г.. . даже многие шарики были по 0.65-0.67г.

Originally posted by Lider73:

Вы далекий от всего человек.. . Понятия не имеете о весе шара в МДИ


Это вы - далекий человек. У меня есть весы и я сам замерял их массу. Еще давно, когда только купил травмат. Про 10х28 говорить ничего не буду, а 9РА - у меня уже 10 лет. И характеристики этого патрона я знаю не только из инструкции. Никогда вы там 200 Дж не снимите.. . если только бракованный патрон и туда на заводе двойная навеска пороха упала.. .
Lider73
P.M.
23-3-2018 12:38 Lider73
GoldenAxe:

У меня есть весы и я сам замерял их массу.

Кроме Вас не у кого весов нет... )))

П.С. Теперь понятно, что НИКАКИХ тестов на Хронографе Вы ни с ЧЕМ и НИКОГДА не проводили...
Разговаривать вообще не о чем так как Вы не в курсе предмета обсуждения от слова - СОВСЕМ...
Дохрена здесь ТАКИХ "диванных экспертов" побывало.. . Поверьте на слово.. . Живите дальше в своей стране - выдумляндии либо утопляндии)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

GoldenAxe
P.M.
23-3-2018 12:40 GoldenAxe
Ой! Да мне-то собственно что? Продавайте - покупайте эти ластики за сколько хотите и бегайте играйте в Рембо )
Tergos
P.M.
23-3-2018 12:41 Tergos
GoldenAxe:
Масса пули 9РА - от 0.55 до 1 г. В большинстве случаев (взвешивал КСПЗ) 0.7г.. . даже многие шарики были по 0.65-0.67г.

Я приводил цифры от 10х28, а прямо сейчас у меня лежат патроны 9PA на коробке у которых синим по белому написано 1,13 г.

GoldenAxe:
если только бракованный патрон и туда на заводе двойная навеска пороха упала...

В том-то и дело, что такая навеска (которую Вы назвали бракованной) была нормой до реформы.
Lider73
P.M.
23-3-2018 12:42 Lider73
GoldenAxe:
Ой! Да мне-то собственно что?

Было бы не "ЧТО", то сюда бы не влезли... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

GoldenAxe
P.M.
23-3-2018 12:55 GoldenAxe
Originally posted by Lider73:

Было бы не "ЧТО", то сюда бы не влезли... )))


На другом форуме задали вопрос про цену на газовый ствол. Решил помочь и залез в эту ветку.. . В тут такой цирк )))
bueron
P.M.
23-3-2018 15:00 bueron
Originally posted by GoldenAxe:

В тут такой цирк

Нет никакого цирка. Берете хронограф, стреляете через него, засекаете скорость. Затем взвешиваете шарик. Делаете расчеты в fps калькуляторе.

ПашаАБАКАН
P.M.
23-3-2018 21:34 ПашаАБАКАН
Originally posted by GoldenAxe:

К, для фанатов пример расчета "мощности", а по факту - энергии пули на дульном срезе...
Е=mV^2 пополам.
Случай 1. ПМ - Энергия равна - масса 6.1г, скорость 330 в квадрате в итоге наши 320 Дж.
Случай 2. ЛастикоПлюй - Масса пули - 0.7г, скорость пусть даже 500 метров в секунду. Энергия - 87 джоулей.
ОТКУДА ВЫ 200 БЕРЕТЕ????? А-ха-ха )
Чтобы 200 Джоулей с этого патрона снять вы должны пулю разогнать до 800 метров в секунду! Вы вообще понимаете что это за скорость? Это почти 3 скорости звука. Вы ластик до такой скорости никогда не разгоните навеской пороха 0 целых Хрен десятых ) Там просто возможности такой нет.
Так что не надо болтать ерундой!
Ну а покупателям всех "дореформенных" патронов с эффектом "разящего молота" Огромный привет! ))))


Шарики весом 0.7 г ни кто не димедролит наверное уже лет 10. А дореформенные МдИ с завода шли с шариком 1 г. И 500 м/с там зачастую было не достижение, а огорчение. Вот когда 600 м/с люди снимали - это бывал достойный результат. В калибре 10х28 показания мощности (я все-таки рискну употребить более привычный для ганзы термин) еще веселее. И это не на дульном срезе, на дульном срезе стараются не мерить - на таких скоростях много ошибок у бытовых хронов бывает.
Не шумите вы так. Я отнюдь не фанат резины. Более того, буду продавать свои запасы старых патронов, так как не вижу "самооборонного" смысла в России для подобных патронов. Ношу хороший газовый балончик и друзьям советую.
Но и доводить до обратной стороны крайностей, как вы, очень опасно. "С 10-15 м в голую жопу... ", а потом у нас народ на улицах, чуть что, за пукалку хватается в святой уверенности, что это всего лишь "дистанционный кулак". Из обычного раздувалыча, самым обычным техкримом с 10 м прилетит в голову - не комар укусил.
АНТЕЙ
P.M.
25-3-2018 21:26 АНТЕЙ
ПашаАБАКАН:

И чем выше дистанция, тем больше сомнений...

Ну я же написал "почти короткоствол", скромно умолчав о нюансах. Захочет вопрошающий - разберется самостоятельно.

Belohvost
P.M.
26-3-2018 00:28 Belohvost
Originally posted by Lider73:

Ниже приведу один из крайних тестов на ХРОНЕ даже не только МДИ, а Фортуны Магнум 2017-го года выпуска, которая на выходе показала при скорости 585 м/с и весе метаемого снаряжения 1,13 грамма - 193,357 дж.


Пойду прикуплю, что ли.. .
toledo-99
P.M.
7-4-2018 13:43 toledo-99
Серёга 2019:
Продам Магнум Инна в Москве 4000 рублей/пачка!!!

Напиши контакт z-6969@yandex.ru

Опелевод
P.M.
7-4-2018 20:03 Опелевод
Черевато на БД с такими патронами
Almerit
P.M.
24-4-2018 09:58 Almerit
Добрый. Патроны проданы?
Серёга 2019
P.M.
24-4-2018 21:17 Серёга 2019
Нет пока есть!!!
Kr.a.savchik
P.M.
28-2-2019 22:51 Kr.a.savchik
Добрый вечер! Не продали патроны?