Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам Stalker 10x22T в Новороссийске/Москве ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам Stalker 10x22T в Новороссийске/Москве
spot_k
28-2-2018 00:45 spot_k
Предшественник Streamera, но немного меньше по размерам. Производитель тот же, Турция.
Состояние хорошее, но потертостей металла хватает.
Стрелял немного, думаю 150-200 выстрелов всего за десять лет.
Дам гарантию на полгода. В случае чего, верну деньги (или часть).
Оформление в ЛРО г. Новороссийска или через магазины Москвы и окрестностей.
Цена 6000 рублей.
click for enlarge 1920 X 1080 167.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.1 Kb
ak 47
28-2-2018 02:52 ak 47
забыли указать, что оформляется на газовую лицензию ЛОа, ибо он не ОООП, т.к. не прошел пересертификацию.
spot_k
28-2-2018 21:00 spot_k
благодарю за уточнение, не знал. у меня на него такая же РОХа, как на Стример.
ak 47
1-3-2018 12:50 ak 47
РОХа на сталкер - незаконна.

edit log

green85
1-4-2018 09:04 green85
вчера купил себе такойже. оформили на газ. лрошники сказали что он газ однозначно. кстати довольно мощный как резиноплюй......
MeMZ
1-4-2018 12:43 MeMZ
quote:
Originally posted by green85:

кстати довольно мощный как резиноплюй.

Тот же стример по факту
spot_k
19-4-2018 21:29 spot_k
тот же, но чуть меньше и легче. все еще в продаже.
green85
23-4-2018 16:13 green85
верх. странно что никто не забрал еще
spot_k
14-5-2018 12:39 spot_k
в продаже.
spot_k
4-6-2018 22:05 spot_k
в связи с ограничениями из-за чемпионата мира по футболу показ и оформление только после снятия запрета то есть после 25.07.18 г.
rodion872
5-6-2018 11:44 rodion872
Доброго времени суток, боеприпасы в комплекте идут какие-либо?
iliasha
5-6-2018 19:06 iliasha
quote:
Originally posted by spot_k:

у меня на него такая же РОХа, как на Стример

Как стоит на учёте так и будет переоформляться.

Возможно при регистрации допустили ошибку т.к. есть два Сталкера, один 10x22T - Газовый (ГСВ), другой 9 PA (ОООП), так же возможо что и умышленно 10x22T вписали в РОХу что бы пользоваться как травматом.... (типа ошиблись).
Привести в соответствие с Законом, данную ситуацию можно (Если есть желание).

P.S. Думаю найдётся мало желающих купить Газ. как ОООП.

spot_k
7-6-2018 11:51 spot_k
боеприпасы имеются, дореформенные еще, травматические различных производителей (АКБС и Техкрим в основном). газовых нет. количество не скажу сейчас, напишу через месяц-полтора, как дома буду.

что касается типа разрешения - не вижу смысла копья ломать. пистолет НЕ газовый, а двойной - так прямо указано на паспорте. как его оформляют в органах - дело органов, на его характеристики не влияет. из двустволки 12к тоже можно газом стрелять))

iliasha
7-6-2018 19:08 iliasha
quote:

пистолет НЕ газовый, а двойной - так прямо указано на паспорте.

Пистолет - Именно Газовый т.к. не прошёл пересертификацию. В ЗОО нет такого понятия ГСВ или двойного действия. В ЗОО есть Газовое оржие и ОООП.
То что написано в Паспорте не имеет вообще ни какой юр.силы.

quote:

как его оформляют в органах - дело органов

А вот тут могут быть сложности. То, что в Вашем ЛРО его снимут с учёта и впишут кому то в ЛОПа особо не сомневаюсь. А вот сможет ли новый владелец поставить его вновь на учёт в своём ЛРО - ВОПРОС! Далеко не все ЛРОшники работают на автомате, кто то любит свою работу и вникает в тонкости и врят ли заргистрирует Газ. как ОООП. Так же продавцы в ОрМагах (если на оружие всё же, будет выписана РОХа) могут отказаться продовать травматические патроны к газовому оружию.
P.S . Конечно это всего лишь возможные вероятности развития событий. Но риски, определённые - ЕСТЬ. И новый владелец должен о них знать.
По большому счёту ТС ,Вам бы надо перевести данный пистолет на ЛОа, а потом выставлять на продажу. Так сказать привести Все бумажки в соответствие с Законом....
Ну или решить вопрос в Вашем ЛРО , что бы новому владельцу данное оружие вписали в ЛОа.

edit log

spot_k
7-6-2018 23:20 spot_k
я перерегистрировал его в этом году - вопрос не возник (переехал я зимой). в 2014 году продлевал РОха - тоже не спросил никто.
имхо - владелец не обязан следить за экспериментами властей. я законопослушный, и я не прокуратура.
а пистолет - еще раз - не перестал быть травматом от того, что какой-то чиновник не включил его в какой-то перечень)) по мне так свойства оружия все же первичны. и важнее, чем мнение законодателя.
хотя конечно, мне не наплевать на покупателя - готов оказать содействие в оформлении и все такое.
iliasha
8-6-2018 00:29 iliasha
quote:

владелец не обязан следить за экспериментами властей

К сожалению владелец оружия обязан следить за изменениями в Оружейном законодательсве. Что бы опосля не причитать, что вчера было всё нормально, а сегодня оружие конфискуют. А почему, да потому, что Закон поменялся, а Вы не знали. Как говорится " Незнание закона,не освобождает от ответственности".
Была у меня ,этой зимой схожая ситуация, мне ОООП продали как Газ. в ОрМаге и записали в ЛОа (при чём в ОрМаге он числился как газ.),в ЛРО стали разбираться и оказалось, что мой пест был пересертифицирован в ОООП и посему преобритение выходило как Незаконное. ЛРО предложило несколько вариантов развития событий - Возвращение в ОрМаг, Утилизация, но вопрос решился по другому, но это уже отдельная песня.
iliasha
8-6-2018 00:47 iliasha
quote:

я перерегистрировал его в этом году - вопрос не возник (переехал я зимой). в 2014 году продлевал РОха - тоже не спросил никто

Это всё до поры,до времени, пока знающий проверяющий не заглянет в бумаги...

edit log

spot_k
9-6-2018 17:29 spot_k
законодательство это не результаты сертификации к счастью. Федеральные законы и постановления правительства стараюсь знать-соблюдать, а вот все эти сертификации и прочие частные мнения - работа уже исполнительной власти.
хотя я согласен конечно. тут больше доказываю свою точку зрения, чем спорю. по хорошему, если изменился статус оружия - должны уведомить были о необходимости внесения изменений. у них ведь есть все данные владельцев.
spot_k
9-6-2018 17:31 spot_k
но все ж не укладывается. пистолет стреляет пулями (хоть и резиновыми) с дульной энергией до 90 КДж (не уверен, но вроде бы такие самые мощные патроны были) - а его считают газовым. обычно у нас наоборот.
iliasha
9-6-2018 20:45 iliasha
quote:

с дульной энергией до 90 КДж (не уверен, но вроде бы такие самые мощные патроны были)

Это сейчас максимально 91 Дж, до реформы было гораздо больше

quote:

обычно у нас наоборот.

Есть целый список ГСВ не прошедших пересертификацию (АПСы (оба), Наганыч Р-1,МР-81 и т.д.)

всего страниц: 2 : 12