вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Продам ПМ-Т 1978 г. Москва
Agent240
14-3-2019 14:27 Agent240
quote:
Изначально написано НыЧ:

Естественно,ведь с кривой сверловкой он того не стоит.
Ровный давно бы продался.

О чем и речь.
Отдавая за вещь сумму в этом диапазоне, хочется получить вещь, которая бы удовлетворяла всем запросам: и точности, и надёжности, и аутентичности и - да, хорошему внешнему виду!

И, если со всем, кроме последнего всё ОТЛИЧНО, то с последним можно, конечно, поступиться, но... явно не за эту сумму.

Поэтому, вариантов не много. Либо "неспешно продавать", либо согласиться с ценой, которую Вам предлагают в личку (лично я - хз, сколько предлагают. Предположил бы, что в районе 60 И то - вряд ли) и ПРОДАТЬ.

Нет - будете и дальше "неспешно продавать". Но, только это будет уже не продажа, а что-то другое.

edit log

Oktann
14-3-2019 18:46 Oktann
quote:
Изначально написано НыЧ:

Зачем человеку покупать ту вещь,которую невозможно если что продать за эти же деньги?????

На память в 2011 году изделие стоило 13 000 - 16 000 руб.
Прошло 8 лет.
Россия такая страна, в ней всегда каждый год все дорожает: соль, спички, сахар, бензин и т.д.))

edit log

Oktann
14-3-2019 18:51 Oktann
quote:
Изначально написано Agent240:

О чем и речь.
Отдавая за вещь сумму в этом диапазоне, хочется получить вещь, которая бы удовлетворяла всем запросам: и точности, и надёжности, и аутентичности и - да, хорошему внешнему виду!

И, если со всем, кроме последнего всё ОТЛИЧНО, то с последним можно, конечно, поступиться, но... явно не за эту сумму.

Поэтому, вариантов не много. Либо "неспешно продавать", либо согласиться с ценой, которую Вам предлагают в личку (лично я - хз, сколько предлагают. Предположил бы, что в районе 60 И то - вряд ли) и ПРОДАТЬ.

Нет - будете и дальше "неспешно продавать". Но, только это будет уже не продажа, а что-то другое.

Полностью с Вами согласен.

Oktann
15-3-2019 16:22 Oktann
quote:
Изначально написано Kk7:

Если бы вы это рассказали не россиянам, а гражданам какой-то другой страны, то вам могли бы поверить. Но мы-то прекрасно знаем, что ваше утверждение - не соответствует действительности.
Несколько примеров на вскидку:

1) Городская недвижимость. Дешевеет уже который год.
2) Дачные участки. Дешевеют уже который год.
3) Модели смартфонов. Все и всегда: имеют пиковую стоимость при выходе, а затем - постоянно дешевеют.
4) Сахар. Он не "каждый год дорожает", как вы заявили. А его цена постоянно меняется в течение года. В обе стороны. Она - ВОЛАТИЛЬНА. Сахар - биржевой товар. И сахарники (люди, торгующие сахаром) зарабатывают даже на копеечных изменениях цены, подобно валютным брокерам на бирже. Так что - если вы не владеете вопросом, то лучше пальцем в небо не тыкать.
Почитайте вот перед сном:
https://equity.today/saxar-na-birzhe.html

Как резюме: если ствол имеет кривую сверловку - то он на хрен никому не нужен за неразумную цену. Что, собственно, и показывает дата создания этой темы. Нравится это кому-то, или нет, но это - факт.

Я сожалею, что Вы не поняли! Это предложение носило образный характер и имело так сказать шуточный спич, это можно было понять, увидев в предложении слово "спички" , я еще кстати хотел "йод" добавить)), к тому же, в конце, я все предложение обозначил специальным символом "))".
А Вы целый анализ рынка сахара провели))) и зачем-то, незнакомому человеку указываете, что ему перед сном читать/делать. Никогда не понимал и не понимаю таких манер, ну да ладно. Могу только предположить, что время, затраченное на анализ "сахарного рынка" или к примеру, на изучение вопроса, как дорожали спички в РФ можно было бы провести с гораздо большей пользой.
Ну, а по Вашему резюме, могу только сказать, здесь не стоит вопрос "нравится или не нравится", есть лот и есть цена, и все. Я вижу за представленный лот такую цену, а кто-то другую, в этом нет ничего плохого поверьте.

bueron
25-3-2019 21:52 bueron
Топикстартер, можно решить вопрос проще. У меня было два таких с кривым сверлением. Взял направление на ремонт, отвез их на ЗИД, там заменили оба ствола. Вопрос по моему стоил 3 000 руб. за ствол. Продадите потом за 100 000. Немного мороки, но результат будет отменный. Кстати, можете их попросить сделать красивую фаску дульного среза. У ПМ-Т 1976 и 1978 гг огроменная борода и это круто!

edit log

С Э М
25-3-2019 22:57 С Э М
quote:
Изначально написано bueron:
Топикстартер, можно решить вопрос проще. У меня было два таких с кривым сверлением. Взял направление на ремонт, отвез их на ЗИД, там заменили оба ствола. Вопрос по моему стоил 3 000 руб. за ствол. Продадите потом за 100 000. Немного мороки, но результат будет отменный. Кстати, можете их попросить сделать красивую фаску дульного среза. У ПМ-Т 1976 и 1978 гг огроменная борода и это круто!

Сравнивал оригинал 1976 года ,с ПМ-Т 1978 года ,"борода" 1976 недотягивает немного до 1978 года,так, что, 1978,79 годы в лидерах и ни каких других.И ещё один момент "бороды",на мой взгляд не очень хороший,когда с нижней части "бороды" снята фаска с передней её части,когда там присутствует острый угол без фаски, вид становится намного интереснее,а когда фаска массивность максимальной "бороды"сходит нанет.

edit log

Agent240
26-3-2019 15:02 Agent240
quote:

Это всё, конечно, замечательно, только нет у них стволов на замену. Интересовался, по случаю, год назад.

Lider73
26-3-2019 17:21 Lider73
quote:
Изначально написано Agent240:

Это всё, конечно, замечательно, только нет у них стволов на замену. Интересовался, по случаю, год назад.

https://forum.guns.ru/forummessage/131/847777-15.html

Вникаем с поста 296 от 11.09.2018... Производили на ЗИДе замену ствола ПМ-Т моему хорошему знакомому...

П.С. И это НЕ год назад...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Agent240
26-3-2019 18:49 Agent240
quote:
Изначально написано Lider73:

https://forum.guns.ru/forummessage/131/847777-15.html

Вникаем с поста 296 от 11.09.2018... Производили на ЗИДе замену ствола ПМ-Т моему хорошему знакомому...

П.С. И это НЕ год назад...

Хм... Странно. Ну, во-первых, меня они категорически уверяли, что ничем помочь не могут.
А, во-вторых, то, как сделали они, мягко говоря ничем не отличается от того, что есть сейчас у ТС. А то еще и хуже сделали ибо это полный пздц. Фаска так же завалена (а то и сверловка кривая), сварки на стойку насрали - будь здоров! Еще и за 6К. Жесть, в общем.

bueron
26-3-2019 21:39 bueron
quote:
Originally posted by Agent240:

А то еще и хуже сделали ибо это полный пздц. Фаска так же завалена (а то и сверловка кривая), сварки на стойку насрали - будь здоров! Еще и за 6К. Жесть, в общем.

Денег дайте мастеру в руки. Он Вам сделает красивый ствол. Правда станки у них дерьмо советского периода, но мастер дело знает!

Agent240
27-3-2019 08:16 Agent240
quote:

Денег дайте мастеру в руки. Он Вам сделает красивый ствол. Правда станки у них дерьмо советского периода, но мастер дело знает!

Кто ж "меня" к мастеру то пустит? На приёмке изделие примут и потом отдадут там же так, что никакого мастера и в глаза не увидишь.

bueron
27-3-2019 09:15 bueron
quote:

Кто ж "меня" к мастеру то пустит? На приёмке изделие примут и потом отдадут там же так, что никакого мастера и в глаза не увидишь.

Когда я сдавал изделие на перествол, никакой приемки не было. Меня к мастеру допустили без проблем. Объяснил ему суть дела. Попросил аккуратнее обращаться с изделием, чтобы воронение не пострадало и по поводу фаски.

Бээсник
27-3-2019 11:16 Бээсник
quote:
Изначально написано Люк Скайуокер:

Мне понятна Ваша досада на то, что за более 13 месяцев не нашлось покупателей на Ваш агрегат.

Просто цены бешеные, я тоже не могу понять чем руководствуются продавцы.
Началось с того, что один умалишенный выставил за 80-100 тысяч, остальные посмотрели и пошли по его принципу. Но,конечно,он не стоит таких денег..
Считается что они имеют какую то коллекционную ценность и чем более ранний год тем дороже. И изготовлен из боевого образца.. Посмотрите в интернете при объявлении о продаже обязательно указывается год.
Но так было и с Наганычем раньше,но потом все улеглось.
Лично мне по хрену какой у него год. Главно чтоб стрелял..

edit log

Бээсник
27-3-2019 11:29 Бээсник
quote:
Топикстартер, можно решить вопрос проще. У меня было два таких с кривым сверлением. Взял направление на ремонт, отвез их на ЗИД, там заменили оба ствола. Вопрос по моему стоил 3 000 руб. за ствол. Продадите потом за 100 000.

хЕХ Я за такие деньги покупал Люгер СХП...

С Э М
27-3-2019 12:20 С Э М
quote:
Изначально написано Бээсник:

Началось с того, что один умалишенный выставил за 80-100 тысяч, умные посмотрели и пошли по его принципу. Но,конечно,он не стоит таких денег..
Считается что они имеют какую то коллекционную ценность и чем более ранний год тем дороже.
Но так было и с Наганычем раньге.
Лично мне по хрену какой у него год. Главно чтоб стрелял. А стрелять пока умеет П-М17Т, как показала практика.

Хозяин барин,какую цену поставил,та и будет.Цена на бензин,сахар,и т.д,что скажете?

С Э М
27-3-2019 12:25 С Э М
quote:

хЕХ Я за такие деньги покупал Люгер СХП...

Вы сравнивайте вещи в разной весовой категории.Мне вот даже за сотку Люгер СХП не нужен,весь порезанный или восстановленный,нормальный,в хорошем состоянии не меньше 200т будет стоить.

Agent240
27-3-2019 13:56 Agent240
quote:

Началось с того, что один умалишенный выставил за 80-100 тысяч, остальные посмотрели и пошли по его принципу.

Продавцы руководствуются тем, что покупают по этой цене изделия или нет.
Практика показала - покупают.
Отсюда и ценообразование: от 50 до 100. В зависимости от состояния, года, качества огражданивания (сверловка фаска и т.п.) и наличия тех или иных бонусов.

Kk7
27-3-2019 16:06 Kk7
quote:

Отсюда и ценообразование: от 50 до 100.

За очень хороший экземпляр ПМ-Т, с родным не потёртым воронением, с минимальным настрелом, с диаметром канала ствола 5,95-6 мм, с "правильным" расположением штифта, не очень жалко будет и 100 т.р.

С Э М
27-3-2019 16:14 С Э М
quote:
Изначально написано Kk7:

За очень хороший экземпляр ПМ-Т, с родным не потёртым воронением, с минимальным настрелом, с диаметром канала ствола 5,95-6 мм, с "правильным" расположением штифта, не очень жалко будет и 100 т.р.

Если включить голову,то всё это можно исправить на раз.А, что значит правильное расположение штифта и на что он может повлиять?

Kk7
27-3-2019 17:24 Kk7
Как можно восстановить РОДНОЕ воронение? Воронение восстановить можно, но новое воронение по-определению будет уже не родным.
Как можно убрать настрел?
Как можно увеличить диаметр канала ствола? Вы УК РФ читали?

Штифт не должен быть расположенным в упор к патроннику. Также, чем он ниже, тем лучше.
Из-под штифта может сильно "сифонить", и может "сифонить" минимально.

edit log

всего страниц: 4 : 1234