Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Про продажу газюков в разделе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про продажу газюков в разделе.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
DENI
P.M.
23-7-2014 17:12 DENI
Да и вообще продажу везде их.
Просто личное мнение.
- известно, что патронов нет, вообще практически. Сроки годности старых истекают уже, новые - практически отсутствуют в продаже (особенно 7,62).

Какой смысл выставлять их на продажу, если их все равно не берут? Даже за 500-1500 руб...
Включите голову. не нужны они никому. Не захламляйте раздел.

Я понимаю, когда продается газовый редкий пистолет, например 6п42-9, или правильный 6п42-7,6, 6п37-7,6 ранний.. . Когда продается газовая реплика скажем Кольта "Миротворца" - т.е. то, что имеет определенную коллекционную ценность.
Но все остальное нафиг ни кому не уперлось. Вы хоть просмотрите раздел. Лежит мертвым грузом. Сдайте на уничтожение основные части а весь ЗИП за эту 1000 руб тут и продадите. И то быстрее уйдет.

Landgraf
P.M.
23-7-2014 17:44 Landgraf
Денис, а нельзя ли сделать некий постоянный топик для продажи обычных газовых пистолетов/револьверов (как для кабур)? У меня, например, есть определённый интерес к некоторым моделям, и 1000-2000 рублей я готов за такие газюки отдать. Сейчас я стараюсь мониторить данный раздел, и иногда всплывает что-то интересное (лично для меня, за других не скажу). А так всё будет в топку уходить...

Плюс иногда владельцы выставляют газюки на продажу с запасом патронов, мало ли, может, кому-то это окажется интересным. Особенно, с учётом того, что газовое не запрещено носить в состоянии АО

DENI
P.M.
23-7-2014 17:54 DENI
Может быть только три важных темы в разделе.
Они все заняты.
Utilizer II
P.M.
23-7-2014 18:10 Utilizer II
Также интересны некоторые модели, причем, не обязательно коллекционные.
DENI
P.M.
23-7-2014 18:21 DENI
Иж-79-8, Иж-79-7,6 ?
Landgraf
P.M.
23-7-2014 18:22 Landgraf
цитата:
DENI:
Может быть только три важных темы в разделе.
Они все заняты.

Ну тогда, может быть, в "Правилах Раздела" указать, что продажа газовых пистолетов производится только в топике ХХХХХ, и дать ссылку на этот топик? Хотя очевидно, что топик очень быстро утонет.

Кстати, ещё появился вопросик - а что будет считаться ГАЗОВЫМ оружием применительно к купле-продаже? Чисто газовые (без ОБО и ГсВ), или юридически газовые (чисто газовые плюс некоторые ГсВ)? Или все, не являющиеся ОООП (включая непересертифицированные ОБО)?

А вообще, не так-то часто газюки тут всплывают, и если всплывают в виде неадекватных (по цене или комплектации) предложений, то быстро тонут. Не думаю, что это создаёт большую захламлённость в разделе.

Может, упросить Романа разделить раздел, на "Купля-продажа ОООП" и "Купля-продажа газового оружия" ?

Landgraf
P.M.
23-7-2014 18:30 Landgraf
цитата:
DENI:
Иж-79-8, Иж-79-7,6 ?

Ижи тоже встречаются разные, есть и довольно интересные варианты, особенно для тех, кто не может себе позволить ПМ-Т или даже "правильный" 6п42.. .
DENI
P.M.
23-7-2014 18:33 DENI
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ижи тоже встречаются разные, есть и довольно интересные варианты, особенно для тех, кто не может себе позволить ПМ-Т или даже "правильный" 6п42...


то-то я вижу, ничего не продается. А один товарищ уже 1,5 года все свой 6п42 продать не может с наваренной бородой
Landgraf
P.M.
23-7-2014 19:16 Landgraf
цитата:
DENI:
то-то я вижу, ничего не продается. А один товарищ уже 1,5 года все свой 6п42 продать не может с наваренной бородой

Помню-помню я этого товарища
Дык потому и не может продать, что денег хочет немеряно Повесь он его за полторы-две тысячи, продался бы в течении недели-двух. Там в комплекте 26 патронов, они даже без учёта пистолета тыщу-полторы стОят по нынешним временам А сам пистолет особой ценности не имеет. Но он за комплект желает 7000 руб. Как говорит моя псина: "Хотеть косточку и иметь косточку - это две большие разницы"
Utilizer II
P.M.
23-7-2014 19:37 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ну тогда, может быть, в "Правилах Раздела" указать, что продажа газовых пистолетов производится только в топике ХХХХХ, и дать ссылку на этот топик? Хотя очевидно, что топик очень быстро утонет


Создать отдельный раздел "Купля-продажа газового" не вариант?
Vital-t_m_p
P.M.
23-7-2014 20:43 Vital-t_m_p
Присоединюсь к камрадам! Некоторые образцы представляют интерес и ищутся достаточным числом участников! Убирать возможность продать или купить соответствующие экземпляры здесь будет ошибкой и приведет лишь к коммерциализации раздела "Газовое оружие", как это постепенно произошло с веткой поиска раздела про Удары. А это уже будет нарушать правила соответствующих разделов.

Можно, конечно, устроить голосование в разделе, но как верно было подмечено выше - число таких объяв невелико и ветку не захламляет.

DimGunz
P.M.
23-7-2014 22:03 DimGunz
цитата:
DENI:
- известно, что патронов нет, вообще практически. Сроки годности старых истекают уже, новые - практически отсутствуют в продаже (особенно 7,62).

Я понимаю, когда продается газовый редкий пистолет, например 6п42-9

А для этой машинки с патронами тоже проблемы? Звонил в пару магазинов сказали пара пачек осталась, а что будет дальше?

Alarmen
P.M.
23-7-2014 23:32 Alarmen
Так можно и пм-т запретить продавать - их все равно никто не покупает, по 70 килорублей, да без патронов.
Перечитал еще раз - про запрет дело не идет, просто мнение. В таком случае имею сказать, что это очень странное мнение. Какая разница, кто что продает?
Shuh
P.M.
24-7-2014 00:00 Shuh
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Может, упросить Романа разделить раздел, на "Купля-продажа ОООП" и "Купля-продажа газового оружия" ?

Поддерживаю.

DENI
P.M.
24-7-2014 00:09 DENI
Разделы делить не надо. будет такой же мертворожденный раздел как клуб любителей турецкого оружия.
В этом разделе все нормально организовано. Мои слова просто призыв к участникам подумать, так ли нужно другим, что они тут пытаются продать.