Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ИЖ54 без муфт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю ИЖ54 без муфт
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
stomatolog18
11-3-2012 00:12 stomatolog18
Куплю ИЖ 54 до1961г хорошем состоянии. В идеале лучше штучник в орехе за реальные деньги. Эксклюзив по 100000р не предлагать!! Лицензия на руках тел.89101358043
СергейК76
11-3-2012 00:27 СергейК76
quote:
Originally posted by stomatolog18:
Куплю ИЖ 54 до1961г хорошем состоянии. В идеале лучше штучник в орехе за реальные деньги. Эксклюзив по 100000р не предлагать!! Лицензия на руках тел.89101358043

а какие деньги для вас реальны если 100 уже эксклюзив и как вы думаете если у вас будет в идеале штучник вы бы сами продали бы его за копейки

stomatolog18
11-3-2012 00:59 stomatolog18
За 100000 могу купить немца гравированного штучника,знаю где и просить не надо, но не имею возможности.Цена же 54-ому не более 50ооо
Amadeyg
11-3-2012 01:47 Amadeyg
quote:

могу купить, но не имею возможности

Это как?

quote:

Цена же 54-ому не более 50ооо

Мечтать можно, но штучник в идеале за 50 т.р., да еще до 1961 г.в., Вы даже, живя в Ижевске, не купите, к гадалке не ходи.

edit log

Черномор
11-3-2012 04:10 Черномор
quote:
За 100000 могу купить немца гравированного штучника,знаю где и просить не надо, но не имею возможности.Цена же 54-ому не более 50ооо

так покупайте, какие проблемы

quest12
11-3-2012 09:16 quest12
Блин, Беретта Ультра Лайт за 60 т.р. и ИЖ 54 за 50 т.р.!!! Что происходит? Ну ладно, я понимаю МЦ, оно стоит таких денег, но ИЖ!!!
Джекки
11-3-2012 09:30 Джекки
Человек не поставил в своем предложении запятую там где надо На самом деле оно должно читаться вот так : В идеале , лучше штучник в орехе за реальные деньги ....... , как то так мне показалось
Черномор
11-3-2012 09:32 Черномор
quote:
Блин, Беретта Ультра Лайт за 60 т.р. и ИЖ 54 за 50 т.р.!!! Что происходит? Ну ладно, я понимаю МЦ, оно стоит таких денег

предложите мне МЦ за 50 тыс, возьму два

RTDS
11-3-2012 10:13 RTDS
quote:
Originally posted by quest12:

Блин, Беретта Ультра Лайт за 60 т.р. и ИЖ 54 за 50 т.р.!!! Что происходит?

Происходит тщательно культивируемое и воспеваемое из года в год на Ганзе дрочерство на советские ружейные дрова...
ЗЫ
Сам, увы, владею только российским оружием, однако ж никакого особенного почтения к нему не испытываю, при упоминании "штучных 54-ок до 61 года" не дрочу, и при прочих равных всегда выберу Беретту

quest12
11-3-2012 10:33 quest12
И у меня был ИЖ 54 "до 61 года", с 750-м стволом. Мое мнение - ТЯЖЕЛЕННАЯ КОЧЕРГА.
Oxotnik32
11-3-2012 11:21 Oxotnik32
quest12, полностью с вами согласен!! И мое мнение - ружье очень тяжелое для ходовой охоты, хотя и сделано неплохо. Поэтому, stomatolog18, поэтому такому штучнику красная цена 35000 руб. stomatolog18, я пишу серьезно, не переплачивайте и не кормите барыг!!!!!!! А лучше переключитесь на ИЖ-26. На мой взгляд он интересней. И опять же, штучник не дороже 40000-45000 руб. (все зависит от сохрана). В противном случае ищите просто на иномарку.
Starshoi1963
11-3-2012 13:12 Starshoi1963
quote:
Originally posted by RTDS:

при упоминании "штучных 54-ок до 61 года" не дрочу,

А вот на такой наверное бы вздрочил.
И даже двумя руками одновременно
click for enlarge 640 X 319  32,2 Kb picture

BigFatBarrel
11-3-2012 14:12 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

А вот на такой наверное бы вздрочил.
И даже двумя руками одновременно

Так это чудо на фотографии имеет к серийному ИЖ 54 примерно такое же отношение как серийный КАМАЗ к тому, что используют на Дакаре. Я выражу свое личное мнение, но мой опыт складывается из нескольких использований немцев и наших на охоте и нескольких посещений комиссионок. Я, безусловно, эти ружья по серьезному не эксплуатировал - я из них несколько раз стрелял. Но, господа, вы меня не переубедите - немец - совсем другое оружие: что зауэр, что меркель, что бюхаг, даже самые простые в руках лежат значительно лучше, чем наши ИЖ 54,58,26. Вес, баланс, эргономика дерева - все это на голову выше. Возможно, у наших есть свои преимущества - в уходе они проще,например, но повторюсь - основные критерии для меня это те которые позволяют охотится и стрелять в удовольствие и тут немцы...ну просто лучше. Поэтому я не понимаю эти разговоры - "куплю штучник ИЖ-54". Заранее известно, что рядовой бюхаг или зуэр, которые и комке лежит за 30-40 тысяч (и это московски цены, в регионах тысяч на 10 можно сторговать дешевле) будут ну никак не хуже, чем самый фильдеперсовый штучно-празднично-заказной ИЖ.

DSM30-06
11-3-2012 14:57 DSM30-06
Имел Зимсон, живил он, зараза, по-чёрному! Что ни делал с зарядами, а снаряжаю их сам уже более 40 лет. Так и продал. и всё: не лежит к ним душа! Другой, Бюхаг, хоть и был резкий и кучный, косил одним стволом в сторону и вверх на 20-25см. на 35метрах. Тоже - не судьба. Есть великолепные немецкие ружья, их не хаю, просто мне не повезло. Но как отшибло! Больше с немцами не заморачиваюсь. МЦ перекрыли все охоты! Так что спор о том что лучше - беспредметный. Делать из немецкого оружия идола не буду, они сами предостерегали: " Jedem das zain". Да и Суворов также предостерегал: " Русские прусских всегда бивали, так чего же у них перенимать...?" Пусть каждый остаётся со своим выбором, а мы будем просто уважать выбор других... С уважением!
DEDV49
11-3-2012 15:13 DEDV49
quote:
quest12, полностью с вами согласен!! И мое мнение - ружье очень тяжелое для ходовой охоты, хотя и сделано неплохо.

Если не секрет,сколько приходилось проходить с 54 на охотах.
raomoskva
11-3-2012 15:21 raomoskva
Ну чё ругать ижа 54, лучшее отечественное охотничье ружьё, пускай слизанное с немца, но ни разу не встречал охотника который своей писятчетвёркой был бы не доволен. Моё мнение лучший ствол для регулярной охоты, рабочая лошадь.
... Как то в октябре проснулись на берегу Умжи в 97-99г, ночью -7 примерно было - ружья побелели все, а утром солнышко, так единственный ствол который не зацвёл был иж 54.... ИМХО Если ружьё одно то пускай оно будет иж 54, хотя пятым стволом я бы взял бездушную, но легкую Ультра лайт;-)
Гейдель
11-3-2012 15:32 Гейдель
Имею 54-й рядовой. Нет-нет , да "подрочу" , иногда "и двумя руками".
Открою сейф кляну на "кукол" и беру 54-й "подрочить".
В последнее время стал задумываться ...... на старые "совковые" ружья как-то "дрочить" приятственно....думаю каким ещё "совковым карамультуком" обзавестись дабы продлить "акт"....
PS Хотя может это просто "старческое" - люблю "подрочить"...
stomatolog18
11-3-2012 16:00 stomatolog18
Отвечу сразу на несколько вопросов.
1)" Штучник"-это было просто пожелание,не более.Кстати предложения поступили (в личку) по цене ниже 50тыр. За "дубовые листья"-это нормально.
2)В Ижевске я не живу уже 10 лет,работаю и следовательно проживаю в Нижнем,но ценами владею(54-1000$ верхняя планка). Сейчас ИЖ 54"Ищут Милиция ищет полиция" в том числе и в Ижевске. Найдут стол с меня.
3)Любую Беретту могу купить сам через Русский орел(Кольчуга)по оптовой цене.МЦ раструбы даром не надо.МЦ охотничий вариант за 50000 -подарок.
4)Почему до 61г,а не ИЖ54(муфта)или ИЖ26? Потому что и стволики подлиннее и сверловочка 18.5.
5)Немец-это здорово.В хорошем сохране за 30000 не купишь.А с красотой в лес за 100000 жалко .В Нижнем есть один но чоки 1,2.-не вариант.т.к пуля наш конек.
6)И последнее: У кого руки чешутся порукоблудить,или нервы не в порядке смените форум, или пейте "ЗОЛОФТ"(продается без рецепта). Я Вам как врач говорю!
KRUG07
11-3-2012 16:21 KRUG07
quote:

" Штучник"-это было просто пожелание,не более.Кстати предложения поступили (в личку) по цене ниже 50тыр.

Прямо-таки в идеале и до 1961 г.в.?! Информацией поделитесь, пожалуйста, если Вам за ненадобностью.

Черномор
11-3-2012 16:27 Черномор
quote:
Я Вам как врач говорю!

коллега...

СергейК76
11-3-2012 16:51 СергейК76
quote:
Originally posted by RTDS:

Происходит тщательно культивируемое и воспеваемое из года в год на Ганзе дрочерство на советские ружейные дрова...
ЗЫ
Сам, увы, владею только российским оружием, однако ж никакого особенного почтения к нему не испытываю, при упоминании "штучных 54-ок до 61 года" не дрочу, и при прочих равных всегда выберу Беретту

вы полагаете что все владельцы 54 сидят и дрочат на них а равного быть не может беретку жалко по болоткам убивать да скорее всего и не выдержит она такого

Oxotnik32
11-3-2012 16:54 Oxotnik32
С ИЖ-54 (рядовой), проходил один полноценный день на охоте с гончаками и мне этого хватило. Еще и день выдался неудачный: сперва заяц мозги пол дня е...л, так ни на кого и не вышел. Затем лису подняли, мне удалось только один выстрел произвести (молодняк частый) и потом она как дала прямика, что охота превратилась в поиск собаки. Когда собаку нашли, я предложил снова поменяться ружьями и, взяв свое ружье, просто обалдел (что значит разница 420 гр.). Поэтому для меня вывод один: пока лучше старенького ТОЗ-34 нет ничего (для меня). И вес 3,050 кг. и эргономика прекрасная, а тот ИЖ-54 весит 3,470 кг. Еще раз повторю: ИЖ-54 - ружье хорошее, но с моей комплекцией (рост 170, вес 70) для ходовой охоты оно не годится. Поэтому и третье ружье я взял полегче (ИЖ-58М - вес 3,100 кг.) и за очень адекватную цену. Во вторник поеду за город постреляю и уже сделаю окончательный вывод: удачное я ружье купил или все же лучше ТОЗ-34 пока нет для меня ничего.
Джекки
11-3-2012 17:32 Джекки
quote:
Oxotnik32

Прислушайся к старшим товарищам и качай руки , лучше обе

venture
11-3-2012 17:55 venture
quote:
Originally posted by DSM30-06:
Да и Суворов также предостерегал: " Русские прусских всегда бивали, так чего же у них перенимать...?"

Интересно было бы выслушать его точку зрения сегодня....

DEDV49
11-3-2012 17:56 DEDV49
quote:
Еще раз повторю: ИЖ-54 - ружье хорошее,

Согласен.Я к чему,Павел Викторович спросил.Ружья они разные бывают по весу.И есть 54 ки с весом в районе 3300.И почти в каждой теме,если ищется 54 да не дай Бог за относительно нормальные деньги,начинаются советы,что купить и почём.Ну здесь то человек,как оказалось не с "колхозной справкой" зашёл.То есть надо именно 54.Стволы 750,год выпуска автоматически определяется вместе со сверловкой.Стало быть и к весу он готов в районе 3400.Написал для пулевой,значит может ходить,а может не ходить.В общем знает,что требуется.А мы его вроде как отговорить от этой затеи пытаемся.И не надо переоценивать влияние Ганзы,не только на ней оружие продаётся.
stomatolog18
11-3-2012 20:03 stomatolog18
quote:
Прямо-таки в идеале и до 1961 г.в.?! Информацией поделитесь, пожалуйста, если Вам за ненадобностью.

Вот ссылка http://www.doska.ru/msg/entert...ting/hlnpo.html Не идеал согласен! да и информации мало+фото слабое. Однако по остаткам цветной калки на подушках коробки и по всей коробке могу сделать заключение что 54-ка вполне.Если стволы гуд,ложе без трещин,бойки без прогаров рублей 35-40 на ганзе стоит.Болты(нижняя личина) поменять, ложе перечистить,нарезку поднять,затыльник выкинуть(обязательно)еще 5000р.Будет 45-ть"Баба ягодка опять"А если по делу: то Челябинск далеко,я точно не поеду. Джекки спасибо,Удачки на охоте.
Petr!
12-3-2012 12:11 Petr!
Если у Вас не было (нет) сейчас 54-ки, и желание купить со стволами 750 просто отставание от поступи Ганзы (где собственно эпоха 54-ки прошла перед всеобщей любовью 58-х), советую перед покупкой оценить сколько денег Вы сможете вернуть, если хотелки изменяться.
Я не доктор, но меня немного смущает
quote:
бойки без прогаров

quote:
нарезку поднять

как впрочем и
quote:
Болты(нижняя личина) поменять

ибо если первое это не совсем по ружейному, то последнее весьма накладно.
Рядовое ИЖ-54 в состоянии "очень ухаживали" не стоит дороже 25.
Лично я понял, что для меня ТОЗ-34 лучше чем ИЖ-54 не в пахате на зайца (добросовестно протащил за полсезона 3,450кг не менее 150 км), а стреляя голубя над полем подсолнуха.
Т.к. у меня ИЖ-54 1963 г. со стволами 18,2 был до покупки 1956 г.в., то сравнивал его с чужим 1961 г.в. (750, 18,5, брандтрубки, хром). Показалось, что по бою различий не видно. Это о роли веса ружья и важности канала ствола.
stomatolog18
13-3-2012 23:43 stomatolog18
quote:
советую перед покупкой оценить сколько денег Вы сможете вернуть, если хотелки изменяться.

Менять знание и призвание я не буду! Сравнивать иж-58 , ТОЗ-34 с иж-54 говорить что лучше-это вообще ребячество. Просто мне нужен дешевый, хороший,лучше красивый горизонт.Я понимаю что я ищу и сколько это стоит.Поэтому жду предложений. И не надо "лечить" то что не болит.
-mp-
14-3-2012 08:11 -mp-
тоже красивые ижи54

edit log

-mp-
14-3-2012 08:15 -mp-
CoreWall
14-3-2012 08:35 CoreWall
Да уж, читаю тему, такое впечатление, что на секс форум забрел, отдел Мастурбация, извините. .
snoopy86
14-3-2012 08:48 snoopy86
quote:
Originally posted by CoreWall:

Да уж, читаю тему, такое впечатление, что на секс форум забрел, отдел Мастурбация, извините.

Словарь Даля

ДРОЧИТЬ

ДРОЧИТЬ, драчивать что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; | | кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать. Дрочить дитя по головке, гладить, баловать, потакать. Дроченое дитятко, баловень. Учен, жену бьет: а дрочен - мать. Печка дрочит, долги клочит, лакомая еда. Печка дрочит (нежит), а дорожка учит. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ребенок дрочится, нежится или дурит, плачет из упрямства, чтоб приласкали. Подсолнечники дрочатся, идут в ствол, в стебель, а цвет мал. Скот дрочится, дурит, шалит, бесится с жиру, бегает и ревет в жары, от комара и мухи, от оводов; строчится, бзырит, бызует; пора и сост. это назыв. дроча ж. дрочи мн. дрок, строка, бызы, зык, бзык или дзык (с половины июня по третью неделю июля). Дроченье ср. длит, дрочка ж. об. действ. и сост. по глаг. | | Дрочка об. также дрочень м. -ница ж. сев. и вост. баловень, изнеженное, дроченое дитя, закормленное, избалованное, говор. также о сытом скоте и птице. Дрочена ж. дрочень; | | род сбитой с мукою и молоком яичницы; есть и икорная дрочена, и картофельная на яйцах и др. Дрочливый, охотник нежиться, дрочиться сибаритничать.

Наверное можно понимать; задроченный - заласканный

edit log

RTDS
14-3-2012 10:22 RTDS
quote:
Originally posted by snoopy86:

Дрочливый, охотник нежиться

Запятую зря поставили Без нее - как раз в тему

-mp-
14-3-2012 10:33 -mp-
Мда..не часто встретишь объявление "Продам задроченый в хлам иж54 за полтинник".Первый и вполне нормальным вопросом будет:"Фото косяков в студию".
Petr!
14-3-2012 10:38 Petr!
quote:
Сравнивать иж-58 , ТОЗ-34 с иж-54 говорить что лучше-это вообще ребячество.

Все познается в сравнении. Прислушиваясь к отзывам людей о разных моделях я хотел найти для себя наболее лучшее по своему карману. Поэтому всегда имея ТОЗ-34 (переодически меняя его на более интересный экземпляр ТОЗ-34) я попробовал охотиться (покупая для себя) с ТОЗ-БМ, ИЖ-26Е (два), Вольф ХХХ, ИЖ-54 (два), ИЖ-58, МЦ106-12(два), Зимсон 235, ИЖ-27. Говоря о том, что хотелки могут поменяться имел в виду возможное отсутствие у Вас опыта охотиться именно с моделью ИЖ-54, которое Вам покажется нисколько не лучше прежнего ружья.

Теперь о ребячестве. Я сравнивал непроизвольно свои ружья и считаю, что ТОЗ-34 для меня из отечественных серийных ружей лучше, чем ИЖ-54 1956 г.в. со стволами 750 мм, каналом ствола 18,5, английской ложой, нехромированными стволами, курками без отбоя, центром тяжести ВСЕГО 60 мм от казенного среза ствола (без свинца в прикладе), НДС 0,35, ВДС 0,9 потому, что:
1. Вес не менее 3,450 против 3,050-3,100 (новоделами никогда не пользовался), а основная охота - ходовая на зайца.
2. Вскидка ТОЗ-34 приятнее
3. Вертикальные стволы для меня удобнее
4. Настрел за сезон не более 400 выстрелов, поэтому за 20 лет охоты не измучен какими либо поломками ТОЗ-34
5. Ресурс ружей одинаков, пока искали самое-самое ИЖ-54 для товарища встречал немалое количество 54-х с шатом.
6. По качеству боя ТОЗ-34 особых различий нет, просто ТОЗ-34 стреляет кучно из обоих стволов (выбрать ружье получше мог себе позволить, т.к. из 9 ТОЗ-34 у меня только безфлажковок было 6).

Вывод: у меня было очень удачное ИЖ-54 (я его сравнивал по бою с МЦ106-12 и ИЖ-54 тоже 1956 г.в., только с хромированными стволами; результат был не в пользу хромированных стволов и если левый ствол моей 54-ки был похуже верхнего у 106-й, то правый наоборот получше нижнего). При этом считаю, что найдется целая куча ИЖ-54 с более плохим боем, чем у моего ТОЗ-34. За время всех сравнений (и ребяческих в т.ч.) сделал вывод, что для каждого своя лучшая модель ружья и если человек страстно хочет сегодня купить ИЖ-54 это вовсе не означает, что завтра он не будет искать покупателя на это ружье . Свой "тест" с отечественными и ГДРскими горизонталками закончил и купил себе итальянсую вертикалку. Пока не охотился, сказать ничего не могу.
З.Ы. К слову о последующей продаже ИЖ-54 . Первое ИЖ-54, которое помогал тогдашнему своему шефу активно искать в течение ПОЛУГОДА, разъезжая по всей области, было куплено. Как и хотел товарищ в состоянии нового со стволами 750 мм и 18,5, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО с брандтрубками и отбоем курков. Ружье было 1961 г.в. в буке, ложа с пистолетной шейкой. Естественно на розетке ЗВЕЗДА, а на затыльнике спаниель с уткой. Но вот вес ( с его слов) 3,550. Хватило его на 4-5 охот. Поменял на своем ИЖ-43 ложу на английскую и продал ИЖ-54.

edit log

медведь нн
14-3-2012 13:10 медведь нн
Привет Ильяс!Комплект разбил.Немец за тобой.Заезжай ко мне в магазин.Ты знаешь как меня найти.
venture
14-3-2012 13:33 venture
quote:
Все познается в сравнении.

С интересом прочитал сообщение Petr!
Чувствуется, человек капитально изучил тему с отечественным оружием, причем ориентируясь на лучшие модели лучших периодов производства. В итоге - итальянская вертикалка. Вот тут у меня два вопроса:
- итальянская вертикалка - просто новый интерес, или уже сознательное закрытие темы с отечественным оружием?
- мелькали у Вас и немцы, но не устроило. Что именно, ведь их вес и бой не сравнить с тем, что было у Вас?
ЕС - простите за флуд, но интересно!

Черномор
14-3-2012 13:36 Черномор
quote:
Да уж, читаю тему, такое впечатление, что на секс форум забрел, отдел Мастурбация, извините. .

какие у Вас интересные ассоциации... ничего не беспокоит?

Petr!
14-3-2012 15:51 Petr!
quote:
простите за флуд

исключительно, чтобы удержать тему на плаву

quote:
итальянская вертикалка - просто новый интерес, или уже сознательное закрытие темы с отечественным оружием?

Прочитал на Ганзе, что если все продать и купить современную двустволку то будет счастье. Продал полсейфа и купил п/а Бенелли (на водоплавающую, дабы компенсировать промахи и не сокрушаться по поводу намокшего и извозюканного в грязи приклада) с вертикалкой Золи (подвернувшуюся Беретту 686 из-за длинных 760-х стволов решил поменять на Золи с 710-ми). О преимуществах сменых чоков и односпускового УСМ смогу судить только в следующем сезоне. Конечно сравню ружья по бою.
quote:
мелькали у Вас и немцы, но не устроило. Что именно, ведь их вес и бой не сравнить с тем, что было у Вас?

Вольф не оправдал вложенных в него средств. Зимсон (хороший сохран, собирался очень туго) по бою был хорош (это не значит, что нужно верить когда закатывают глаза и говорят с предыханием о божественном бое из стволов "три кольца" ), вес 2,780. Если бы он был для меня лучше, продал бы все, а его оставил. Но когда понадобились деньги продал Зимсон вместе с любимым ИЖ-26Е (любил за сохран и красивый орех). Чтобы больше духу их (горизонталок) в сейфе не было ИЖ-26 отдал вместе с запасными пружинами и бойком .
Что могу вспомнить о немцах? Красивая калка (не имеет вид нарисованной как на наших), чаще прикладистая ложа со щекой, бой не хуже любых наших ружей, легкие, очень аккуратно обработанные. Но вертикалки очень дороги, даже не приценивался.

З.Ы. из оставшихся двух ТОЗ-34 одно отдам сыну, а второе продавать не собираюсь. Вот Вам и ребячество...

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ИЖ54 без муфт ( 1 )