Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 21-12

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам МЦ 21-12

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ASergei
P.M.
2-3-2012 13:44 ASergei
Продам МЦ 21-12, 1992 г.в., 12х70, чок (1,0)
Настрел - примерно 350 - 400 выстрелов.
Резкий бой, хорошая кучность.
Ложе - темный орех, очень прикладистое, изготовлено мастером по индивидуальному заказу.
Причина продажи - освобождение места в сейфе.
Последние 4 года не использовалось, только смазывалось вместе с остальными.
Чехол - в подарок.
Место нахождения - Москва, ЗАО.
Цена - 18000 руб.

srgleon@mail.ru

click for enlarge 800 X 533  38,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  40,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  23,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  43,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  29,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  38,9 Kb picture

Артём_Ка
P.M.
2-3-2012 15:14 Артём_Ка
Ап машинка! покушался я на "дерево", но ТС не отдал
Ходок29
P.M.
2-3-2012 15:23 Ходок29
Запахло весной..... пусть будет Ап.
framus
P.M.
2-3-2012 15:42 framus
Originally posted by ASergei:

Ложе - темный орех, очень прикладистое, изготовлено мастером по индивидуальному заказу.

Только ложе? Так оно видимо только под Вас и изготовлено. А так рядовая МЦха,не СССР уже 1992г.в. и цена должна быть соответствующей тысяч 7-12 в зависимости от работоспособности.
ASergei
P.M.
2-3-2012 16:09 ASergei
Originally posted by framus:

Только ложе? Так оно видимо только под Вас и изготовлено. А так рядовая МЦха,не СССР уже 1992г.в. и цена должна быть соответствующей тысяч 7-12 в зависимости от работоспособности.

1. Мой рост 180, среднее телосложение. Ружье прикладистое также для людей с большим или меньшим ростом - проверено.
2. Меня всегда "улыбало" устоявшееся "твердое убеждение" о том, что все что производилось в СССР - априори отменного качества, а все что после - непременно дрянь.
3. За ложе (работа+орех) лет пять назад я платил мастеру 15000 руб. Если цена Вас не устраивает - так и не покупайте, я разве настаиваю.. .

framus
P.M.
2-3-2012 16:22 framus

За ложе (работа+орех) лет пять назад я платил мастеру 15000 руб. Если цена Вас не устраивает - так и не покупайте, я разве настаиваю...

Не в этом дело. Платить Вы могли по своему усмотрению и достатку хоть мильон когда то просто МЦ21-12 такое ружье(неплохое в общем то если работает на ура),что цена на него рядовое варьируется от 5 до 10 тыр. Вы пишете

изготовлено мастером по индивидуальному заказу.
Это касается только дерева и ничего более,а дерево как обычно и изготавливается по

по индивидуальному заказу.

не факт подходящее новому владельцу.
Само то ружье рядовое.
ASergei
P.M.
2-3-2012 16:30 ASergei

не факт подходящее новому владельцу.
Само то ружье рядовое.

Уважаемый framus,

Я вот интересуюсь, Вам купить или поговорить?

framus
P.M.
2-3-2012 17:09 framus

Я вот интересуюсь, Вам купить или поговорить?

Здесь на форуме можно не касаясь личностей обсуждать достоинства и недостатки товара.... . Я все сказал. А купить... так вот гораздо лучшие варианты тут и действительно подарочные или штучные данной модели не уходят за адекватную им,почти Вашу цену(ссылки надо привести?).
Удачи в продажи Вам!
ASergei
P.M.
2-3-2012 22:04 ASergei
Originally posted by Артём_Ка:

Ап машинка! покушался я на "дерево", но ТС не отдал

Приветствую!
Подтверждаю: все так и было.. .
Спасибо за поддержку!

ASergei
P.M.
2-3-2012 23:31 ASergei

Здесь на форуме можно не касаясь личностей обсуждать достоинства и недостатки товара.... . Я все сказал. А купить... так вот гораздо лучшие варианты тут и действительно подарочные или штучные данной модели не уходят за адекватную им,почти Вашу цену(ссылки надо привести?).
Удачи в продажи Вам!

Не обижайтесь!
То, что ружья сейчас не продаются, как горячие пирожки, в т.ч. и МЦ 21 я в курсе.
Просто мне показалось, что вы находитесь в плену стериотипов и иллюзий: СССР -не СССР, рядовое - подарочное.. . Вы что, действительно считаете, что в модели МЦ 21 12 "подарочное", скажем, имеет серьезное преимущество перед "рядовым"? Там что, другая система работы автоматики, другая сталь,другие материалы деталей .. . ? Да, там присутствует резьба по дереву, различная "хохлома", лепнина, золотые лоси, давящие серебряных зайцев, бронзовые таблички "Маршалу Ворошилову от благодарных потомков".. . и проч. - все это очень на любителя.. . В предлагаемом мной ружье этого нет (по-мне - так и слава Богу!)(Ради бога - не кидайтесь валенками, никого не хотел обидеть!).
Что касается предлагаемого ружья, то на нем, как Вы видите, в свое время, было заменено ложе на орех, который мастер устанавливал на дорогие иномарки. Другой специалист отладил механизм перезарядки, заменил ряд деталей, подогнал остальные. Все это делалось для себя, для души, в соответствии с моим пониманием того, каким на самом деле должно быть русское охотничье оружие.
В итоге получился рабочий аппарат с элегантной внешностью дорогой иномарки.
Так какое это ружье сейчас - рядовое, рядовое-плюс, рядовое-ультра... ???
Если не купят - так на старости лет подарю кому-нибудь.. . Тогда вы согласитесь, что оно "подарочное"?

Что же касается Вашей цены в 5 тыр. - так это за протертые, изношенные рабочие лошадки, которых лет 30 назад достали из коробки, все это время таскали по лесам и первый раз почистили перед продажей. На охоте мне такие не раз встречились.. Зато сделано в СССР! Некоторые даже со знаком качества!

vll.69
P.M.
3-3-2012 14:30 vll.69
Зато сделано в СССР! Некоторые даже со знаком качества!

у меня таких два, балдею!
АП МЦ 21-12!!!

Mihon T
P.M.
3-3-2012 15:16 Mihon T
Красивое дерево.
Если механика работает безотказно, то цена вполне нормальная.
po6uH ryg
P.M.
3-3-2012 15:28 po6uH ryg

То, что ружья сейчас не продаются, как горячие пирожки, в т.ч. и МЦ 21 я в курсе.

ружья не продаются, потому что не покупаются, разрешение впервые на охотничье не дают уже августа 2011, уже задолбало ждать

ASergei
P.M.
4-3-2012 12:54 ASergei

Желание продать что то всегда подразумевает расписать преимущество именно своего продаваемого товара перед остальными аналогичными

А я-то думаю, чего это Вы так набросились на мое ружье - и рядовое, и ложе не то, не СССР.. . А Вы, батенька, оказывается тоже продавец, да и еще счастливый обладатель "сувенирного".. .

Кстати, желание описать достоинство товара за счет очернения товара других не входит в мои принципы, прошу мне этого не приписывать.
Что касается сравнения модели МЦ 2112 в рядовом и любом улучшенном исполнении, то при всем уважении к Вам и Вашему достойному оружию, я остаюсь во мнении, что у ВСЕХ ружей одинаковая автоматика, одинаковая сталь ствола, одни и те же детали, изготовлены на одном и том же заводе и оборудовании. Основная разница - внешняя отделка, которая кому-то нравится, кому-то нет.

для этих ружей даже сейчас отбирают стволы из кучи

Здесь, пожалуй, соглашусь. Еще, возможно, лучше подгоняют детали, так что процент брака у "улучшенных" несколько ниже чем у рядовых.
Но это совсем не говорит о тем, что у рядовых в принципе плохие стволы.

В качестве небольшой рекламы, пользуясь положением ТС:
Как-то сидел на овсах с этим ружьем, вышел приличный секач. Было еще светло, он начал "хряпать" овес и медленно начал приближаться ко мне. Жду, думаю, подпущу на верные метров 25-30. Дунуло ветерком, он вдруг напрягся, развернулся и понесся в сторону леса. На самом краю поля на секунду остановился, еще мгновенье - и уйдет. На автомате вскидываю, стреляю. Только увидел как копыта мелькнули в воздухе, лег на месте.
Потом померял расстояние- 83 моих больших шага. Обычно так далеко не стреляю, но тут досада, андреналин.. . Такие случаи остаются в памяти на всю жизнь.
Конечно, это все дело случая и охотничьего фарта, но вот Вам и стволы "рядового" ружья.

Свое фото и сообщение могу сам удалить,если оно вам помешает в продаже-это я так Вам для сравнения фото кинул,хотите сами удалите.

Как тут чего удалять я не знаю. Хотите - удалите сами. Думаю, что когда найдется человек, заинтересованный в покупке моего ружья, Ваши фото ему вряд ли помешают. Так что можете и оставить, а если это поможет Вам в продаже Вашего, я буду только рад.

Кстати, меня мучает де жа вю.. . Мы, кажется, с Вами встречались вот тут:
medwed-hunt.ru

Только тогда Вас звали Андрей, а кто-то из гостей назывыл Вас ником "Крассерман"?

framus
P.M.
4-3-2012 22:54 framus

Думаю, что когда найдется человек, заинтересованный в покупке моего ружья, Ваши фото ему вряд ли помешают.

Да и не думал вам мешать,просто хотел понять ценообразование на Вашу МЦху.. . Обычно они рядовые и не СССР(ну тут так принято) стоят не более десятки в стандартном исполнении и с простым деревом(не убитым). Вы на рядовую МЦху поставили очень хорошее дерево дорогое,наверное обошедшееся Вам дороже самого ружья Теперь как я понимаю основная цена ружья в общем то рядового,обычного у Вас складывается из за вложений в деревяху и не более. Но не каждый захочет платить за такую шикарную деревяху на простом рядовом ружье для охоты а не на стенку.... Апают красоте а вот в реалии выложить денежку то ........ Почему сравнивал со своим ружьем которое выставлял за 22000руб. первое: такое как мое новое сейчас в сувенирном исполнении N5 стоит в Туле около тридцати тысяц и не факт что оно будет со сменными д.н. Ствол у моего покороче 710мм.,поманевреннее но имеет возможность накрутить парадокс с которым будет длинее и точнее пулей чем обычное МЦ. Можно стрелять калиберной пулей из цилиндра. Так же есть длинный получок,короткие чок и получок. Это все стоит если отдельно покупать не менее 8000руб. новое а у меня еще и подобранное на заводе к именно этому стволу. Плюс длинный удлинитель магазина и дерево орех не из худших(правда на левшу) опять поставленный на заводе с нуля.К чему я это написал? К тому.что отличный комплект и достаточно редкий при стоимости его нового около 40-45руб. я продавал за 22000руб. пол цены и не уходил....
Извините если чем обидел,совсем не хотел просто иногда не могу понять ценообразования. Свои фото удаляю,незачем им Вам мешать.
Удачи в продаже!
ASergei
P.M.
5-3-2012 11:09 ASergei

не каждый захочет платить за такую шикарную деревяху на простом рядовом ружье для охоты а не на стенку.... Апают красоте а вот в реалии выложить денежку то .....

Уважаемый framus - Андрей - Крассерман,

Ну, не убивайтесь вы так.. . Честное слово, начинаю даже переживать за Вас.
Ну, не продастся ружье за эту цену, так ничего страшного. Куплю сейф побольше и пусть стоит дальше. А на старости лет подарю какому-нибудь пацану, у которого загораются глаза при упоминании об охоте...

На самом деле ружье это мне самому очень нравится и я даже не уверен, что принял правильное решение, выставив его на продажу.

просто хотел понять ценообразование на Вашу МЦху.. .

просто иногда не могу понять ценообразования

Ценообразование.. . Не собирался разворачивать эту тему, но вижу она может вызвать у Вас бессонные ночи и лишние переживания.. .

Ладно, берите калькулятор.
Сколько, вы говорите, стоит рядовая МЦ 2112 немного б/у? От 7 до 12 тыс.? Берем среднее -10 000 руб.
Данее, выбрасываем родное цевье, заказываем у мастера и устанавливаем дорогой орех, который вы изволили назвать "деревяхой". Плюс 15 000 руб.
Кстати, Вы не забыли, как Вы эту самую "деревяху" выпрашивали у меня на другом форуме?
Доводка механизма перезарядки: Обращение в мастерские в поисках реально опытного специалиста по МЦ 21, ремонт и подгонка механизма,стоимость запчастей, работа мастера. Стоимость патронов для отладки и проверки, стоимость бензина, времени.. . Думаю, в общей сложности, тыс. 5-7, не меньше. Прибавили ?
Далее - инфляция - официальная 6-7% в год, реальная - 25-30%. Умножьте на 5 лет и прибавьте к предыдущей сумме. Сколько, кстати, получилось, самому интересно?
А теперь вычтите из полученной суммы стоимость моих положительных эмоций от владения этим ружьем и от охоты с ним.
ИТОГО: 18 000-00 руб.
Вот как-то так, такая вот "прибыльная" инвестиция.

На самом деле цену определяет рынок, т.е. соотношение спроса и предложения, а не мнение отдельных "экспертов".

отличный комплект и достаточно редкий при стоимости его нового около 40-45руб. я продавал за 22000руб. пол цены и не уходил....

Чисто по-человечески я понимаю Ваши переживания, что вы не можете продать Ваше ружье.
Но мне непонятно, зачем Вы так долго и нудно расписываете ЗДЕСЬ какое оно редкое и распрекрасное. Мне, честно говоря, пофигу, сколько у Вас там насадок и чему они там соосны... , извините.
Покупать Ваше ружье я не собираюсь.
Пожалуйста, откройте свою тему и там убеждайте Ваших потенциальных покупателей. В плане товарищеской помощи я готов пару раз "апнуть" Вашу тему, если скинете мне ссылку...
Прошу не обижаться! Удачи в продаже!

framus
P.M.
6-3-2012 11:17 framus
Ваш ироничный с поддевкой тон в ответах... совсем отбил желание продолжать дискуссию с Вами. Вы видимо не поняли или не захотели понять,что я не пытался сбить цену на Ваше ружье,не писал что оно плохое,просто хотел понять что в нем стоит 17000руб... не более. Как Вы говорите я

выпрашивали у меня на другом форуме

это совсем некрасиво. Я всего лишь предложил обмен на свое дерево заметьте тоже не рядовое с моей разумной доплатой и написал,что возможно тогда решу оставить свою МЦху себе... . а Вы пишете выпрашивал....
удачи в продаже я Вам уже желал выше..... .
ASergei
P.M.
6-3-2012 15:35 ASergei

стоит 17000руб

Речь идет о 18000 руб.

RTDS
P.M.
6-3-2012 16:59 RTDS

Кстати, меня мучает де жа вю.. . Мы, кажется, с Вами встречались вот тут:
medwed-hunt.ru
Только тогда Вас звали Андрей, а кто-то из гостей назывыл Вас ником "Крассерман"?

Крассермана и тут нередко называют Крассерманом, даже другие ники не помогают "Умные разглагольствования" в темах о чужих ружьях - его фирменная фишка. И если он продает такое же - флуд идет мощным потоком!

Наум
P.M.
6-3-2012 19:04 Наум
Ап, хороший орех.. .
framus
P.M.
6-3-2012 21:49 framus
Originally posted by RTDS:

"Умные разглагольствования"

Вы кавычки ставьте,когда о себе говорите ибо от Вас именно умных разглогольствований никогда не дождаться.... апаете только низким ценам(не всегда обоснованно) и товарам низшей ценовой категории. Что то более ценное Вы не обсуждаете никогда,ибо там нужны не разглолгольствования,а именно- знания....... .
Wings 2
P.M.
7-3-2012 12:01 Wings 2
АП МЦхе
ASergei
P.M.
12-3-2012 09:53 ASergei
Для po6uH ryg:
"разрешение впервые на охотничье не дают уже августа 2011"

Вы это серьезно? Это в каком регионе такое? Если я не ошибаюсь, ответ Вам должны дать в течение месяца.

ASergei
P.M.
2-4-2012 09:35 ASergei
Что-то тема совсем упала.. . Приподнять, что ли.. .
Иван-С
P.M.
8-4-2012 19:19 Иван-С
Орех просто супер! Изящная ложа, четко прорезана насечка, действительно как у дорогих европейцев. Жаль, что в Туле такое не ставят! Красоте АП!
max.gans2011
P.M.
9-4-2012 18:23 max.gans2011
Простыня на фоне классная!жесть - просто - сексуальная - возбуждает - как и цена!!!)
на правах Апа!!!)
max.gans2011
P.M.
9-4-2012 18:25 max.gans2011
Что-то тема совсем упала.. . Приподнять, что ли.. .

относится и к данному тексту)
ASergei
P.M.
10-4-2012 09:38 ASergei
Originally posted by max.gans2011:

Простыня на фоне классная!жесть - просто - сексуальная - возбуждает - как и цена!!!)
на правах Апа!!!)

Экий Вы возбудимый.. .
Неужели все так серьезно? Если найду эту тряпочку - могу подарить ее Вам.. .

ASergei
P.M.
9-7-2012 12:59 ASergei
В резерве.
ASergei
P.M.
12-7-2012 18:43 ASergei
Ружье продано.