Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю первое в жизни ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю первое в жизни ружье
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Alexandar
24-1-2012 02:42 Alexandar
Вот решил попробовать гладкоствол. До этого был большой опыт мелкашек (совсем в детстве) и пневматики. Большим бюджетом на данный момент не располагаю. Хотелось бы уложиться в 5-10 тысяч. Огромная надежда на людей, избавляющихся от своих арсеналов. Возможно, благодаря Вам мне не придется начинать с ИЖ18 )))
З.Ы. Зеленка на руках, Москва и МО
З.Ы.Ы. Отдельная просьба ко всем всем всем!
Апайте пожалуйста, ругайте/хвалите, советуйте, отговаривайте... буду очень признателен за любую помощь! СПАСИБО!

edit log

oleg-desantnik
24-1-2012 02:49 oleg-desantnik
поищите(ниже темы) тут иж58-16 продавались
очень хорошее ружье и для начинающих,и вообще в целом надежное и простое
Alexandar
24-1-2012 03:00 Alexandar
quote:
Originally posted by oleg-desantnik:

поищите(ниже темы) тут иж58-16 продавались
очень хорошее ружье и для начинающих,и вообще в целом надежное и простое

Спасибо, посмотрел. К сожалению очень далеко все от Москвы.

edit log

framus
24-1-2012 06:08 framus
quote:
Originally posted by Alexandar:

Спасибо, посмотрел. К сожалению очень далеко все от Москвы.

Можно найти добротное без изысков и почти в нулячем состоянии ружье под Ваш бюджет и в Москве. За десятку вполне приличное рядовое ИЖ-27 или ТОЗ-34,подешевле ИЖ-43,ТОЗ-БМ,ТОЗ-63. Это если охотить будете. А так и помпы есть в этом бюджете и даже п\а типа ТОЗ-87 и МЦ 21-12....Но все таки по любому я начал бы с двудулки. Пробегитесь по комкам в Москве много неплохого оружия сейчас вывалили перед Новым Годом и еще не продали. Советую обратить внимание на такие ормаги как ЩИТ на м.Беляево,Селену на Радонежке,Охотник на Каширке и Артемиду на Тимирязевке. Ну может тут чего нить предложат.
Удачи!
worobej
24-1-2012 07:45 worobej
quote:

ругайте/хвалите, советуйте, отговаривайте

А для чего ружьё покупается?
sg-ltd
24-1-2012 08:26 sg-ltd
Считаю не правильным покупать первое ружье полуавтомат, так как он узкой направлености, считаю первое ружье это или горизонталка или вертикалка в 12калибре. Купи иж 27, только тщательно выбирай. Сам начинал с иж 43. Когда взял в руки мц, тогда понял что такое баланс))) где он отсутвовал вовсе, потом купил иж 27 старое, но новое)) вот там я понял что ружья все разные.
Думаю если куплю когда нить ружье беретта за 100 000р, пойму что у меня были дрова, а не ружья. Я за иж 27, для охоты 2 курка, для пострелять 1 курок. А потом поймешь что тебе надо, мне таварищь всегда говорил что надо учится стрелять и чем больше стреляешь тем меньше полуавтомат хочется. Мне он лично ля загона и гусей нужен. Все, больше я не вижу смысла в нем. Это мое оценочное суждение.
alex12
24-1-2012 08:49 alex12
тясяча первое обьявление на эту тему ....найдите подобную тему и почитайте - будет значительно легче ориентироваться.
nikiv61
24-1-2012 09:00 nikiv61
quote:
Считаю не правильным покупать первое ружье полуавтомат, так как он узкой направлености,

+100%
Полуавтоматы и уж тем более всякого рода "Сайги" и "Вепри" не для начинающего охотника. Для начинающего охранника ну или Рэмбо самое то.
Для охотника с небольшим бюджетом вполне для начала подойдет ИЖ-26, ИЖ-58, ИЖ-27 или ТОЗ-34.
Курковки на любителя, но сегодня я бы не рекомендовал, все таки 21 век на дворе.
pooh
24-1-2012 09:06 pooh
Могу предложить ТОЗ 34Р. 1994 года. Состояние хорошее. Сам с него начинал когда-то.
dorofeich
24-1-2012 10:31 dorofeich
За 7 тысяч на форуме недавно 2 иж 58 16-го калибра продавались 70-х годов выпуска - отличные ружья. И по-моему они так и не продались.
За 8 я здесь haenel 1950 года подубитый, но вполне рабочий. И за 4 купил ИЖ 43 в начале декабря.
Так что проверяй регулярно сайт и будет тебе счастье. Главное не торопиться, но и клювом щёлкать тоже не стоит.
Вертикалки за 10 встречаются сильно реже, но тоже бывают, если задаться целью за полгода что-нибудь взять можно будет.
VIA959
24-1-2012 10:57 VIA959
Первое ружьё - это как первая женщина)))не продешеви, так как она может быть как первая любовь на всю жизнь. А за 5-10тр, можно купить только старуху или машину дров(ИМХО)
Barsik62
24-1-2012 12:50 Barsik62
quote:
Возможно, благодаря Вам мне не придется начинать с ИЖ18 )))

А почему так плохо об иж-18? Достойное ружьё, многие имеют и не думают избавляться... я такое брал как первое и до сих пор чаще других беру из сейфа на охоту.

sg-ltd
24-1-2012 15:56 sg-ltd
Я начинал в 12 лет с одностволки курковки 16к, опыта охоты небыло, по летящей утке 1 раз из 8 - 10 раз попадал и понимал что с моей тогдашней реакцеей и опытом мне больше одного точного не сделать, по недвижущейся цели, той же бутылке я попадал всегда. Так что считаю лучшим вариантом если для охоты - двухстволка, я больше отдаю предпочтение вертикалке.7-10 тыщь как раз найдёшь и пока будешь трениться, привыкать и тд. как раз и будешь понимать чего и где тебе не хватает. Я все детство мечтал о МЦ 21 12, в итоге? Отдал отцу, а себе взял иж 27.Кто то наоборот, продает 2х стволки и переходить на полуавтомат.
Добрый Кот
24-1-2012 18:58 Добрый Кот
quote:
Вот решил попробовать гладкоствол. До этого был большой опыт мелкашек (совсем в детстве) и пневматики. Большим бюджетом на данный момент не располагаю. Хотелось бы уложиться в 5-10 тысяч. Огромная надежда на людей, избавляющихся от своих арсеналов. Возможно, благодаря Вам мне не придется начинать с ИЖ18 )))
З.Ы. Зеленка на руках, Москва и МО
З.Ы.Ы. Отдельная просьба ко всем всем всем!
Апайте пожалуйста, ругайте/хвалите, советуйте, отговаривайте... буду очень признателен за любую помощь! СПАСИБО!

обратись в Разрешительную систему и охотобщество,
так и быстрее и дешевле подогнать получится.
ВладимирВ1
24-1-2012 19:15 ВладимирВ1
quote:
Originally posted by sg-ltd:

Думаю если куплю когда нить ружье беретта за 100 000р, пойму что у меня были дрова, а не ружья.

Ну зачем так котегорично...
Alexandar
24-1-2012 19:46 Alexandar
Огромнейшее СПАСИБО всем сегодня ответившим!

Совсем не ожидал такого теплого отношения и искренних советов. Жаль, только, что все мнения практически противоположны, и рационально выбрать совет которому следовать, наверное невозможно в принципе. Поэтому для себя решил следующее:

буду мониторить сайт, магазины, охотобщества итп на предмет появления любого хорошего экземпляра, без предвзятого отношения к типу ружья. Будет хорошая вертикалка - начну с нее, полуавтомат, помпа, однозарядка, без разницы.. судьба значит такая )))) Ну а если и не приживется - спасибо за опыт, подкоплю и поменяю. Очень понравилось сравнение с первой женщиной, но надеюсь с ружьем все таки проще будет )))) А иначе пока буду разбираться что лучше и ничего при этом не пробовать, все утки улетят.

ЗЫ Единственная просьба, поскольку я еще совсем слабо разбираюсь и могу проморгать что-нибудь стоящее, если будут попадаться интересные на ваш взгляд предложения, вы маякните пожалуйста или в личку или в эту тему. Я буду очень и очень вам за это признателен.

Еще раз всем СПАСИБО!!!

pavel1962
24-1-2012 21:09 pavel1962
quote:

Считаю не правильным покупать первое ружье полуавтомат, так как он узкой направлености, считаю первое ружье это или горизонталка или вертикалка в 12калибре.

Не соглашусь. Тоже искал что-нибудь попроще. Предлагали БМ-16 1965 гда, предлагали помпу. Много чего смотрел из "классики". ТОЗ-34 в магазине привел меня в ужас. В конце концов, попался полуавтомат в 20 калибре.
Ну как объяснить?.. лег в руку - понял "мое"! Дело в конкретном изделии (марку называть не буду), а не в полуавтомате.

А то, что сейчас производится, не хочу обижать работников предприятий, в бОльшей части СДЕЛАНО НОГАМИ!

Если искать что-то нормальное - лучше до 1991 года (слышал, что еще лучше до 1977). Все, что сделано после - лотерея.
Подумайте, кто продаст недорогое, неушатанное и БЕЗПРОБЛЕМНОЕ ружье?
Чудеса бывают, но редко.

Goltfreed
24-1-2012 21:48 Goltfreed
Помпа - не охотничье оружие в своем большинстве, Сайгу вообще за ружье не считаю - автомат Калашникова, но за 5-10 тыров первое ружье (мое первое -ТОЗБМ, кстати, штучник просто так подарили) я бы брать не стал. Если только попробовать - а может охота это и не твое? Через годок почувствуешь все сам.
Макс177
24-1-2012 22:22 Макс177
Были объявы до НГ по ТОЗ-34 ..у нас в Москве и в Подмосковье ..и цена была гуманная около 10-13 тыр ...для начала - самое то ,сам начинал с МР-153 ..но пришел к вертикалке ....но если задача - чтобы просто было , тогда не стоит заморачиваться с охотничьим оружием ... помпа из охранного агентства за 5-7 тыр ...и в путь , пугать ворон)))))
сергей14
24-1-2012 23:38 сергей14
...Возможно, благодаря Вам мне не придется начинать с ИЖ18 )))

Вот это вы зря. Это ружьё вас научит стрелять , а не палить в белый свет, научит беречь патроны, да и зверю надо давать шанс) У самого Иж 26 в 12 кал и Иж 58м в 16 кал. Последний купил на этом сайте чуть больше мес. назад и не пожалел -за 7 т.р. отличное ружьё- простое, надёжное и точное. Полуавтоматы не смотрите пока не научитесь стрелять , поверьте, если вы промахнулись с первого раза, то не имея опыта вторым выстрелом вообще не попадёте. ИМХО.

VIA959
24-1-2012 23:40 VIA959
https://forum.guns.ru/forummessage/112/931066.html
Супер ружье и предложение, но оно кажется уже в резерве.

----------
С уважением VIA.

stillwaterman
25-1-2012 00:08 stillwaterman
Видел лет 5 назад в комиссионках Москвы по 2500руб б/у ружья.
Сделаны в Мексике по лицензии Моссберга. Есть с коротким и длинным стволом. Помпа. Мушка есть, целика нет. Для охоты думаю не пойдет.
Для самообороны и бабахинга самое то. Сам стрелял несолько раз из ружья друга. Мне очень нравится. Смотрится и ощущается по киношному в хорошем смысле. Здесь есть владельцы таких штук. Мне очень нравится. Может найдете. Лет пять назад их было Очень много в связи с тем что ЧОПы сдавали их за бесценок...
http://www.maverickarms.com/pages/88security.htm
stillwaterman
25-1-2012 00:13 stillwaterman
"Maverick 88"
Видел лет 5 назад в комиссионках Москвы по 2500руб б/у ружья.
Сделаны в Мексике по лицензии Моссберга. Есть с коротким и длинным стволом. Помпа. Мушка есть, целика нет. Для охоты думаю не пойдет.
Для самообороны и бабахинга самое то. Сам стрелял несолько раз из ружья друга. Мне очень нравится. Смотрится и ощущается по киношному в хорошем смысле. Здесь есть владельцы таких штук. Мне очень нравится. Может найдете. Лет пять назад их было Очень много в связи с тем что ЧОПы сдавали их за бесценок...
http://www.maverickarms.com/pages/88security.htm

P.S. первый раз запостил, а ничего нет...

Alexandar
25-1-2012 00:51 Alexandar
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/931066.html
Супер ружье и предложение, но оно кажется уже в резерве.

Да, даже невооруженным опытом глазом вижу, что стоящая вещь. Хозяину отписал, если не продаст будет надежда. Спасибо, VIA959!!!

stillwaterman,

quote:
Для охоты думаю не пойдет.

жаль, совсем не хочется лишать себя возможности попробовать охоту, да это собственно одна из причин покупки ружья.
КМ
25-1-2012 01:33 КМ
Тсу:

http://baikalinc.ru/ru/company/opentrade/hunting_guns.html

цены укладываются в условия задачи.

pavel1962
25-1-2012 08:54 pavel1962
quote:
Originally posted by stillwaterman:

Мушка есть, целика нет

А он там нужен? по стволу целитесь и все. У меня тоже его нет - прицельная планка и мушка. Можно, конечно, навесить разные приспособы, хоть оптику, хоть коллиматор. А зачем? Это же не винтовка.

quote:
Originally posted by stillwaterman:

Помпа. Для охоты думаю не пойдет.

Почему не пойдет? Для охоты все пойдет. Просто с помпой охотиться не очень удобно (вернее так: ОЧЕНЬ неудобно!), хотя америкосы охотятся - от них эта мода пошла.
На мой взгляд, с курковым ружьем не совсем удобно охотиться. Если не рассуждать о простоте и надежности конструкции, то остается два минуса: взведение курков перед выстрелом (время и лишний шум) и невозможность, вернее нежелательность, хождения по лесу со взведенными курками (предохранителей ведь нету).
Мне сосед отдавал горизонталку БМ-16 в хорошем сохране (не штучная). Стоимость такого изделия символическая 1-1,5 т.р. максимум. Долго думал и отказался - зачем собирать дома коллекцию того, что не будет использоваться.

Хотя, может быть я еще "не дорос" до этого. Наверное, и в курковых ружьях что-то есть.

edit log

vlkam
25-1-2012 14:02 vlkam
quote:

Думаю если куплю когда нить ружье беретта за 100 000р, пойму что у меня были дрова, а не ружья.

Наиболее вероятно выводов будет два: "не все то золото, что блестит" и "стреляет не ружье, а охотник" (не моЁ).
Знакомый стендовик с 20 летним стажем готов попадать из любой "кочерги" и у него получается.
vlkam
25-1-2012 14:09 vlkam
quote:
Originally posted by Goltfreed:

Помпа - не охотничье оружие в своем большинстве,...

Озвучьте, пожалуйста, то немногое "меньшинство" помп, которые можно считать охотничьим оружием.
Srat
25-1-2012 14:37 Srat
Могу предложить иж-58 в хорошем состоянии )))
Ivan_Medvedev
25-1-2012 14:55 Ivan_Medvedev
ИЖ-58 за десятку продаю. Питер посмотрите, домой "гостинец" увезете.
Alexandar
25-1-2012 17:08 Alexandar
quote:
http://baikalinc.ru/ru/company/opentrade/hunting_guns.html

цены укладываются в условия задачи.

Спасибо за совет, из этого места начинал свои поиски. Дело в том, что я долгое время тренировался и на соревнованиях выступал с пневматикой МР-532. Параллельно приходилось держать в руках и стрелять из Feinwerkbau, Anschutz и много много чего. И сравнивая, конечно же с учетом цен, отношение к современному ИЖМЕХу сложилось не самое лучшее. Собственно поэтому я и решил попробовать найти альтернативу на вторичном рынке, если и будет тот же ИЖ, то хоть советского производства, качество которого как я слышал гораздо лучше.

Лесной Бродяга
Подеживаю многих,был у меня п\а- МР-153 , ИЖ-43-были продал,полуавтомат как начинающему не советую,а помпу темболее.Сам начинал с б\у ИЖ 18 12К.,хорошее ружье,добычливое было и есть,\сын его уже пробует\, все что сказал Сергей14,правильно,если поглядываете на двухстволку то лучше производства СССР надежные,легкие,бой у большинства не чета современным ружьям, больше руками сделаны, калибр 12к.разница не большая или 16к. -чаще проскакивают. Найдите ИЖ58 12.16.к.,на ваш бюджет может чуть поболе можно найти.Все ИМХО. Сам не спеша подыскиваю ИЖ 58 12 к в своем районе-области. УДАЧИ!

----------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

Alexandar
26-1-2012 17:15 Alexandar
quote:
Лесной Бродяга

Спасибо!! В общем-то советские двустволки и по финансам и по советам потихоньку выходят на первый план )))
sg-ltd
26-1-2012 20:32 sg-ltd
По поводу береты за 100 000, я имел в виду что сделано на 100 000, у меня немка в 16ом, а когда то был иж 43, вот разница та где, прикладистость и тд.)
Srat
26-1-2012 22:45 Srat
Берите у меня 58-й, сторгуемся =)
pavel1962
27-1-2012 00:14 pavel1962
Да, еще совсем забыл отметить, что если ружье берется для охоты и стрельбы по мишеням это одно, если для самообороны (слово-то какое! от кого только?),
то имейте ввиду, что охотничьи ружья (двустволки) должны храниться и перевозиться ТОЛЬКО в РАЗОБРАННОМ виде, а вот к полуавтоматам и помповикам это не относится (не регламентировано). То есть можете хранить дома и перевозить изделие в машине (без патрона в патроннике, разумеется - тут правила едины) в собранном виде.

edit log

Alexandar
27-1-2012 17:17 Alexandar
quote:
Берите у меня 58-й, сторгуемся =)

Выбирая из двустволок хотелось бы все таки вертикалку попробовать найти, а если совсем не получится, приду к вам!

quote:
pavel1962

Не знал этой тонкости. Сейчас не особо актуально, действительно, не от кого самообороняться. А вообще очень полезная информация на будущее! Спасибо большое!!
Srat
27-1-2012 18:45 Srat
quote:
Выбирая из двустволок хотелось бы все таки вертикалку попробовать найти, а если совсем не получится, приду к вам!

у меня есть еще ТОЗ-34
ale196942
27-1-2012 18:46 ale196942
мой совет и моё сугубо личное мнение не преобретайте мц 21-12 не для начинающих очень часто превращается в однозарядное, самое обидное когда на тяге вальшнепа охотишь раз пальнул вальшнеп крутится а в патроннеке нет патрона чувствуешь при этом себя идиотом и думаешь че дурак двухстволку не взял, а с иж-18 очень многие начинали кстати ружье не прихотливое мало весит бой отличный да и не жалко особенно если в пластике брать
Лесной Бродяга
Я для своего Ижа-18 пластик отдельно приобрел,только еще не поставил, хочу заворонить,в магине местном заказал привезли,до этого год ходил заказ делал, вот что значит хозяин магаз. сменился.

----------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю первое в жизни ружье ( 1 )