Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Рысь-К в СПб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: куплю Рысь-К в СПб
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Svartalf
6-10-2011 21:15 Svartalf
Возможно оффтопик, но может кто подскажет, где в Питере купить можно этот чудо-девайс?

Как альтернатива Бекас завода "Молот", но Рысь больше нравится.

edit log

kamyak
6-10-2011 22:20 kamyak
Только с рук, по объявлениям. Их уже давно не производят
Вот например
https://forum.guns.ru/forummessage/112/848114.html

borisaleshin
7-10-2011 00:42 borisaleshin
quote:
Как альтернатива Бекас завода "Молот", но Рысь больше нравится.

Коллега, вы не торопитесь, попросите у кого- нибудь с форума в СПб рысь У в руках подержать (пр наличии зеленки))) повскидывать (развесовка - баланс- прикладистость), потом - в магазине с Бекасом поупражняйтесь. рысь попросите разобрать, в магазине - бекас подразобрать попросите. Вы поймете прямо на начальном этапе, что Бекас - НЕ АЛЬТЕРНАТИВА. Рысь - особняком, бекас - ординарность.
И второе - и здесь, и на др. сайтах, и в комиссионой торговле Рысь найти можно в хорошем состоянии. Не спешите - и всё будет ок. рекомендую У искать.
С уважением.
Борис Алёшин.

Svartalf
7-10-2011 08:28 Svartalf
К сожалению еще не до конца оформил, сегодня сейф поеду покупать.
Именно по этому ружье выбирается по принципу "я девочка, я хочу платье"
До этого только из пневматики стрелял.

Рысь рекомендовал мне человек, который на мой взгляд заслуживает доверия в данной области, Бекас в магазине увидел. Ствол все равно покупается первый, для начала научиться стрелять.

kamyak
7-10-2011 17:12 kamyak
Если берете Рысь со складным прикладом, заранее оцените крепость своих плеч, отдача там слона валит. Лучше Рысь-У возьмите. И красивее, и весит больше - отдача меньше.
Eff
7-10-2011 18:01 Eff
Если соберетесь на Байкал , то помогу с покупкой, рыси -ф (отвезу в ормаг) , ценник более чем гуманный.
Сегодня купил себе рысь-к , до сих пор ищу У. через месяц зелень закончится.
Svartalf
7-10-2011 23:31 Svartalf
Нет, увы, на Байкале не бываю Хотя и хотелось бы.
Svartalf
8-10-2011 08:48 Svartalf
Понимаю, что могу спровоцировать очередной холивор, но все таки
Предложили Моссберг 500, два ствола, два приклада (монте-карло и пистолетная рукоятка), настрел небеольшой, ценник около 15к. Я в раздумьях....
kamyak
8-10-2011 12:40 kamyak
Это дело вкуса. Моссберг - классическая помпа. Рысь для тех, кому она нравится. Опять же от задач зависит. Тактическим оружием Рысь не назовешь, перезарядка там аховая конечно. Зато она красивая, очень качественно сделана и ломаться там нечему...
Kurasaj
8-10-2011 20:41 Kurasaj
quote:
Originally posted by kamyak:
Если берете Рысь со складным прикладом, заранее оцените крепость своих плеч, отдача там слона валит. Лучше Рысь-У возьмите. И красивее, и весит больше - отдача меньше.

Вы уж наговорите. У меня плечо становится синекрасножелтым где то после 40 выстрелов)) Если приспособить затыльник на приклад, то можно пострелять поболе
Однако замечу что идея учиться стрелять из Рыси не очень, т.к ружжо специфическое - к прикладу нормально не приложишься, он короткий и т.д

А так если что могу забарыжить Вам Рысь Ф , тока в Подмосковье и за негуманную цену )

edit log

Svartalf
8-10-2011 21:44 Svartalf
А вот по поводу негуманной цены - в личку плиз
Svartalf
9-10-2011 20:04 Svartalf
Нее, ну это совсем негуманно , тут чуток добавить и Вепрь-Молот купить можно
Kurasaj
10-10-2011 20:09 Kurasaj
Ну так поищите, можт вам кто за 10 тыс ее уступит)). В общем то и не горю желанием ее продать...такая корова, как говорица, нужна самому))Вепрь машина хорошая, самому нравится. Но не думаю что уместно сравнивать кошку и свина...все ж таки разные они сильно
Svartalf
10-10-2011 21:08 Svartalf
Да я ж без претензий, просто в бюджет нифига не вписывается . Завтра поеду посмотрю моссберг, может на него созрею.
i_sam
11-10-2011 07:25 i_sam
...торопиться не надо...
...рыся кошка скрытная - ей надо подкрасться к вам незаметно и вынырнуть в самый последний момент - со мной именно так и было.
...мосберг и рыся - ну очень разные зверьки...
i_sam
11-10-2011 07:34 i_sam
А ещё запросите информационной поддержки у рысеводов и пока просто интересующихся здесь на форуме - этот народ очень отзывчивый, сам такой.
Свою Ф-ку я чуть более полугода назад именно так и приголубил, цена вопроса была всего-то 10 килорублей.
Ежели рыся именно ваше ружо - обязательно к вам нарисуется - кошаки шибко чувствительные зверьки, чуют любовь к себе.
Во как, целый рысе-опус получился с утряни...
Удачи !!!
Bober80
11-10-2011 10:15 Bober80
Взял Рысь два года назад, ни разу не пожалел... Приобрел насадки (чок, получок, цилиндр), сейчас получил дульный тормоз - компенсатор, теперь она перекрывает все мои небольшие потребности. Есть и 500 Моссберг, действительно, ружья эти совсем разные, Рысь люблю брать с собой туда, где критичен вес и габариты (лес без цели охоты, длительные переходы и пр.), Моссберг - пострелять от души. А отдача у Рыси совсем не айс, поэтому компенсатор и заказал...
Серый1964
11-10-2011 16:57 Серый1964
Очень интересует Ф. Делаю зелёнку.
С уважением,Сергей.
Tushisvet
11-10-2011 17:00 Tushisvet
quote:
Originally posted by Svartalf:

Предложили Моссберг 500, два ствола, два приклада (монте-карло и пистолетная рукоятка), настрел небеольшой, ценник около 15к. Я в раздумьях....

Бери не думай даже.
Серый1964
11-10-2011 19:06 Серый1964
quote:
А так если что могу забарыжить Вам Рысь Ф , тока в Подмосковье и за негуманную цену )

Можно подробней?
С уважением,Сергей
NDI
11-10-2011 19:42 NDI
Покупайте моссберг. Рысь - вещь сугубо коллекционная, практической ценности - 0
Ostin
11-10-2011 20:11 Ostin
Сам владею Рысью (К). Да, ружье специфическое. Дульный тормоз компенсатор ей совсем не лишен (заказывал тут,на форуме). Ищу насадку полчок. Может кто продаст? Цилиндр и полный чок уже есть. Первым ружьем не советовал бы. Это должен быть осознанный выбор. На стенд езжу с классической ввертикалкой.
Svartalf
11-10-2011 20:40 Svartalf
Седня в разрешиловку пришел, сказали что пока лицензии не выдают, до отмены запрета Абыдно
NDI
11-10-2011 20:54 NDI
quote:
Originally posted by Svartalf:

до отмены запрета

какого запрета?
Svartalf
11-10-2011 21:33 Svartalf
На двери висела обьява с куском приказа, что вводится временный запрет на первичную регистрацию гладкоствольного и травматического оружия. И до его отмены никого и ничего регистрировать не будут
i_sam
12-10-2011 08:20 i_sam
Коллеги!
...в первый раз чтоль... выборы на носу... сложившаяся практика выслуживания... абсолютно дурацкая и не по делу.
Svartalf
12-10-2011 08:23 Svartalf
Мдя, страна непуганых идиотов, кто реально захочет взять оружие для скажем так, криминала, ни с какими ОЛРР заморачиваться не будет. В чем смысл приказа абсолютно непонятно
Bober80
12-10-2011 09:15 Bober80
Смысл, видимо, в введении в ЗоО пункта о необходимости прохождения учебы лицам, впервые получающим разрешение на оружие, хотя могу и ошибаться...
Mozly
28-10-2011 09:25 Mozly
На тему учёбы сообщаю: 18 числа сдал документы на первую зелёнку (охотбилет есть). В качестве проверки знаний был некий миниэкзамен вот по этим балетам http://www.sibezrcs.ru/articles.php?id=7 . Процесс, вместе с проверкой правильности ответов, занял 5 минут.

edit log

Svartalf
21-3-2019 00:33 Svartalf
Случайно получилось так, что на руках появилась "лишняя" зеленка, решил заняться некрофилией и переоткрыть тему)

Все таки идея обзавестись помпой не дает покоя) Так что неспешно в Питере +200км ищется кошак, модификаций -К и -Ф за разумные деньги, вдруг у кого лежит без дела)

paxx
21-3-2019 08:58 paxx
Как владелец рысь-ф дам вам несколько советов при выборе.Если хотите брать для самообороны,то берите рысь-ф так как"Ф" стреляет со сложенным прикладом,"К"такой возможности не имеет.Второе и очень важное,ищите с широкой клавишей откидывания магазина(Обязательно!)
Cyxap
21-3-2019 09:14 Cyxap
quote:
Изначально написано paxx:
Как владелец рысь-ф дам вам несколько советов при выборе.Если хотите брать для самообороны,то берите рысь-ф так как"Ф" стреляет со сложенным прикладом,"К"такой возможности не имеет.Второе и очень важное,ищите с широкой клавишей откидывания магазина(Обязательно!)

Поясните, почему так критично необходима широкая?

Svartalf
21-3-2019 10:39 Svartalf
Посмею предположить, что изза тго что там пружина, и с малой площадью кнопки ее тяжко прожать для открытия..
paxx
21-3-2019 14:23 paxx
quote:
Изначально написано Svartalf:
Посмею предположить, что изза тго что там пружина, и с малой площадью кнопки ее тяжко прожать для открытия..

Попробуйте прицелиться с узкой кнопкой,и попробуйте с широкой,и сразу всё поймёте.С узкой клавишей прицелиться будет невозможно.Сам когда выбирал смотрел несколько экземпляров.Вначале думал показалось,а потом на форуме прочитал,что это действительно так.Просто эта кнопка идёт как целик,который вы совмешаете с мушкой.

Cyxap
21-3-2019 22:41 Cyxap
quote:
Изначально написано paxx:

Попробуйте прицелиться с узкой кнопкой,и попробуйте с широкой,и сразу всё поймёте.С узкой клавишей прицелиться будет невозможно.Сам когда выбирал смотрел несколько экземпляров.Вначале думал показалось,а потом на форуме прочитал,что это действительно так.Просто эта кнопка идёт как целик,который вы совмешаете с мушкой.

Не пишите ерунды. Целик на эфке с узкой кнопкой находится на крышке магазина, он припаян. Не на кнопке открывания магазина

edit log

paxx
21-3-2019 23:22 paxx
[QUOTE]Изначально написано Cyxap:

Не пишите ерунды. Целик на эфке с узкой кнопкой находится на крышке магазина, он припаян. Не на кнопке окрывания магазина[/QUO

Спасибо что поправили.Сейчас достал её из сейфа.Конечно же я имел ввиду что когда целишься,клавиша мешает видеть целик с мушкой.Сейчас посмотрел свою ф-ку у неё помойму клавиша узкая-целик с мушкой видно прекрасно.Значит с широкой клавишей проблемы с прицеливанием.Короче когда будете выбирать,обязательно прицельтесь и посмотрите,чтобы клавиша не закрывала вам вид на целик и мушку.
click for enlarge 960 X 1280 105.8 Kb

edit log

Svartalf
22-3-2019 00:03 Svartalf
ОК, спасибо. Только выбирать пока не из чего)
borisaleshin
22-3-2019 01:02 borisaleshin
Вверх старый новый поиск!
Cyxap
22-3-2019 09:10 Cyxap
quote:
ОК, спасибо. Только выбирать пока не из чего)

Я бы рекомендовал определиться с типом использования, и соответственно с модификацией. И искать

Я остановился на ушках, доволен всем

edit log

Svartalf
22-3-2019 09:46 Svartalf
Ну я вроде определился) куда уж конкретнее
quote:
ищется кошак, модификаций -К и -Ф

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Рысь-К в СПб ( 1 )