Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Подскажите плизз процедуру пересылки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите плизз процедуру пересылки    (просмотров: 1596)
 версия для печати
ОвЦеВод
posted 3-8-2011 21:08    
Может и есть где-то эта тема,
Но, вот, нашел я ружъе в Омске ... Как мне теперь его в Москве получить, когда и по какому договору деньги хозяину ружья отправить...
Где там отделение спецсвязи? Когда и кому "зеленку" слать?
Вот

Заранее благодарен

DIMAD95
posted 3-8-2011 21:15    
набери в поисковике спецсвязь. там много всего сказано....
ОвЦеВод
posted 4-8-2011 09:16    
Так я знаю, что пересылка - спецсвязью и в Омске она есть.
Но я же должен его купить в Омском магазине... Должен сканами каких-то документов и договоров оградить себя от возможного попандоса ... посылать товарищу зеленку и т.д. .... Гдеб найти, где расписаны все действия, включая и по документам, по удаленной покупке оружия с рук ??? Ведь кто-то это уже проходил неоднократно ...
DIMAD95
posted 4-8-2011 10:44    
Про то чтоб б/у оружие купить в магазине и отправить его спецсвязью извини ничего не скажу. У нас в городе магазины так не работают.
Договорись с продавцом отправь ему лицензию по почте. В свою очередь он пусть договориться с магазином чтоб в твое отсутствие вписали ружье в лицензию если есть знакомые в магазине и отправили его спецсвязью. Со спецсвязью Омска сам заранее договорись. На счет денег тут уж сам решай, все на доверии. А так проще съездить самому, заранее оставив залог магазину. С уважением.
Yura 26
posted 4-8-2011 10:53    
quote:
в Москве получить

4000 руб.в плюс и беготня-нотариус,почта и т.д.
DIMAD95
posted 4-8-2011 17:43    
НОТАРИУС НЕ В ПРАВЕ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕВОЗКУ И Т.П. НА ДРУГОЕ ЛИЦО! хОТЯ НА САЙТЕ ПИШУТ ЧТО КОЕ ГДЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. ОРУЖИЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!
nikiv61
posted 5-8-2011 23:27    
Вам нужно договориться с Ормагом и взять почтовый адрес магазин.Адрес высылаете продавцу. Продавец У себя в ЛРО берет разрешение на пересыл в конкретный магазин, который указал адрес. Когда продавец получит бумаги с ЛРО, фотает и по электорнке показывает покупателю. Покупатель перечисляет деньги продавцу. Продавец идет с ружьем и бумагами с ЛРО в спецсвязь состовляет договор и отправляет ружо в магазин указанный покупателю.
Спецсвязь с физичискими лицами не хочет работать, а на юр.лицо берет без проблем.
Магазин при получении ружа, отправляет в ЛРО по месту жительства продавца корешок с сообщением. что ружо получено. ЛРО посылает в адрес магазина буамгу, что ружо снято с учета. И только после этого магазин вправе оформить ружо на нового владельца, взяв себе энную сумму за переоформление.
геморойно, но я так два ружа купил, одно из них нарезное.
Johnny_Mnemonik
posted 6-8-2011 08:12    
quote:
Originally posted by DIMAD95:

НОТАРИУС НЕ В ПРАВЕ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕВОЗКУ И Т.П. НА ДРУГОЕ ЛИЦО! хОТЯ НА САЙТЕ ПИШУТ ЧТО КОЕ ГДЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. ОРУЖИЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!

Это кто это вам сказал такую чушь? тут не идёт реч о передаче оружия, речь идёт о приобретении третьим лицом, по вашей лицензии, охотничьего ружья. Любой нотариус, выпишет вам такую доверку за 10 мин. нииииичегошеньки не нарушив. Процедура многократно упрощается если доверяемое лицо, является физ лицом имеющее разрешение на хранение оружия с целью реализации. Некоторые отделы СС абсолютно неправомочно отказывают физ. лицам оказании услуг по пересылке.
З.Ы. В ОЛРР с 1-го июля временно прекращена регистрация оружия (кроме процедур перерегистрации, до вступления в силу новых нормативных актов, процедур, в которых кстати обещалось отразить все скользкие моменты связанные с приобретением, пересылом, оружия, оснастки и з.ч, службами специальной связи...
Добрый Кот
posted 6-8-2011 11:18    
quote:
Originally posted by DIMAD95:

это наглая ложь, помноженная на 3.14здежь,

т.н. *передача* оружия регламентирована главой V. Передача оружия и патронов, пост прав814.

и никакая отправка оружия новому владельцу, передачей не является.

не надо вбрасывать дезу.

ОвЦеВод
posted 6-8-2011 20:56    
Да, схемка вырисовывается - примерно как nikiv61 (спасибки ему большое) рассказал ... Тока магазины и переписки - нафиг, у меня разрешение закончится с этими процедурами... Правда звонил в Московскую спецсвязь - они сказали, что без проблем отправят на имя покупателя по доверенности ... не проблема - сделаю доверенность на оформление в ЛРО, Спецсвязи и отправку в Москву (позвоню в Омск и уточню про физлицо у них)

вопросы родились ... -
- зеленку - отдельно куръерской почтой слать, что б в спецсвязи получить ружо?

... а тема - то интересная!! Раскрывается потихонечку!!

ОвЦеВод
posted 8-8-2011 13:43    
Новая информация ... В Омской Спецсвязи, в головном офисе, при наличии у физ лица отправителя моей доверенности на оформление ... транспортировку ... моей зеленки с вписанным этим ружом и копии моего паспорта - принимают документы, заключают договор, запрашивают у ЛРО разрешение на транспортировку и отправитель через транспортный отдел отправляет все кучей мне ...Я здесь получаю !! ВСЕ (пересылка - до 2500 руб где-то))
(расплачиваемся мы по факту внесения ружья в мою зеленку)
ОвЦеВод
posted 10-8-2011 13:38    
для следующих поколений - сделал доверенность

договор купли-продажи между частниками (все ж это нужно, на всякий случай, т.к. необходимо вносить определения собственности)

Пока все двигается, до конца зеленки остался месяц ... - как и что - доложу далее, мож пригодится кому!!

edit log

ОвЦеВод
posted 16-8-2011 12:32    
Получил я из омска сегодня фотки тыльной стороны моей зеленки. Попросил сфоткать у зеркала, что б номерок был виден, что зеленка это - моя ))

сверил номерочки оружия на разрешении и на высланой копии лицензии продавца и на фотках ружья ...

Так же получил фотку последней страницы договора купли-продажи, с подписью продавца ... ну и - перечислил деньги - всю сумму...

Бум ждать спецсвязи ...

edit log

Yura 26
posted 16-8-2011 22:19    
quote:
Бум ждать спецсвязи

Большая просьба:как приедет(прилетит)посылочка,напишите ,пожалуйста,пошагово о Ваших действиях,для приобретения опыта пересылки в нашей стране ,со всякими местечковыми наворотами и удельными князьками.Представляется,что многим будет интересно,а Вам уважение.
Glock991
posted 16-8-2011 22:32    
Очень темка интересная!
Glock991
posted 16-8-2011 22:57    
Если я правильно понимаю, вырисовывается следующий алгоритм действий, если что-то не так, поправьте:
1) Получаю копию паспорта продавца, копию действующей лицензии на ружье от продавца по электронке.
2) Делаю вешеуказанную доверенность и ЗАВЕРЯЮ ЕЕ У НАТАРИУСА.
3) Составляю договор купли-продажи.
4) Звоню в отделение Спец Связи в городе продавца и уточняю на всякий случай, возьмутся ли они за пересыл от физ на физ дицо по доверенности оружия и скока это будет стоить. (+ можно еще и в ЛРО продавца позвонить и спросить про перерегистрацию по доверенности???)
5) Отсылаю курьерской службой продавцу пакет документов:
а. ксерокопию своего паспорта
б. зеленку (ВОПРОС: росписываться надо????)
в. договор купли-продажи
г. Наториально заверенную доверенность
6) Продавец получает все документы.
7) Продавец идет в свое ЛРО и просит переоформить ружье на меня, при этом вписывает (в ЛРО) меня в мою зеленку. Один корешок зеленки ЛРО оставляет себе.
8) Продавец подписывает договор.
9) Продавец присылает мне фото моей зеленки с 2 оставшимися корешками и фото подписанного договора.
10) Я перечисляю продавцу деньги за ружье + деньги за пересыл.
11) Продавец идет в отделение СС и по доверенности отправляет ружье мне.
ВОПРОС: куда при этом девается моя зеленка? ее забирает отделение СС всесте с ружьем?
12) Я получаю ружье в своем отделении СС и регистрирую его в своем ЛРО.

Я ничего не упустил?????

ОвЦеВод
posted 17-8-2011 15:32    
Glock991 -> еще фотки ружья (состояния)), его номерочков на частях и фотку лицензии продавца с этими номерочками. Так сказать - стыкуем товар и продавца.

5)б. - не надо расписываться - продавец это по доверенности делает...

11) зеленка вкладывается в ту же посылку, что и ружьё + очень желательно - паспорт ружья с изначальным на него чеком ну и все к нему инструкции и описания + оригинал твоей копии договора.

-- далее СС запрашивает в ЛРР добро на пересылку (от одного дня - до недели((
(сейчас ждем к вечеру как раз от СС информации, когда ЛРО даст разрешение)

как получать - пройду - отпишусь ...

Glock991
posted 17-8-2011 15:41    
quote:
Originally posted by ОвЦеВод:

-- далее СС запрашивает в ЛРР добро на пересылку (от одного дня - до недели((
(сейчас ждем к вечеру как раз от СС информации, когда ЛРО даст разрешение)

Продавец идет в отделение СС с ружьем или просто подает заявку на перевозку и ждет ответа из ЛРО?
Johnny_Mnemonik
posted 17-8-2011 20:11    
quote:
Originally posted by Glock991:

Продавец идет в отделение СС

свершает там акт оплаты пересыла и сдаёт в отделение сс ружбай, разрешение на перевозку СС делают сами и вас это не касается !

ОвЦеВод
posted 18-8-2011 12:14    
Glock991
Johnny_Mnemonik

Короче - в Омске именно сейчас все не так ... не ж@па, конечно, но - некая полуж@пица ))
Во первых - там прошла перетурбация милиции в полицию с региональными перегибами "на местах" как водится, т.о. отделы ЛРР слили в здание центрального округа, но - по разным кабинетам, но - всего с парой спареных тел.номеров... т.о. дозвониться туда - как в кремль ... а когда дозвонишься, просят перезвонить, т.к. не те трубку взяли ))

Во вторых, как я понял, "перегибы" не обошли стороной и СС, т.к. у них вообще никто сейчас не в теме, как оружие пересылать (типа - единственный, кто знает - в командировке!!?? А позвонить??) ... все двигаются - на ощупь (( И вопрос этот в Омске пытаются перехватить разные люди (я так понял - из разных отделов, т.е. каждый визит - разные, и каждый визит - предлагаются несколько разные действия...Пока просто идем от флажка к флажку ...

Сейчас продавец - заключил договор в СС на пересыл от моего имени моего ружья (по доверенности), но его еще и направили писать заявление в ЛРР на выдачу разрешения на пересыл именно ему ружья до Москвы , попутно для ЛРР ему пришлось уплатить некую пошлину (рублей 50, не знаю за что), он отпер заявление в ЛРР, проблем нет, завтра должен получить там подписаную бумагу на пересыл от своего имени этого ружья и отволочь ее в СС, а они, что интересно, уже сами далее должны опять запросить ЛРР, но относительно уже меня, как отсылающую сторону !!?? (... пока не понятно сколько времени мы потеряем??))
Т.о. ружо УЖЕ ОТОБРАЛИ - храниться оно со всеми чеками и бумагами в СС ... т.о. ждемс завтрева ... будет продолжение квеста ...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Подскажите плизз процедуру пересылки ( 1 )
guns.ru home