Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Ценообразование Браунинга А-5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ценообразование Браунинга А-5
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Alex2311
30-5-2011 21:56 Alex2311 персональное сообщение Alex2311
Сразу прошу прощения у модераторов, но может мне кто-нибудь объяснить механизм ценообразования Браунинга А-5. Самый главный вопрос и крик души - что же так дорого то блин? Почему они такие дорогие сравнительно с одноклассниками, что в них особенного кроме имени и истории так сказать?
Tarn
30-5-2011 23:25 Tarn персональное сообщение Tarn
quote:
А-5. Самый главный вопрос и крик души

Почитайте в теме "ружья глазами владелцев". Там много чего про НЕГО!.
RafArms
31-5-2011 08:10 RafArms персональное сообщение RafArms
Это как машины раритетные.Например "Победа".Красиво,дорого.Но непрактично.Лучше современный"Мерседенц",ну хотя бы "Фольксваген".
Соответственно,возьмите современную "Бенелли",ну хотя бы "Пиетту".И будет вам счастье на охоте.
Если уж невмоготу,хотите Браунинг.Поищите.Найдёте вразы дешевле,дофига их в России.
А старьё пусть друг другу впаривают "коллекционеры".
Никого не хотел обидить .
Так мысли вслух.
Bulavin
31-5-2011 11:02 Bulavin персональное сообщение Bulavin
quote:
Originally posted by Alex2311:

что в них особенного кроме имени и истории так сказать?

Только то что вы перечислели,ничего особенного нет.
ИМХО конечн.

edit log

Матерый
31-5-2011 11:13 Матерый персональное сообщение Матерый
А вот такой вопрос,говорят есть прототип Браунинга Авто -5 ,якобы его делал Ремингтон,может кто знает как называется и сколько стоит сейчас и интересно производится ли в настоящее время.
SergeVB
31-5-2011 11:17 SergeVB персональное сообщение SergeVB
Это не прототип, это браунинг но сделанный на ремингтоне.
В основном делали на FN, позже на мироку
Тут на ганзе кто-то продавал, в штатах в продаже есть но не намного дешевле обычных.

Dimmm
31-5-2011 11:33 Dimmm персональное сообщение Dimmm
купить хотите.. или так.. за жизнь поговорить?))

у меня есть несильно дорогой)

Serg71
31-5-2011 12:03 Serg71 персональное сообщение Serg71
quote:
А вот такой вопрос,говорят есть прототип Браунинга Авто -5 ,якобы его делал Ремингтон,может кто знает как называется и сколько стоит сейчас и интересно производится ли в настоящее время.

Был такой Авто-5 произведенный Ремингтоном для Браунинга. Производился с 1940 по 1947 год. Отличается от Бельгийского Авто-5 узором, расположением номера, на стволах нет надписи "Made in Belgium" и т.д.
click for enlarge 640 X 321 52,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 377 66,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 165 19,1 Kb picture

edit log

Матерый
31-5-2011 12:14 Матерый персональное сообщение Матерый
У меня все зеленки заняты,поэтому основная головная боль,что продать чтобы что то новое взять. А браунинг у меня есть с 1997 года только голд,по сей день работает безотказно,только в этом году пришлось трубку магазина поменять почти прогар был,поэтому заменил на нержу.Одно меня смущает в Авто-5 что навески только от 30-32 гр ест,если меньше не перезаряжает,да и тяжеловат если честно.
Bulavin
31-5-2011 12:21 Bulavin персональное сообщение Bulavin
quote:
Originally posted by Матерый:

Одно меня смущает в Авто-5 что навески только от 30-32 гр ест,если меньше не перезаряжает,да и тяжеловат если честно.

Неужто браунинг не всеяден?
Мой МЦ21 и то поглащает 24-36гр,без проблем.
Сори за флуд.
Serg71
31-5-2011 12:24 Serg71 персональное сообщение Serg71
quote:
Одно меня смущает в Авто-5 что навески только от 30-32 гр ест,если меньше не перезаряжает,да и тяжеловат если честно.

Это не так.... Я спокойно стреляю навеской 24 гр. даже из А-5 магнума....
senchen1
31-5-2011 12:39 senchen1 персональное сообщение senchen1
Ребята, это легенда! А не "старье". Это разные вещи... И не миф на пустом месте.
Великому Д.Браунингу отказали оружейники США (первый п/а, дело неслыханное... не верили... к тому же конструктор хотел % с каждого проданного ружья) А бельгийцы приняли как родного... и забросали Америку А5-ми (Браунинг настолько верил в успех совместного дела, что первые 10 000 шт. заказал на свои деньги! И они разошлись в первый же год!). Завалили бы США еще больше, но была определенная заградительная квота на ввоз оружия, произведенного за пределами...и т.д. и т.п. Тогда и появилось Ремингтон-11...

Сам же А5-й выпускался, по сути, без изменения конструкции почти 100 (!) лет, войдя в книгу "Гинусова"...
Да все это можно найти в Интернете, если интересно... Ну, а если просто высказать "свое мнение" ни держа ни разу его в руках, ни стреляя из него, ничего о нем не зная, то...

Старина Флинт
Тема создана для рекламмы зависших ружбаёв? ;-)
ubi du
31-5-2011 13:21 ubi du персональное сообщение ubi du
quote:
Originally posted by Матерый:
У меня все зеленки заняты,поэтому основная головная боль,что продать чтобы что то новое взять. А браунинг у меня есть с 1997 года только голд,по сей день работает безотказно,только в этом году пришлось трубку магазина поменять почти прогар был,поэтому заменил на нержу.Одно меня смущает в Авто-5 что навески только от 30-32 гр ест,если меньше не перезаряжает,да и тяжеловат если честно.

мой а-5, 1909-го года ест 28 грамм без проблем, меньше не стрелял.

ubi du
31-5-2011 13:22 ubi du персональное сообщение ubi du
Флинт да угомонись ты, купи себе еще мц-9 подешевле и радуйся, зачем тебе а-5?
Старина Флинт
И действительно, нахрен он мне нужен за такие деньги? Выпулить кучу бабла за брэнд, а потом как вечная машина "Москвич" и "Волга", купил и хрен продашь! ;-)))))))))))
Bulavin
31-5-2011 13:40 Bulavin персональное сообщение Bulavin
quote:
Originally posted by Старина Флинт:

а потом как вечная машина "Москвич" и "Волга", купил и хрен продашь!

Наврятли, А-5 на высоте. Спрос помойму растет.При адекватной цене продаются как горячие пирожки .
ubi du
31-5-2011 13:47 ubi du персональное сообщение ubi du
quote:
И действительно, нахрен он мне нужен за такие деньги? Выпулить кучу бабла за брэнд, а потом как вечная машина "Москвич" и "Волга", купил и хрен продашь! ;-)))))))))))

Я свой за 18 купил - супер аппарат.

Старина Флинт
quote:
Наврятли, А-5 на высоте. Спрос помойму растет.При адекватной цене продаются как горячие пирожки

На счёт этого ни кто не спорит, я тоже готов купить аж два пирожка, но по АДЕКВАТНОЙ цене -
quote:
Я свой за 18 купил - супер аппарат.

а не 150-250 как тут салупают! ;-)
Старина Флинт
Тут цена браунинга салупается как на 21ю Волгу 100-150, а реально эти Волги у дедушек скупают по 15-25 тыров в колхозах! ;-)
Bulavin
31-5-2011 14:07 Bulavin персональное сообщение Bulavin
Так надо у колхозах пошукать .
Старина Флинт
quote:
Так надо у колхозах пошукать

та шукал вже, нымае, прокляты москали уже всё поскупляли и тут барыжат! ;-)

edit log

ubi du
31-5-2011 14:18 ubi du персональное сообщение ubi du
В таком сохране, как тут Serg71 продает, браунинги за 20тыр не купишь.
ИМХО, адекватная цена. Другое дело, что хотелось бы в несколько раз дешевле, кто ж спорит...
Старина Флинт
Да ни хто не спорит, пусть продаются, ны бачу очереди! ;-)
Tushisvet
31-5-2011 21:06 Tushisvet персональное сообщение Tushisvet
quote:
Originally posted by Alex2311:

мне кто-нибудь объяснить механизм ценообразования Браунинга А-5

Цена спроса равна цене предложения.
Две пересекающиеся кривые.
Экономическая теория базовый курс.
ППа
31-5-2011 21:22 ППа персональное сообщение ППа
Само ружье,в рабочем состоянии можно и за 500 и за 100 долларов найти,но это если лично. По картинкам цена другая, на некоторые совсем другая, типа двухмиллионника и проч.
Когда сам так покупал, то на цену вообще не смотрел, важнее были качественные фотографии, которые продавец пришлет. Единственный новый по моим требованиям нашел только в течение 3 месяцев.
Оплата экспортного дилера и перевоз, здесь таможня и сертификация. И риск- от непочищенного лет тридцать назад новенького ствола до вывертов таможенников там и тут.
Alex2311
31-5-2011 21:27 Alex2311 персональное сообщение Alex2311
Мне на самомделе интересно лишь так, для удовлетворения любопытства, так как сам имею п.а. урику в синтетике и радуюсь, поскольку мне ее хватает за глаза. Просто смотришь иногда на ценники и реально пытаешься понять, но то ли опыта не хватает, то ли просто банальное незнание темы, но иногда понимание не приходит
ППа
31-5-2011 21:36 ППа персональное сообщение ППа
Это другая тема, вполне и ижиком можно обойтись, если сделан без брака.
охота - 88
31-5-2011 21:45 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:

ны бачу очереди!

Ты много чего не бачишь и не бачил.
Старина Флинт
quote:
Ты много чего не бачишь и не бачил.

Да мне пофиг на ваше мнение. Из всех продающихся на ганзе браунингов, продаётся всего 5% в год, а за последние пол года ваще ни одного не продалось!! ;-)

edit log

охота - 88
31-5-2011 21:55 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:

Да мне пофиг на ваше мнение!

А мне на твое!
Старина Флинт
А это говорит о том что ими либо насытились, либо цена непомерно взвинчена! ;-)
Старина Флинт
quote:
А мне на твое!

Да я то их не собрал в кучу вагон и маленькую тележку, и не сижу жуя сухари помирая с голоду и жду когда что нить продастся! ;-))))))))
охота - 88
31-5-2011 22:07 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:

Да я то их не собрал в кучу вагон и маленькую тележку

Дык на что тебе их собирать, ты же все на жратву тратишь чтобы с голодухи не опухнуть. А в купле продаже только гадишь и мечтаешь тот же Брауниг по халявной цене зацепить!
Serg71
31-5-2011 22:09 Serg71 персональное сообщение Serg71
quote:
Из всех продающихся на ганзе браунингов, продаётся всего 5% в год, а за последние пол года ваще ни одного не продалось!!

Ну это очень голословное заявление. На моей памяти за последние пол-года на Ганз.ру было продано более 15 Авто-5 в ценовом диапазоне от 80 т.р. до 200 т.р.
Может вы не на том сайте смотрели?
Вообще это тема скорее для рубрики "Ружье глазами владельца". Там тем более тема про А-5 есть.
badydoc
31-5-2011 22:09 badydoc персональное сообщение badydoc
Барабаны Страдивари - мое мнение.
Старина Флинт
quote:
Барабаны Страдивари - мое мнение.

100% $-))))))
mops1
1-6-2011 02:08 mops1 персональное сообщение mops1
А продажи то нет)))За 18-50 тыр нормально а остальное необоснованные понты))
охота - 88
1-6-2011 06:53 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:
Originally posted by mops1:

А продажи то нет

Да откуда вам знать есть продажи или нет.
Serg71
1-6-2011 12:24 Serg71 персональное сообщение Serg71
quote:
За 18-50 тыр нормально

Вот и определился ценовой диапазон возможности покупки .....
Только сразу знайте, что за 15-50 т.р. вы купите авто-5 в довольно плачевном состоянии, с необходимостью замены ряда узлов и с проблемами типа 65 патронника... В состоянии "новый в коробке" вряд ли вы найдете даже ствол от А-5.
К модераторам: может эту тему перенести в раздел глазами владельца...? К купле-продаже ружей она, по моему, никак не относится.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Ценообразование Браунинга А-5 ( 1 )