Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продано Benelli Raffaello в Мск

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продано Benelli Raffaello в Мск

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Sergey_K
P.M.
29-5-2011 00:41 Sergey_K
Продается Benelli Raffaello ствол 76 см, комплектация: пластиковый кейс, набор насадок, ключ, прокладки и шайбы для приклада, бонусом - пластиковый приклад от Comfort (жаль цевье не подходит). Настрел примерно 500 - из них около 350 на стенде, чтоб к ружью привыкнуть, остальное охота. Куплено в Кольчуге в 2006 году моим товарищем, простояло без дела в сейфе 4,5 года, потом я у него купил. У меня тоже в общем-то не перетрудилось ))) Состояние отличное. Продается по банальной причине нехватки места в сейфе. Хотелось бы 60.000 р.
8-916-696-05-25 Сергей, просьба до 21 часа - маленький ребенок.
click for enlarge 1500 X 467 314,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 600 188,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 600 283,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 223,9 Kb picture

Artur0602
P.M.
29-5-2011 01:06 Artur0602
Хотелось бы 60.000 р.

Up!!!
Savelii
P.M.
29-5-2011 11:50 Savelii
А на дереве на цевье это трещина ?
Sergey_K
P.M.
29-5-2011 13:57 Sergey_K
Да, на том цевье, что сейчас стоит заклеенная трещина. Есть новое цевье, прилагается. С треснутым цевьем и пластиковым прикладом ходил на охоту, а комплект хорошего дерева дома лежал.
Сергей86
P.M.
29-5-2011 16:30 Сергей86
На четвертом фото так отпечаталось от пятисот патронов? Что метал такой, или пятьсот только Вы настреляли?
Sergey_K
P.M.
29-5-2011 16:52 Sergey_K
Отпечаток примерно такой и был, когда я ружье взял. За мои 500 не сильно изменился. Товарищ до меня не больше сотни на охоте настрелял.
Sergey_K
P.M.
2-6-2011 21:44 Sergey_K
Возможна продажа в дереве, приклад продам отдельно. Цена 55000р.
click for enlarge 1200 X 403 215,4 Kb picture
Dgegan
P.M.
7-6-2011 03:36 Dgegan
Originally posted by Сергей86:

так отпечаталось от пятисот патронов?


у меня подобный отпечаток образовался где-то после 3 пачек. (когда купил - расстрелял, дабы привыкнуть) потом изменений не замечаю.
NarkoZZ
P.M.
7-6-2011 10:51 NarkoZZ
... в гору...
мечта...но жена и маленькие детишки не поймут если папа купит себе очередную игрушку, чтобы в сезон подольше пропадать в полях.. .
sergant-782
P.M.
7-6-2011 10:53 sergant-782
отписал в личку.
Sergey_K
P.M.
7-6-2011 17:41 Sergey_K
Originally posted by NarkoZZ:

мечта... но жена и маленькие детишки не поймут если папа купит себе очередную игрушку, чтобы в сезон подольше пропадать в полях.. .


Подсыпьте жене в еду порошок с вирусом ганофилии, а ребенок подрастет, сам заразится. И все, кроме задушенных жаб, будут довольны)))
frankott
P.M.
8-6-2011 22:40 frankott
Про 500 выстрелов байка... . на незнайку.
Evgenij75
P.M.
8-6-2011 22:57 Evgenij75
Да хоть 5000 выстрелов и что? Это не настрел для Бенелли.
Dgegan
P.M.
9-6-2011 00:56 Dgegan
Originally posted by frankott:

байка... . на незнайку


может и так.. . а может это просто слова.
будет более предметно и обоснованно если кто-нибудь из владельцев бенелли с настрелом порядка 500 выложит фото.
Не сочтите за труд сфотографируйте пожалуйста.
Sergey_K
P.M.
9-6-2011 20:00 Sergey_K
Originally posted by frankott:

Про 500 выстрелов байка... . на незнайку.


А вы, я так понимаю, всезнайка? И можете по одной фотографии определить настрел? Не зная, ни с какой навеской, ни в какой гильзе снаряжен патрон? Главное в какой гильзе. Я вас уверяю, стреляя патроном с белой юбкой (например Clever) желтоватых следов латуни на затворе, вы не увидите и через 1000. Только кольцевой след по капсюлю будет. У меня нет второй Бенелли с настрелом 500, но если интересно, могу выложить фото личинки затвора Сайги 12К с настрелом около 200 только пулей, в основном в недорогих гильзах. Вот там не след, а следище целый. А вот вам фото личинки этой же Бенелли, только чуть с другого ракурса. И никаких следов. Надо было это фото выложить, что бы не смущать никого)))
click for enlarge 1024 X 683 203,0 Kb picture
Dgegan
P.M.
11-6-2011 23:34 Dgegan
Originally posted by Sergey_K:

Главное в какой гильзе и какая навеска


Вот с этим я бы тоже согласился!
а безответственные заявления некоторых участников, считающих себя специалистами, при этом зачастую даже не державших в руках предмет обсуждения... . в первую очередь им в минус!
никогда не забуду как бледно выглядили некоторые люди оставляли коментарии, рассуждали о Б-25, при этом даже не потрудивших хотя бы поиск загрузить. а один так вообще только за 2 недели до этого купивший свое первое ружье так самоуверенно свое мнение преподносил, выглядело презабавно.

В плюс модели Рафаэлло могу сказать еще один момент (конечно может быть это только для меня актуально) - очень удобна съемная крышка. Лазия по кустам пару раз ловил веточки и мусор в усм (не кидайте камнями,ну вот получилось так, в архангельской губернии пока до болотца доберешься все кусты на себе отметишь), чуть отпустил гайку, и поднимаю крышку, вытряхнул и все ок. лично мне это понравилось.
что-то вроде АПА

DNM
P.M.
12-6-2011 06:54 DNM
Originally posted by Dgegan:

что-то вроде АПА


Замечательный АП получился :-) Вот только интересно, как, на снимая ствола, на Раффаэлло снять крышку? Сами умеете, или только видели у кого? Нереально!
Zoober
P.M.
12-6-2011 14:26 Zoober
чуть отпустил гайку, и снимаю крышку
DNM либо у вас со зрением что-то, либо недопоняли. Не в обиду, но человек же ясно всё описал: чуть открутил гайку(я так понимаю на магазине, что ствол фиксирует), сдвинул ствол на чуть-чуть и снял.

охота - 88
P.M.
12-6-2011 15:46 охота - 88
Originally posted by Dgegan:

будет более предметно и обоснованно если кто-нибудь из владельцев бенелли с настрелом порядка 500 выложит фото.


На моем Бенелли настрел уже давно перевалил за 10000 выстрелов, выглядит как новое, настрел по личине затвора вы не определите,примерно после тысячи на хроме появляются следы потертости хромового покрытия после чего картина не меняется.П.С. Настрел Бенелли нужно по другим признакам смотреть.

DNM
P.M.
12-6-2011 17:46 DNM
Originally posted by Zoober:

DNM либо у вас со зрением что-то, либо недопоняли.


Со зрением порядок, понять пытался))). Для понимания крутил упомянутую гайку, смотрел рисунок:
click for enlarge 444 X 265 14,5 Kb picture

Окончательно утверждаю: нереально!

Zoober
P.M.
12-6-2011 20:10 Zoober
Тогда подождём фоток процесса от пользователей , ато я тоже только по рисунку пока. Кстати подскажите, 95 тысяч за новый рафаэлло, это нормально???
Dgegan
P.M.
12-6-2011 22:46 Dgegan
"Окончательно утверждаю: нереально!"

что тут нереального то. щас фото вставлю.
наверное я не совсем точно выразился и этим ввел в заблуждение, прошу прощения.
я не снимаю полностью крышку!!! я ею преподнимаю и вытряхиваю.
Да и о чем спор то, это вполне может быть только для меня плюс. Вот Вам же это не понадобилось никогда.
ну если уж Вам это так принципиально:
click for enlarge 1920 X 1440 222,5 Kb picture
отпускаете гайку, сдвигаете ствол с крышкой пока она не выскочит из заднего паза и приподнимаете ее слегка и вытряхиваете, дальше назад крышку и ствол и закручиваете. секундное дело.

в сравнении с системами где для доступа к усм надо выбивать штифты, система рафаэлло с крышкой мне нравиться больше.
сразу оговорюсь внешние оптические приборы не ставил никогда, вполне возможно при их установке это и будет неудобно, не знаю.

ПС поздравляю нового владельца.

Dgegan
P.M.
12-6-2011 23:25 Dgegan
Originally posted by Zoober:

95 тысяч за новый рафаэлло


рафаэлло они разные!!!
когда я покупал свой (2006) разнились от 65 до 98 насколько припоминаю.
мой 93 обошелся, но у меня крио. непожалел ни разу.
сравните ту модель, что рассматриваете, с магазином, так проще.

copral
P.M.
12-6-2011 23:31 copral
Originally posted by Dgegan:

ПС поздравляю нового владельца.


Спасибо.
Dgegan
P.M.
12-6-2011 23:34 Dgegan
"Настрел Бенелли нужно по другим признакам смотреть."
Может поделитесь информацией по каким?
Реально очень интересно.
И какого года у Вас ружье?
Просто у меня потертости появились намного раньше тысячи (да и не настрелял я еще эту тысячу ).... ,
может качество покрытия у меня хуже?
У Вас, я так понимаю, очень приличный настрел,как впечатления? интересно знать что меня ждет

Zoober
P.M.
13-6-2011 12:10 Zoober
Dgegan, спасибо за фотку. Я имел в виду обычную рафаэлло, не комбо и не Крио. Эта модель мне нравится тоже съёмной крышкой ствольной коробки. В прошлом под них продавались сменные крышки с Вивером для оптики, но давно не видел и цену не помню. Новому владельцу поздравления всяческие. Для меня рафаэлка пока остаётся мечтой!!!
Dgegan
P.M.
13-6-2011 13:51 Dgegan
Originally posted by Zoober:

Для меня рафаэлка пока остаётся мечтой!!!


мечты осуществляються, главное правильно хотеть

рафаэлло это мой первый личный полуавтомат (чувствую и последний ) и купил именно из-за легкого доступа к усм. разница с Ремингтон 870 значительная (за другие не скажу, не знаю). оочень удобно.
а крио я взял в первую очередь из-за ствола 71. мне тяжеловато было смириться с тем, что полуавтоматы значительно длинне двустволок, поэтому брал чтоб покороче была общая длина. В лесу мне это важно.

охота - 88
P.M.
13-6-2011 19:32 охота - 88
Originally posted by Dgegan:

Реально очень интересно.


Добро пожаловать в клуб Бенелли, там найдете много чего полезного.
Originally posted by Dgegan:

И какого года у Вас ружье?


2004.

DNM
P.M.
14-6-2011 23:31 DNM
Originally posted by Dgegan:

щас фото вставлю.


Ага) De Luxe, коллега)
Originally posted by Zoober:

сменные крышки с Вивером для оптики


Есть в Кольчуге, Стрелке, Тактике, Арсенале (и в Мытищенском тоже). В Стрелке дешевле (пока что).

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продано Benelli Raffaello в Мск