Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ 54 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам ИЖ 54

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
lev 30-06
P.M.
11-5-2011 08:49 lev 30-06
Продам двустволку с горизонтально расположенными стволами ИЖ - 54 .
Год выпуска: 1965.
Настрел: не более 700 выстрелов.
Калибр: 12\70
Длина ствола: 73 см.
Дульные сужения: чок \ получок.
Предохранитель: автоматический.
Покрытие стволов: воронение сохранено на 90 %.
Покрытие колодки: ржавый лак сохранено на 80 %.
Стоимость: 18 000 руб.

Состояние: отличное рабочее, кучность и резкость боя отличная, состояние приклада на 4+ есть царапины, состояние стволов на 4 есть небольшие царапинки с наружи в основном о застежку патронташа, стволы без раковин и сыпи, шат отсутствует в принципе, состояние всех остальных механизмом на 5 (ку).

Продаю за ненадобностью заканчивается лицензия нет желания продлять, с гладкоствольным оружием охотиться стал очень мало в основном с нарезным, да и сейф забит еще двумя полуавтоматам.

click for enlarge 1920 X 1440 252,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 119,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 111,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 964,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 144,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 108,5 Kb picture

РХБЗ
P.M.
11-5-2011 09:02 РХБЗ
В москве?готов смотреть..
lev 30-06
P.M.
11-5-2011 09:21 lev 30-06
Нахожусь в смоленске! Если подскажите как выложить фотки буду презнателен!
РХБЗ
P.M.
11-5-2011 09:26 РХБЗ
Нажмите вверху своего сообщения листок с карандашом,а там разберетесь.. )если хороший то и до смоленска доеду)
РХБЗ
P.M.
11-5-2011 09:28 РХБЗ

Нажмите вверху своего сообщения листок с карандашом,а там разберетесь.. )если хороший то и до смоленска доеду)
lev 30-06
P.M.
11-5-2011 09:48 lev 30-06
На прекладе установлен резиновый амортизатор при продаже поставлю родную накладку!
Денис с Алтая
P.M.
11-5-2011 10:30 Денис с Алтая
Настрел: не более 700 выстрелов.

извиняюсь за флуд, но вы один нолик забыли приписать

lev 30-06
P.M.
11-5-2011 10:52 lev 30-06
Данная ружбайка перешла по наследству от знакомого дедушки он покупал новым не богатый был человек лишний раз на курок не жал да и охотники раньше были не то что сейчас шесть патронов телогрейку кинут и в лес! Это сейчас перед охотой в магазин заезжают затариваться как перед боевыми действиями!А на счет нолика можно приписывать и в два раза больше выдержит!
neptyn-888
P.M.
11-5-2011 11:13 neptyn-888
Вот всегда было интересно: как на таких стареньких дедовских ружьях насчитывают настрел??? Если по бойкам то здесь тыщ на две!!! а если по охотам в Смоленске то на все пять тянет,были знаем. Но оно конечно ещё столько же прослужит. немного дороговато.АП такой.
lev 30-06
P.M.
11-5-2011 11:16 lev 30-06
Ну не знаю не знаю где в смоленске и области можно много стрелять если только в небеса!
lev 30-06
P.M.
11-5-2011 11:18 lev 30-06
Да кстати по поводу бойков и как их их можно привезать к количеству выстрелов по фотографии??? Может заговор какой нужно знать!!!???
Санёк62
P.M.
11-5-2011 12:16 Санёк62
Да кстати по поводу бойков и как их их можно привезать к количеству выстрелов по фотографии??? Может заговор какой нужно знать!!!???

По бойкам? Да никак! А вот по брандтрубкам видно,что постреляли не мало и к тому же латунью с центробоем.Характерные кольца появляются вокруг бойков,от капсуля.Капсуль центобой имеет свойство пропускать газы при выстреле,вот и появляется прогар.
Ну не знаю не знаю где в смоленске и области можно много стрелять

В самом Смоленске конечно негде ,а в области... Если уж Москвичи знают ГДЕ,то вам тем более известно .
оно конечно ещё столько же прослужит. немного дороговато.

Для Смоленска,это если своим продавать.А на ганзе цена более-менее.Можно ведь и поторговаться?

Don_Nikolas
P.M.
11-5-2011 12:19 Don_Nikolas
Да Вы не волнуйтесь, есть тут спецы-по фоткам, как Кашпировский когда-то, диагноз ружьям ставят. Спецы, блин, доморощеные.. . А ружье хорошее, тяжеловатое для ходовой, но хорошее. И послужит еще долго при нормальном за ним уходе. И бой у них, в среднем, не плохой, как, в прочем, и у других моделей ИЖей советского периода, тот же ИЖ-12. Держал несколько ружей, есть с чем сравнить. Само, конечно, на зайцев не наводится, целиться все равно придется. Цену не обсуждаю, дело хозяйское, скажу лишь, что здесь и по дороже продают в таком сохране. Удачи в продаже. А то может передумаете, да оставите? Сумма-то не великая.. .
Originally posted by lev 30-06:

Да кстати по поводу бойков и как их их можно привезать к количеству выстрелов по фотографии???


Да ни как.. . Вернее, можно, но все очень и очень относительно. Если стреляли центробоем, состояние брандтрубок будет хуже, чем при таком же настреле с "Жевело" или подобными. Купите копеешную вулканитовую насадку на дрель, пара свободных минут и боль-мень прямые руки и будут брандтрубки блестеть как у кота.. . Коготки, конечно.
Пушер
P.M.
11-5-2011 12:29 Пушер
Отписал в РМ. Резерв до осмотра.
neptyn-888
P.M.
11-5-2011 13:52 neptyn-888
По бойкам? Да никак! А вот по брандтрубкам видно,что постреляли не мало

так это и имел ввиду, кому нужно тот понял
lev 30-06
P.M.
11-5-2011 14:46 lev 30-06
Уважаемый Санек не смейтесь по поводу что не знаем где и как! Навидался этих хваленых охотников амуниции и боеприпасов у них как на воинском складе 60% приезжающих вообще свои хваленые беретты, браунинги да и еще какие нибудь дорогие штуковины и сейфа достают один два раза в сезон понтов и денег конечно уних не занимать как говорится!Один тут товарищь после того как зачехлил свою беретту и сел в уазик на поставленный мной вопрос разредил ты ружье или нет растегнул чехол и сказал сейчас проверю крышу конешно заварили и покрасили моральный ущерб они тоже возместили но боязнь осталась! А другой тип приезжих у которых денег как фантиков стреляет по всем подряд на любых расстояниях а когда в конце охоты ему говорят зачем ты стрелял то что запрещено говорит так давай я штраф на месте заплачу и все! Но бывают и хорошие охотники поподались даже мастера спорта по стрельбе они вообще молодци и десциплина у них на пять!

lev 30-06
P.M.
11-5-2011 15:51 lev 30-06
Вообще уданое ружжо сечас кину фотку отца нравится ему это ружжо по бою и надежности но приклад не по нему а делать нет желания!
click for enlarge 1920 X 1440 315,3 Kb picture
dobrjai@
P.M.
12-5-2011 01:03 dobrjai@
написал в РМ. АП!
Денис с Алтая
P.M.
12-5-2011 09:53 Денис с Алтая
Да Вы не волнуйтесь, есть тут спецы-по фоткам, как Кашпировский когда-то, диагноз ружьям ставят. Спецы, блин, доморощеные.. . А ружье хорошее, тяжеловатое для ходовой, но хорошее. И послужит еще долго при нормальном за ним уходе. И бой у них, в среднем, не плохой, как, в прочем, и у других моделей ИЖей советского периода, тот же ИЖ-12. Держал несколько ружей, есть с чем сравнить. Само, конечно, на зайцев не наводится, целиться все равно придется. Цену не обсуждаю, дело хозяйское, скажу лишь, что здесь и по дороже продают в таком сохране. Удачи в продаже. А то может передумаете, да оставите? Сумма-то не великая.. .

Что такое 700 выстрелов(как написал продавец) для иж 54?- слону дробина, (один сезон охоты) и оно бы выглядело как из коробки. Невозможно набить на лбу колодки такие пятаки таким маленьким настрелом(настрел явно намного больше),(НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО РУЖЬЁ ПЛОХОЕ).Зачем откручивали брандтрубки если ружьё новое? Не нужно быть Кашпировским, что-бы понять что с ружьём не мало охотились, но это не умоляет достоинств этого ружья, напротив-оно ещё долго будет радовать своего хозяина(у меня иж-54 сильне пошарпан и тем неменее-любимое ружьё). Вопрос в том что нужно объективно говорить о продаваемом объекте, а не придумывать небылицы.

lev 30-06
P.M.
12-5-2011 10:33 lev 30-06
Брантрубки не откручивались и небылиц никто не придумывал настрел мой какой есть плюс минус пачка две патронов а ружжо то и не новое а 1965 года если что а по поводу пошарпонности и отношения любое ружжо можно уюзать если головы ннет на плечах!
Денис с Алтая
P.M.
12-5-2011 13:12 Денис с Алтая
то и не новое а 1965 года

я имел ввиду новое не по годам и по настрелу


Брантрубки не откручивались

почему на стопорных винтиках щлицы сорваны?
Денис с Алтая
P.M.
12-5-2011 13:17 Денис с Алтая
Брантрубки не откручивались

кто тогда шлицы сорвал на стопорных винтиках
а ружжо то и не новое а 1965 года

а я имел ввиду новое не по годам, а по настрелу
настрел мой какой есть плюс минус пачка две патронов

в обьявлении унадо указывать общий настрел, а не ваш личный

lev 30-06
P.M.
12-5-2011 14:45 lev 30-06
так вод по поводу общего и не хочу небылицы придумывать а стопоры не моих рук дело так досталось! Да и что вы все за эти трубки да болты припаялись яж не голонда и не лепаж с лефоше какой продаю за ху... нает какую цену а нормальное рабочее ружжо за нормальные деньги. Вы лучше такие вопросы задавайте по другим темам где цены за 200 тыров переваливают!
Санёк62
P.M.
17-5-2011 12:52 Санёк62
Originally posted by lev 30-06:
Уважаемый Санек не смейтесь по поводу что не знаем где и как! Навидался этих хваленых охотников амуниции и боеприпасов у них как на воинском складе 60% приезжающих вообще свои хваленые беретты, браунинги да и еще какие нибудь дорогие штуковины и сейфа достают один два раза в сезон понтов и денег конечно уних не занимать как говорится!Один тут товарищь после того как зачехлил свою беретту и сел в уазик на поставленный мной вопрос разредил ты ружье или нет растегнул чехол и сказал сейчас проверю крышу конешно заварили и покрасили моральный ущерб они тоже возместили но боязнь осталась! А другой тип приезжих у которых денег как фантиков стреляет по всем подряд на любых расстояниях а когда в конце охоты ему говорят зачем ты стрелял то что запрещено говорит так давай я штраф на месте заплачу и все! Но бывают и хорошие охотники поподались даже мастера спорта по стрельбе они вообще молодци и десциплина у них на пять!

Не было и в мыслях смеяться,что вы! Просто бывал в ваших краях(может и не в ваших)с друзьями,в Семлёво и по левой стороне,почти до Смоленска.Шли пешком от Вязьмы.Зачем? Так.... прогуляться в лес пошли,на пару недель ,кормились,что лес подаст(с собой только попить,хлеб,соль,да к чаю).Места у вас..... уезжать не хотелось,только это было уже давно,лет 5-6 назад. Так что знаем,что голодным,в ваших лесах,никогда не останешся .А на счёт таких охотников,которые не знают ТБ в принципе и лупят по всему,что не попадя,так их везде хватает . У нас Беретт и Браунингов нет,но и не голодаем,и стреляем только когда добро дадут(если в загоне,или на вышке).Не могу сказать,что я честнейший охотник,всякое бывает и сезона нет,да и лицензии нет,а мяска хотца,только матку никогда не трогал,и друзья у меня таких же принципов.

anguns
P.M.
18-5-2011 13:34 anguns
Сначала:"Брандтрубки не откручивались!"-категорично.. .
Затем:
Originally posted by lev 30-06:

так вод по поводу общего и не хочу небылицы придумывать а стопоры не моих рук дело так досталось!


Как понимать? Сначала пишете,потом думаете?
Никто достоинств ИЖ-54 не умаляет-очень неубиваемое ружье но с большим весом... . Ваше позднее с 725мм. стволами,муфтами.,не самое востребованное и желанное из 54ок.
Сохран средний. Цена в 18000руб. для Москвы явно завышена,не говоря уже о Смоленске.
Originally posted by Санёк62:

,в Семлёво и по левой стороне


Родные места Санек,Калпита,Дружба(Гадино),Нов. Раменье,Новоселки,Губаново... Все детство с 1973г. прошло там.... бываю часто,остановиться уже негде (деревень не осталось),полей не сеют,лес вырубает промышленная площадка Дорогобуж.... зверь уходит или ушел. Река Осьма омелела и рыбы нет почти
lev 30-06
P.M.
19-5-2011 08:29 lev 30-06
Уважаемый охранник ну вопервых стволы 730 мм., и скаких это пор охранники стали в в ружжах разбираться я думаю только пестики да сайги разбирать можете! А цена нормальная человек найдется купит и не пожелеет а попросит скидки так хорошему человеку не откажу! А по поводу ружей не надо учить для меня ружжо рабочий инструмент и в бархатных чехлах я их не ношу да и перебывало их у меня дай бог каждому в таком возрасте столько ружбает перепробывать! Всем удачи!
anguns
P.M.
19-5-2011 08:42 anguns
Originally posted by lev 30-06:

Уважаемый охранник ну вопервых стволы 730 мм., и скаких это пор охранники стали в в ружжах разбираться я думаю только пестики да сайги разбирать можете


Уважаемый Смоленский инкогнито с незаполненным профайлом. Не думаю,что в Ваши 26 лет от роду у Вас могло побывать
Originally posted by lev 30-06:

А по поводу ружей не надо учить для меня ружжо рабочий инструмент и в бархатных чехлах я их не ношу да и перебывало их у меня дай бог каждому в таком возрасте столько ружбает перепробывать! Всем удачи!


много хороших ружей,если Вы только не барыга и не сотрудник ЛРО.
В ружьях я разбираюсь думаю получше Вашего и вот у меня действительно их перебывало т.к. хобби. Насчет охранника,так сейчас работа сутки трое мне не в тягость,чтобы стаж шел а чем я основное на жизнь зарабатываю мое дело.Посмотрю чем Вы в 45 лет заниматься будете....

lev 30-06
P.M.
20-5-2011 08:26 lev 30-06
Вижу зацепил тебя братишка а ружей перебывало так как с 12 лет охочусь да и это моя тягость!
anguns
P.M.
20-5-2011 10:03 anguns
Originally posted by lev 30-06:

а ружей перебывало так как с 12 лет охочусь


Тогда ты неправильно выразился Не могло у тебя быть до 18 лет "своих ружей",а если было "свое" одно то сам понимаешь какое. Если человеку,тем более в детстве дали подержать,а еще лучше стрельнуть из какого нибудь ружья,это не значит что оно у него было. Прошу прощения если написал жестко как то но это ведь неоспоримый факт. Сам я с 1972г. с 6 лет вместо пионерского лагеря на лето уезжал к деду с бабкой в Вяземский район,деревня Новое Раменье(хутор 4 дома на лесной дороге) и так 12 лет,пока в армию не забрали. За время срочной дом сожгли . Смоленщину знаю не по наслышке,а уж охоту тем более всякую т.к. в тех глухих местах люди если шли за мясом-шли за ним,за рыбой так за рыбой ,за ягодами так за ягодами.И ружья зачастую одностволки дешевые были в состоянии -лишь бы выстрелило тем,что под рукой снарядить было. У меня у самого тогда было старенькое ИЖ-5 20 кал.,потом разжился ИЖ-49 16кал.ессно незарегестрированные в 80х. годах.
Удачи!
lev 30-06
P.M.
20-5-2011 11:25 lev 30-06
Если у вас уважаемый и были проблемы с оружием в детстве то у меня небыло в 15 лет мне на деньрождение было подарено иж27 штучное директором звероводчиской фермы из минской области а в тренадцать у меня был тоз34 правдо рядовой, а до этого я охотился с иж18 курковым, тоз 63, ище была и одностволка 12 калибра бескурковка ижевская. Уже позже и спутник побывал и меркель 16 калибра,потом еще один тозик 34, и две мц 21-12 вторая кстати досихпор служит, да и с зауером довоенным курковым годика полтора по лесам и полям пришлось полазить! А вот по поводу немогло быть своих про регистрацию у вас вить не кто и не спрашивал. А косательно дал стрельнуть или подержать зря так наверное свое детство вспоминаете! А в 13 лет хвастаться не буду но первого своего подсвинка с тозика 34 на счет записал а до этого и зайци и утки и тетерева с вальшнепами! Так что удачи!
anguns
P.M.
22-5-2011 22:39 anguns
Originally posted by lev 30-06:

Если у вас уважаемый и были проблемы с оружием в детстве


У нас по возрасту детство очень разным было.. .
lev 30-06
P.M.
26-5-2011 09:32 lev 30-06
Скину цену 16 000 тыров.
ubi du
P.M.
26-5-2011 14:37 ubi du
Уважаемый Лев.
Вы на форуме без году неделя, а ведете себя вызывающе - скромнее надо быть.
lev 30-06
P.M.
26-5-2011 15:54 lev 30-06
Ну опять ты за свое....... . на форму может и безгоду неделю а вот в охоте тебя и оружии запояс заткну как два пальца ... !
ubi du
P.M.
26-5-2011 16:03 ubi du
Я еще раз повторяю: не сомневаюсь, что вы супер-охотник, супер-стрелок, и знаток оружия, но все-таки скромность украшает людей.
Просто есть шанс прослыть мудаком, как некоторые тут уже умудрились, зачем вам это?

P.S. от десятка восклицательных знаков в конце предложения, оно более важным и осмысленным не становится.

lev 30-06
P.M.
26-5-2011 18:01 lev 30-06
На счет мудака это ты про себя? А по поводу другого доеююись до кого нибудь другого!
Сергей2010
P.M.
26-5-2011 22:37 Сергей2010
2 lev 30-06.Не кипятись.Ружбайка у тебя,хоть и на "штанах",всяко лучше предлагаемых иными критиканами ТОЗ-БМ... Не суетись-желающие купить найдутся.
father
P.M.
26-5-2011 23:38 father
Originally posted by Сергей2010:

Не суетись-желающие купить найдутся.


+100
АП!
ubi du
P.M.
27-5-2011 08:58 ubi du
Originally posted by veltron:

Ошибаетесь ,звание -"НАРОДНЫЙ СУПЕР-СТРЕЛОК"занято!Ружьецо-то хоть и пошарпано,но и цена -то не 50000 рублей как здесь вчера было представлено.Продастся к сезону.

Ну так там просто народный супер-стрелок, а тут все в одном флаконе, диагноз короче)

lev 30-06
P.M.
27-5-2011 09:29 lev 30-06
Ну спасибо что поднимаете темку ружбайка хоть и не в отличном сохране но хозяину будущему послужит верой и правдой да и цена вы правы не 50 тыров как у некоторых!