Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается Т 34 1974г в штучное ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продается Т 34 1974г в штучное

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
aleks1671
P.M.
25-4-2011 17:17 aleks1671
Знакомый продает, длина ствола 730 чок/получок 12/70 цена 25000тр (Брянск 89038682212 Алексей)
click for enlarge 1600 X 1200 524,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 533,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 674,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 659,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 665,2 Kb picture

Vulcan_biker
P.M.
25-4-2011 18:15 Vulcan_biker
абалдеть! у нас новый штучник весит на ветрине за 23800!

valdod
P.M.
25-4-2011 18:22 valdod
Originally posted by aleks1671:
Продается Т 34

Прочитал.. . Думал - танк. Оказался ТОЗ.. .

Goltfreed
P.M.
25-4-2011 18:45 Goltfreed
У меня с длинной парой (720мм) весит 3100гр., а с цилиндрами (675мм) -0 3070гр.
Vulcan_biker
P.M.
25-4-2011 18:52 Vulcan_biker
Новый весит 3300, старый 3150. Кто таскался тот поймёт.


.... и по этому старый должен стоить дороже нового?

Vulcan_biker
P.M.
25-4-2011 19:02 Vulcan_biker
Висит, батенька, и пусть висит. Какого года? Если новодел, то не ровня.

да какая разница какого года! что новый-Г... , что старый-Г.. . так же ломаются пружины и прочее. У нового они хоть в комплекте запасные есть.

А про старый могу сказать: сам был свидетелем как старый штучник на моих глазах у одного деда сдвоил. И это при двух курках!!! Никто не верит!

Vulcan_biker
P.M.
25-4-2011 19:17 Vulcan_biker
.... У нового они хоть в комплекте запасные есть.

Хм, нет запасных? Идешь в магазин, да и берёшь. 300р цена вопроса.


я к тому что тульский производитель зная эту проблему за много лет не попытался устранить её, смирился с этим и теперь кладёт в упаковку с ружьём, даже штучным, запасные пружины!

Ловец Снов
P.M.
25-4-2011 19:35 Ловец Снов
Кому что. Расстрелять ТОЗ на охоте - надо лет 70, если не на добыче.

Жаль наши охотники незнают, что ТОЗ-34 и за 70 лет не расстрелять.. . Прикупил себе приятель ТОЗ-34 в штучном исполнении конца 70-х годов, в идеальном состоянии, что отчетливо просматриовалось по коробке. Вроде и стрелял как все и навесками не баловался, но через 3 года ружье дало шат. Жаль приятель незнает, что с таким ружьем 70 лет можно горя не знать, а то бы так и охотился с ним. Теперь дурак купил Беретту Ультра Лайт, оно и весет легче и охотится уже 5 лет, да же на стенде постреливает, а оно все работает и работает.)))
Те же ИЖ-27 с 76 патронником редко выдерживает 15 тыс выстрелов обычными патронами, а про ТОЗ-34 и говорить не стоит.. .
STIFF
P.M.
25-4-2011 20:56 STIFF
Советское кач-во это миф, однако сейчас еще хуже
Lone bison
P.M.
25-4-2011 21:25 Lone bison
Originally posted by STIFF:

Советское кач-во это миф, однако сейчас еще хуже


Полностью с Вами солидарен - "однако сейчас во много раз хуже"
Ohotnik1
P.M.
25-4-2011 21:35 Ohotnik1
Originally posted by STIFF:

Советское кач-во это миф


Не соглашусь
Ловец Снов
P.M.
25-4-2011 23:39 Ловец Снов
Выскажу свое кромольное мнение. В советское время небыло культуры производства. Возможно за качеством еще как-то и следили, но вот с культурой полная беда.. .
Dimmm
P.M.
26-4-2011 01:21 Dimmm
абалдеть! у нас новый штучник весит на ветрине за 23800!

если бы ты чего нить понимал, то глупости бы не говорил))
Vulcan_biker
P.M.
26-4-2011 05:40 Vulcan_biker
если бы ты чего нить понимал, то глупости бы не говорил))

Ты мне не тыч! Сопляк! Я старше тебя. Имей элементарное уважение к людям!!!
Я с оружием каждый день общаюсь! Работа у меня такая и знаю на много больше тебя!!!

И сравнивать СовДеповское качество с нынешним то же не стоит. Пообщайтесь с работниками ТОЗа и всё поймёте! там за много лет ничего не изменилось. Ни качество оружия , ни персонал, который там работает.

Ну, если у них есть должность "работник факса"! О чём тут говорить!?

Vulcan_biker
P.M.
26-4-2011 05:44 Vulcan_biker
Денег хватит?
]http://sudar.ru/[/QUOTE]

Владислав Олегович, не распаляйся на них! Они того не стоят!

shturman405
P.M.
26-4-2011 08:53 shturman405
Ну как выяснили у кого Х.Й больше и ЯЙЦА круче??? Может подотрёте свои посты, а то противно читать. Главное быть человеком, а не то кем вы работаете, с чем вы работаете и какое звание на этой работе занимаете.... .
Dimmm
P.M.
26-4-2011 10:05 Dimmm
Ты мне не тыч! Сопляк! Я старше тебя

я человека оцениваю не по возрасту)) а по поступкам)

ап "танку"

Petr!
P.M.
26-4-2011 10:12 Petr!
Позабавило многое. Вулкан пишет что знает больше других. Зачем тогда писать неточности? Пружины шли в ЗИП 34-к всегда. Пружины ломаются скорее всего из-за нарушения термообработки (мне ломать и видеть ломаных не приходилось, но причина думаю в этом).
Чем лучше продаваемая 34-ка новой не знаю, просто ощущаю, что новое купил бы только иномарку. Взвесил в магазине от не чего делать новую 34-ку. Вес 3450 г. Моя со щекой весит 3050г. Хотя здесь дерево уже второго поколения, но оно все равно удобнее новодела (цевье обр. 74-77 года легко округляется).
Как умудрился tverdy оказаться в этой теме вообще не могу понять. Ездить на охоту (к примеру) на 200-м круизере и стрелять с 34-ки - такое даже в голову придти не может.
Ловец Снов
P.M.
26-4-2011 10:37 Ловец Снов
Позабавило многое. Вулкан пишет что знает больше других. Зачем тогда писать неточности? Пружины шли в ЗИП 34-к всегда. Пружины ломаются скорее всего из-за нарушения термообработки (мне ломать и видеть ломаных не приходилось, но причина думаю в этом).
Чем лучше продаваемая 34-ка новой не знаю, просто ощущаю, что новое купил бы только иномарку. Взвесил в магазине от не чего делать новую 34-ку. Вес 3450 г. Моя со щекой весит 3050г. Хотя здесь дерево уже второго поколения, но оно все равно удобнее новодела (цевье обр. 74-77 года легко округляется).
Как умудрился tverdy оказаться в этой теме вообще не могу понять. Ездить на охоту (к примеру) на 200-м круизере и стрелять с 34-ки - такое даже в голову придти не может.

Да просто народ решил поболтать. Тем и хорош форум, что общются люди разных социальных слоев и не всегда знаешь, с кем ты разговариваешь и чего человек добился в этой жизни.
На чет езды на 200-ом крузаке и ТОЗ-34 могу сказать, что есть знакомый имеющий дом на Рублевки за 7 лямов, и GL-500, а как был у него с давних времен ИЖ-27, так он с ним иногда и выбирается на охоту. Он не большей любитель оружие, так есть ружоо и есть, вот и ездиет с ним иногда пострелять.
Еще понравился пост
Если бы не СССР, тебя и на свете то не было бы.

Вот интересно, в чем заслуга СССР, что человек появился на свет))) Неушто, всем советским союзом детей делали или может союз в этом как то поучаствовал. А вот если бы я родился в другой стране, а потом приехал в СССР, чья бы в этом была заслуга СССР или другого государства? )))
В общем срачь получился хороший и все из-за одного ТОЗ-34 )))
Продавцу желаю нерасстраиваться, вся эта перебранка поддерживает тему на плаву и вероятность продать ружье все выше и выше...
Удачи в продажи, типа АП )))
Lone bison
P.M.
26-4-2011 11:36 Lone bison
Originally posted by Petr!:

Чем лучше продаваемая 34-ка новой не знаю, просто ощущаю, что новое купил бы только иномарку


Просто с годами ко всему новоделу появляется хроническое недоверие. хотя не знаю, чем это обусловлено?
Митя
P.M.
26-4-2011 11:43 Митя
Originally posted by Ловец Снов:

Жаль наши охотники незнают, что ТОЗ-34 и за 70 лет не расстрелять.. . Прикупил себе приятель ТОЗ-34 в штучном исполнении конца 70-х годов, в идеальном состоянии, что отчетливо просматриовалось по коробке. Вроде и стрелял как все и навесками не баловался, но через 3 года ружье дало шат.

А он взял или отказался?
На охоте 250 в год максимум(если перепела на югах не считать ) и что, через 1000 зашаталось?!Это не стендовое ружье, зачем с него коробками патроны жечь?, и убирается там шат легко подручными средствами, и пружину можно чуть ли не на коленке сварганить .Классное ружье, колодка низкая, легкое, бой отличный, не зря немчики ему медальку дали на выставке

nikiv61
P.M.
26-4-2011 12:20 nikiv61
Тоже никак в толк не возьму, почему народ за старыми мутовками гоняется и переплпчивает. Что ТОЗ-34. что ИЖ-27, сделай 10000 выстрелов и на помойку. Про баснословное качество времен СССР не более чем миф. ИЖаки в руки хрен возмешь, а ТОЗовки через одно без пальца оставляет. В чем заслуга? Им красная цена всем 100 баксов, не взирая на хохлому. Какая нахрен гравировка на поточных ружьях. Если штучное, то из общей кучи чуть лучше подогноное.
Barkas
P.M.
26-4-2011 12:58 Barkas
Отличное ружьё. АП
Ловец Снов
P.M.
26-4-2011 13:22 Ловец Снов
А он взял или отказался?
На охоте 250 в год максимум(если перепела на югах не считать ) и что, через 1000 зашаталось?!

Мне сложно сказать почему зашаталось, но легкий шат появился.
Это не стендовое ружье, зачем с него коробками патроны жечь?, и убирается там шат легко подручными средствами, и пружину можно чуть ли не на коленке сварганить .Классное ружье, колодка низкая, легкое, бой отличный, не зря немчики ему медальку дали на выставке

Думаю, что за 3 года он настрелял из него не более 3-х тыс выстрелов. Ну пострелял немного по тарелкам, для того, что бы ружье лучше почувствовать и что? Из-за этого должен появляться шат?
Да его легко убрать, да это можно сделать на коленке, но я не понимаю, почему это нужно делать. Получается, что я покупаю вещь в которой нужно постоянно, что-то подпиливадь, подделывать, подстругивать.. . Почему нельзя купить и забыть о напилинге? Как пример его Лайтовская Беррета выдержала уже около 15 000 тыс. выстрелов и нет ни мальшего намека на шат или другие неисправности. И на стенде он из нее стреляет перед открытием сезона и иногда пулями, и все работае...
Вот как так получается, что у них все работает, а наше прославленное СССРовское качество, то шатается, то пружины трещат? А то ружье, которое получило медаль на Лейцебской выставке было явно не поточное. Кроме того, я всегда говорю, что наши мастера умеют изгадить самые удачные конструкции, поганым исполнением. Как у ТОЗ-34, так и у ИЖ-27, отличный конструктив убивается поганым исполнением...
Кстати, модель Ф-3 от Блазера была разработана Попиковым еще когда он работал на ТОЗ, но ружье в серию не пошло. В настоящее время эта модель выдерживает по 200 тыс. выстрелов. Интересно, если бы его выпускали на ТОЗе, что то же говорили бы, может не стои из него, так, часто стрелят, что бы не шаталось????
Старина Флинт
P.M.
26-4-2011 14:18 Старина Флинт
А мне больше всего понравилось БОМЖЛАНЧ за 700 руб! ;-)
борода-731
P.M.
26-4-2011 14:54 борода-731
Да небыло в ССССр ни качества, ни культуры.

человека оцениваю не по возрасту

СССР по сравнению с современностью-высший Свет


Главное быть человеком

борода-731
P.M.
26-4-2011 14:56 борода-731
Сорь не по теме, просто зацепило.
Petr!
P.M.
26-4-2011 15:02 Petr!
а ТОЗовки через одно без пальца оставляет.

Был такой грех у ружей 80-90-х годов (позже 89 г.в. не стрелял)потому как форма шейки приклада в эти годы этому способствовала (короткопалых в расчет не беру). Так вот Вас потому и просят приплатить за 74 год, чтоб по пальцу не било.
Как пример его Лайтовская Беррета выдержала уже около 15 000 тыс.

Вы не задумывались над тем, что есть категория людей, которым более доступно каждые 7 тысяч выстрелов прокладку подкидывать, чем купить вожделенную Беррету в пять раз дороже?

Что касаемо Вашего товарища. У 34-ки 70 г.в. я ставил прокладку сразу, практически с нуля (купил с настрелом не больше 500 выстрелов), т.к. с завода имелась слобина. За счет этого зазор выбрал и чтобы появился шат нужно его уже не три тысячи раз раскрыть и закрыть.

vladimir_kp
P.M.
26-4-2011 15:10 vladimir_kp
Originally posted by STIFF:
Советское кач-во это миф, однако сейчас еще хуже

Не совсем, качество было до 60-70-х годов, а потом пошла халтура полнейшая. Когда комсомольцы добровольцы на прорыв пошли. В СССР жил, были и плюсы и минусы, но гражданскую продукцию как не умели так и не научились делать. Так что пофиг 74 года ружье или 2011, один хрен вероятность выхода из строя такая же

Dimmm
P.M.
26-4-2011 15:24 Dimmm
Не совсем, качество было до 60-70-х годов, а потом пошла халтура полнейшая

привет паджероводам)))

еще раз ап танку))

vladimir_kp
P.M.
26-4-2011 15:48 vladimir_kp
Originally posted by Dimmm:

привет паджероводам)))


Хай :-)Я еще вепре/бекасовод :-) Знатно помесил гОвны на весенней охоте :-)
Ловец Снов
P.M.
26-4-2011 16:16 Ловец Снов
Вы не задумывались над тем, что есть категория людей, которым более доступно каждые 7 тысяч выстрелов прокладку подкидывать, чем купить вожделенную Беррету в пять раз дороже?

Не совсем понял этот Ваш посыл.. . Речь шла о легендарном качестве СССРовских ружей. Если это качество было таким высоким, то почему эти ружья нужно постоянно ремонтировать???

Что касаемо Вашего товарища. У 34-ки 70 г.в. я ставил прокладку сразу, практически с нуля (купил с настрелом не больше 500 выстрелов), т.к. с завода имелась слобина. За счет этого зазор выбрал и чтобы появился шат нужно его уже не три тысячи раз раскрыть и закрыть.

Так, я про то и говорю, что покупая ружье, с ним нужно, что-то делать, что-то докручивать. Я в этом деле полный профан, так же как и мой приятель. Вот он купил себе второе ружье и больше не думает о том, как бы, что-то подтянуть и установить.. .
Интересен еще один момент, на рядовых немцах тех же времен, качество подгонки металлических и деревянных частей такая, что на наших штучных ружьях, в том числе и МЦ, просто недостижима. И то, что мы считаем выдающемся качеством времен СССР для немцев БРАК!!!
Vulcan_biker
P.M.
26-4-2011 16:20 Vulcan_biker
Зачем тогда писать неточности? Пружины шли в ЗИП 34-к всегда.


Я написал:


У нового они хоть в комплекте запасные есть.

Читайте внимательно!!!
У НОВОГО.... !

Я же не сказал у Совдеповского или у нынешнего. Я сказал: "У НОВОГО.. "

А здесь продают Б/У по цене выше нового и без запасных пружин, которые ломаются!

... или у Вас , Петя ко мне что тот личное... ???

Petr!
P.M.
26-4-2011 16:34 Petr!
Что Вы, что Вы, ничего личного Сколько пружин сломалось у Вас? (В новом сезоне решил на охоте специально у всех, кто с 34-кой, спрашивать про пружины).
продают Б/У по цене выше нового и без запасных пружин

Думаю ТС в состоянии скинуть 300 руб. на запасные пружины.
Petr!
P.M.
26-4-2011 16:45 Petr!
Не совсем понял этот Ваш посыл.. . Речь шла о легендарном качестве СССРовских ружей.

Посыл к тому, что не каждый может себе позволить ружье за 100-120 тыр., поэтому многие готовы крутить, пилить, менять как это было с Москвичем -412.
Качество в СССР был отвратительным на все, что только выпускалось: машины, костюмы, ружья, обувь, велосипеды, мебель, дома... ; Знак Качества СССР к качеству изделий, на которых он присутствал, никакого отношения не имел.

Что касаемо цены продаваемого ружья, то мне кажется представленные фотки никакой информации о цене не несут, как и о состоянии ружья. Видно только, что затыльник уже поплыл.

Vulcan_biker
P.M.
26-4-2011 16:53 Vulcan_biker
Сколько пружин сломалось у Вас?

у меня ломались на тоз-57.. . но это не важно....

ко мне на работу постоянно приходят владельцы 34-ок и спрашивают эти пружины.. .

да вопрос не в этом! это небольшая проблема для владельца тоз-34.
это огромная проблема для самого предприятия. Вот что я хочу с казать....

столько лет выпускают это ружьё, а проблему не устранили. Мало того! Сделали тоз-120-ващьпе молчу про него.....

А тот тоз-34, который в совдеповской германии занял первое место не стоит сравнивать с рядовыми.

я видел мр-27 коллекционный. совсем не похож на те что мы продаём!

Ловец Снов
P.M.
26-4-2011 17:23 Ловец Снов
Посыл к тому, что не каждый может себе позволить ружье за 100-120 тыр., поэтому многие готовы крутить, пилить, менять как это было с Москвичем -412.

Пример про Беррету исключительно в том, что умеют делать ружья, которые могут служить своиму хозяину верои й правдой долго лет. О деньгах разговор не шел. Только о качестве !!!
Что касаемо цены продаваемого ружья, то мне кажется представленные фотки никакой информации о цене не несут, как и о состоянии ружья. Видно только, что затыльник уже поплыл.

Вопрос ценообразования таких руже вообще не обсуждаю. Не факт, что не найдется человек, который скажет, что именно такое ружье он искал всю свою жизнь и купит его. Это не эксклюзивный ратитет, стоимостью десятки, а то и сотни тысяч долларов...
Уверен, что ружье уйдет, а вся эта шумиха, только поднимает темку )))
button
P.M.
27-4-2011 01:19 button
Originally posted by Ловец Снов:

Пример про Беррету исключительно в том, что умеют делать ружья, которые могут служить своиму хозяину верои й правдой долго лет. О деньгах разговор не шел. Только о качестве !!!


дык в конечном итоге все именно в деньги и упирается...
стоила бы беретта сопоставимо с тозом и вопросов бы не было
vladimir_kp
P.M.
27-4-2011 08:12 vladimir_kp
Originally posted by button:

стоила бы беретта сопоставимо с тозом и вопросов бы не было


Ага может тебе еще мерс по цене сраной калины???? Хорошие вещи должны стоить денег. ТОЗ на звание производителя хороших вещей не тянет, красная цена 15000 руб этому ружью, за 30000 можно нормальную иномарку взять. Владел МЦ 21-12 задолбался доводить до ума, продал нафиг заказал Бекаса с моими изменениями в конструкции ствола, сделали не хуже импорта все подогнанно и обработанно как надо, и цена заказного ружья с вторым сменным стволом дешевле чем у автора за ширпотреб, да еще юзанный
Dimmm
P.M.
27-4-2011 08:51 Dimmm
Владел МЦ 21-12 задолбался доводить до ума, продал нафиг заказал Бекаса с моими изменениями в конструкции ствола, сделали не хуже импорта все подогнанно и обработанно как надо, и цена заказного ружья с вторым сменным стволом дешевле чем у автора за ширпотреб, да еще юзанный

бекас это сила!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается Т 34 1974г в штучное ( 1 )