Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Неизвестное ружье. Возможно 16 калибр, Будапешт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неизвестное ружье. Возможно 16 калибр, Будапешт

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Georgiy84
P.M.
1-4-2011 07:02 Georgiy84
Приветствую уважаемые сайтовцы. У друга лежит ружье, горизонталка.
Кто может помочь определить что за ружье, какого она года и возможно ли сделать на него цевье?
Сергей2010
P.M.
1-4-2011 09:25 Сергей2010
Ружье определенно хорошее. Цевье изготовить не проблема. Год изготовления ружья, судя по клеймам, 2014.

А "МАШИНУ ВРЕМЕНИ" где взяли?)))
wrc
P.M.
1-4-2011 09:39 wrc
ссылка на машину времени чуть ниже ссылки на фотографии)))
TOTAL
P.M.
1-4-2011 09:52 TOTAL
Цевьё в любом хоз маге купите.А изготовлено мне кажется 01.01.2015 в 00.01 мин.
brodiaga63
P.M.
1-4-2011 10:17 brodiaga63
во что форум превратили-- такой тупизм.. .
AndryL
P.M.
1-4-2011 12:54 AndryL
Необычное и очень редкое ружье, судя по фотографиям.
Это даже не горизонталка, это скорее(я даже уверен)
редкая модель с витыми, приплюснутыми стволами, переходящими в квадратное сечение.
Знатоки поправят, если я ошибся..
Год, как выше и сказали, примерно 2014-2015. Точную дату, точно установить не возможно, из за отсутствия телепатов на форуме в данный момент.

burmilo
P.M.
1-4-2011 12:57 burmilo
Хорошая тема для пятницы + первое апреля!
уксус
P.M.
1-4-2011 13:58 уксус
Судя по внешнему виду-ружье Геринга. Однозначно.
Горяша
P.M.
1-4-2011 14:51 Горяша
судя по виду это полуавтомат из ранних, с горизонтально расположенными стволами! а цевье мне кажется неотъемное, и выковывается вместе со стволами из куска железной руды
Hanter Seb
P.M.
1-4-2011 15:01 Hanter Seb
Возможно 16 калибр,

Нет калибр явно не 16,да и гильз маловато будет.
click for enlarge 800 X 600  46,3 Kb picture
PATRIOT-05
P.M.
1-4-2011 15:02 PATRIOT-05
да нет что ВЫ н видите это же горизонталка..

Originally posted by AndryL:
Необычное и очень редкое ружье, судя по фотографиям.
Это даже не горизонталка, это скорее(я даже уверен)
редкая модель с витыми, приплюснутыми стволами, переходящими в квадратное сечение.

совершенно верно!! так же видны следы от установки оптического прицела по моему Eotech 551 но могу и ошибаться))

Горяша
P.M.
1-4-2011 15:48 Горяша
Это не от оптики, это от зенитки, для быстрого наведения и беглого огня по воздушной авиации противника.
Заряжающий
P.M.
1-4-2011 18:44 Заряжающий
Кто может помочь определить что за ружье,
Вам помогут только работники вашего лицензионно-разрешительного отдела. Быстро, квалифицированно и совершенно безвозмездно.
TOTAL
P.M.
1-4-2011 19:39 TOTAL
Вам помогут только работники вашего лицензионно-разрешительного отдела. Быстро, квалифицированно и совершенно безвозмездно.

С последующим изятием и протоколом.
Georgiy84
P.M.
2-4-2011 08:02 Georgiy84
)) Вчера сайт вис и не смог загрузить фото! Не обесудте )
Узнал ружье горизонталка системы Фромера 1940 года. Недорогое серийное ружье.
Чертежи даже в Венгрии не сохранились, так что ни в любом хозмаге найдешь это цевье. Кто подскажет в каком универмаге продается он, того после покупки ружья и цевя возьму на охоту на кабанов в Калугу, когда сезон настанет. Но именно в хозмаге, имейте ввиду
click for enlarge 1024 X 768 513,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 381,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 327,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 467,9 Kb picture

Georgiy84
P.M.
2-4-2011 08:16 Georgiy84
Как изменить название темы?
Georgiy84
P.M.
2-4-2011 08:20 Georgiy84
К стати, есть не только китики, но и нормальные люди, с нормальной реакцией. Например Palitch и STIFF. Они написали в личке как добавить фото, объяснили, а остальные тут умников из себя корчат.
Georgiy84
P.M.
2-4-2011 08:21 Georgiy84
На ружье есть надписи на венгерском "не для пули".
Georgiy84
P.M.
2-4-2011 08:35 Georgiy84
Originally posted by burmilo:

Хорошая тема для пятницы + первое апреля!


Вот так к жизни надо относиться, а не свои телепатические знания показывать и умение пользоваться машиной времени
Georgiy84
P.M.
2-4-2011 08:38 Georgiy84
Originally posted by burmilo:

Хорошая тема для пятницы + первое апреля!


Вот так к жизни надо относиться, а не свои телепатические знания показывать и умение пользоваться машиной времени
Originally posted by Заряжающий:

Заряжающий
Спасибо за совет! К стати, в моем ЛРО очень грамотные и адекватные сотрудники. Всегда подскажут, посоветут.

posted 1-4-2011 18:44


quote:Кто может помочь определить что за ружье,Вам помогут только работники вашего лицензионно-разрешительного отдела. Быстро, квалифицированно и совершенно безвозмездно.


neptyn-888
P.M.
2-4-2011 09:37 neptyn-888
цевьё на какой войне потеряли, на венгерской?
Заряжающий
P.M.
2-4-2011 12:22 Заряжающий
Originally posted by Georgiy84:
К стати, есть не только китики, но и нормальные люди, с нормальной реакцией. Например Palitch и STIFF. Они написали в личке как добавить фото, объяснили, а остальные тут умников из себя корчат.

Есть также немало нормальных людей, которые для начала FAQи изучают.
Что-то я не вижу чтобы из переднего цилиндрического торца колодки торчали концы взводителей или просто снято так? Курки взводятся рычагом запирания? Что вы имеете в виду под цевьём? Цевьё в сборе с шарниром и защёлкой, или только деревянную часть? Если утрачено цевьё в сборе, то перед вами стоит очень трудная задача. Если только деревянная деталь, то всё очень просто. Цевьё было на рычажной или кнопочной защёлке? Не пойму по фото.
Originally posted by Georgiy84:
Возможно 16 калибр

Originally posted by Georgiy84:
На ружье есть надписи на венгерском "не для пули".

А разве надписи , указующей на калибр на ружье нету? На вашем фото подушек стволов, где обязано стоять клеймо калибра, совсем ничего не разобрать.

Georgiy84
P.M.
2-4-2011 23:13 Georgiy84
Да прочитал бы правила, да вот только на работу с утра спешил, а к вечеру уже понаписали
Калибр 16, с сильными чоками, испытан в 40-ом, повторно в 57-м году.
Цевье в сборе. Надо по возможности найти б/у или заказать в ЦКИБ СОО, но там не думаю, что бы взялись за это.
Nikey
P.M.
3-4-2011 10:09 Nikey
Что-то я не вижу чтобы из переднего цилиндрического торца колодки торчали концы взводителей или просто снято так

Они в неё утоплены.
Цевьё было на рычажной или кнопочной защёлке

Кнопочное,и в добавок имеет сёмный механизм эжекции гильзы,этакий брусочек спрятанный в нутри цевья.
Если только деревянная деталь, то всё очень просто

Куда уж проще венгры тем и отличились что всё с виду просто даже цевьё дерево имело форму этогого бруска сужающегося к кнопке и с легка заваленными краями.
Надо по возможности найти б/у или заказать в ЦКИБ СОО
Если утрачено в месте с железом флаг Вам в руки и барабан на шею ,теоретически найти оно конечно можно именно для ФЕГ)практически врядли,ибо редкие как птички Дронк в природе.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Неизвестное ружье. Возможно 16 калибр, Будапешт