Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
кидалово _ дрюня71 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
OVP
15-10-2010 23:27 OVP
Добрый вечер! В конце прошлого года купил (точнее заплатил) у человека, зарегистрированного на форуме под НИКом ДРЮНЯ71 из Новосибирска зовут Андрей ИЖ-12 16кал. Договорились о том, что поскольку ему деньги нужны срочно (собирался в отпуск), я ему отсылаю 100% предоплату 15тыс., а по возвращению его из отпуска я еду в Новосибирск и мы переоформляем ружье. Такая схема не вызывала опасений, поскольку три года назад таким образом через Bad Foxа покупал ружье в Оренбурге. Человек оказался порядочный - все, что обещал исполнил. Проходит отпуск - звоню ДРЮНЕ, чтобы уточнить время приезда и тут началось... Сначала Рождественские каникулы, затем якобы переезд ЛРО, командировка и т.д. После третьего звонка к телефону подходила только жена. Опять то он еще на работе, то уже на работе. А потом и вовсе, поскольку он служит якобы в ОМОНе, его отправили в Киргизию, связаться с ним нет возможности и приедет только в середине июня, при этом зная, что у меня лицензия заканчивается 4 июня. Где-то в начале лета зайдя в раздел купли-продажи в магазине МЕДВЕДЬ - человек ищет ИЖ-12 16кал. и некая ЛЕКА из Новосибирска предлагает такое ружье, но дорого. Смотрю на фото и глазам не верю - ружье, за которое я заплатил. Многие, кстати заметили, что ружье уже было продано. Набираю указанный телефон, спрашиаю как же так - сначала ступор, бросила трубку, потом какой то бред, что это якобы их закомый без ее ведома, но от ее имени предлагает это ружье. Предложение о продаже правда сразу же стерли. Звонил еще несколько раз - мужа все так же нет, когда будет неизвестно. Очередной раз звоню - трубку берет сын, который видимо был не в курсе. Спрашиваю отца-говорит вышел будет через 10мин. После этого к телефону никто не подходит, правда дня через три пришла СМС - муж ружье продавать передумал, вернем деньги. Прошло уже два месяца - денег нет. Для чего я это написал -
-Во-первых - может кто-то из новосибирцев знает этого ДРЮНЮ71-Андрея - пусть передадут ему, чтобы он всетаки вернул деньги и не позорил себя из-за 15тыс.
-во-вторых - предупредить дугих, если вдруг кому-то придется иметь дело с этим человеком
-в- треьих, чтобы форум дал оценку этому человеку и чтобы его близко не было на форуме, дабы не дескридитировать то нужное и полезное для многих (хотя не представляю как это сделать)
С уважением, OVP
Старина Флинт
15-10-2010 23:34 Старина Флинт
Мдаааааааааа........... мрачно конечно........ но нахнена нужно из хрен знает каких ебуков Ёж за 15 тыр да ещё в 16том калибре, ваще ума не приложу!
Арс74
15-10-2010 23:44 Арс74
quote:
Originally posted by OVP:

если вдруг кому-то придется иметь дело с этим человеком

Всегда был сдержан в оценках но судя по вашим описаниям пидор конечно потому что сам не отвечает на звонки за все время прям президент блин, а не человек! Он отдохнет чуть попозже

edit log

Колыван
15-10-2010 23:50 Колыван
Задрюня он после этого!Да ужжж...
Hunter 31
15-10-2010 23:53 Hunter 31
Что тут скажешь!? Такие люди были всегда, но честных всегда больше! Пусть ему будет стыдно!за такие деньги терять своё лицо и "Доброе" имя!
Barkas
16-10-2010 00:04 Barkas
Да просто не мужик после таких дел . Наверное можно простить эту 15ху, она вернется ещё к Вам . А нервы на пидоров тратить, себе дороже. Будете разборчевее.
vano-sha
16-10-2010 00:05 vano-sha
вот поэтому, я беру деньги только когда передаю ружо с оформленой зеленкой ! обращайтесь
Starshoi1963
16-10-2010 00:09 Starshoi1963
quote:
Originally posted by Barkas:

А нервы на пидоров тратить, себе дороже.

Это часом не тот Дрюня, который МЦ-9(ЦКИБовскую вертикалку) продавал за какую то мифическую сумму? У него ещё по первости аватар такой стрёмный был, х.й на свинячьих лапках?
swan_es
16-10-2010 00:09 swan_es
quote:

-во-вторых - предупредить дугих, если вдруг кому-то придется иметь дело с этим человеком
-в- треьих, чтобы форум дал оценку этому человеку и чтобы его близко не было на форуме

такие посты лучше все же давать со ссылками. если речь об этом https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00147998?username=%C4%F0%FE%ED%FF%2071 участнике, то очень похоже, что под этим ником он и так больше здесь не появится, т.к. сменил пол и стер все свои сообщения.

в свете Вашего рассказа особенно примечательна его аватарка - видимо с собой он не пьет, или по крайней мере старается не пить.

father
16-10-2010 00:15 father
Мда... Во как бывает...
Позор.
swan_es
16-10-2010 00:24 swan_es
кстати, товарищи ветераны, что там интересного в удаленном ? можно по сообщениям сделать вывод о психотипе чела и прогноз о его порядочности ?
father
16-10-2010 00:27 father
quote:
Originally posted by swan_es:

что там интересного в удаленном

А что, товарищи ветераны могут как-то удаленное видеть?
swan_es
16-10-2010 00:29 swan_es
quote:
Originally posted by father:

А что, товарищи ветераны могут как-то удаленное видеть?

по крайней мере я так думал, т.к. как то видел пример

OVP
16-10-2010 00:29 OVP
Да. Это тот самый ДРЮНЯ71, только в прошлом году пол был мужской, а звали его Андрей
Starshoi1963
16-10-2010 00:29 Starshoi1963
quote:
Originally posted by father:

товарищи ветераны

Вот товарищщщщ ветеран нашёл тут кое что. https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00218522?username=ДРЮНЯ+70
Не этот ли дрюня?
father
16-10-2010 00:33 father
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Не этот ли дрюня?

Похож
Но что это меняет?...
ortegda
16-10-2010 00:35 ortegda
Надеюсь, его матушка об этом не узнает. Какое горе для нее! Какое горе!
OVP
16-10-2010 00:39 OVP
В РАЗДЕЛЕ - ПОИСК ОРУЖИЯ- иж-12 В ПЕРЕЧНЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ дрюня71 ОПИСАНИЕ РУЖЬЯ ВИСЯТ ПРОШЛОГОДНИЕ ФОТОГРАФИИ ТОГО РУЖЬЯ
swan_es
16-10-2010 00:42 swan_es
quote:
В РАЗДЕЛЕ - ПОИСК ОРУЖИЯ- иж-12 В ПЕРЕЧНЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ дрюня71 ОПИСАНИЕ РУЖЬЯ ВИСЯТ ПРОШЛОГОДНИЕ ФОТОГРАФИИ ТОГО РУЖЬЯ

ну в общем уже и так ясно, что это БЫЛ он. как то сложно со ссылками у Вас https://forum.guns.ru/forumguns/show?id=60215

Старина Флинт
16-10-2010 00:44 Старина Флинт
quote:
вот поэтому, я беру деньги только когда передаю ружо с оформленой зеленкой ! обращайтесь

ага за 350 000 сперва надо дурня на курковку найти, а уж потом ему передавать ружье! ;-)))))))))))))))))))))))
Butch2006
16-10-2010 00:45 Butch2006
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Это часом не тот Дрюня, который МЦ-9(ЦКИБовскую вертикалку) продавал за какую то мифическую сумму? У него ещё по первости аватар такой стрёмный был, х.й на свинячьих лапках?

Сань, а прикинь сколько залогов за 9-ку мог насобирать
Это вам не иж за 15-ть.

Green$peace
16-10-2010 00:47 Green$peace
Отписал в Р.М.
matrozello
16-10-2010 00:59 matrozello
quote:
Originally posted by vano-sha:

Елена Беркова вышла замуж!
нашелся же эблан! (c)

vano-sha
16-10-2010 01:04 vano-sha
реальную цену оружия знают все, и не надо сладких слюней, потому как они превращаются в сопли
vano-sha
16-10-2010 01:05 vano-sha
quote:
Originally posted by matrozello:

Елена Беркова вышла замуж!
нашелся же эблан! (c)

а я думал на ней уже все стадо поженилось и промеж тоже

vano-sha
16-10-2010 01:07 vano-sha
quote:
Originally posted by Старина Флинт:

ага за 350 000 сперва надо дурня на курковку найти, а уж потом ему передавать ружье! ;-)))))))))))))))))))))))

ты свою курковку сначало фламастером покрась, может какой идиот поменяется на перацци

matrozello
16-10-2010 01:07 matrozello
че то давно не было помповых моссбергов по 50тр
закончились?
vano-sha
16-10-2010 01:12 vano-sha
надо - будут только у меня армейские
Сергей2010
16-10-2010 01:34 Сергей2010
quote:
надо - будут только у меня армейские

Миль пардон, а какая армия вооружена помповыми мосями?)))
Loose
16-10-2010 03:56 Loose
Гасить, гасить и ещё раз гасить пидора!
chitanew
16-10-2010 06:10 chitanew
...напишите заявление в милицию ,укажите домашний телефон и мобильный , по этим данным его в Новосибирске быстро найдут ,особенно если он служит в правоохранительных органах ,и не забудьте ему скинуть копию перед этим чтобы он потом не отпирался ....Если нужны будут свидетели от форума составим письмо с реальными именами и паспортными данными мол так и так наблюдали переписку и факт мошенничества подтверждаем ,нужно будет приложить копию платежки и распечатку ваших звонков , если через суд ,то документ о понесенном моральном ущербе и тд Какая-то помощь в Новосибирске если будет нужна то чем смогу помогу ,кроме слежки подрывов и тд
Боритесь товарищ 15 тыр тоже деньги , мы вам поможем .....это же ганза ,а не одноклассники ....

edit log

worobej
16-10-2010 06:51 worobej
Может стоит опубликовать полное ФИО Дрюни?
Ганза должна знать своих "героев".
chitanew
16-10-2010 07:22 chitanew
...например как узнать ваше полное имя ??? ладно если в профайле кто-то что-то пишет ,а в основном скрывают как уголовники ......
Если был звонок на стационар а тем более на мобильный .то этого человека найти ничего не стоит ,только нужно иметь связи в сетях или официально написать заявление ....в милицию...
worobej
16-10-2010 07:49 worobej
А деньги он как переводил?
Новосибирск, Дрюне71?
Типа "на деревню дедушке"?
Наверняка тот прислал ФИО и паспортные данные.
OVP
16-10-2010 08:56 OVP
Было не так. Во время переговоров он сообщил, что живет в новом районе в поселке на окраине или за городом и ни почты, ни банка рядом пока нет. Я перевел деньги на знакомого в Новосибирске, он их ему передал
CoreWall
16-10-2010 09:06 CoreWall
quote:
Было не так. Во время переговоров он сообщил, что живет в новом районе в поселке на окраине или за городом и ни почты, ни банка рядом пока нет. Я перевел деньги на знакомого в Новосибирске, он их ему передал

Вообщем мошенник делал все, чтобы выглядеть именно кидалой, но это не помогло.
Как можно оставаться таким наивным и доверчевым ?

edit log

Старина Флинт
16-10-2010 09:08 Старина Флинт
Так бля скажи знакомому пусть сходит и взат вернёт и пюздюлей ему отвесит! ;-)
OVP
16-10-2010 09:19 OVP
Этим он вобщм-то и занимаетя. Проблема в том, что живет он в поселки называется кажется Кудряши - это в полутора часов езды от него. Дверь постоянно закрыта, видимо не хотят пускать. А дежурить под дверью я, понятно, просить его не могу.
Starshoi1963
16-10-2010 09:34 Starshoi1963
quote:
Originally posted by Butch2006:

Сань, а прикинь сколько залогов за 9-ку мог насобирать
Это вам не иж за 15-ть.

Кстати, эту девятку какой то Лола продаёт.
https://forum.guns.ru/forummessage/173/693485.html

edit log

Vulcan_biker
16-10-2010 09:39 Vulcan_biker
quote:
...например как узнать ваше полное имя ??? ладно если в профайле кто-то что-то пишет ,а в основном скрывают как уголовники ......
Если был звонок на стационар а тем более на мобильный .то этого человека найти ничего не стоит ,только нужно иметь связи в сетях или официально написать заявление ....в милицию...

Не так всё просто... номер пробить даже связи в сетях могут не помочь... только если по блату в милиции, но это когда когонибудь по уголовке будут пробивать, могут и твой номер подсунуть. а официально через милицию врядли они не увидят здесь состав приступления. Деньги отдал добровольно? ..да! расписки и свидетелей нет?... нет!

Пробидь козла можно по айпишнику, но опять же узнаешь место положение. а мы и так знаем. что он из Новосиба. А провайдер даст точный адрес только по требованию милиции, опять замкнутый круг. да и где гарантия. что этот козёл не выходил в инет через вай-фай зону или с интернет клуба!

У меня был аналогичный случай! я как то через интернет в Питере купил у одной девочки по фамили Бобонич мидиконтроллер для диджейства (сыну). Деньги, 16 рублей я ей отправил блиц переводом по паспортным данным. Для страховки попросил её адрес место проживания. (надо было попросить копии трёх страниц паспорта). Девочка прислала мне СМС, что деньги получила и пошла отправлять посылку. ...и пропала. На телефон не отвечает, в эфир не выходит. я в ментовку к друзьям, так . мол. и так.., а они мне говорят. что это глухарь конкретный, и вообще здесь состава преступления нет. (и это знакомые). Чё делать? есть серия и номер паспорта и непонятный адрес в Питере!

и тут по старой схеме, я связываюсь с Братьями-Байкерами из Питерского филиала нашего клуба. Они меня ругают за то что я не кним обратился для покупки своей балалайки Короче. они толпой поехали на эту хату. Хата оказалась старой комуналкой, где живёт 50 обкуренных студентов. Пацан. который открыл дверь сразу обосрался. но сказал, что Бобонич не знает и вроде такая здесь не живёт. Живёт-не живёт, но чувиха через час отписалась, и сказала. что у неё проблемы, и что она отправит мою вещь через пару дней. И пять в тишину на пять дней. Я опять Братьям звоню! Они опять туда едут, ставят всю хату науши и через пол часа чувиха отзванивается и дрожащим голосом говорит. что оформляет посылку на почте!

Короче, всё я получил благодоря своим Пацанам! А, вот по закону. через милицию навряд ли что получилось бы!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
кидалово _ дрюня71 ( 1 )