Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
МЦ-108 продам в Москве! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Zhanklen
23-9-2010 17:39 Zhanklen персональное сообщение Zhanklen
1991г.в., стволы 680 раструбы, 12 кал., состояние отличное, дерево резное. Цена 110000 рублей. 89260015781 Олег

P.S. Простите за фото, фоткал телефоном
click for enlarge 1024 X 768  96,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  88,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  93,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  99,5 Kb picture

FORESTER
24-9-2010 03:31 FORESTER персональное сообщение FORESTER
Где дерево такое делали?
ppaganell
24-9-2010 08:45 ppaganell персональное сообщение ppaganell
Срамное какоето ружжо. За 100К.

Ни чо личного.

Zhanklen
24-9-2010 10:03 Zhanklen персональное сообщение Zhanklen
quote:
Originally posted by FORESTER:
Где дерево такое делали?

К сожалению не знаю, ружье не мое, знакомый попросил помочь продать.

FORESTER
24-9-2010 10:41 FORESTER персональное сообщение FORESTER
Да,цена ему ровно столько сколько за него захотят заплатить!
СкоЛ
24-9-2010 19:17 СкоЛ персональное сообщение СкоЛ
quote:
Originally posted by Zhanklen:

стволы 680 раструбы,

А кому сейчас нужны раструбы?
КАРПУХА
24-9-2010 19:35 КАРПУХА персональное сообщение КАРПУХА

quote:

Зачем так категорично?Ну не всегда он нужен этот кучный бой!Пулевая на отлично и на вменяемых дистанциях все валится, да и осыпь пошире!Раструб на охоте весьма не плохо, ну а спорт это отдельная песня...
Green$peace
25-9-2010 00:38 Green$peace персональное сообщение Green$peace
quote:
Originally posted by СкоЛ:

Не путайте ЦКИБовские раструбы с общепринятым понятием "раструб"! Осыпь великолепная, для охоты вполне пригодная, даже лучше чем у многих охотничьих чок-получок.
касторка
25-9-2010 05:20 касторка персональное сообщение касторка
Пофиг "резное дерево", за такие деньги - где фото железа, лоб колодки, клейма, инфа о состоянии стволов, настрел?

edit log

СкоЛ
25-9-2010 06:51 СкоЛ персональное сообщение СкоЛ
quote:
Originally posted by Green$peace:

Не путайте ЦКИБовские раструбы с общепринятым понятием "раструб"! Осыпь великолепная, для охоты вполне пригодная, даже лучше чем у многих охотничьих чок-получок.

А что мне их путать, два в сейфе стоят (МЦ-8, МЦ-108). ИМХО для охоты с легавой в самый раз но для остальных охот мало пригодны, для круга по новым правилам тоже не катит. Продать МЦ с траншейными стволами гораздо легче, можно чоки развернуть!

edit log

Escaper
25-9-2010 11:06 Escaper персональное сообщение Escaper
quote:
для круга по новым правилам тоже не катит.

Почему???
Forts
26-9-2010 08:32 Forts персональное сообщение Forts
quote:
ИМХО для охоты с легавой в самый раз но для остальных охот мало пригодны

quote:
СкоЛ

Странно а Я всё из них бью Включая зайца лису косулю Бобра барсука
Ныне уже 2 зайчиков заполевал УЖЕ белёсые ...Косачей вообще штук 5-6 и ничё не жалуюсь О ЧЁКАХ даже не вспаминаю Избавился и перекрестился!
И утки ныне на открытии побил нечуть не хуже всех в компании И дублетом двух чирков сбил ....все кто видели аж рты разявили ....на приличнейшом расстоянии ....
Так что раструб РУЛИТ неплохо ! для меня нет ничего лучше !
С уважением !
РS может у вас на
quote:
(МЦ-8, МЦ-108).

такие попались что вы на раструбы обижаетесь ....У меня мц 6 .0 76года
охота - 88
26-9-2010 11:43 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
Forts, с Днем рождения тебя, желаю здоровья и как можно больше удачных полей.
quote:
Originally posted by Forts:

..У меня мц 6 .0 76года

Неужели ружье прикупил!
quote:
Originally posted by СкоЛ:

ИМХО для охоты с легавой в самый раз но для остальных охот мало пригодны, для круга по новым правилам тоже не катит. Продать МЦ с траншейными стволами гораздо легче, можно чоки развернуть!

+100. Руструбы разрабатывались под навеску дроби 32гр и для стрельбы на коротких дистанциях 25-30 метров. П.С. ИМХО супер бой раструбов на дальних дистанциях является мифом.

edit log

Zhanklen
27-9-2010 14:38 Zhanklen персональное сообщение Zhanklen
В продаже!
Forts
4-10-2010 07:12 Forts персональное сообщение Forts
quote:
охота - 88

да как говорил ранее что будут раструбы ТАК И ЕСТЬ
quote:
на коротких дистанциях 25-30 метров

А я и не утверждаю что с них заоблака палить можно Но на приемлемых дистанциях 35 метров раструбы имеют быть ( в виду явного приимущества )
Кстати в сравнении хоть раз видели ....с чоками на 50 метров ....
среднее число дробин по формату а 4 ...от 11 до 15 дробью N5 патрон Феттер
А у раструба 6-9 .....естественно .....это не стодольная мишень но равномерность осыпи и площадь поражения будут являться решающими факторами для начинающего стрелка ...
За поздравления спасибо !
Следущая моя цель цилиндры !

----------
Forts

Сергей2010
4-10-2010 07:45 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
на коротких дистанциях 25-30 метров

Разве это короткая дистанция?Семёркой б/к с 10м утку не разбиваю. Пятёркой в контейнере тетеревов на дистанции около 50 м спокойно бью(из раструбов),
охота - 88
4-10-2010 10:07 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:
Originally posted by Сергей2010:

Пятёркой в контейнере тетеревов на дистанции около 50 м спокойно бью(из раструбов),

Вот так и рождаются мифы. А зачем вам в раструбах контейнер?.
Сергей2010
4-10-2010 12:17 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
Вот так и рождаются мифы. А зачем вам в раструбах контейнер?.

Тетерева осенью строгие-под собачкой не стоят, вот и бью их из раструба контейнером. А на этом же поле собачка работает куропатку и вальдшнепа, во втором стволе патрон для стрельбы накоротке... И всё по-доброму. Никаких мифов.
КАРПУХА
4-10-2010 21:38 КАРПУХА персональное сообщение КАРПУХА
quote:
А зачем вам в раструбах контейнер?.

Это типа-имееш раструб, вышел в угодья, стреляй на коротке, а контейнер с раструбами для идиотов!!!
quote:
И всё по-доброму. Никаких мифов.

Вот это павильно!!!

edit log

СкоЛ
5-10-2010 20:12 СкоЛ персональное сообщение СкоЛ
quote:
Originally posted by КАРПУХА:

а контейнер с раструбами для идиотов!!

Ну зачем вы так о владельцах раструбов, просто раструбы такие уневерсальные что все ружья с нормальными стволами отдыхают.
Сергей2010
5-10-2010 21:25 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
[QUOTE][B]ружья с нормальными стволами отдыхают.
#19 IP
Что в вашем представлении НОРМАЛЬНЫЕ стволы?
СкоЛ
6-10-2010 08:14 СкоЛ персональное сообщение СкоЛ
quote:

А в вашем?
Сергей2010
6-10-2010 21:22 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:

quote:
А в вашем?

Коментарии излишни...
охота - 88
12-10-2010 18:26 охота - 88 персональное сообщение охота - 88
quote:

Пятёркой в контейнере тетеревов на дистанции около 50 м спокойно бью(из раструбов),
Вот такие заявления и не требуют коментарий!
А врачебное вмешательство необходимо!......

edit log

Ловец Снов
12-10-2010 18:55 Ловец Снов персональное сообщение Ловец Снов
Тут из чека то не всегда решаюсь стрелять на 50 метров, а уж из раструбов да еще и с контейнером, это сильно. А навеска дроби то какая?
Сергей2010
13-10-2010 01:00 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
Вот такие заявления и не требуют коментарий!
А врачебное вмешательство необходимо!......

А вы диагност наш ретивый-прежде чем по клавишам стучать, всё-же попробуйте пострелять из раструбов патронами с контейнерами. Если способны анализировать, то пыла поубавится!
Сергей2010
13-10-2010 01:22 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
Тут из чека то не всегда решаюсь стрелять на 50 метров, а уж из раструбов да еще и с контейнером, это сильно. А навеска дроби то какая?

Вполне здраво рассуждаете-чок дает сгущение к центру, не попал центром осыпи-обнесло. А при стрельбе контейнером с расстояния 20 м снаряд приходит "пулей"-50м в тетрадный лист 5-7 дробин "пятерки".Вот-так!!!
BigFatBarrel
13-10-2010 01:57 BigFatBarrel персональное сообщение BigFatBarrel
Раструб с контейнером просто не работает, вернее работает, но как обычный цилиндр, поэтому, то что человек с 40-50 метров 5-й берет птицу - нормально. На спортинге с сужением 0,25 народ на 60 метров стреляет. Использование серьезных сужений, в спорте особенно, - чок, усиленный чок - это сознательный выбор очень хороших стрелков, у них нет вопросов попасть по тарелке, они и с 1,25 осыпью цель накроют, их заботит, чтобы не дай бог в осыпи "проплешины" не было, чтобы не только попасть, но так попасть, чтобы разбить на 100%. Вы сами подумайте, как 0,25 или даже 0,5 мм диаметра да и то только на конце ствола скажутся на общем объеме ствола? 1-2 может 3%? Так что на резкость - это сильно не повлияет. А вот короткая прицельная линия -это точно плохо для дальних выстрелов. Зато бесконтейнерным до 35 метров из раструба - стрельба по секторам.
Ловец Снов
13-10-2010 11:07 Ловец Снов персональное сообщение Ловец Снов
quote:
На спортинге с сужением 0,25 народ на 60 метров стреляет.

Вы не путайте тарелку и тетева. Для того, что бы раскололась тарелка достаточно одной дробины, а для надежного поражения тетерева 3-5 дробин.
quote:
Использование серьезных сужений, в спорте особенно, - чок, усиленный чок - это сознательный выбор очень хороших стрелков, у них нет вопросов попасть по тарелке, они и с 1,25 осыпью цель накроют, их заботит, чтобы не дай бог в осыпи "проплешины" не было, чтобы не только попасть, но так попасть, чтобы разбить на 100%.

На расстоянии 50 метров дробовой сноп выпущенный да же из чека, превращается в полутораметровый дробовой сноп и говорить о центре не имеет смысла, он очень условный. На мой вгляд 50 метров это прнидельная дистанция для стрельбы дробью N5, хотя сам бы не стал стрелсть дальше 40. Да попасть можно, хо хватит ли у дроби энергии для надежного поражения птицы? Это вопрос.
quote:
50м в тетрадный лист 5-7 дробин "пятерки".Вот-так!!!

Это простите о каком сужении идет речь и о какой навеске дроби?

edit log

Сергей2010
13-10-2010 16:48 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
Вы не путайте таролку и ттерева.

Мне кажется это вы всё перепутали:сравните размеры тарелки и тетерева.
quote:
Это простите о каком сужении идет речь

???????Вы тему смотрели?Для вас-главное поспорить, а с кем и очём не важно!)))
Ловец Снов
13-10-2010 17:43 Ловец Снов персональное сообщение Ловец Снов
quote:
Мне кажется это вы всё перепутали:сравните размеры тарелки и тетерева.

Дело не в размерах, хотя и размеры очень важны. Все дело в том, что для того, что бы тарелка раскололась достаточно попадания одной дробины, а для надежного поражения птицы необходимо попадание 3-5 дробин. Следовательно, для того, что бы поразить тетерева на таком расстоянии, нужна достаточно равномерная дробовая осыпь. Если говорить о тарелках, то с расстояния 50 метров они вполне успешно бьются из получека дробью 7,5 и навеской 28 гр. в патроне.
Жаль вы далеко живете, а то очень хотелось бы посмотреть о надежном поражении тарелок из раструбов на таком расстоянии.
quote:
???????Вы тему смотрели?Для вас-главное поспорить, а с кем и очём не важно!)))

Не надо умничать, я специально уточняю о раструбах ли идет речь. Кроме того, я еще спрашивал об используемых навесках дроби в патроне, а вы вырываете фразу из текста. Так же хочу уточнить, что я не спорю с вами а высказываю свое мнение.

Я специально Вам еще раз уточняю Ваши слова.

quote:
То, что можно из раструба сбить тетерева на 50 метрах я не исключаю, но то, что это так спокойно дается и повторяется с постоянной регулярностью, я очень сомневаюсь.
Ловец Снов
13-10-2010 18:47 Ловец Снов персональное сообщение Ловец Снов
Предлагаю перевести обсуждение вопроса в практическую плоскость. Есть предложение к участникам форума, проживающим в Москве и владеющих оружием с раструбами, произвести отстрел ружей. Как вариант будут отстреляно 2 ружья, 1 с раструбами, другое с постоянными или сменными сужениями 05, и 1 мм. Предлагаю отстрелять по 16-ти дольной мишени контейнерными и без контейнерными патронами со стандартной охотничьей навеской 32 гр. на расстоянии 35 и 50 метров и сравнить результаты отстрела. Уверен, данный тест снимет много вопросов и споров.
Сергей2010
13-10-2010 21:07 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
То, что можно из раструба сбить тетерева на 50 метрах я не исключаю, но то, что это так спокойно дается и повторяется с постоянной регулярностью, я очень сомневаюсь.

За сезон 2009г было добыто 32 тетерева. ВСЕ были биты из раструбов с расстояния не менее 40 метров патроном: папка, 2,2 сокол, картон,фетр, контейнер,30гр."пятёрка" ШОТ,"звезда".Удачи!
BigFatBarrel
13-10-2010 23:38 BigFatBarrel персональное сообщение BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Предлагаю перевести обсуждение вопроса в практическую плоскость. Есть предложение к участникам форума, проживающим в Москве и владеющих оружием с раструбами, произвести отстрел ружей. Как вариант будут отстреляно 2 ружья, 1 с раструбами, другое с постоянными или сменными сужениями 05, и 1 мм. Предлагаю отстрелять по 16-ти дольной мишени контейнерными и без контейнерными патронами со стандартной охотничьей навеской 32 гр. на расстоянии 35 и 50 метров и сравнить результаты отстрела. Уверен, данный тест снимет много вопросов и споров.

Отличное предложение, давно хотел поэксперементировать. Только давайте еще цилиндр допустим к соревнованиям и стрельнем контейнерными 28г.и 32г. и бесконтейнерными 32г. Феттер (у них все эти навески есть). И заодно стрельнем по 100 долькам и по доскам. Предлагаю в эту субботу до 14-00 в Кузьминках.

BigFatBarrel
13-10-2010 23:40 BigFatBarrel персональное сообщение BigFatBarrel
С меня: ружье раструб и спортивные патроны 28 г. 25 шт. и стодольки.

edit log

Сергей2010
14-10-2010 00:07 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
С меня: ружье раструб и спортивные патроны 28 г. 25 шт. и стодольки.

Прошу учесть одно немаловажное условие:Я стреляю патронами, снаряжёными КОНТЕЙНЕРАМИ А НЕ ПЫЖОМ-КОНТЕЙНЕРОМ (опытным путём пришёл к выводу-контейнер раскрывается дальше)
BigFatBarrel
14-10-2010 03:53 BigFatBarrel персональное сообщение BigFatBarrel
quote:

КОНТЕЙНЕРАМИ А НЕ ПЫЖОМ-КОНТЕЙНЕРОМ

А в чем разница между контейнером и пыжом контейнером? Вы точно сказали то, что хотели сказать?

Ну так как, кто стреляет в Кузьме в субботу?

Сергей2010
14-10-2010 10:58 Сергей2010 персональное сообщение Сергей2010
quote:
А в чем разница между контейнером и пыжом контейнером

У контейнера нет перфорированной задней части и обтюратора, простой "стакан".
Ловец Снов
14-10-2010 12:33 Ловец Снов персональное сообщение Ловец Снов
quote:
А в чем разница между контейнером и пыжом контейнером? Вы точно сказали то, что хотели сказать?
Ну так как, кто стреляет в Кузьме в субботу?

Можно и в суботу, только телефон в личку киньте, что бы связатся можно было. У меня сменные сужения, так, что цилинд то же захвачу с собой. Жаль только там на 50 метров отстрелять не получится (((( Но 35 то же неплохо.

Кстати, тут Алекс1975 утверждает, что ник Ловец Снов и BigFatBarrel является одним и тем же лицом )))) Хоть познакомлюсь со свои вторым ником ))))

Zhanklen
26-10-2010 12:37 Zhanklen персональное сообщение Zhanklen
В продаже!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
МЦ-108 продам в Москве! ( 1 )