Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  МЦ21-12 1991г.в. доведенный до ума неспешно продам в Москве ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ21-12 1991г.в. доведенный до ума неспешно продам в Москве    (просмотров: 626)
 версия для печати
KRASSERMAN
posted 1-7-2010 08:41    
МЦ21-12 1991г.в.ствол 750мм.,чок 1.0 постоянный, дерево вроде орех(родное)-доведенный до ума(замена з/ч,отладка механизма, немного подшаманеное дерево)неспешно продам в Москве, через ЛРО ЗАО г.Москвы Б.Очаковская д.22(вт..,чт. 10-17,обед с 13до 14).Ружье стреляет без проблем заводскими и самокрутом любым(в том числе из б\у гильз)с навесками от 28 до 36гр. дроби и от 1.7гр. Сокола на самокруте без каких либо регулировок так, что можно и спортингом побаловаться и на охоту ходить. Оформление в ЛРО займет две недели, ускорить процесс нельзя! По желанию клиента могу подать все документы на оформление сам(ксерокс паспорта и зеленка) плюс 1000руб. к цене., или в ЛРО приходим и стоим в очереди(большой) вместе два раза. Цена 10000руб. без торга, резервы после задатка. Причина продажи есть еще п\а в 12калибре.
Лучше звонить 89263496056 Андрей.
click for enlarge 1920 X 1275 545,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 461,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 427,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 445,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 534,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 568,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 356,3 Kb picture

Бурбон
posted 1-7-2010 09:32    
Эх, жаль, что Москва. Кореша уговорить не могу... Ап! Адекватная цена за хорошее ружьё!!! Проходил сезон с МЦ 21-12 92 г.в. - только хорошее впечатление - система "ШКВАЛ", а не ружьё. Четыре человека в команде имеют, жалеет только один - которому его подарили не стреляным (сдал в мастерскую на доводку, 93 г.в.). АП! Удачи в продаже. Если уговорю кореша - свяжемся...

С ув. Бурбон

soxy
posted 1-7-2010 09:56    
дерево под лаком я так понимаю. и со следами обработки чуть ли не охотничьим ножом? (особенно в местах стыков с коробкой) Или это лак так отслоился?

то есть дерево меняется сразу.

На металле в месте стыка с прикладом следы напильника что ли? Одежда так не делает...

Отстрел возможен?

SVK969
posted 1-7-2010 12:44    

quote:
то есть дерево меняется сразу.

Ну так уж и сразу Лаком конечно зря покрыли, но дело поправимое - циклей снять лак, потом наждачкой в порядке убывания номеров, потом морилочкой (если бук) в цвет, который нравится и натуральной олифой натереть - сказка будет, а не приклад. Сколов и трещин криминальных я там не заметил, в прочем как и следов напильника наметалле. Так что АП и удачи в продаже.
KRASSERMAN
posted 1-7-2010 14:24    
Уважаемые знатоки... Это обычное массовое, но при этом доведенное до ума ружье для стрельбы, охоты вообщем работы. Всякие изъе...ства ему в виде морилочек и нулевочек нах... не нужны. Дерево впорядке, было обшарпано сделал как мог для себя(так лучше) а кто купит-пусть делает для себя как хочет... Вы думаете за 10000руб. Вам экзотику МЦ21-12 предложат, да еще и работающую как часы?Прошу писать только по теме покупки, за Апы спасибо. Продаю неспеша, торга нет и не будет.
soxy
posted 1-7-2010 17:16    
то есть я так понимаю как часы оно не работает?

тогда понятно почему нет ответа про отстрел...

Прошу не обижаться - шутка юмору.

Дерево просто лаковое не приятно в руки брать (по сравнению с нормально сделанным пропитанным). Да и насечка практически ровная стала. Возможно это мои личные заскоки.

В принципе, замена дерева не столь проблемна для меня. но заниматься этим имеет смысл при наличии классонй железки. а железку судя по всему тож делать надо будет (по крайней мере воронение).

При этом цена начальная не большая, поэтому есть простор для доводки и получения офигенного аппарата (тысяч за 30-40). вот потому и спрашиваю все так. Ибо думать надо, прикидывать и решать

veltron
posted 1-7-2010 17:57    
Да за 40000 Вы подберете и итальянцев а не 21-12,а я за 8000 в Москве 21-12 взял в не заюзаном состоянии и автоматика работает как Тиssot ,а вы 10000 не дорого, да недорого для хорошо работающего ,а для ананизма когда стоиш на утренней или вечерней зорьке и за три рубля дорого, летит птичка а ты затвором возвратно-поступательно туда-сюда и сам себе говоришь: неа за 10000 не дорого, я поананирую и будет мой девайс стоить тысяч 30-40.Поверте если не работает изначально данный аппарат то не надо его брать и за маленькие деньги и занимать лицензию, у дедушек в Москве да и бабушек за10000 Вы найдете очень и очень достойные 21-12 только поискать надо в том числе и в родном ЛРО
KRASSERMAN
posted 1-7-2010 19:03    
Господа! Вы тут извращаетесь в домыслах как можете... А ведь усе написано...
Для особо ретивых повторюсь:
1)Дерево родное не менялось, слегка приведенное в божеский вид(для обычного рядового ружья нормальное) поэтому о всяких ножах, напильниках и т.д не несите бред.
2)Ствол-зеркало без малейшей сыпи, прямой как и планка(это Вам не МР-153)
3)Автоматика доведена до ума работает как часы и со спортингом и с нормальными навесками(хотите Вам люди отпишутся с пострелух, хотите через неделю прошу на отстрел под Протвино 130км. от Москвы-но со своими патронами заводскими только т.к. самокрут пихать до покупки не дам!,могу дать свой в нем уверен)
Цена в 10000руб. именно за это ружье нормальная, полно звонков т.к. телефон в стартовом сообщении указан и кто готов купить именно такое ружье в нормальном рабочем состоянии-его купит, а попиз... ть так пожалуйста-тема только наверху.
NeyroN
posted 1-7-2010 21:00    
ЛРО в Очаково работает с 10 утра. Если не полениться, проснуться пораньше, да прийти к часикам 8 утра, то будешь либо первым, либо где-то близким к этому числу. Две недели на заполнение зеленки не перепрыгнешь, хотя как знать
worobej
posted 1-7-2010 21:43    
Эх!
Люблю посты Крассермана читать!
Весело так!
То ружьё, о котором недавно всему форуму сообщал, что за копейки взял, втридорога продаёт, то на отстрел зовёт "через неделю" за 130 км.(??? а почему не за 1300 км?), вместо того, что бы банально в Кузьминскую "трубу" смотаться и отсрелять по стодольке и по сосновым доскам, а продажа ТОЗ-66 с "отпиленными не на заводе стволами" это вообще шедевр.
А тут вот 21-12 начала 90-х(!), с непонятным настрелом, да ешё "доведенный до ума(замена з/ч,отладка механизма, немного подшаманеное дерево)", что не может не настораживать.
10000 за него, обычный перебор. Кстати, вот тут
http://forum.guns.ru/forummessage/112/631905.html
подобное стоит гораздо дешевле, и сохран получше, да и ещё Крассарман, как водится про своё сболтнул-не сдержался.
Цитирую: "У меня тоже недавно появилось МЦ21-12 и тоже 1991г.в. Состояние внешнее как у Вас на фото один в один. Подкупило при покупке качество ствола(идеальнейшее) и само состояние(поюзанное) т.к. брал без отстрела наобум, а такое состояние говорило об интенсивном использовании ружья а известно, что "плохие" ружья на охоту не берут У моего были проблемы с перезарядкой но они никак не относились к навескам, слава богу вылечил. "

Вообще, когда скучно, можно запастись чипсами и повеселиться, читая эти опусы.

Вспоминаю разговор с одним оружейным мастером.
Захожу в мастерскую.
-Привет. Посмотри ложу, вроде питч поменять надо.
-Давай.
В процессе замечаю наклейку Guns.ru
-О! Ты на Ганзе тусуешься?
-Чего?
-Да вон, наклейка, говорю. На Ганзе тусуешься?-показываю на стену.
-А-а-а, да нет подарили. Так, иногда захожу почитать, поудивляться. Так там люди, которые год назад у меня спрашивали, с какого конца ружьё заряжается, теперь уже экспертами выступают. Куда мне до них.

Никого не напоминает?
И ещё.
Андрей, посмотрел Ваши фото в профайле.
Скажите, а Вы всегда на охоту с собой травматик для самообороны берёте?

edit log

KRASSERMAN
posted 1-7-2010 21:45    
quote:
Originally posted by NeyroN:

Если не полениться, проснуться пораньше, да прийти к часикам 8 утра,

К 7 утра... в 8 я уже был восьмым и при условии, что один инспектор в отпуске, а второй очень любит попиз.. ть и на скорость не работает итог ясен.
quote:
Originally posted by NeyroN:

Две недели на заполнение зеленки не перепрыгнешь, хотя как знать

100% и никак по другому-поверьте я там не первый день....
KRASSERMAN
posted 1-7-2010 22:58    
Воробей послушай подотри сам чтобы народ и себя не смешить... свое то за сколько паришь новодельное а? Специально твой пост пока не потер чтобы подумал. Ружье кстати почти продано и кстати еще ни один человек на форуме не написал, что я ему продал говно да еще дорого. И еще что не относится к продаже ружья его состоянию и т.д т.е. купле-продаже первый раз подотру, не поймете думаю бан будет на недельку на первый раз.
veltron
posted 1-7-2010 23:03    
Что-то не пойму, хотя никто не может сказать что я глу
veltron
posted 1-7-2010 23:13    
quote:
а попиз... ть так пожалуйста-тема только наверху

что-то не пойму, хотя никто не может сказать что я глуп, я стараюсь, поднимаю с разрешения топикстартера его тему, а он удаляет мой пост. Ничего личного, но надо, Уважаемый, быть последовательным, если сказано А, то должен быть готов, что окружающий тебя социум скажет Б.Будьте добрее и главное- терпимее к недостаткам других и не забывайте Евангилие-правая щека находиться рядом с левой.
worobej
posted 1-7-2010 23:34    
quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Воробей послушай подотри сам чтобы народ и себя не смешить...

Ну, во первых, я не припоминаю, что бы мы с Вами, Андрей, на брудершафт пили.
Во вторых, смех разбирает многих форумчан от Ваших опусов. Один "отстрел под Протвино 130км. от Москвы" чего стоит.
quote:

свое то за сколько паришь новодельное а?

В третьих. Не "парю", себе оставляю. И не надо сравнивать Ваши ружья и мои. Несколько разный уровень.
quote:

Ружье кстати почти продано и кстати еще ни один человек на форуме не написал, что я ему продал говно да еще дорого.

Ну, неопытных людей на форуме хватает, а завуалировать дефекты Вы мастер. Пиленная после подутия ствола курковка становится "со стволами отрезанными не на заводе" (долго такое помнится будет) и стоит непонятных 15 000 , а расстрелянный, ремонтированный, с шаманенным деревом МЦ 21-12 "доведённым до ума".
Любой человек, знакомый с методикой продаж на это не купится.
Просто хочется предупредить начинающих охотников от подобных ошибок. Все гораздо банальнее.
Правильно написал
quote:
Originally posted by veltron:

я за 8000 в Москве 21-12 взял в не заюзаном состоянии и автоматика работает как Тиssot

quote:
Originally posted by veltron:

у дедушек в Москве да и бабушек за10000 Вы найдете очень и очень достойные 21-12 только поискать надо в том числе и в родном ЛРО

Вообще, многие ленятся пробежаться по московским комиссионкам и посмотреть цены. Довольно часто в них оружие стоит гораздо дешевле, чем на уважаемом мною сайте.
quote:

И еще что не относится к продаже ружья его состоянию и т.д т.е. купле-продаже первый раз подотру,

Кто бы сомневался. Правда, она всегда глаз режет.
quote:

не поймете думаю бан будет на недельку на первый раз.

Хорошо, что Вы тут не модератор, а то строгий такой, прям как "умный препод" в институте.

edit log

Nibiru
posted 1-7-2010 23:54    
quote:

...доведенный до ума(замена з/ч,отладка механизма...

А в чём заключалась отладка механизма? В этом:

quote:
First impressions by KRASSERMAN:

На первом отстреле выявился недостаток, после первого, масимум второго выстрела затвор клинило в заднем положении, стрелянная гильза при этом вылетала! Кнопку клинило, приходилось дергать ручку затвора и тогда он закрывался с новым патроном. Это происходило и на заводских(феттер, рекорд, вульф патронах 32гр. ОООО) и на самокрутных (00 34гр. Сокол 2.3гр. гильза рекорд низкое основание В-209).
Разобрал, почистил, слегка смазал легким маслом без фанатизма(внутри заусенцев и мет. пыли не было),заменил пружину подавателя в магазине(показалась слабой) теперь вроде все О.К. расстрелял штук 30 самокрута без проблем.

Nibiru
posted 1-7-2010 23:59    
quote:
Originally posted by worobej:

Хорошо, что Вы тут не модератор...

Он не модератор, но стучит, как барабанщик... "Пожаловаться модератору" у него любимая кнопка.
drozd-off
posted 2-7-2010 04:02    
Бедный KRASSERMAN .Доведут его скоро до ручки... России верит в ВАС.
Держитесь...
soxy
posted 2-7-2010 09:03    
ну в общем то многие наезды обоснованы.

Отстреливать в зажопинск я не поеду. у меня и ТС один и тот же город в профайле.

Вопросы по реально видным на фото дефектам игнорируются. Цена - завышена. У меня родственник не давно прикупил Vwire здесь за 8 и там не нужно было переделывать дерево и воронение.

Про то, что в 30-40 укладывются иномарки - у меня у тестя МЦ 21-12 лет двадцать уже у его сына то же, но меньше по времени. Охочусь я в основном с ними. Мне нравится это ружжо и я из п/а выбрал его, потому что мне по нему все подсказать могут и все что угодно сделать по механике.

И для меня не большая проблема отдать 10-15 килорублей за идеально работающее и хорошо сыпящее железо, даже требующее переворонения. с тем, что бы сделать ему хорошее дерево и внешний вид. и пользоваться им до пенсии получая удовольствие от охот и работы п/а.

А здесь за эту цену продается нечто, без отстрела и с непонятно как работающей механикой. И никто меня не хочет убеждать в обратном. кроме как предложить посмотреть отстрел в ста тридцати километрах от москвы, причем мне не дадут стрелять теми патронами, которыми я буду пользоваться в дальнейшем (очень интересно почему вам так не нравится самокрут , только заводскими, у которых всегда небольшой перебор пороха, что бы они газоотводки перезаряжали.

Пожалуй не буду дальше раздумывать. не мое это ружъе, мне такие заморочки не нужны. Пусть будет счастлив купивший.

KRASSERMAN
posted 2-7-2010 09:32    
quote:
Originally posted by soxy:

Отстреливать в зажопинск я не поеду. у меня и ТС один и тот же город в профайле.

Послушайте уважаемый soxy постараюсь именно Вам ответить на все Ваши вопросы, дабы другие их не задавали потом.
Первое насчет "зажопинска"-я не распологаю огромным свободным временем, чтобы с каждым ездить отстреливать десятирублевое ружье. Я предложил Вам вариант-он Вам не подошел-сорри.
quote:

Вопросы по реально видным на фото дефектам игнорируются. Цена - завышена. У меня родственник не давно прикупил Vwire здесь за 8 и там не нужно было переделывать дерево и воронение.

Насчет дефектов-это хоть и МЦ но это ружье отечественного производства, причем не стоявшее в сейфе, а активно использовавшееся до меня по прямому назначению(плохие на охоту не берут).Куплено оно было тут на форуме без отстрела, т.к. горела "зеленка" и срочно нужен был п/а недорогой.
Были косяки с автоматикой и обшарпанное дерево. Механизм был разобран, что-то заменяно, что-то отполировано и ружье сейчас стреляет без проблем. Ствол в идеале-а это при покупке мной этого ружья было самым главным-остальное все лечилось.
Насчет того, что кто-то где-то по случаю купил дешевле, так я рад за этого человека-повезло. А еще насчет отстрела, что Вы с таким же апломбом его и в комормаге требовать будете?
quote:

причем мне не дадут стрелять теми патронами, которыми я буду пользоваться в дальнейшем (очень интересно почему вам так не нравится самокрут , только заводскими, у которых всегда небольшой перебор пороха, что бы они газоотводки перезаряжали.

самокрут-вещь индивидуальная и им пользуются для себя. Мало мальски приобщенный к оружию человек знает, не надо предлагать кому либо свои самокрутные патроны и брать у кого либо чужие потому, что не дай бог что с ружьем случиться-кто виноват? Представьте себе такое приехали Вы со своими самокрутками и бахнули из моего ружья и раз ствол подуло... Кто виноват? Ваши извинения а мне ружье на утилизацию? Я предлагал дать свои самокрутные в которых я уверен и если что претензии будут только к себе.
Вы читаете и видите в постах только то что хотите увидеть и услышать.
Видимо это действительно не Ваше ружье, желаю Вам найти под свои запросы.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  МЦ21-12 1991г.в. доведенный до ума неспешно продам в Москве ( 1 )
guns.ru home