Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаётся "Зауэр" "сАдочный" г.Астрахань

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаётся "Зауэр" "сАдочный" г.Астрахань

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
МикаЙ
P.M.
6-5-2010 13:11 МикаЙ
Есть Зауэр , так называемый "сАдочный", лично я не подазревал о существовании таких (вся информация от владельца этого ружья т.к. пишу по его же просьбе ). Здесь вся инфа как пообщаться с владельцем...
forum/112/630188 ныне подходит для стендовой стрельбы, без антабак, вес 3.8 кг., состояние идеальное, длинна ствола 760 мм. орех, марка стали -четыре кольца, качество - высшая категория-еденица в кольце можете посмотреть по каталогу(он так сказал), УСМ на боковых досках, год выпуска октябрь 49 года, сделано на заказ для какого то генерала из ближайшего окружения маршала Жукова , бой отличнейший !!!
И наконец цена: 200 тыс. руб.
Он даже не хотел его продавать, но видно поджало мужика...
Фотки будут дня через 2-3, если конечно кого то заинтерисует.

Р.S. если вам не сложно АПните темку кто зайдёт сюда ,что б немного на верху повисело.
С уважением...

Serg71
P.M.
6-5-2010 13:25 Serg71
А при чем здесь ссылка на МЦ? Или это контакт продавца?
МикаЙ
P.M.
6-5-2010 13:35 МикаЙ
А при чем здесь ссылка на МЦ? Или это контакт продавца?

Совершенно верно.. .
SergeVB
P.M.
6-5-2010 13:38 SergeVB
А фото?
МикаЙ
P.M.
6-5-2010 14:03 МикаЙ
А фото?

Через пару дней.. . раньше никак.. .
zyxxel
P.M.
6-5-2010 14:06 zyxxel
Да блин годом не вышло, так бы было из окружения Геренга.
classhunter
P.M.
6-5-2010 14:31 classhunter
Чем Жуков- то плох ?
МикаЙ
P.M.
6-5-2010 14:52 МикаЙ
Да блин годом не вышло, так бы было из окружения Геренга.

Зачем вам этот флуд на всеобщем обозрении, если вы действительно знаток в этом, чего не могу о себе сказать, то просто позвоните владельцу и получите полную информацию, а говорить, а уж флуд разводить, это каждый может, хотя и вас понять можно ,ведь написать я естесственно мог чего угодно , то в вашем случае проще просто позвонить, и раз человек который продаёт это ружьё говорит что то,а я лично ему доверяю, и не только я ,то значит так оно и есть. Давайте не будем больше об этом, просто позвоните ему, кто знает может вы и станите счастливым обладателем этого ружья! Хотя, это лично моё мнение, что бы стали действительно счастливым обладателем этого ружья, вам нужно его купить тысяч за 10 .. . вот тогда вы будете по настоящему счастливы ... но, ценник устанавливаю не я , лично у меня МР-153 , и то я его только что приобрёл, поэтому в гладкостволе я новичёк, но пневма мне гораздо ближе...
Я думаю что этот экземпляр всётаки стоит своих денег, да и с человеком всегда можно договорится.. .
-=Weber=-
P.M.
6-5-2010 16:47 -=Weber=-
садочное ружьё, это с которым Жуков в саду прогуливался! ;-)
Абырвалг_1
P.M.
6-5-2010 21:07 Абырвалг_1

Любопытно, посмотрим.. .
FORESTER
P.M.
7-5-2010 02:26 FORESTER
От вы блин!Я валяюсь...
Наберите в гугле и всё поймёте по ружью!
classhunter
P.M.
7-5-2010 09:40 classhunter
Дождёмся фото.
Originally posted by МикаЙ:

посмотреть по каталогу


Дело в том, что садочных Зауэров в каталоге несколько.
МикаЙ
P.M.
7-5-2010 10:58 МикаЙ
Говорят что многие советские старшие чины стреляли по голубям в посвоенное время в германии деля трофеи на спор, незнаю правда или нет , но вроде как это ружьё и участвовало в этих спорных "голубинных баталиях" и приобреталось именно для этих целей каким то советским генералом, а приобрёл нынешний владелец это ружьё у сына этого генерала.
По словам владельца...
Вы скажите пожалуйста, цена высокая за этого Зауэра ?
SergeVB
P.M.
7-5-2010 11:12 SergeVB
Фото дайте, а то и модель неизвестна...
Валерий Н
P.M.
7-5-2010 11:15 Валерий Н
И наконец цена: 200 тыс. руб.

Вы скажите пожалуйста, цена высокая за этого Зауэра ?

Вы сможете определить неисправность двигателя.. по телефону?
Даже при наличии фото объективность оценки ружья будет с большой погрешностью, а уж с Вашими исходниками.....

100 x 100
100 x 100

МикаЙ
P.M.
7-5-2010 13:37 МикаЙ
Понятно, я сам жду фоток, как будут ,сразу выложу.. .
Serg71
P.M.
7-5-2010 15:44 Serg71
Цена нереально высокая для Зауэра. Советую Вам сразу отбросить все размышления о "генералах" и "маршалах" - все равно документарно это не подтвердить.
classhunter
P.M.
7-5-2010 16:51 classhunter
Originally posted by Serg71:

Цена нереально высокая для Зауэра


Всё зависит от: модели, технического состояния, внешнего состояния(сохрана)и т.д.,а также, если Ваше ружьё собрано из довоенных заготовок, то и цена ему будет выше, нежели для ружей, произведённых в послевоенный период. Даваёте подождём фото и уже потом будем рассуждать, а то может оказаться, что это и не Зауэр вовсе( как это часто бывает) Просто, все немецкие ружья некоторые Зауэрами крестят
Originally posted by Serg71:

сразу отбросить все размышления о "генералах" и "маршалах" - все равно документарно это не подтвердить.


+100
Матерый
P.M.
10-5-2010 19:04 Матерый
Ох и голодные были в послевоенное время генералы даже голубей стреляли чтобы поесть , короче мое ИМХО не путайте горячее с теплым Садочными ружьями стреляли голубей в прошлом веке в Англии, если интересно поищите инайдете, мне больше понравилась версия что Жуков в саду прогуливался с этим ружьем более праводоподобна
LDG
P.M.
10-5-2010 19:25 LDG
Originally posted by МикаЙ:

марка стали -четыре кольца


Марка стали зачетная, "круповская-улучшенная", аднако это про сборку из довоенных заготовок-комплектующих .
Интересно а сколько каких то особо приближенных гениралов было в окружении у Жукого в Берлине, что монграммы для кого нету

classhunter
P.M.
10-5-2010 19:28 classhunter
Originally posted by LDG:

круповская-улучшенная


Вообще то, советская 50А
LDG
P.M.
10-5-2010 19:37 LDG
Originally posted by classhunter:

Вообще то, советская 50А


Дак я знаю про это , вот только точно не помню когда ее в германию для репарационок привозить начали (лесть за справкой не охото)примерно 50 год, но Жукова в то время уже в германии небыло, это точно
LDG
P.M.
10-5-2010 19:56 LDG
Меня просто всегда волновал вопрос, все человеческое было не чуждо и нашим военным, тем более много ружей делалось на заказ или подарки и на них были монограммы как минимум с ФИО владельца, да и западные оружейники предлагали сделать надпись хозяина на стволе, такое ружье привозил мой дед и его друзья из Австрии в 49 году, он был комендантом одного из городов и всеголишь в звании майора, к сожалению оно до меня не дошло, из за усилий моего отца и его ляпшего друга. А тут генирал, особа приближоннная к полководцу и ружье заказное а монограммы нет, не понимаю, похоже на очередной прилив скромности.
Petr!
P.M.
10-5-2010 22:23 Petr!
Лет 20 назад на охоте познакомился с шахтером, который охотился с таким ружьем. Замки как у 47s на 7 штифтах, стволы 760, оба ствола 0,9, ложа английская, без антабок и сталь четыре кольца. Он его и на зайца таскал, правда пробку с пивной бутылки сковыривал пучкой большого пальца. Если бы знал сколько оно может стоить и что такие ружья положены только генералам из окружения Жукова, наверное бы с ковра не снимал. К старости на охоту стал ходить с ИЖ-43 (то ли стволы раковинами побило, то ли вес уже стал напрягать). Как то не поинтересовался. А стрелял всегда настолько хорошо, что и от 43-го ничего не уходит.
Одно точно, если бы то ружье было от какого то генерала наверняка бы похвастался.
Абырвалг_1
P.M.
14-5-2010 20:43 Абырвалг_1
Так фотки-то где?
МикаЙ
P.M.
1-7-2010 15:40 МикаЙ
Так фотки-то где?

click for enlarge 1920 X 1440 322,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 336,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 248,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,7 Kb picture
Забыл добавить, дипломат в комплекте...

Petr!
P.M.
2-7-2010 12:57 Petr!
Фотки (имхо) не представляют собой рекламного шедевра для 200-тыс. изделия. Может клейма нужно добавить?
Nibiru
P.M.
2-7-2010 13:23 Nibiru
В принципе, не хуже, чем Ваношин ТОЗ за те же деньги.
classhunter
P.M.
2-7-2010 14:44 classhunter
Originally posted by Petr!:

Фотки (имхо) не представляют собой рекламного шедевра для 200-тыс. изделия. Может клейма нужно добавить?


Модель 47S - вообще не рпедставляет из себя оружейного шедевра А тем более, в таком состоянии
МикаЙ
P.M.
2-7-2010 17:49 МикаЙ
Модель 47S - вообще не рпедставляет из себя оружейного шедевра А тем более, в таком состоянии

Чем Вам состояние не устраивает, держал в руках, стволы отменные, немного ложе кое где подмято слегка, но за столько лет и такое возможно, думаю владелец и в цене подвинется немного. Но состояние уверяю Вас, очень, очень не плохое, можно сказать на 4+ или на 5-....
Люди , ружьё действительно отличное, предлагайте свои адекватные цены, я думаю договоримся...

greycrow74
P.M.
2-7-2010 19:03 greycrow74
medwed-hunt.ru
Там ещё и калка сохранилась, и железяка не "улучшенная", и ценник уже до полтинника упал.
Но конечно не для генерала делалось :-))
Petr!
P.M.
3-7-2010 19:22 Petr!
но за столько лет и такое возможно,

Это не увеличивает стоимость, а, к сожалению, снижает.
Но конечно не для генерала делалось

Замки на этом поценнее (в смысле кол-ва штифтов)), ну а ружье, конечно, судя по фоткам, уже не совсем на 200.. .
ALEX-1975
P.M.
3-7-2010 19:27 ALEX-1975
Originally posted by МикаЙ:

Забыл добавить, дипломат в комплекте...



А то, что раньше лежало в этом "дипломате" не продаётся?
Можно в личку.. .

МикаЙ
P.M.
4-7-2010 00:35 МикаЙ
А то, что раньше лежало в этом "дипломате" не продаётся?
Можно в личку...

А вы знаете что лежало в этом дипломате ?
SergeVB
P.M.
4-7-2010 00:55 SergeVB
МЦшный чемодан.
Strelezz
P.M.
4-7-2010 01:46 Strelezz
Originally posted by classhunter:

Модель 47S - вообще не рпедставляет из себя оружейного шедевра А тем более, в таком состоянии

.
Хм .. . Зуерок 47S , по бою , лучшее из того что у меня имеется в этом калибре.

ALEX-1975
P.M.
4-7-2010 03:19 ALEX-1975
Originally posted by МикаЙ:

А вы знаете что лежало в этом дипломате ?


Originally posted by SergeVB:

МЦшный чемодан.

Petr!
P.M.
4-7-2010 15:16 Petr!
Зуерок 47S , по бою , лучшее из того что у меня имеется в этом калибре.

По бою он никак до 200 не дотянет (даже если это лучшее, что у Вас есть) Но сознаюсь, что только отстреливал заводскими патронами на предмет покупки (результат не смог победить цену гораздо более скромную), в личном пользовании никогда не имел.

МикаЙ
P.M.
6-7-2010 18:49 МикаЙ
МЦшный чемодан.[/QUOTE]
тогда вам сюда
Продаётся эксклюзивный МЦ 106-17(ФОТО) ЦЕНА СНИЖЕНА

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаётся "Зауэр" "сАдочный" г.Астрахань