Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Продам подарочное ТОЗ-34Е ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам подарочное ТОЗ-34Е    (просмотров: 4443)
 версия для печати
Plesan
posted 25-2-2010 10:17    
Продам подарочное ТОЗ-34Е. Изготовлено в 1987 году. Состояние прекрпсное. Единственое, что слышал от специалистов, зто три слова "Ё... тваю м....!"., когда они смотрели стволы. И уже после:"Первый раз вижу такое чудо". Покупал только для того, что бы в последствии купить пистолет. Мечта осуществилась, а ружьё лежит вот уже более 15 лет без надобности. Был не первым покупателем, а вторым, по этому не знаю первого владельца. Находится в Минске. Узнавал в МВД по поводу продажи за границу, сказали никаких проблем. Снять с учёта в Минске и заплатив пошлину, приблизительно 100 у.е. получить бумагу на вывоз.
Хочу за него получить 3500 у.е. К нему прилагаются два чехла, один кожаный, а другой сам по себе антикварный - брезентово-кожаный (старожилы наверное помнят сапоги которые носил Хрущёв брезентово-кожанные), тоже нулевой.
click for enlarge 1280 X 960 184,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 123,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 100,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 166,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 169,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 138,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 102,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 188,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 469 77,4 Kb picture

edit log

RealGun
posted 25-2-2010 10:20    
за 3500 килобаксов на ружье должно быть грамм 100 чистого золота и даже в этом случае, покупателя на Т-34 найти будет сложновато..
Почитайте форум, посмотрите цены на ТОЗ-34 и тогда примите одно верное решение..
Plesan
posted 25-2-2010 10:23    
Спаибо за оперативность. Смотрел форум, но подобного ружья не заметил. Если вам не трудно чиркните ссылки. Заранее благодарен.
DMITRIY 700
posted 25-2-2010 12:27    
максимум 30 т р обыкновенный тоз 34 подарочный и не более 3500 зеленых реальный перебор..............................
Plesan
posted 25-2-2010 12:44    
Такие ружья дарили первы секретарям и выше. А в ФРГ такое ружьё стоилло около 15000 тысяч марок.
click for enlarge 1148 X 744 92,9 Kb picture
click for enlarge 1190 X 760 97,1 Kb picture

edit log

Sergio98
posted 25-2-2010 12:47    
Я не профи, но думаю за такие деньги врядли уйдет))))
http://forum.guns.ru/forummessage/112/534225.html
Я бы выбрал такое))имхо, лично мое мнение!!!
Plesan
posted 25-2-2010 12:55    
Sergio98
Спасибо за ссылку. Не понял (но думаю за такие деньги врядли уйдет) - это про моё?. Даже не вооружёным взглядом - моё богаче по отделке. Я лет 10-12 назад для интереса носил своё ружьё в наши магазины для сравнения с якобы такими же ТОЗами, но выпущеными уже в России. Это приблизительно если сравнивать жигули и мерс, причём дорогой. Вот такая печальная картина вставала и передо мной, и перед продавцами.
classhunter
posted 25-2-2010 13:57    
quote:
Originally posted by Plesan:

Такие ружья дарили первы секретарям и выше. А в ФРГ такое ружьё стоилло около 15000 тысяч марок.

Не говорите того, о чём понятия не имеете
RealGun
posted 25-2-2010 13:57    
quote:
Я лет 10-12 назад для интереса носил своё ружьё в наши магазины для сравнения с якобы такими же ТОЗами, но выпущеными уже в России. Это приблизительно если сравнивать жигули и мерс, причём дорогой. Вот такая печальная картина вставала и передо мной, и перед продавцами.

а мне как раз напоминает:

Продам "ЗАЗ -968". Цвет - металлик, литье, музыка. В руле вставки из красного дерева с хохломой. Резина Бриджстоун, все навороты, ксенон.. и т.д.
Цена 3500 у.е.

Дело в том, уважаемый, что ТОЗ-34 это обычное (!) ружье. Причем очень посредственное. И резьба (хохлома) и узоры, нихера ценности не добавляют.
Вам примерно указали ценник 30 т.р., причем это, я считаю, максимум.

Без обид.
С Уважением.

Plesan
posted 25-2-2010 14:02    
1943 DOU
И вам спасибо за оперативность. На счёт (3,1415926зда) согласен с вами на 271%. Вопрос мы тут обсуждаем достоiнства ружья? Так оно просто прекрасное.
И сделаное очень качественно, так как делали лучшие мастера оружейники того времени. И потом ведь нету предложений никаких. Так о чём говорить.
RealGun
для справки (за 3500 килобаксов на ружье должно быть грамм 100 чистого золота)
100 гр чистого золота стоят всего 4465, 51724137931 проклятых убитых енотов. Во как оно бывает.
ANDI
posted 25-2-2010 14:11    
quote:

Смотрел форум, но подобного ружья не заметил. Если вам не трудно чиркните ссылки. Заранее благодарен.

ВОТ

(ПРОДАНО) Продам в Питере ИЖ-12 ПОДАРОЧНЫЙ, 12x70k, 1973 г.в. Состояние нового. Цена 50 тыс. руб.
http://forum.guns.ru/forummessage/112/593897.html

можно сравнить в принципе эти два ружья, причем ИЖ-12 был в нулевом состоянии и дерево на порядок выше, и без гемора с доставкой ...

Nibiru
posted 25-2-2010 14:22    
Человек просит 3500 у.е., но что это за у.е. не расшифровано. Может у.е. равно украинской гривне (собирается в Крым летом), тогда зря вы на него бочку катите.
Petr!
posted 25-2-2010 15:54    
quote:
Единственое, что слышал от специалистов, зто три слова "Ё... тваю м....!"., когда они смотрели стволы.

Примерно тоже самое здесь говорят, прочитав цену (доллары или евро?)
quote:
И уже после:"Первый раз вижу такое чудо".

Где ж Вы таких темных находите? Пока фотки не разглядел, грешным делом на одесскую 34-ку подумал (запала в душу): http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002689/2689995.jpg
quote:
а ружьё лежит вот уже более 15 лет без надобности
А дерево привести в порядок время не нашли? Собаки цевье погрызли, олифа рассохлась. Или фото такие?
quote:
А в ФРГ такое ружьё стоилло около 15000 тысяч марок.

Не, то немного другие (1 марка ГДР = 33 коп. СССР): http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002049/2049188.jpg , или целиком в 15 сообщении: http://forum.guns.ru/forummessage/60/427665.html
quote:
максимум 30 т
Если в живую не страшнее, чем на фотках, то за 33 тыра взял бы до пары (наверное).

edit log

KRASSERMAN
posted 25-2-2010 16:54    
quote:
Originally posted by Petr!:

Если в живую не страшнее, чем на фотках, то за 33 тыра взял бы до пары (наверное).

Согласен с Петром полностью! Он то в Т-34 точно дока. Это даже не штучное, а просто подарочное ружье с навеской наружней хохломы и далеко не самой лучшей. А внутри это самый рядовой Т-34 и не более может просто хорошего качества, если не прав-поправьте. На охоту лучше штучник взять и с виду чтобы попроще, а этот таскать царапать жалко будет. Любитель Т-34 может и возьмет за 35000-40000 максимум но срочно и дороже оно вряд ли продасться.
Petr!
posted 25-2-2010 17:16    
quote:
то даже не штучное, а просто подарочное ружье с навеской наружней хохломы и далеко не самой лучшей. А внутри это самый рядовой Т-34 и не более может просто хорошего качества

Думаю, что штучное и подарочное одного года сравнивать некорректно. Это разные ружья, как мне кажется совсем разные. Я бы сказал так, подарочные ружья-это штучные по исполнению, а штучные - это штучные скорее по названию, т.е. немного украшенные рядовые. Причем не нужно путать (имхо) ружья подарочного исполнения с рядовыми, которые потом были украшены на заводе или в мастерской.

edit log

KRASSERMAN
posted 25-2-2010 17:39    
quote:

Причем не нужно путать (имхо) ружья подарочного исполнения с рядовыми, которые потом были украшены на заводе или в мастерской.

Тогда поясните Петр почему на этом ружье нет буквы "Ш"? Если оно как Вы пишете
quote:

Я бы сказал так, подарочные ружья-это штучные по исполнению,

Не вариант ли здесь как раз отделки обычного рядового ружья потом?
Да и потом на такие ружья как здесь обычно сохраняется паспорт, они обычно по рукам не гуляют и находились у людей очень аккуратных(кому дарили) может паспорт есть и он что либо прояснит?
Petr!
posted 25-2-2010 19:35    
quote:
Тогда поясните Петр почему на этом ружье нет буквы "Ш"

Имею мнение (в сейфе и штучное и подарочное ТОЗ-34), что "Ш" - ничто иное, как обозначение ружья, которое называется "штучное" (шутят, что при сборке кроме молотка используют еще и напильник), вроде как отбираются ствольные блоки (судя по кривым стволам, например 1990 г.в, то ли иногда не из чего выбрать, то ли не очень отбирают).
Что касается подарочных, то имею мнение, что сборка штучная и чем выше вариант, тем выше штучность сборки, а вот буковка у них "П", что имеет место быть и на продаваемом ружье. Судя по золочению спуковых крючков вариант исполнения 4-й.
quote:
Да и потом на такие ружья как здесь обычно сохраняется паспорт, они обычно по рукам не гуляют и находились у людей очень аккуратных

Аккуратные иногда умирают , и ружья продают вдовы.

click for enlarge 480 X 294 31,1 Kb picture
Это паспорт подарочного 5 варианта, если не изменяет память 1980 г.в.(у меня, кстати, тоже нет паспорта)

edit log

IRMA&
posted 25-2-2010 20:30    
quote:
Находится в Минске. Узнавал в МВД по поводу продажи за границу, сказали никаких проблем. Снять с учёта в Минске и заплатив пошлину, приблизительно 100 у.е. получить бумагу на вывоз.
Хочу за него получить 3500 у.е.

Вы очень сильно упрощаете процедуру продажи за границу, например в РФ.На самом деле все обстоит значительно сложнее.... И я бы Вам рекомендовал хотеть получить за это ружье значительно меньшую сумму. Подайте обьявление например в газету "Паляунiчы i рыбалоу" или вот сюда http://www.belhunter.org/forum/index.php?PHPSESSID=p9gtqd84av98m7ce5c22alsm73;wwwRedirect хотя бы и по количеству звонков сможете оценить реальный интерес к этому ружью с Вашей ценой. Обыкновенный ТОЗ-34 в подарочном исполнении, их в "советское" время в любом более-менее крупном магазине продавали, и цена от штучного не сильно отличалась... Удачи в продаже!
Plesan
posted 25-2-2010 21:23    
Nibiru. Petr!
quote:
А дерево привести в порядок время не нашли? Собаки цевье погрызли, олифа рассохлась. Или фото такие? - Прочитав ваш пост с дуру пошёл в комнату, где стоит сейф, а это 12 метров от компьютера и достал ТЩЗика. Спервого взляда олегло от сердца....... Фу! Никакой алифы не ободрано, и, что самое хорошее, что сабака (сука) НЕ ПОГРЫЗЛА. Хотя думаю, что не погрызна, п.ч. её у меня нету. Ещё раз спасибо всем, за интерестную информацию, с удовольствием полазил по ссылкам, а некоторые зачитал до дыр. Господа. Вы за какие-то приблизительно 15 лет забыли, что такое у.е., а у нас в Беларуси ещё по старинке назавают так бакинские, что в переводе на язык Пушкина называется условные еденицы. Уважаемые господа охотники, поймите меня правильно. Я это ружьё покупал в мае 1996 года, но не для охоты, а для последующего преобретения пистолета (нужно было для этого 5 лет охотницкого стажа), и когда через 5 лет сбылась "МЕЧТА ИДИОТА", оно мне стало не нужно. Но я тогда в пересчёте на наших зайцев заплатил за него 1500 бакинских, купил имено это, только потому, что оно было просто офигено красивое и было конфисковано у какого-то опального генерала, а продавец из магазин мне позвонил. Если бы я был охотником, то думаю, что никогда бы с ним на охоту не пощёл. Жалко! А вот по тарелочкам бы постреля бы. Но к своему стыду купив к нему штук сто патронов, так и не разе не выстрелил. Зато отвожу душу из своего Вальтера. Поставил на него лазел и балдеи на вскидку. Перед тем, как давать это объявление носил оружейному мастеру в наш самый крупный магазин, просто показать. Он внимательно всё посмотрел и сказал, что оно практически нулевое. В 1996 году за эту сумму американских деньг можно было купить 30 процентов двушки (квартиры), но это я так к слову. Не ругайте меня пожалуйста. Обещаю, что если не продам его, оно также акуратно раз в три месяца будет доставаться из сейфа, смазываться, и ставиться обратно. Просто заколебало ходить и продлевать разрешение каждые три года. А фото я щёлкнул мышкой и действительно хе..ро..вые. Но это поправимо. Я всё сказал, и тем облегчил душу!
quote:

U S B
posted 25-2-2010 21:23    
Если бы с пастамента, на ходу и пару десятков бронебойных в придачу я бы взял Т-34 ;-)))))))))))))))))))))))))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Продам подарочное ТОЗ-34Е ( 1 )
guns.ru home