Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
прикуплю фроловку ТОЗ-32(Р-32).

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прикуплю фроловку ТОЗ-32(Р-32).

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ciaus
P.M.
19-2-2010 16:36 Ciaus
в Москве и окресностях.

Abu George
P.M.
19-2-2010 18:48 Abu George
Хех.. . Вы видимо не разбираетесь в вопросе. Аутентичные винтовочные ложи на фроловках - большая редкость. Обычно фроловка имеет или винтовочную, но укороченную, или новую, но тоже короткую, ложу.
Кроме того, вы готовы отлаживать подающий механизм магазина? Обычно он или плохо работает, или некомплектен. Однозарядные фроловки в этом плане проще для пользователя.
Ну и последнее. Вам для охоты или для пострелух? Для охоты лучше найти переломку. Тот же ИЖ-18 или ТОЗ-34-28(32). Про Белку не упоминаю, она по разряду нарезняка проходит.
Если хотите максимально приближенный к "боевому" вариант, ищите однозарядную послевоенную фроловку 32 калибра, лучше всего ТОЗ-32(Р-32). У неё ствол сделан из родного винтовочного. Кладёте её в карабинную ложу, обрезаете до этого размера ствол (обычно он короче винтовочного, но длиннее карабинного), Отдельно приобретаете магазин и монтируете его вместе с обычным подавателем. В самом "крутом" случае, в мастерской вам напаяют базу прицельной планки и установят штатную винтовочную мушку. Ну а дальше стреляете одиночными без проблем. Хоть пулей, хоть картечью, хоть холостыми.

Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 19:26 Hanter Seb
Обычно фроловка имеет или укороченную, или новую, но тоже короткую, ложу.

Именно так.
Винтовочные ложи на фроловках - большая редкость.

Как правило их такими и оставляют, только снимают верхнюю накладку и укорачивают цевье. Реже делают новую, даже из ореха.
click for enlarge 1920 X 1440 445,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367,9 Kb picture
Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 19:49 Hanter Seb
Винтовочные ложи на фроловках - большая редкость.

Я от своей фроловки, штатную ложу бросил в костер. Т.к.это позорная деревяшка не имеющая "отвода".
Abu George
P.M.
19-2-2010 20:02 Abu George
Как правило их такими и оставляют, только снимают верхнюю накладку и укорачивают цевье

Поправимл свой пост.

Реже делают новую, даже из ореха.

Вот, в Сочах делали.. . Кто-то из Черноморовых родственников. Как раз из ореха.
Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 20:07 Hanter Seb
Ну Абу, наша промышленность и без Сочей и Черномора делала ложи из ореха, фото выше.
Ciaus
P.M.
19-2-2010 20:15 Ciaus
Если хотите максимально приближенный к "боевому" вариант, ищите однозарядную послевоенную фроловку 32 калибра, лучше всего ТОЗ-32(Р-32).

спасибо за совет, пока нет разрешени на нарезное, хочу для коллекции хоть гладкий мосин-наган собрать, наверное так и поступлю.

Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 20:40 Hanter Seb
хочу для коллекции

У вас есть колекция?Очень интересно.
belkin1550
P.M.
19-2-2010 20:56 belkin1550
тут продают Продаю Р-32 ,она же фроловка. Москва. ПРОДАНА!
Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 21:06 Hanter Seb
Originally posted by belkin1550:
тут продают Продаю Р-32 ,она же фроловка. Москва. ПРОДАНА!

Вы хотите сказать, что это коллекция?Не смешите меня, если это коллекция, то я ваш дедушка.

Abu George
P.M.
19-2-2010 21:18 Abu George
Hanter Seb

Коллега, не надо так резко. Слова "для коллекции", совершенно не означавют наличия реальной коллекции. Ну хочет человек прикупить нечто "мосиноподобное", а потом адаптировать его ещё ближе к мосинке. Ну и флаг ему в руки. Я уже давно подумываю прикупить пару-тройку Р-32 (есть варианты), превратить их в "мосинки" и забарыжить. Пуркуа па? Спрос то есть. Навару мне особого не надо, а приятное коллегам с Ганзы сделаю.
Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 21:24 Hanter Seb
Да я и не резкий, просто противный.
Abu George
P.M.
19-2-2010 21:33 Abu George
Кстати, коллега, всё хочу спросить: а кто был донором ствола вашей фроловки 24 калибра? На моей английские клейма стояли. Ворт я и подумал, ух не Снайдер ли? С Мартини-Генри внешние обводы не сошлись. Промерял ессно по оригиналу.
Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 21:57 Hanter Seb
Кстати, коллега, всё хочу спросить: а кто был донором ствола вашей фроловки 24 калибра?

Не могу знать, я уже вам вроде писал, что мне оно досталось от строителей которым оно было отдано для армирования при бетонных работах.
belkin1550
P.M.
19-2-2010 21:58 belkin1550
Originally posted by Hanter Seb:

Вы хотите сказать, что это коллекция?Не смешите меня, если это коллекция, то я ваш дедушка.

данная ссылка была дана для топикстартера, а не для вас

Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 22:02 Hanter Seb
Originally posted by belkin1550:

данная ссылка была дана для топикстартера, а не для вас

Ссылка от кого?И для чего?

Abu George
P.M.
19-2-2010 22:03 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:

Не могу знать, я уже вам вроде писал, что мне оно досталось от строителей которым оно было отдано для армирования при бетонных работах.

И клейм никаких не осталось? Я снизу возле стыка ствола с ресивером нашёл пару, не попавших в резьбу. Как раз британские.

Hanter Seb
P.M.
19-2-2010 22:08 Hanter Seb
Как раз британские

Вы мне сильно льстите. Хотя есть там интересный момент.
Ciaus
P.M.
19-2-2010 23:33 Ciaus
quote:
quote:
------
хочу для коллекции
------


У вас есть колекция?Очень интересно.

моя коллекция пока лежит в другой области, вот тут из нового чуть
помогите определить пару вариантов

из гладкого пока есть сайга 20к для дома для семьи и браунинг синерджи для тарелок.

Abu George
P.M.
20-2-2010 11:12 Abu George
моя коллекция пока лежит в другой области,

Замечательная коллекция. Складной лохар, это надо же! Хорошо смотрелся бы с моей Мартини-Генри. В тему, что называется. Ну и похоже, что из одного места вывезены.. .
Abu George
P.M.
28-2-2010 00:13 Abu George
Ну как дела с фроловкой?
Тут переломку 32 калибра продают. ИЖ-17. Не надо? Со всеми причиндалами. Что особенно ценно.
Ciaus
P.M.
28-2-2010 01:04 Ciaus
Originally posted by Abu George:
Ну как дела с фроловкой?
Тут переломку 32 калибра продают. ИЖ-17. Не надо? Со всеми причиндалами. Что особенно ценно.

взял вот эту Продаю Р-32 ,она же фроловка. Москва. ПРОДАНА!
комплект из ложа, магазинной коробки и пр уже заказан) так что дело за малым, собрать все это)))

Abu George
P.M.
1-3-2010 20:32 Abu George
О! Нашего полку прибыло! Поздравляю!
Что собирать будете? Карабин или винтовку? Просто ствол Р-32 немного короче винтовочного (драгунка). Поэтому, чтобы получить внешне винтовку, надо обрезать ложу и накладку с переносом наконечников. А если делать карабин обр. 38 года, то достаточно просто укоротить ствол. Сразу скажу, что пытаться имитировать винтовку и карабин до 30 года не стоит. Круглый ресивер - принадлежность оружия после 30 года.
А когда соберёте, наверняка встанет вопрос возвращения винтовочных прицельных приспособлений. А там надо будет паять базу для прицельной планки и как-то сажать мушку с базой. При этом у карабина протачивают дульную часть.
7.62x54r.net
7.62x54r.net
Кстати, длина ствола карабина - 51,4 мм, вполне соответствует ЗоО.

Ciaus
P.M.
2-3-2010 00:18 Ciaus
Originally posted by Abu George:
О! Нашего полку прибыло! Поздравляю!
Что собирать будете? Карабин или винтовку? Просто ствол Р-32 немного короче винтовочного (драгунка). Поэтому, чтобы получить внешне винтовку, надо обрезать ложу и накладку с переносом наконечников. А если делать карабин обр. 38 года, то достаточно просто укоротить ствол. Сразу скажу, что пытаться имитировать винтовку и карабин до 30 года не стоит. Круглый ресивер - принадлежность оружия после 30 года.
А когда соберёте, наверняка встанет вопрос возвращения винтовочных прицельных приспособлений. А там надо будет паять базу для прицельной планки и как-то сажать мушку с базой. При этом у карабина протачивают дульную часть.
7.62x54r.net
7.62x54r.net
Кстати, длина ствола карабина - 51,4 мм, вполне соответствует ЗоО.


Собирать будем карабин, ложе, магазинную кообку, курок, спусковой крючек и пр, заказал довоенное.
Да основной проблемой кажется возвращение прицельных приспособлений и их юстировка. пока даже не представляю, где базу под прицельную планку найти. Спасибо за ссылки.

Abu George
P.M.
2-3-2010 00:50 Abu George
Ищите планку с базой в сборе. Также и мушку с хомутом. Как поставить - подумаем. В крайнем случае, промеряем высоту базы мушки на карабине (коллеги помогут) и закажем изготовить и припаять базу по типу винтовочной, но на "карабинную" высоту. Будет не совсем аутентично, но близко к этому. А для базы планки что-нить придумаем. Скорее всего, закажем изготовить напаять переходник. Это всё реально. Хотя и потребует денег.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
прикуплю фроловку ТОЗ-32(Р-32).