Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
тоз бм оценка(без настрела 1960г) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тоз бм оценка(без настрела 1960г)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
kvok721
P.M.
4-2-2010 19:24 kvok721
Сегодня забрал тоз бм ,1960г.,хотя на стволах пробито 1959,16\70,состояние нового ружья, почем можно продать?
click for enlarge 1920 X 1440 226,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 181,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 112,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 128,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 328,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187,1 Kb picture
shilyaev
P.M.
4-2-2010 19:41 shilyaev
За пять тыр я бы забрал.
Srat
P.M.
4-2-2010 20:02 Srat
стреляное и изрядно. левый боек в плюшку свернулся

ШКВАЛ
P.M.
4-2-2010 20:03 ШКВАЛ
100
Srat
P.M.
4-2-2010 20:06 Srat
пять мало, за десятку заберут если стволы без раковин и сыпи

Srat
P.M.
4-2-2010 20:08 Srat
и если рычаг запирания несильно влево уходит
Srat
P.M.
4-2-2010 20:10 Srat
стреляное и изрядно. левый боек в плюшку свернулся

ну скажем не изрядно, но не нульсон однозначно

viper-venom
P.M.
5-2-2010 00:46 viper-venom
Продублирую вопрос, заданный на Медведе :не в Туле случайно брали? и фото тыльника (если не затруднит)выложите пожалуйста.
kvok721
P.M.
5-2-2010 08:29 kvok721
Брал в туле. Что по тыльнику можно определить7
click for enlarge 1920 X 1440 339,6 Kb picture
UDAnarxist
P.M.
5-2-2010 08:45 UDAnarxist
что он не родной ниразу
alex_18
P.M.
5-2-2010 09:46 alex_18
Исторической и коллекционной ценности не представляет. А пострелять еще может. 7 т.р., если шата нет.
viper-venom
P.M.
5-2-2010 10:32 viper-venom
Висел он при патронном заводе и взяли Вы его за 4500 руб. Стволы задело время и они были переворонены. когда смотрел его то терзал вопрос:была-ли шустовка, а то слишком уж они внутри сверкают. Ружьишко хорошее, но брать его не стал по причине поиска в более хорошем сохране.
Petr!
P.M.
5-2-2010 12:05 Petr!
Очень интересный экземпляр или не очень интересные фото. Наличие розетки(ставили только на орнаментном и штучном) и гравировка говорит о штучности ружья. Но имхо штучные БМ-ки имели ствольную коробку с покрытием "цветная калка" в отличие от штучных ТОЗ-63, имеющих хромированную коробку. Но год выпуска и насечка на курках говорит о БМ. Может были партии штучных БМ с хромированными коробками или это при реставрации ружья коробку покрыли хромом по аналогии с 63-м?
Насколько помню, на моей орнаментной БМ-ке 58 г.в. платиковый затыльник имел не экспортную марку "Байкал", а ТОЗовскую эмблему.

viper-venom
P.M.
5-2-2010 18:04 viper-venom
[QUOTE] или это при реставрации ружья коробку покрыли хромом по аналогии с 63-м
KAPUR
P.M.
5-2-2010 22:23 KAPUR
Однозначно покрыли хромом коробку. чтобы прогары на лбе не так заметны были
Petr!
P.M.
6-2-2010 11:10 Petr!
Да может это партия штучных БМ-к такая была. Технология ведь уже была (МЦ-8 в 1957 году были с хромированной коробкой).
viper-venom
P.M.
6-2-2010 22:40 viper-venom
Originally posted by Petr!:
Да может это партия штучных БМ-к такая была. Технология ведь уже была (МЦ-8 в 1957 году были с хромированной коробкой).

Оно рядовое. В номере отсутствует буковка Ш. Или я ошибаюсь?

Petr!
P.M.
6-2-2010 23:18 Petr!
Оно рядовое.
Если честно, то сильно курковками не интересовался, но:
1. Розетку на прикладе на рядовых не видел.
click for enlarge 1024 X 768 112,3 Kb picture
2. Затыльник на рядовых БМ видел только металл.
3. Гравировку, в виде завитушек, выполненных в ручную, видел только на штучных (на орнаментных на досках есть птички, только в отличие от рядовых не штампованные, а гравированные в ручную, и на на личинке гравированные собачка или уточка).
штучное ТОЗ-66:
400 x 300
штучное БМ (гравировка как на 63 и 66, только "цветная калка" (кстати, бук):
click for enlarge 800 X 599 55,2 Kb picture
орнаментное БМ:
click for enlarge 1920 X 1440 206,5 Kb picture
рядовое БМ:
click for enlarge 1920 X 1231 175,0 Kb picture

KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 00:19 KRASSERMAN
У меня рядовое ТОЗ-66 1971г.в. с прикладом пистолеткой и розеткой как на первом фото. Затыльник пластиковый без надписей.
Petr!
P.M.
7-2-2010 00:22 Petr!
Да, к моменту выпуска ТОЗ-66 прошли времена металлического затыльника и полупистолетной ложИ. Речь не о ТОЗ-66, а о БМ
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 00:31 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

Да, к моменту выпуска ТОЗ-66 прошли времена металлического затыльника и полупистолетной ложи. Речь не о ТОЗ-66, а о БМ


Вы не правы, у меня было дерево от ТОЗ-66 более раннего(сняли с ружья при мне) в запас(вставало идеально на мой ТОЗ-66 с полупистолеткой как у БМ рядовых но приклад значительно короче-мне с моими руками и ростом 191см. совсем неприкладисто было-продал)-там тыльник железный был.
Petr!
P.M.
7-2-2010 00:46 Petr!
от ТОЗ-66 более раннего

Ну извините, во-первых писал, что курковками особо не интересовался, во-вторых, ТОЗ-66 рядовой видел только с розеткой и пластиковым затыльником. В данном случае все равно не понял, при чем тут Ваш 66-й, если речь идет о конкретном ТОЗ-БМ, который лично меня заинтересовал тем, что коробка хромированная, а не "цветная калка".
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 00:57 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

В данном случае все равно не понял, при чем тут Ваш 66-й,


При том, что Ваши слова, что к моменту выпуска ТОЗ-66 прошли времена "железного затыльника".А по поводу ТОЗ-66 -так первые рядовые ТОЗ-66 были и с полупистолеткой и железным затыльником как на БМ(подходят они друг к другу).А то,что Вы
Originally posted by Petr!:

Ну извините, во-первых писал, что курковками особо не интересовался, во-вторых, ТОЗ-66 рядовой видел только с розеткой и пластиковым затыльником.

не делает Вам плюсов отмечаться в этой ветке. Пишите лучше про любимые Вами ТОЗ-34,там Вы дока, а здесь курковщики пофлудят
Petr!
P.M.
7-2-2010 11:24 Petr!
не делает Вам плюсов отмечаться в этой ветке.

Что-то Вы и Ваши
курковщики
:
1.не могут даже определить, что за ружье предложено к оценке (штучное или рядовое, реставрированное или нульцевое)
2.Вместо постов про оцениваемое ружье предлагают рассказ про дерево на рядовом ТОЗ-66
3.знаете порой про курковки (их разновидности и отличия) меньше не курковщиков
Кроме того Вам для нашего флуда предлагаю в "ружья глазами владельцев" создать тему :"курковки глазами KRASSERMAN".
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 11:43 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

Кроме того Вам для нашего флуда предлагаю в "ружья глазами владельцев" создать тему :"курковки глазами KRASSERMAN".


Уж лучше тему "Курковки глазами не особо интересующимся ими Petra)
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 11:59 KRASSERMAN
Для окончания спора думаю надо топикстартеру выложить фото подушек стволов цевья и дерева отдельно а так же паспорта от ружья он наверное есть, если топикстартер утверждает, что на подушках пробит 1959г.в. а оно 1960г.в.-откуда? Дерево 100% не родное, скорее всего от ТОЗ-66(оно взаимозаменяемо с ТОЗ-БМ) прична замены известна только менявшему его, затыльника пластикового от этого дерева видимо нет-поставили ИЖевский.
Насчет хромировки возможно и скорее всего ружье отхромировали позже в заводских(не обязательно на оружейном заводе) условиях. Мое мнение ружье явно восстановленное с заменой дерева. Фото всех номеров в том числе и на дереве даст ответ на многие вопросы.
KAPUR
P.M.
7-2-2010 12:22 KAPUR
В качестве информации - номера на дереве располагаются под затыльником.
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 12:35 KRASSERMAN
Originally posted by KAPUR:

номера на дереве располагаются под затыльником.


и на цевье
click for enlarge 1920 X 1440 815,6 Kb picture Вот приклад снятый с ТОЗ-66 1969г.в. рядового при мне(номера на прикладе, цевье и коробки совпадали) полупистолетка с металл. затыльником как на ТОЗ-БМ.
click for enlarge 1920 X 1440 200,9 Kb picture

Petr!
P.M.
7-2-2010 12:47 Petr!
Дерево 100% не родное, скорее всего от ТОЗ-66

С чего бы это? На штучном ружье дерево и должно быть с розеткой и пластиковым затыльником. На орнаментном ружье 58 г.в. (которое когда то принадлежало мне, фотка на 1стр.)розетка и пластиковый затыльник на родном дереве.
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 12:54 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

С чего бы это? На штучном ружье дерево и должно быть с розеткой и пластиковым затыльником.


Да с чего Вы взяли что оно штучное? Посмотрите на фото колодки где плохо но виден номер. Там есть буква "Ш"? Зато год 60 хорошо виден и если на подушках стволов 1959 как пишет топикстартер что бы это могло значить?
Petr!
P.M.
7-2-2010 13:03 Petr!
Да с чего Вы взяли что оно штучное? Посмотрите на фото колодки где плохо но виден номер. Там есть буква "Ш"? Зато год 60 хорошо виден и если на подушках стволов 1959 как пишет топикстартер что бы это могло значить?

курковщики
должны это видеть с первого взгляда. Если топикстартер просто вывесит фото подушек ствольной коробки, которые он снял под очень острым углом, то скорее всего Вы увидите и букву "Ш" и цифру "-60". Штучность (установленная в нашей стране для серийных ружей) ружья определяется видом отделки ствольной коробки.
Купить ТОЗ-66 с обрезанными стволами еще не значит стать великим знатоком отечественных курковок Оказывается можно купить вообще с неродными стволами. Только когда стволы обрезаны, то в первом посте не говорится, что они укорочены уже в процессе эксплуатации, так же здесь не показывается одновременно клейма стволов с клеймами ств. коробки.

KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 13:16 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

должны это видеть с первого взгляда. Если топикстартер просто вывесит фото подушек ствольной коробки, которые он снял под очень острым углом, то скорее всего Вы увидите и букву "Ш" и цифру "-60".


А чего там видеть? Хромированную колодку непонятно от чего.. . с еле видимым номером ружья и совсем не проглядываемой мнимой Вами буквой"Ш",зато хорошо видимым годом изготовления этой колодки- 1960.
И стволы 1959г.в. ! с непонятным и не видимым нами пока номером... . И на дереве номера мы пока не видим.. . А вообще Петр о чем мы спорим? Пока не о чем. Вы любите так издалека съязвить, высказать обо всем свое "мощное" мнение и мне абсолютно фиолетово Ваше отношение ко мне
Originally posted by Petr!:

Купить ТОЗ-66 с обрезанными стволами еще не значит стать великим знатоком отечественных курковок


Я себя великим знатоком отечественных и вообще курковок не считаю, как Вы например себя знатоком ТОЗ-34,просто именно этим оружием всегда интересовался и люблю его и уже поднакопил кое какой опыт. А по поводу моего ТОЗ-66 с "обрезанными" стволами его Ганзовцы видели и уже оценили в живую вчера на охоте, хотите почитайте мнение taupina в топике продажи. И хватит о том ружье в этой теме и переходить на личности давайте после фото вернемся к обсуждению этого ружья продаваемого в этом топике.
С уважением...

Petr!
P.M.
7-2-2010 13:27 Petr!
Я себя великим знатоком отечественных и вообще курковок не считаю, как Вы например себя знатоком ТОЗ-34

Интересно, как проявляется то, что Вы себя знатоком двустволок не считаете, а я себя знатоком ТОЗ-34 считаю?
А по поводу моего ТОЗ-66 с "обрезанными" стволами

Есть аналогия с данной темой (уже не говоря о том, что обсуждение представленного в данной теме ружья закрутилось вокруг Вашей ложИ) в том, что Вы в своем первом посте утаили подробности укороченного ствола но предлагали купить, а в данной теме предлагается оценить, но при этом нет фот клейм стволов и ствольной коробки. Поэтому это переход скорее на личности, чем на личность

Mastep 777
P.M.
7-2-2010 13:41 Mastep 777
KRASSERMAN

Petr!

Хватит Вам ссориться, у моего друга тоже есть БМка с хромированным покрытием, если удасться, я её сфоткую. Знаю на 100%, что она с покупки с завода была хромирована, только он на ней приклад поменял. С Ув. Николай.

Petr!
P.M.
7-2-2010 13:46 Petr!
у моего друга тоже есть БМка с хромированным покрытием

Вот именно это я на протяжении всей темы и хотел разузнать, хотя курковщиком не являюсь. Было бы здорово узнать хотя бы год выпуска, т.к. "цветная калка" на штучных ТОЗ-БМ была и во времемна параллельного выпуска с ТОЗ-63.

KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 14:00 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

в том, что Вы в своем первом посте утаили подробности укороченного ствола но предлагали купить,


В первой теме длина ствола и сужения были указаны, поэтому я ничего не утаивал. Кто понимает-тот понял. А подробности не покупателю нужны реальному(кто именно таким ружьем интересуется),а так пофлудить и косточки перемыть всяким бездельникам у компа.. . Они охоту больше по литературе знают и как всякие ссылочки выискивать фотки знают лучше меня.. .
KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 14:03 KRASSERMAN
Да и еще Петр! Вы хоть раз встречали на советских двустволках, конкретно изготовленных в Туле разные года выпуска пробитые на стволах и колодке? Если да опишите этот или эти случаи пожалуйста! Я думаю когда бы не изготавливались стволы и коробка любого ружья номер на них и г.в. должен быть один
Petr!
P.M.
7-2-2010 17:43 Petr!
всяким бездельникам у компа...

в Ваших постах часто человек, околачивающийся на форуме, называется бездельником. К себе Вы это относите?
хоть раз встречали на советских двустволках, конкретно изготовленных в Туле разные года выпуска пробитые на стволах и колодке?
Нет.
Даже не встречал, чтобы
Originally posted by kvok721:
Сегодня забрал тоз бм ,почем можно продать?

А подробности не покупателю нужны реальному

почему то думал, что именно для покупателя нужно доносить достоверную информацию А остальные бездельники и так найдут к чему приколоться

KRASSERMAN
P.M.
7-2-2010 18:09 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

Только когда стволы обрезаны, то в первом посте не говорится, что они укорочены уже в процессе эксплуатации, так же здесь не показывается одновременно клейма стволов с клеймами ств. коробки.


Вот это Вы дописали потом хитрите батенька сначала напишете, потом прочитаете что Вам ответят и после меняете свой предыдущий пост или дописываете что-то! И давайте мой ТОЗ-66 обсуждать в топике его продажи.
Вы ни на один вопрос не отвечаете прямо или все туманно.. . У нас в армии говорили так "выключи тумблер мутности"
Petr!
P.M.
7-2-2010 22:29 Petr!
сначала напишете, потом прочитаете что Вам ответят и после меняете свой предыдущий пост или дописываете что-то!

Не, сначала напишу, потом прочитаю, что написал, а потом исправляю, но не успеваю за Вашим следующим постом
И давайте мой ТОЗ-66 обсуждать в топике его продажи.

Не, по серьезному я Ваше ружье нигде обсуждать не буду, что его обсуждать то. Кроме факта выпуска серийных штучных ТОЗ-БМ с хромированной коробкой здесь серьезно я ничего не обсуждал. Все остальное (Ваш 66-й в т.ч.) ничто иное как попытка в шутку подковырнуть, используя написанные фразы. Поэтому придется исполнять команду
"выключи тумблер мутности"
Мне это не трудно, я ведь тоже в цирке не смеюсь

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
тоз бм оценка(без настрела 1960г) ( 1 )