Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продажа Perazzi MX 2000 trap ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продажа Perazzi MX 2000 trap
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Liger
22-10-2009 10:05 Liger
Возраст - 2 года 7 месяцев. Ружьё после полного восстановления механической части на фабрике Perazzi, в комплекте силиконовый джастбл, а также бойки и пружины. Спусковой - витые пружины.
nakss+b
23-10-2009 00:28 nakss+b
Фото, цена!!!!
Liger
23-10-2009 09:43 Liger
Сделаем фото, день... Цена предмет договоренности сторон, интересно услышать после осмотра...
kaban1978
23-10-2009 09:50 kaban1978
quote:
Liger

quote:
Сделаем фото, день... Цена предмет договоренности сторон, интересно услышать после осмотра

ну так и напиши помогите оценить.
А то как самый хитро........
Liger
23-10-2009 09:57 Liger
Нет, оценку давать не надо, сами с усами..., ружо специфическое, оно надо, только тому, кому надо. Если в трапе нет интереса, то и желание пустое, нет если конечно есть желание заработка, но это не тот случай, потому как сильная специфика...
А вот если кому-то для использования себе или кому-то вблизи, тогда есть предмет поговорить...
click for enlarge 1920 X 1080 194,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 257,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 176,8 Kb picture
Liger
23-10-2009 20:20 Liger
Вот теперь посмотрим, кто на новенького из желающих....
Liger
23-10-2009 20:23 Liger
Народ, хотелось бы без "воздушных" запросов... Если кому действительно нада... Пишем... Остальные можно и поговорить в эфире, только зачем ?????
nakss+b
23-10-2009 22:04 nakss+b
quote:
ружо специфическое, оно надо, только тому, кому надо.

Вот именно! Поэтому Вам сюда https://forum.guns.ru/forummessage/76/125466.html
Liger
23-10-2009 22:31 Liger
Правильно, но из этого не плохо и пострелушки на спортинге получаются, да и на утячей охоте не плохо бывало, неоднократно (но со своим пераззи, это же ружо было только на спорте). А за совет спасибо обязательно воспользуюсь. Кстати, как показывает опыт, трап всегда был хорошим "учителем" для простых охотников, особенно если в кошелке есть воздух, можно и подумать взять классное ружо, за разумные деньги. Можно и пострелять в выходной день и на охоте не стыдно (за результат) пальнуть.
плот
23-10-2009 23:00 плот
quote:
А вот если кому-то для использования себе или кому-то вблизи, тогда есть предмет поговорить...

Дпя себя, интересует цена и настрел за это время.
Liger
25-10-2009 17:15 Liger
quote:
Originally posted by плот:

Если для себя, то это надо понять, для эпизодического спорта или спорт фореве...

Если Любительский интерес то цена в районе 5 000, если для спорта по взрослому, то есть хочу надолго и серьезно, тогда надо на мой Е-почта отправить свой номер телефона и поговорим о цене для спортсмена. Кстати о состоянии, я же говорил, ружо после полного восстановления всей механической части на фабрике Perazzi, а настрел в районе 35-36 тыш. выстрелов, только спорт и только 24 и 20 гр..

greycrow74
25-10-2009 17:22 greycrow74
Отправлял сообщение в П.М пока молчок.
Liger
25-10-2009 17:39 Liger
quote:
Originally posted by greycrow74:

Отправлял сообщение в П.М пока молчок.

Сергей, ты всё знаешь как найти и что это такое, так что звони...
Liger
25-10-2009 17:47 Liger
Братья спортсмены, не могу долго быть у компа, буду через два-3 часа, извеняйте...
Liger
25-10-2009 20:25 Liger
Дополнительно, хотелось бы сказать...
Ружье фортовое (человек - спортсменка из этого красавца добилась много и за не долго), стрелял только один хозяин, честно слово, не было ни одного выстрела из других рук... Было много "вкусных побед", хотелось бы отдать в хорошие руки. За хорошие руки готовы обсудить хорошую (для покупателя) цену.

Ещё раз говорю, ружо во-о-о-о-о-остановленное итальяно, то есть как вы там спорите в блогах (максимум 150 тыщ, не более) так вот механика вся новая, а стволы и другое "тяжелыми" патронами не жгли.
Если сказать одним словом хотелось бы передать в хорошие и самое главное счастливые руки, чтобы и ружьё поверила в эти руки и принесло новому хозяину только вкусные мгновения побед.
А если кто то думает что такого не бывает - ДОВЕРИЕ МЕЖДУ СТРЕЛКОМ И ОРУЖИЕМ, то значить ещё молодой "охотник" до этого дела не жил, экспириэнса маловато, но ни чего жизнь штука интересная, все стрелки и стрельчихи через это рано или поздно проходят и потом ищут свое - ФОРТОВОЕ ружьё.

А это ружьё может перейти из одних счастливых рук в другие и наверняка свою долю ружейного счастья принесут с собой... Так то, .... хорошо сказал, и что главное от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Liger
27-10-2009 09:33 Liger
Интересно послушать мысли и подискутировать по поводу фортовости... Есть у кого что сказать, о том, что ствол потерял единство с стрелком????? Надеюсь мысля НЕ будет зависеть от того смелый чел или не очень.
Liger
27-10-2009 20:58 Liger
quote:

Уважаемый, если не затруднит, прошу тиснуть пару строк, чтобы можно было понять о состоянии...

Для всех кому интересно, буду держать в курсе дела о движухе в просмотре и продаже...

greycrow74
27-10-2009 21:06 greycrow74
Завтра, как договаривались подъеду, мне лишнее счастье явно не повредит :-)) Коробку патрончегов 24гр. уже закинул в багажник, свой старый карамультук тоже возьму на всякий случай, а то вдруг планки распаяются :-))
Liger
28-10-2009 11:01 Liger
Извините, что не сразу ответил, наверно моё "чукотское" хакерство не позволяет понять мне почему на Е-почте есть вопрос, а на форуме, этого не видно... В общем слава электронику, рано или поздно увижу и отвечу...

Теперь что касается Вашего вопроса:
//В качестве ап- а зачем продавать фартовое ружье? Хотелось бы поспорить на тему, однако у самого в арсенале есть такое причем узкоспециализированное- на зайцев. Хоть специально, хоть случайно попутно, но зайцы как сами выбегают
А вот про траншею для охотника никак не соглашусь. Просто очень, если есть опыт (охотничий),никак не скит. Классический посложнее, а американский так вообще любой легашатник двадцать с первого раза сделает. //

Ответ: Продажа до банальности проста, стрелок растёт, итальяно увидело на ЧМ в Мариборе в стрелке, что то, что им понравилось и пригласили на фабрику для изготовления специального ружа по меркам снятым на месте, с отстрелом различных форм стволов и прикладов на местном стенде Пераззи. Можно сказать готовимся сделать новый шаг вперёд.

По поводу зайичего ружья - мои поздравления, счастливчик. Вот я это и имел в виду, ружьё и стрелок нашли друг друга и понравились, поэтому и было быстрое движение к вершине.

А вот что касается траншеи и охоты не согласен. Траншея дала хороших стрелков в самой охотничий дисциплине - большой спортинг, да и просто компакт... Очень показательный пример Макс Николаев из Тагила, в прошлом настоящий мастер на трапе. А сейчас можно сказать он - элита российского спортинга (посмотри последний старт), да и собственный опыт (в охоте 26 лет) говорит, что после близко знакомства с трапом в прошлые годы, как то на охоте стало само получаться, да и не плохо...
А вот что касается стрельбы на трапе, и особенно на американском, то мне бы хотелось посмотреть на тех профи, которые с листа могут попасть давдцатку, правда правила везде разные, если все правильно, а именно 75 метров, с микрофона, на 15 метрах от вылета (площадка стандарт трап), можно и на 10 метрах, полукруг, но с вставкой от скита...
Сильно хотел бы увидеть этого стрелка, что может с листа двадцатку залепить, если такой есть, то я думаю ему надо попробовать себе трапе, этот точно сможет быть быстро рядом с А.Алиповым. Мой большой опыт на стрелках, на Урале, на американском трапе говорит, что если взрослые полеты мишени, и площадка для взрослых, то стрелков, даже очень знакомых с трапом рядом с попаданием (постоянным) в мишень я не видел, слишком запредельные углы и слишком разное движение. Машинка Beomat, из центра "окопа" и выпускает из постоянного движения по восьмерке, нет повторения по вылету. Это очень и очень сложно. Все остальные(облегченные) условия стрельбы - для юных стрелков и это не спорт, а пострелушки, поэтому эти стрелки на охоте не в счет, такие ходят в загон, а вот на номер встаёт мастер трапа, и поверьте мне, он сможет. Опыт сын ошибок трудных...

охота - 88
28-10-2009 19:34 охота - 88
quote:
Originally posted by Liger:

Кстати о состоянии, я же говорил, ружо после полного восстановления всей механической части на фабрике Perazzi, а настрел в районе 35-36 тыш. выстрелов, только спорт и только 24 и 20 гр..

А что так быстро пришло время для восстановления всей механической части или настрел гораздо больше!?
greycrow74
28-10-2009 19:58 greycrow74
quote:
А что так быстро пришло время для восстановления всей механической части или настрел гораздо больше!?

Смотрел сегодня это ружьё. Механика новая. Серьёзные спортсмены не ждут, когда что-то сломается-это может очень дорого обойтись на соревнованиях. По этому для профилактики меняются расходники регулярно. Там кроме штатных вещей есть много допов, которые идут в комлекте. Допы, стоят реальных денег. К сожалению мои щёки не позволяют комфортно стрелять без переделки дерева. Хозяйка ружья-миниатюрная девушка, но мастер спорта. Сейчас механика работает, как швейцарские часы. Посмотрел в каком состоянии ружьё и сразу понял, что за ним следили, ведь это хлеб для спортсмена. Всё смазано фирменной смазкой. Средства для ухода и очистки тоже фирменные. В общем всё по высшему разряду.
Единственное но для меня-это разница в комплекции с хозяйкой. А дерево заменить в нашей глуши-реальная проблема (для меня).
Liger
28-10-2009 21:02 Liger
quote:

Ответ до банальности прост, когда итальянцы предложили заменить всю механическую часть, хозяйка ружья не стала отказываться. Поэтому сейчас хвостовик стоит по 18-20 градусов в право от продольной линии всё новое...

Также согласен с замечанием свыше, дерево надо доводить до ума, примерно на 3-4 см удлинить приклад, конечно заплатив хорошие деньги, хочется получить... Но было бы желание... А уже привести мушку-ствол в глаз с помощью джастбл проблем нет.
Но хотелось бы сказать комплимент, у соискателя есть приличные задатки от хорошего стрелка. Не так часто встречаются стрелки, которые из чужого ружья, которое не подходит по размеру (прилично не подходит), умудряются не плохо попадать по мишеням не на своей дисциплине (трап), и что самое главное при промахе абсолютно точно понимать в какое место стрелял при промахе. Респект, может очень не плохо получиться в будущем при определенном прилежании. Только вперёд...

охота - 88
29-10-2009 08:49 охота - 88
quote:
Originally posted by Liger:

Ответ до банальности прост, когда итальянцы предложили заменить всю механическую часть, хозяйка ружья не стала отказываться. Поэтому сейчас хвостовик стоит по 18-20 градусов в право от продольной линии всё новое.

Редко когда итальянцы предлагают менять механику при настреле 30000 выстрелов!Если ружье было в ремонте на заводе, значит на то были причины. Первая причина большой настрел!П.С Скорее всего ружье действительно имеет отличное состояние и малый настрел за 2.7 года эксплуатации, а ваше утверждение о замене механики это просто рекламма каторая по вашему мнению должна привлечь покупателей! Удачи в продаже!
greycrow74
29-10-2009 10:40 greycrow74
quote:
Скорее всего ружье действительно имеет отличное состояние и малый настрел за 2.7 года эксплуатации, а ваше утверждение о замене механики это просто рекламма каторая по вашему мнению должна привлечь покупателей!

Всё гораздо проще. До этого момента девушка была "любителем" (стреляла на свои, по этому и настрел не очень большой), и соответственно совершенно не интересовала итальянцев. Но когда её заметили на чемпионате мира, то отношение сразу поменялось. Именно по этому и было предложено сделать полное т.о, чтобы заманить молодое дарование. Итальянцы они не дураки, и любому человеку с улицы такие предложения делать не будут, совсем другое дело-профессиональные спортсмены. Девушка теперь будет выступать профессионально, может получит контрактное ружьё. А для спортсмена стрелять из разных ружей-самое большое зло, вот и отдают ружьё в хорошие руки, чтобы не было соблазнов хоть изредка из него стрельнуть.
охота - 88
29-10-2009 11:06 охота - 88
quote:
Originally posted by greycrow74:

Всё гораздо проще. До этого момента девушка была "любителем" (стреляла на свои, по этому и настрел не очень большой), и соответственно совершенно не интересовала итальянцев. Но когда её заметили на чемпионате мира, то отношение сразу поменялось. Именно по этому и было предложено сделать полное т.о, чтобы заманить молодое дарование. Итальянцы они не дураки, и любому человеку с улицы такие предложения делать не будут, совсем другое дело-профессиональные спортсмены. Девушка теперь будет выступать профессионально, может получит контрактное ружьё. А для спортсмена стрелять из разных ружей-самое большое зло, вот и отдают ружьё в хорошие руки, чтобы не было соблазнов хоть изредка из него стрельнуть.

Пусть будет так, как вы говорите!

Liger
29-10-2009 11:42 Liger
quote:

Ну красавчик, ну молодец, лучше не скажешь, но если можно хотел бы добавить из первоисточника.
1. В начале карьеры у этого стрелка был МЦ 108, очень хорошее фузея, но прошу Вас, не обижайтесь сторонники нашей марки, после прихода (замеры делал А.Алипов - ему отдельный огромный рахмат перед строем) Пераззи, этот стрелок больше не захотел брать на стенд "нашу марку".
2. Почему такой настрел - ответ прост "где деньги Зин", не дешевое это дело стендовая стрельба, поэтому и стреляли из наличия патронов и тарелок. Но в 2009 наступил перелом за что огромное спасибо школе стендовой стрельбы г.Екатеринбург, персонально Черноус А., Горожанцев А., Ветош А., за отличное обеспечение стрелка расходниками и вот тут пошли козырные карты. Стрелок "подтянулся" и не один раз и смог отобраться на Чемпионат Мира в Марибор, в основной состав.
3.А там сработал синдром итальянца, стрелок не плохо выглядит, да что не плохо, хорошо и даже отлично выглядит, вот и горячая итальянская кровь не выдержала и предложили не просто провести ревизию, а заменить всё на новое, а также пригласили на фабрику, для изготовления индивидуальной ружбайки.

И что надо было отказаться...

Поэтому теперещшне ружьё любим, лилеим, жалко но надо двигаться дальше, а ружьё оно же живое, оно должно жить то есть стрелять. Вот хозяйка и хочет отдать хорошему человеку. Вот так то...

Колхозник
29-10-2009 14:56 Колхозник
А есть ли отличия в железе нового ружья и этого, или Лия просто теперь из контрактного ружья с персонально подогнанным деревом стрелять будет? Закралась мысль что для контрактников ружья фирма изготавливает по специальной технологии. Сейчас в разделе "стендовая стрельба" как раз тема есть по поводу надежности.. Извиняюсь - это не по теме. Если что - удалите.

edit log

Колхозник
29-10-2009 16:26 Колхозник
quote:
хозяйка и хочет отдать хорошему человеку. Вот так то...
Да!Хороших людей хватает. Не все хорошие люди в нужный момент имеют хорошие свободные средства. Впрочем примеры есть интересные - недавно один стрелок практически подарил другому МХ2000(со слов за 2000Евро).Хорошие люди!
Liger
29-10-2009 18:50 Liger
quote:
А есть ли отличия в железе нового ружья и этого, или Лия просто теперь из контрактного ружья с персонально подогнанным деревом стрелять будет? Закралась мысль что для контрактников ружья фирма изготавливает по специальной технологии. Сейчас в разделе "стендовая стрельба" как раз тема есть по поводу надежности.. Извиняюсь - это не по теме. Если что - удалите.

По железу, я не думаю, что будут большие отличия, конечно новое, оно и сеть новое (особенно видно по дереву), но по железу, итальянцы сказали, что зуб дадут... Пока не жаловались. По поводу контрактного я пока не уверен, надо заслужить, но посмотрим, плох тот солдат, которые не мечтает.........
Пока я не знаю как на вкус ружьё с фабрики - индивидуальное, надо спросить у великих, ты из знаешь лично... Но я думаю, что различия между купленным в магазине и изготовленным в индивидуальном порядке на фабрике будут достаточно существенными, тем более есть кое какие мыслишки о внесении изменений в конструкцию в пределах программы производства на фабрике. Если получиться, на будущей сезон увидите. Точно знаю, то что задумано не оставит ни кого равнодушным, ну а результат покажет правильно идём или нет. Тем более очень большие надежды на профи с фабрики, чтобы совместно выбрать правильную конструкцию ружья. А что касается длительности пользования, то слишком быстро меняется подход к технологии стрельбы, дай бог чтобы через 4-5 лет, ещё что то новое не изобрели, пока тех новшеств, что в каталоге 2009 Perazzi увидели - хватит, их надо освоить. ТЕПЕРЬ самое главное - для тех кто в "трапе" хочет: эти новшества только для скоростных стрелков, средним и медленным, категорически ЗАПРЕЩЕНО... Поверьте мне...
Liger
29-10-2009 18:59 Liger
quote:
Да!Хороших людей хватает. Не все хорошие люди в нужный момент имеют хорошие свободные средства. Впрочем примеры есть интересные - недавно один стрелок практически подарил другому МХ2000(со слов за 2000Евро).Хорошие люди!

Друг, мой, к сожалению это не тот случай. Девушка решила себя обрадовать забугровым шопингом в момент посещения фабрики, поэтому прошу извинить нас, хочется встретить хорошего и не "жадного". Тем более девочка ЗАСЛУЖИЛА... Глядишь "хороший" человек скажет - точно заслужила и ещё добавит, это же известно про таблетки от жадности... А если честно, покупатель есть, наша Челябинская стрельчиха ( с задатками ), но к сожалению кризис батенька, и лаве будут только на следующий год, а шопинг уже через месяц, вот и висим на обсуждении, хотя если сказать от сердца, то оказалось интересно общаться на форуме !!!!!!!!!!!!!!!!

Колхозник
29-10-2009 19:33 Колхозник
quote:
то оказалось интересно общаться на форуме

В основном здесь для этого. Сам в свое время Беретту продавал, еще спицифичнее была - "Дубль Трап".Только наместе своим и не дорого - иначе не получилось.
Колхозник
29-10-2009 19:41 Колхозник
quote:
надо спросить у великих, ты из знаешь лично...

"Не сотвори себе кумира."(не помню кто изрек).
Ger
29-10-2009 22:10 Ger
Салим, если есть возможность НЕ ПРОДАВАЙТЕ это "фартовое" ружье хотяб год после получения нового, сами наверное знаете почему. двух одинаковых пирацц для трапа имхо не бывает
halhalhal
30-10-2009 00:35 halhalhal
Хотел бы купить для дочки новое .Пока Стреляет с августа из материнского rizzini omnium вес 3200. Пока ей нравиться и есть желание стрелять . Каждое воскресенье ездим на Можайку в спортинг
Хочу второе , чтоб было бы у нее свое .Нужно ли ей это ружье конкретно или другое не знаю Но в выборе ружья полный профан . Про трап ,скит и спортинг читал .Но как это отличается на ружье и что лучше так и не понял ( все приходит с опытом ). Какую она потом дисциплину выберет не знаю. Посоветуйте может не заморачиваться пусть стреляют из одного а по весне уже решить .
С уважением Александр
Liger
30-10-2009 11:17 Liger
quote:
В основном здесь для этого. Сам в свое время Беретту продавал, еще спицифичнее была - "Дубль Трап".Только наместе своим и не дорого - иначе не получилось.

quote:
"Не сотвори себе кумира."(не помню кто изрек).

Я не думаю, что не получиться продать, ружьё, да и хозяйка фортовыми получились, в начале стреляли туда-сюда, любительшина, потом повзрослела, начала понимать, как это вкусно -"ВКУС ПОБЕДЫ", как она сказала: "стоять на пьедестале, это даже вкуснее чем апельсины..." вообщем ты помнишь это анекдот, а тут помощь подоспела с расходниками, так что пройти путь от любителя до члена основной сборной России на Чемпионате Мира за 4,5 года из них только два последних в более или менее в сознании, это я думаю не плохой результат. Да и я, как её тренер тоже учился, смотрел, анализировал, снимал на камеру (специальную с замедлением) всех и всё и т.д. и т.п., со всеми разговаривал, выпытывал инфо и впитывал, впитывал ... информацию,,,,, вообщем тоже взрослел как тренер, и уже могу сказать, что точно знаю в какую сторону надо стрелять на трапе - ха-ха-ха... Что то стал понимать.

Вот поэтому и думаю, что не часто на просторах нашей РОДИНЫ появляется ружьё такого состояния и что самое главное с такой историей... Цена = качество самого ствола + ружьё может само попадать + потянет стрелка вверх на вершину...

А по поводу кумиров, что сказать, ты сам был свидетелем, иногда кумира дома остаются, а мы едем, набираться опыта...
Конечно всё бывает, последний Чемпионат России, просрали, вот тут бы твои слова да ей в уши. Месяц перед ЧР ругались, она же теперь стала важная на ЧМ одной мишени не хватило до бронзовой медали. Вот и пошла машина подготовки в прах. Но по моему девочка с головой, выводы сделала. Вот поэтому и думаем о следующем, новом этапе жизни...

Liger
30-10-2009 11:27 Liger
quote:
Салим, если есть возможность НЕ ПРОДАВАЙТЕ это "фартовое" ружье хотяб год после получения нового, сами наверное знаете почему. двух одинаковых пирацц для трапа имхо не бывает

Согласен, спасибо, за совет... Но есть две вещи, обещал ей жопинг в Милане, ты же её знаешь, "красотка" любит красивые вещи, поэтому надо продать, но это всё не к спеху, продадим, то хорошо, не продадим, есть желающий в Челябе, но на будущей год, в общем не продам, затянем поясок и, что то для Милана найдем для её амбиций.
И второе, итальяно обещало подготовить к её приезду различные виды комбинаций ружей, специально для её типа стрельбы, он долго на ЧМ стоял и смотрел, как она стреляет, потом подошел ко мне после второй серии и предложил приехать в Италию на отстрела различных форм у них на стенде при фабрике, думаю мы все (а они точно профи) сможем выбрать правильную тему для красотки...
Поэтому пишу...
Liger
30-10-2009 11:57 Liger
quote:
Хотел бы купить для дочки новое .Пока Стреляет с августа из материнского rizzini omnium вес 3200. Пока ей нравиться и есть желание стрелять . Каждое воскресенье ездим на Можайку в спортинг
Хочу второе , чтоб было бы у нее свое .Нужно ли ей это ружье конкретно или другое не знаю Но в выборе ружья полный профан . Про трап ,скит и спортинг читал .Но как это отличается на ружье и что лучше так и не понял ( все приходит с опытом ). Какую она потом дисциплину выберет не знаю. Посоветуйте может не заморачиваться пусть стреляют из одного а по весне уже решить .
С уважением Александр

Дорогой Александр,

То что Ваша дочь начала стрелять, это супер... Я не знаю сколько лет, рост, вес и т.д., но главное пусть она ответ себе, зачем она стреляет, если хочет, то можно сказать это победа, если просто повтарюха, то хобби тоже не плохо, но здесь уже нужны деньги... Это уже Ваш вопрос.
Перед тем как правильно стрелять, решите главный вопрос -КТО ТРЕНЕР ?????
Без этого решения, будите постоянно в сумерках. По поводу что стрелять, всё зависит от двух величин. Хорошего тренера нашли по какой дисциплине и очень важно к чему больше предрасположена дочь. Есть много проверок, но главная скорость реакции и координация. Два теста:линейка и монетка 5 рублей. Тренер,... нормальный тренер эти проверки знает и после этого надо смотреть, что ей самой больше нравиться.
Что касается меня, то я на трапе, поэтому конечно буду хвалить своё. Про это писать не буду. А Вам два факта на размышление, Вы сами сделайте вывод.
Несколько лет тому назад была стрельба в Лисьей норе на кубок Президента. Все стреляли трап, скит, дубль и спортинг. Так вот из 10 первых мест - 9 были классики, десятым был спортингист, по моему Саламатин. А первое место взял А.Алипов (трап).
Последний старт (10 дней назад) на большом спортинге, победил Макс Николаев, настоящий мастер спорта на трапе. Выводы.....................
По поводу выбора ружья, будет зависеть, всё от Вашего выбора дисциплины, если даже она будут стрелять спортинг, параллельное занятие классикой, быстро продвинет её в элиту спортингисток России, это я Вам как "врач" говорю.
По поводу количество ружей, всё зависит от Вашего достатка, но могу сказать с абсолютной ответственностью до сих пор не было изобретено ружье которое подходило для всех дисциплин, если конечно хотим не просто пострелять в пьяном угаре, а добиться резалтов.
С точки зрения близости по смыслу и обучения. Трап к спортингу ближе, есть далекие выстрелы и при открытой планке, стрельба ведёться по контролируемой мишени, что упрощает стрельбу с короткой поводкой, как стреляют например Сабир Каллимулин, или тот же Торальд...

Вам выбирать, но решать где больше нравится, это дочка, пусть она выбирает только тогда, когда ей объяснят азы каждого вида, иначе, популяет в воздух , ни чего не поймет и будет не вкусно...
Дайте ей опробовать настоящий большой спорт.
Ваш Салим

nakss
31-10-2009 00:40 nakss
Про, о, и всё что связано с Стендовой стрельбой тут - https://forum.guns.ru/forumtopics/76.html

Здесь только продажа!

Liger
31-10-2009 11:13 Liger
quote:
Про, о, и всё что связано с Стендовой стрельбой тут - https://forum.guns.ru/forumtopics/76.html
Здесь только продажа!

Это понятно... НО

Человек на начале пути, чтобы первый отрицательный опыт не стал последним, надо сказать о подводных камнях на начале жизненного пути. Когда они для себя определяться что хотят, тогда и будут смотреть на форуме, что есть и у кого, и как это купить.
Это же аксиома, пока стрелок не стал на две ноги и точно не понял куда хочет идти, зачем палить за зря деньги, тем более не малые деньги (естественно за хорошую вещь). Ещё одна аксиома: купив средненькое ружо в магазине, на среднего стрелка, почувствовать вкус победы очень трудно. Это же всем понятно, есть мерседес, БМВ, а есть ВАЗ и ГАЗ, также есть Перацци, Беретта, а есть ИЖ и ТОЗ. Отсюда и мораль, чтобы у девчонки не отбить охоту к стрельбе на старте, надо дать в руки "игрушку", а не "балалайку", сразу и результат в стрельбе появиться и как следствие самоуважение. Но как все хорошее, это стоит денег.
И вот тут начинается продажа. Зачем переплачивать лаве, если можно купить практически новое ружье (мерседес), за очень разумные деньги. А именно. Всё железо на отлично, только видно по дереву, что ружо было в работе. А сам ствол фортовый и цена более чем разумная, с учетом вложений в замену механики и комплектации, оно продается практически даром, более чем на 40 (сорок) процентов дешевле чем новое.

Вот и получается.
Папа любит дочь - аксиома. После правильного трапа "херовых" стрелков нет - аксиома. Можно получить качество, за разумные деньги и это правильный подход в жизни - аксиома. От продажи ружья двум девушкам в России станет хорошо, одна получит любимую "игрушку", а другая заслуженный шопинг, и может появится ещё одна аксиома - молодой стрелок запрыгнет на подножку корабля с надписью большой спорт, и это корабль будет с фортовыми номерами PERAZZI...

Liger
2-11-2009 12:01 Liger
quote:
Originally posted by halhalhal:

С уважением Александр

Александр, как ?????
Помогло определиться с ружьем и с дисциплинами. Не думайте, копите денежные знаки... В стрельбе, как в жизни, в принципе это и есть жизнь, не надо экономить на качестве... МЫ НЕ ТАКИЕ БОГАТЫЕ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ... А по поводу когда ??? Весной надо уже показывать результат, зимы сейчас мягкие, так что надо стрелять. Иначе будет потерян еще один год, а по молодости, год по мастерству идет за два в зрелые год (со временем костенеют мозги), не останавливайтесь, остановка это погибель большому спорту...

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продажа Perazzi MX 2000 trap ( 1 )