Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Продаётся ТОЗ-34 32 калибра ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продаётся ТОЗ-34 32 калибра    (просмотров: 3775)
 версия для печати
Черномор
posted 11-8-2009 23:21    
Всем доброго дня.
Знакомый клллекционер, из-за проблем со здоровьем и более чем преклонного возраста, продаёт весьма необычное ружьё - ТОЗ-34 32 калибра, выполненный по спецзаказу, в штучном исполнении, на подарок владельцу.
Про ТОЗ-34 в этом калибре я только читал, видел лишь в более распространённом 32 кал.
Ружьё практически нестрелянное. В комплекте идёт пара сотен новых нестрелянных гильз старого советского выпуска и какое-то барахло типа патронташей и прочего.
Ружьё пока не видел, года не скажу, но, в случае появления интереса к нему - отсниму на днях.
Цена 40 т.р. Думаю, небольшой торг возможен, хотя эти вопросы станут более ясными после осмотра ружья. Самому интересно.
Теперь о грустном - самовывоз, с пересылом заморачиваться человек не будет, это раз. Второе - на ружьё уже есть потенциальные покупатели, поэтому владелец особо не переживает за возможность продажи.
Эту тему, по большому счёту, я создал лишь ради того, что бы узнать мнение уважаемых коллег о самом факте "живого" штычника ТОЗ-34 в столь экзотическом калибре. Да и вдруг кому это ружьё столь необходимо, что он готов заплатить столь негуманную сумму и приехать за ним в Сочи.
С ув.

Сергей Александрович
posted 11-8-2009 23:57    
Штучник по спецзаказу?Сделай фотки по возможности, очень интересно что там туляки сваяли. ТОЗовку видел в 12,16,20 и 28 кал, а вот 32 калибра видеть еще не довелось.

edit log

Hanter Seb
posted 12-8-2009 00:02    
quote:
а вот 32 калибра видеть еще не довелось

Ну видел я такое, выпускалось небольшими партиями на колодке 12-го калибра. С такими же толстыми патронниками как и 28-й калибр.

edit log

solova60
posted 12-8-2009 07:47    
Что-то вспоминается описание подобного ружья в журнале:называется ТОЗ-134,стволы не спаяны а соеденены муфтами, имеются декоративные межствольные пластиковые планки.
swan_es
posted 12-8-2009 13:43    
quote:
Originally posted by Сергей Александрович:
Сделай фотки по возможности, очень интересно что там туляки сваяли.

+1

YBS
posted 12-8-2009 18:24    
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Ну видел я такое, выпускалось небольшими партиями на колодке 12-го калибра. С такими же толстыми патронниками как и 28-й калибр.

28 - очень лёккое, калодка свая. лежит в ор маге за 18, вертел в руках. по весу примерно 2,5кг
Сергей Александрович
posted 12-8-2009 18:30    
Неа, у всех серийных ТОЗ-34 всех калибров коробка одна-от 12кал(28мм между осями бойков).28 кал взвешивал не раз-весит он примерно 2950гр.
Тихий-тихий-тихий
posted 12-8-2009 18:46    
сережь.... как там крюки... смотрел или нет, подходят ли...
Hanter Seb
posted 12-8-2009 19:06    
quote:
28 - очень лёккое

Это кому как, при стволах 660мм вес 3,1кг,не есть легкое для 32-го калибра.
Сергей Александрович
posted 12-8-2009 19:40    
quote:
сережь.... как там крюки... смотрел или нет, подходят ли...

На днях буду смотреть бельгийскую курковочку, другого пока ничего
Тихий-тихий-тихий
posted 12-8-2009 19:42    
понял...... ожидаю.....
Abu George
posted 14-8-2009 11:51    
quote:
Originally posted by Черномор:
Всем доброго дня.
Знакомый клллекционер, из-за проблем со здоровьем и более чем преклонного возраста, продаёт весьма необычное ружьё - ТОЗ-34 32 калибра, выполненный по спецзаказу, в штучном исполнении, на подарок владельцу.
Про ТОЗ-34 в этом калибре я только читал, видел лишь в более распространённом 32 кал.
Ружьё практически нестрелянное. В комплекте идёт пара сотен новых нестрелянных гильз старого советского выпуска и какое-то барахло типа патронташей и прочего.
Ружьё пока не видел, года не скажу, но, в случае появления интереса к нему - отсниму на днях.
Цена 40 т.р. Думаю, небольшой торг возможен, хотя эти вопросы станут более ясными после осмотра ружья. Самому интересно.
Теперь о грустном - самовывоз, с пересылом заморачиваться человек не будет, это раз. Второе - на ружьё уже есть потенциальные покупатели, поэтому владелец особо не переживает за возможность продажи.
Эту тему, по большому счёту, я создал лишь ради того, что бы узнать мнение уважаемых коллег о самом факте "живого" штычника ТОЗ-34 в столь экзотическом калибре. Да и вдруг кому это ружьё столь необходимо, что он готов заплатить столь негуманную сумму и приехать за ним в Сочи.
С ув.

Интересная штука. Юр, ты мне там 24-й не пропусти, если будет.

Тихий-тихий-тихий
posted 14-8-2009 13:05    
на днях смотрел мартни генри.... 24..... сохранность только один корпус.. абсолютно голый... ничего не работает....
Лешь, догадайся сколько просили....
Abu George
posted 14-8-2009 13:49    
Штук 20 небось хотели?
А по поводу запчастей...
Вот сюда глянь: http://www.peterdyson.co.uk/acatalog/MARTINI_HENRY_Parts.html
Может подберёшь недостающее? Я кое-что себе приглядел. Антабку, шомпол, винтики разные...

edit log

Тихий-тихий-тихий
posted 14-8-2009 13:55    
да нет, 25...
.НО НИФИГА НЕ ДВИГАЕТЬСЯ...
.ДЕРЕВО ОБРЕЗАНО ПО САМЫЕ НЕХАЧУ И ПОБИТО КАКИМ ТО ШАШАЛЕМ, В КОРОБКЕ ЧЕРВИ КАКИЕ ТО ,короче все прямо из джунглей...
Abu George
posted 14-8-2009 14:01    
А это реально М-Г? Может Пибоди? Я такую в Тверской области как-то видел. Именно 24 кал. С обрезанной ложей...
Ты этому челу покажи фотку моей М-Г. И объясни, что она АУТЕНТИЧНАЯ меньше стоила. С доставкой.

edit log

Тихий-тихий-тихий
posted 14-8-2009 14:12    
МОЖЕТ И ПИБОДИ, там же только контуры узнаваемы и лоток клацает...
челу бестолку что то обьснять..
.руки крюки , морда ящиком, ездит на ваз шестерка, уперся что с ней воевали в англо бурскую и все..
.не , я буду свою гра искать.. надож хоть из чего стрелять, нам же семью кормить..
Abu George
posted 14-8-2009 14:41    
Кретин...
М-Г только в зулусскую войну повоевали и в Судане с Махди.
Против буров магазинные Ли-Метфорды уже были. И карабины М-Г под патрон .303Бритиш. Мартини-Метфорд назывались.
Тихий-тихий-тихий
posted 14-8-2009 15:51    
ОПЯТЬ НАЧИНА....
.А ЭТО ТЫ ПРО НЕГО.. извини, я уже по инерции....
.да, вот с такими экземплярами приходиться общаться интеллигентному человеку...
Abu George
posted 14-8-2009 16:03    
Вот тебе фотка Ли-Метфорда, ткни в рыло этому хмырю:
http://www.militaryrifles.com/Britain/Metford.htm
А вот Пибоди-Мартини:
http://www.militaryrifles.com/Turkey/TPeabMar.htm

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Продаётся ТОЗ-34 32 калибра ( 1 )