Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ИЖ-54 в продаже, 1957 г.в.(ПРОДАНО) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-54 в продаже, 1957 г.в.(ПРОДАНО)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Валерий Н
P.M.
17-6-2009 22:23 Валерий Н
Стволы 750 мм.,сверловка: - лев. ств. 18.5/17,5 пр.ств. 18.5/18,0 Стволы без сыпи, раковин. Без бр.трубок. Дерево бук, неродное. В месте прилегания к колодке с левой стороны трещина(остановлена путём забития 2-х чёпиков).Всё видно на фото.
Стоит 20 тыр.
click for enlarge 1920 X 772 296,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 946 428,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 822 371,1 Kb picture
click for enlarge 918 X 1454 423,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1207 525,3 Kb picture

Starshoi1963
P.M.
18-6-2009 01:05 Starshoi1963
Теме АП.
Валерий Н
P.M.
21-6-2009 23:28 Валерий Н
Рабочая 54-ка,уж лучше ИЖ-43.(ИМХО).
Все проверяющий
P.M.
27-6-2009 20:09 Все проверяющий
Originally posted by Валерий Н:

Рабочая 54-ка,уж лучше ИЖ-43.(ИМХО).


И чем же? Старый Запорожец лучше новых Жигулей! Потому, что ностальгия по СССР замучила или мода на продажу старья? В антиквариат надо бы тогда. Или ППШ лучше Калашникова? МР43Е-1С в хорошем исполнении с 76 патронниками и сменными насадками хуже? Бред.. .
worobej
P.M.
27-6-2009 20:15 worobej
Originally posted by Все проверяющий:

МР43Е-1С в хорошем исполнении с 76 патронниками и сменными насадками хуже? Бред.. .



Вы сначала подержите в руках, постреляйте из одного, потом из другого.
А потом можно и судить.
Все проверяющий
P.M.
27-6-2009 20:20 Все проверяющий
ИЗ МР43Е-1С стрелял, охотился(имею его сам)-доволен на все 100% и оно не висит на стенке в виде раритета!А уж именно 54 Иж ничем выдающимся не отличается, у меня у дяди в Смоленской области такой и было с чем сравнить!
КАРПУХА
P.M.
27-6-2009 21:33 КАРПУХА
ИЗ МР43Е-1С стрелял, охотился(имею его сам)
Всяк кулик хвалит свое болото!Наличие дульных насадок односпускового механизма и 76го патронника недает никакого приимущества, а зная современное исполнение данных опций возводит их в ранг недостатков! 54ка и следующие 50 лет все еще будет ружьем, чего сбольшой долей вероятности не скажеш о сравниваемом экземпляре!
worobej
P.M.
27-6-2009 21:51 worobej
Originally posted by Все проверяющий:

ИЗ МР43Е-1С стрелял, охотился(имею его сам)-


Это Вы жалуетесь или хвастаетесь?

vvert
P.M.
27-6-2009 23:12 vvert
ещё в продаже?
Валерий Н
P.M.
28-6-2009 00:01 Валерий Н
МР43Е-1С в хорошем исполнении с 76 патронниками и сменными насадками хуже? Бред.. .

Не доживёт это"брендовое" ружьё до такого возраста, а если и дотянет ,то в "инвалидной коляске".
Валерий Н
P.M.
28-6-2009 00:02 Валерий Н
ещё в продаже?

Угу.

Ivani4
P.M.
28-6-2009 01:43 Ivani4
Originally posted by Petr!:

старые (ухоженные)Жигули лучше новенькой Таврии?

Господи, хватит вам ужасы всякие сравнивать Касательно же новых 43их ИЖей(/МР) - имхо если подобрать один из 10-20шт и ухаживать за ружжом, жить он будет долго и ничего с ним не будет Не бинелли конечно - но и она тоже отчасти просто удачно раскрученная марка

Solotoy
P.M.
28-6-2009 01:55 Solotoy
да что вы в самом деле?
ну повезло парню с ружьем, а вы накинулись)
vvert
P.M.
28-6-2009 09:44 vvert
где глянуть можно???
Все проверяющий
P.M.
29-6-2009 08:12 Все проверяющий
Originally posted by Ivani4:

posted 28-6-2009 01:43


quote:

Originally posted by Petr!:

старые (ухоженные)Жигули лучше новенькой Таврии?
Вот именно подобрать! Согласен на все 100%! Давайте считать ИЖ43Е-1С-новый в орехе с 3 сменными дульными насадками, 76 патронниками и односпусковым механизмом стоит в Климовске 13750руб. Выбрать дают, впаривать говно там не принято и если не в субботу покупать когда дурдом с народом-реально выбрать неплохой образец. Если не заниматься глупыми пострелушками по 100-200 патронов по выходным по банкам-то и МР43 выживет не год и не два!А если повесить на стенку-тогда еще больше!Спор в этой теме поднят сравнивая два ружья МР43-которые в зависимости от исполнения бывают тоже разные и ИЖ54.Так вот по любому новое, хорошо сделанное и выбранное МР43 лучше старого ИЖ54.Если конечно на стенку повесить тогда другое дело, но рядовой ИЖ54 на стенку вешать лет через 50 надо чтобы раритетом стал, а на охоту лучше новый ствол все таки и дешевле!ИМХО


Господи, хватит вам ужасы всякие сравнивать Касательно же новых 43их ИЖей(/МР) - имхо если подобрать один из 10-20шт и ухаживать за ружжом, жить он будет долго и ничего с ним не будет Не бинелли конечно - но и она тоже отчасти просто удачно раскрученная марка


worobej
P.M.
29-6-2009 10:15 worobej
Originally posted by Все проверяющий:

43их ИЖей(/МР) - имхо если подобрать один из 10-20шт


Без коментариев...
Только куда девать остальные 9-19 шт.?

Ivani4
P.M.
29-6-2009 13:35 Ivani4
Originally posted by worobej:

Без коментариев...
Только куда девать остальные 9-19 шт.?

К 70% из них можно будет прложить руки и получить вполне нормальное ружжо, а вот остальное да,хлам Ну так а что вы хотите от ружья, стоящего со всеми наценками 10-12т.р.??Совесть тоже надо иметь Да и не заставляет ведь никто покупать - я например вместо ИЖ-43 купил старый ТОЗ-БМ и вполне сему рад

ttandry
P.M.
29-6-2009 15:58 ttandry
Originally posted by worobej:

Без коментариев...
Только куда девать остальные 9-19 шт.?


Ну это Вы загнули! Я из 4 выбирал и только одно было поганеьким(криво поставлена мушка и один правый ствол непонравился)Остальные 3 по стволам, дереву были приличными выбирал из них по бойкам и механизму раскрытия хотя с эжекторами и новые они все тугие.
worobej
P.M.
29-6-2009 16:10 worobej
Originally posted by ttandry:

Ну это Вы загнули!


Это не я загнул.
Это:
Originally posted by Ivani4:

Касательно же новых 43их ИЖей(/МР) - имхо если подобрать один из 10-20шт

Азот
P.M.
29-6-2009 17:12 Азот
Вчера на карьере готовились к охоте июльской, стреляли пулями. Отцовский Иж-54 лупил на 70 м. ровно в десятку, а вот другие НОВЫЕ штучные и мой иж-27 (2001 г.),в том числе, не смогли показать такой результат, и дело вовсе не в руках (менялись ружьями), а именно в ружьях, так как металл, сверловка, сборка тогда (в 50-60гг.)были в разы лучше и крепче. И поэтому в момент выстрела из иж-54 его стволы раздувает не так сильно как у новых, сопротивление внутри ствола меньше - отсюда и точность выстрела получается в разы выше, чем у новых. А вот "всемупроверяющему" можно сделать следующее, замерить ширину ствола своего ружжа до и после 10 выстрелов подряд и как говориться, почувствовать разницу! А ещё на резкость проверить. ИЖ-54 на 60 метрах "0000" пробивает доску 1.5 см. Когда в наследство достанется отцовское ружжо - никому не продам, буду с ним охотится ещё столько-же.
Согласен, что любое ружжо можно убить, а можно и на гвоздик повесить. Но главное отличие новых (бюджетных), что они даже при очень кропотливом уходе, разваливаются, стволы при выстреле гуляют сцукко!
ИЖ-54 (1957г.) очень хорошее ружжо, как на утку так и на кабана!!!
ttandry
P.M.
29-6-2009 17:28 ttandry
Originally posted by Азот:

Вчера на карьере готовились к охоте июльской, стреляли пулями. Отцовский Иж-54 лупил на 70 м. ровно в десятку, а вот другие НОВЫЕ штучные и мой иж-27 (2001 г.),в том числе, не смогли показать такой результат, и дело вовсе не в руках (менялись ружьями), а именно в ружьях, так как металл, сверловка, сборка тогда (в 50-60гг.)были в разы лучше и крепче. И поэтому в момент выстрела из иж-54 его стволы раздувает не так сильно как у новых, сопротивление внутри ствола меньше - отсюда и точность выстрела получается в разы выше, чем у новых. А вот "всемупроверяющему" можно сделать следующее, замерить ширину ствола своего ружжа до и после 10 выстрелов подряд и как говориться, почувствовать разницу! А ещё на резкость проверить. ИЖ-54 на 60 метрах "0000" пробивает доску 1.5 см. Когда в наследство достанется отцовское ружжо - никому не продам, буду с ним охотится ещё столько-же.
Согласен, что любое ружжо можно убить, а можно и на гвоздик повесить. Но главное отличие новых (бюджетных), что они даже при очень кропотливом уходе, разваливаются, стволы при выстреле гуляют сцукко!
ИЖ-54 (1957г.) очень хорошее ружжо, как на утку так и на кабана!!!


Прям снайпера какие-то! На 70метров пулей!!! В десятку!!! Десятка какого размера была?
Азот
P.M.
29-6-2009 17:30 Азот
Так вот по любому новое, хорошо сделанное и выбранное МР43 лучше старого ИЖ54.Если конечно на стенку повесить тогда другое дело, но рядовой ИЖ54 на стенку вешать лет через 50 надо чтобы раритетом стал, а на охоту лучше новый ствол все таки и дешевле!ИМХО

Всё проверяющему.
Это высказывание содержит два несовместимых выражения:
"Так вот по любому новое" и "хорошо сделанное"
А на охоту надо не сновым и дешовым, а со старым и проверенным. И это уже не ИМХО а охотничий опыт, который приходит с годами

ttandry
P.M.
29-6-2009 17:32 ttandry
Насчет из 10-20 выбирать-это Ivani4 написал, а не Все проверяющий-он его только неудачно цитировал!Из 3-5 реально можно выбрать ИМХО
Азот
P.M.
29-6-2009 17:34 Азот

Прям снайпера какие-то! На 70метров пулей!!! В десятку!!! Десятка какого размера была?

Десятка для гладкого, вы таких не видели?
ttandry
P.M.
29-6-2009 17:39 ttandry
Originally posted by Азот:

А на охоту надо не сновым и дешовым, а со старым и проверенным. И это уже не ИМХО а охотничий опыт, который приходит с годами


Это Ваше ИМХО, старое и проверенное если с ним постоянно охотились будет в состоянии не лучше нового и бюджетного, хорошо сделанного и выбранного!А то что на стенке висело(старое и добротное) может и стоит дороже-но ИЖ54 повторяю рядовое, обычное ружье-стоило в совковые времена копейки ну нет коллекционной ценности хоть убейте! Просто зачем тогда продавать если ружье хорошее даже за 20 тысяч? Что большие деньги?
Азот
P.M.
29-6-2009 18:08 Азот
Это Ваше ИМХО

Это моё ИМХО и остальных опытных охотников.
если с ним постоянно охотились будет в состоянии не лучше нового и бюджетного

Оно будет всегда в отличном состоянии, по сравнению с новыми и дешёвыми!
обычное ружье-стоило в совковые времена копейки

Я чего-то не понял про цены, где вы видели копеечные цены в совковские времена.
Азот
P.M.
29-6-2009 18:09 Азот
Просто зачем тогда продавать если ружье хорошее даже за 20 тысяч?

У человека ещё Бюхаг остаётся.
ttandry
P.M.
29-6-2009 18:28 ttandry
Originally posted by Азот:

Оно будет всегда в отличном состоянии, по сравнению с новыми и дешёвыми!

quote:

обычное ружье-стоило в совковые времена копейки

Я чего-то не понял про цены, где вы видели копеечные цены в совковские времена.


Ну все устал-пишу последний раз и каждый останется при своем мнении!Если ружье любое- даже самое золотое постоянно юзать(ходить по лесу, собирать разбирать, возить ну вообщем не висит оно на стенке)а так-же применять по прямому назначению-стрелять!-оно имеет износ!!! Как и любая вещь. Насчет его стоимости в советские времена-не цепляйтесь к словам, насчет копеек, хотите напишу для Вас просто-недорогое устроит? А насчет опыта, ветеранства(именно на этом сайте) знаете это не показатель-человек годик назад зарегился и уже ветеран-а охотничего стажа чуть больше!Не в обиду никому написано мной-но ветераном смогу считать тех-не у кого в аватаре это написано-а тех кто реально дело пишет-и реальные советы дает с доказательствами! ИМХО
Азот
P.M.
29-6-2009 18:50 Азот
Ну все устал-пишу последний раз и каждый останется при своем мнении!Если ружье любое- даже самое золотое постоянно юзать(ходить по лесу, собирать разбирать, возить ну вообщем не висит оно на стенке)а так-же применять по прямому назначению-стрелять!-оно имеет износ!!!

Правильно, устали ерунду писать - больше не пишите. А износ напрямую зависит от качества материала. Но вам доказывать ничего не собираюсь, потому что бесполезно!
Насчет его стоимости в советские времена-не цепляйтесь к словам, насчет копеек, хотите напишу для Вас просто-недорогое

Я не цепляюсь к словам, а 25-50 руб. тогда и сейчас сравните!
Ну в общем охоттесь новым и дешовым, видно охота у вас другая.
P.S. Для тех, кто наблюдал за нашими переписками, совет. Если послушаете ttandry , тогда не ругайтесь на себя, если на охоте хотя бы подранков делать будете, просто купите такой Иж-54 и охота сразу приятнее будет и добычлевее.
Ivani4
P.M.
29-6-2009 20:45 Ivani4
Originally posted by ttandry:
Насчет из 10-20 выбирать-это Ivani4 написал

Из 3-5 реально можно выбрать ИМХО


Да,написал это я А основание для написанного это то как мне в свое время знакомые продавцы подбирали МР-133 - вроде бы кондовый механизм, однако ж пока 10шт не перебрали, абсолютно бескосячного не нашли(где-то сверловка ствола чуть кривая, где-то планка припаяна кривовато и т.д.)Если с МР43 дела обстоят лучше(можно из 4-5 выбрать) то я только рад, 10-20шт я писал чисто навскидку А то чет немеряно стало народу, которые накопили на рядовую Бинелли и теперь дружно обсирают все отечественное, забывая при этом о разности ценовых категорий

ttandry
P.M.
29-6-2009 21:34 ttandry
Originally posted by Азот:

Я не цепляюсь к словам, а 25-50 руб. тогда и сейчас сравните!
Ну в общем охоттесь новым и дешовым, видно охота у вас другая.
P.S. Для тех, кто наблюдал за нашими переписками, совет. Если послушаете ttandry , тогда не ругайтесь на себя, если на охоте хотя бы подранков делать будете, просто купите такой Иж-54 и охота сразу приятнее будет и добычлевее.


25-50 руб. тогда это в среднем 1/4 средней зарплаты в 200руб. нормального работяги. Сейчас в Москве в среднем 30-40т.р. норма. Цена в 13000-15000т.р. почти адекватна тому времени. Это по первому пункту. По второму поохочусь со своим МР43 с удовольствием, тем более действительно бывалые люди охотники живущие все время в деревне его оценили и сравнивали с ИЖ54-а не только я!И сравнение не в пользу(кроме веса и то не сильно) ушатанного старичка ИЖ54 действительно ходившего на охоту-а не висевшего на стенке!Потом видимо таким людям как Вы не понять, что техника и технологии идут вперед и это неоспоримо. Вспомните еще толщину металла на Газ21 или Победе и новой Волги и напишите всем что те машины лучше! Не хотел спорить но задрали, пытающиеся впарить рядовое старье за баснословные цены. ИМХО
ttandry
P.M.
29-6-2009 21:39 ttandry
Originally posted by Ivani4:

А то чет немеряно стало народу, которые накопили на рядовую Бинелли и теперь дружно обсирают все отечественное, забывая при этом о разности ценовых категорий


+200!!! Человек всю жизнь ездивший на Жигулях-купил старый Мерседес и теперь круче пупа земли-на Мерсе же еду, забывая что это старый обычный автомобиль-только с шильдиком Мерседеса. А новые жигули хоть и г... о обгоняют его со свистом!
Petr!
P.M.
29-6-2009 22:37 Petr!
поохочусь со своим МР43 с удовольствием, тем более действительно бывалые люди охотники живущие все время в деревне его оценили и сравнивали с ИЖ54-а не только я!

Ложу то хоть достругали? Или так с заготовкой, снятой с копировального станка как только контур прояснился, и демонстрировали бывалым людям?
кроме веса и то не сильно
А вот по весу то ИЖ-43 полегче должен быть, это пожалуй и есть основной козырь его. Опять же умолчали с каким ИЖ-54 сравнивали?
ушатанного старичка ИЖ54
Если честно, то ушатанного ИЖ-54 никогда бы не купил, как впрочем и ИЖ-43 даже от Стрелы (просто не нравится, да и понтов, как вокруг ИЖ-54, нет ). С уважением, не
ветеран
.

Vlad1980
P.M.
29-6-2009 23:16 Vlad1980
Однако же, треснутая ложа, надо искать новую. что не есть камильфо.
ttandry
P.M.
29-6-2009 23:16 ttandry
Originally posted by Petr!:

А вот по весу то ИЖ-43 полегче должен быть, это пожалуй и есть основной козырь его. Опять же умолчали с каким ИЖ-54 сравнивали?


У меня именно МР43Е-1с и он тяжелее ИЖ54 грамм на 150-200.Про иж54 писалось обычное рядовое как и МР. А ложу там стругать не надо. если только хозяин очумелыми идеями и ручками не наделен!Какое купить ружье-так доход у всех разный! За 13750руб. МР43Е-1С новое в орехе, с эжектором, 76 патронниками и сменными насадками не самое плохое ружье!
Ivani4
P.M.
29-6-2009 23:48 Ivani4
Originally posted by ttandry:

купил старый Мерседес и теперь круче пупа земли-на Мерсе же еду, забывая что это старый обычный автомобиль-
новые жигули хоть и г... о обгоняют его со свистом!

Нууу, с машинами я бы все-таки не сравнивал Сам езжу на старом БМВ 1990г 1.8 - так не один из новых заводских тазов меня на светофоре обогнать не может На трассе - ооочень изредка, и то потому что у меня максималка около 150 и больше машина не может И гайки, закрученные 19 лет назад ВСЕГДА откручиваются с помощью стандартного ключа - надо вспоминать про тазы и болгарку? Причем чем больше я на ней езжу, тем более таких приятственных моментов наблюдаю Но это все-таки машина - надо признать что серийные легковушки у нас на Руси делать НИКОГДА не умели и уметь не будут(разве что первые копейки - и то все помнят откуда они пошли) А вот с ружжами слава Богу у нас лучше - иногда с косяками, но зато дешево и вполне себе будет работать свой ресурс(а как правило и больше) и не надо к ним так уж критично относиться, ИМХО

Олег-Алтай
P.M.
30-6-2009 01:17 Олег-Алтай
Друзья, а вы раздел не перепутали? Тут ружье человек хочет продать. А спор о достоинствах - недостатках старых ружей уместнее в разделе о ружьях глазами владельца. Не нужно доказывать молодым охотникам с пеной у рта достоинства классики. Доказать все равно ничего нельзя. Сами были такими максималистами. Мне?-да чтоб какое-то старье. Время само расставит все на свои места. История моих ружей с 1987 года-не купил иж58 60-х годов выпуска. Купил новый иж 43 в магазине. Через год продал. Купил новый Иж 27. Пытался поменять т.к.были косяки. Прослаблены патронники. Мои гильзы нивкакую не лезли в иж 26, иж 58. Покупал два ТОЗ-34. рядовой и штучный. оба продал. Купил ИЖ 18 в 32кал. Был на одной охоте. Продал при следущей перерегистрации. Через 10 лет пользования, поставил новое дерево на иж 27 и продал, взяв вместо него штучный иж 54. Взял его для охоты, а не для того чтобы повесить на гвоздь.
Согласен, при эксплуатации ружья его цена падает. Но я компенсирую эту потерю тем удовлетворением на охотах которые получаю от удачных выстрелов и от косых завистливых взглядов товарищей с новоделами 90-2000 годов.
Ружье у автора топика в порядке. Цена адекватная. Пусть ждет покупателя. Дерево, если кому для души нужно-поменяют. Если для охоты-можно и так оставить.

Ivani4
P.M.
30-6-2009 01:29 Ivani4
Originally posted by Олег-Алтай:
Друзья, а вы раздел не перепутали? Тут ружье человек хочет продать.

А это одна из Holywar форума - стоит только кому-нибудь заикнуться что
Originally posted by Валерий Н:
Рабочая 54-ка,уж лучше ИЖ-43.(ИМХО).

так сразу и ... .

От себя скажу что мне вполне хватает новой 133 и старой (1962г) БМ - вопрос поколений для себя решил

ttandry
P.M.
30-6-2009 09:49 ttandry
Согласен со всем вышесказанным! Выпустили пар и каждый остался при своем мнении-толку ноль!
Лично я желаю автору топика продать свое ружье за максимальную цену за которую оно сможет продасться. Ну а будущему покупателю не пожалеть потом о покупке!
ДЕМ
P.M.
30-6-2009 10:15 ДЕМ
Ну а будущему покупателю не пожалеть потом о покупке!

Вот ить, съязвил таки на последок ! Да не будет сожалеть! Не знаю я таких охотников, которые пожалели бы потраченных на ИЖ-54 денег . Парадокс, но "устрелянных в хлам" 43х мне попадалось больше, чем 54х! Вот так-то .
АП!


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ИЖ-54 в продаже, 1957 г.в.(ПРОДАНО) ( 1 )