Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Прдаётся Sauer 18E возможен обмен на 16 кал. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прдаётся Sauer 18E возможен обмен на 16 кал.
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
RMW
22-5-2009 00:29 RMW
Калибр 12/70, длина стволов 720, стволы демиблок, вес 2,920, эжектора, чоки 0,6-0,9 мм. Четверное запирание: 2 нижних Перде, кукольная головка, скрытый болт Гринера + боковые "щечки". Передний спусковой крючок с отбоем, автоматический предохранитель, указатели взвода курков. Сюжетная гравировка.
Время изготовления 07.47 год.
Состояние на 4, родной комлевой орех "дым
Изначальная цена 150тыс. руб. торг
тел. 8-916-156-55-56
Все вопросы и пожелание (добрые или злые) в РМ или sk-rubin@mail.ru

click for enlarge 900 X 652 89,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1006,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 910,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 985,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 847,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 813,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 278,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1010,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 215,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 991,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 917,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 920,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 904,4 Kb picture

edit log

likin1
22-5-2009 10:34 likin1
За что 150 т. рублей????? Что, ружьё какого нибудь Фашиста?
Ружьё изрядно поработало на человека, который просто его использовал и всё(скоре всего было у какого нибудь деда в деревни), видны следы ремонта, или во всяком случае вскрывали ужасно - простой отверткой, хорошо что не зубилом, дерево может быть и родное НО очень похоже, что новое или восстановленное (как может сохраниться дерево в таком состоянии, если ружьё использовали во всё и вся, "судя по пятакам которые вы подчистили").
"Состояние на 4" это что ? если дерева то согласен.
Цена не выше стоимости хорошего ИЖ - 54 или 58 или ТОЗ, и то не факт. Потому, что иж и тоз будет работать, а Ваше ружье не известно как себя покажет.
На форуме можете посмотреть адекватные стоимости ружей.
Удачи в продаже!
Без обид.
Cub-scif
22-5-2009 12:04 Cub-scif
quote:
За что 150 т. рублей

Мне кажется это ружье уже выставлялось на "Медведе"....
alex12
22-5-2009 12:11 alex12
quote:
Originally posted by likin1:

Цена не выше стоимости хорошего ИЖ - 54 или 58 или ТОЗ, и то не факт

Читаю и смеюсь ....вы бы еще с иж 43 сравнили ,хотя с ценой я тоже не согласен, тем более, хозяин умалчивает о состоянии стволов и размеры чоковых сужений странноваты. Промерте каналы ствола....

edit log

Matisse
22-5-2009 12:47 Matisse
quote:

За что 150 т. рублей????? Цена не выше стоимости хорошего ИЖ - 54 или 58 или ТОЗ, и то не факт.

Вот Вы с какой целью это писали, позвольте спросить? Купить хотели или просто поболтать? Какое Вам дело, за сколько он его продает? За сколько хочет - за столько и продает! Тем более, цена недалека от реальной. Вот Уважаемый Александр Николаевич давеча говорил, что за 100 т.р. только хлам можно купить. А это ружье, несмотря на то, что информация не совсем полная, на хлам далеко не похоже.
likin1
22-5-2009 12:59 likin1
quote:
Originally posted by alex12:

Читаю и смеюсь ....вы бы еще с иж 43 сравнили ,хотя с ценой я тоже не согласен, тем более, хозяин умалчивает о состоянии стволов и размеры чоковых сужений странноваты. Промерте каналы ствола....

Я рад, что Вам стало смешно

Согласен может быть не корректно сравнивать, Но сравнивая с Вашими выставляемыми образцами, данное оружие (за 5000 дол.) в этом состоянии можно сравнивать только ИЖиками и Тозиками.
вот с таким например и не сравнишь. https://forum.guns.ru/forummessage/112/461106.html
или с таким
https://forum.guns.ru/forummessage/112/467793.html
ИЛИ я не прав, поправьте меня пожалуйста, в чем оригинальность этого оружия даже в таком виде

Matisse
22-5-2009 13:02 Matisse
А уж с Вашим-то ИЖ-27 и вообще рядом не стояло!
alex12
22-5-2009 13:07 alex12
quote:

в чем оригинальность этого оружия

А вы не поленитесь и постарайтесь почитать про эту модель Зауэра и прикиньте сколько у нас их осталось даже в таком виде......
Matisse
22-5-2009 13:11 Matisse
ТОЗ-34 по ссылке - хорошее ружье. Но сравнивать эти ружья - все равно что сравнивать нашу Шеви-Ниву и Гелендваген. И та, и другой - внедорожники, но, почему-то, второй подороже будет...

edit log

likin1
22-5-2009 13:11 likin1
quote:
Originally posted by Matisse:

Вот Вы с какой целью это писали, позвольте спросить? Купить хотели или просто поболтать? Какое Вам дело, за сколько он его продает? За сколько хочет - за столько и продает! Тем более, цена недалека от реальной. Вот Уважаемый Александр Николаевич давеча говорил, что за 100 т.р. только хлам можно купить. А это ружье, несмотря на то, что информация не совсем полная, на хлам далеко не похоже.

Данное писал не поболтать, а понять из чего складывается данная цена и в случаи покупки, если это того стоит сколько нужно вложить в ремонт. Потому что не спеша ищу оружие для души и охоты, да чтобы еще и ребенку на память осталось после меня.

Matisse
22-5-2009 13:15 Matisse
quote:

Ваше ружье не известно как себя покажет.

quote:

не спеша ищу оружие для души и охоты, да чтобы еще и ребенку на память осталось после меня.

Если Вы не уверены, то может сначала определитесь, что Вам нужно?
likin1
22-5-2009 13:19 likin1
quote:
А уж с Вашим-то ИЖ-27 и вообще рядом не стояло!

Я не сомневался, что вы об этом мне скажите

А иж свой в 16 кал. мне отец подарил, и расставаться я с ним не буду. Некоторые и ниву приобретают и это не значит еще ничего.
А вот свой выбор оружия я еще не сделал.

edit log

Matisse
22-5-2009 13:28 Matisse
Нива - хорошая машина, у меня у самого Нива. Но, тем не менее, я ее не сравниваю с тем же Гелендвагеном, говоря, что мол Нива лучше, а он почему-то дороже, и вообще неизвестно сколько проездит!
likin1
22-5-2009 13:32 likin1
quote:

А вы не поленитесь и постарайтесь почитать про эту модель Зауэра и прикиньте сколько у нас их осталось даже в таком виде......

Я прочитал, по ссылке, которую указал продавец. Да, оружие не плохое, да их не много.
Уважаемому продавцу удачи в продаже. Может на самом деле оно того стоит. Но все- таки цена завышена. По цене дискуссировать не буду, покупку делать не буду.

edit log

tokai
22-5-2009 18:12 tokai
quote:

Но, тем не менее, я ее не сравниваю с тем же Гелендвагеном

По моему likin1 при упоминании Нивы имел в виду не совсем то, о чем вы подумали

quote:
Originally posted by classhunter:

Сие ружьё,помнится, продавалось недавно, но чуть более ста тыр. И в прошлый раз было указано, что ружьё подвергалось реставрации(и даже было указано что именно починено, и если продавец соизволит, то укажет, делать за него-не моё дело...).

Да еще до этого оно принадлежало участнику форума под ником Garibaldi 66

edit log

classhunter
23-5-2009 13:28 classhunter
Ну, не будем раскрывать всех тайн
КАРПУХА
23-5-2009 15:40 КАРПУХА

quote:
Нива - хорошая машина, у меня у самого Нива. Но, тем не менее, я ее не сравниваю с тем же Гелендвагеном, говоря, что мол Нива лучше, а он почему-то дороже, и вообще неизвестно сколько проездит

Именно этим Вы и занимаетесь, в профайл залезли!
quote:
А уж с Вашим-то ИЖ-27 и вообще рядом не стояло
В каком месте Вы лучше?На примерах можно что то даказать?Е сли уж и уместны сравнения то в лучшем случае это вылизанный Дефендер и ни как не Гелик!
quote:
Вот Вы с какой целью это писали, позвольте спросить?

А Вы с какой целью это все писали???Внимани к своей персоне привлеч?БОЛЬШЕ Я НИВИЖУ НИ КАКОГО СМЫСЛА В ВАШИХ ПОСТАХ!
easyman05
23-5-2009 16:10 easyman05
quote:

и прикиньте сколько у нас их осталось даже в таком виде......

а как это сделать?
есть методы?

vsplesk
23-5-2009 23:56 vsplesk
Зауер это не высший разбор, сравнивать его даже с мц не корректно, может эта модель представляет интерес для кого то,но цена не адекватна, имхо.
AF 1973
24-5-2009 00:11 AF 1973
quote:
Originally posted by vsplesk:

Зауер это не высший разбор, сравнивать его даже с мц не корректно, может эта модель представляет интерес для кого то,но цена не адекватна, имхо.

Насчет цены спорить не буду, это дело продавца и покупателя. А насчет Зауэра Вы не правы, модель модели рознь, есть Зауэры высшего разбора, которые можно и с МЦ сравнивать. Не всегда сравнение будет в пользу МЦ! 18-я модель - очень хорошее ружье

edit log

RMW
24-5-2009 00:33 RMW
quote:

Под натиском авторитетного человека снижаю цену до 130тыс. руб.

quote:

"Трудно спорить о вкусе омаров с тем кто их не пробовал." ММ Жванецкий
Без коментариев.

vsplesk
25-5-2009 10:59 vsplesk
Фу,это гафф!
likin1
25-5-2009 11:18 likin1
tokai

Да вы совершено правы

edit log

Matisse
25-5-2009 11:47 Matisse
Карпуха, в Ваших постах я вообще никакого смысла не вижу, тем более, абсолютно безграмотных.
likin1
25-5-2009 12:56 likin1
quote:
Карпуха, в Ваших постах я вообще никакого смысла не вижу, тем более, абсолютно безграмотных.

Не надо никого оскорблять, если вы хотите купить покупайте если нет, то темы для обсуждений кого и как в других форумах.

Matisse
25-5-2009 13:09 Matisse
quote:

Не надо никого оскорблять

Я никого не оскорблял. Оскорблять меня начал по одному ему известной причине КАРПУХА, причем безграмотно, это всего лишь констатация факта.
Приношу свои извинения автору топика за эти пререкания. Зато тему поднимаем.

edit log

Starshoi1963
25-5-2009 13:33 Starshoi1963
quote:

Оскорблять меня начал по одному ему известной причине КАРПУХА, причем безграмотно

А что, Вас нужно грамотно оскорблять? Знаете, только без обид, Вы ведете себя как "первоход" в тюряге. Не нужно лишнего амбициоза, будьте скромнее в своих оценках. Теме АП.

edit log

Matisse
25-5-2009 13:54 Matisse
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Вы ведете себя как "первоход" в тюряге.

Я не буду ничего отвечать...

Азот
25-5-2009 14:26 Азот
Matisse прислушайтесь к Starshoi1963 он "второход" в натуре. Не обижайтесь просто уже уссыкаюсь от смеха как тут участники переср@лись между собой, наверное уже и забыли что продаётся. А по теме за 130 т.р. можно и МЦ 108-03(продаётся а соседней ветке) и съездить за бугор по-охотиться хватит. Это не камень в огород продавцу, просто не понимаю неужели ЦКИБовские ружья гумно по сравнению с немцами.
КАРПУХА
25-5-2009 16:39 КАРПУХА
Да просто не в первой ветке наблюдаю-приходит Matisse, весь грамотный, весь в белом, ну Дартаньян короче и давай лечить всех кого нипопадя , главно дело грамотно!И че меня лечить? У меня в деревне свой ветеринар, личный, и я ему больше доверяю!Да! Пусть торгует человек!Ушел я!Хорошее ружо. Купил бы,да не лезу на 30 тыр. в бюджет!
quote:
просто не понимаю неужели ЦКИБовские ружья гумно по сравнению с немцами.
Дык, горизонталку охота ,а выбор то невелик!
Азот
25-5-2009 19:28 Азот
quote:
Дык, горизонталку охота ,а выбор то невелик!

У меня знакомый продавал зимсона горизонталку, завтра спрошу, если не продал то посоветую ему вас.
RMW
14-6-2009 18:15 RMW
quote:
!

Up

nakss+b
14-6-2009 21:31 nakss+b
Семечков полузгать не нать?
КАРПУХА
20-6-2009 01:14 КАРПУХА
Ну, Апп, чтоли!!!
Butch2006
22-6-2009 00:05 Butch2006
Орешек красивый - не немецкий
RMW
2-7-2009 19:46 RMW
quote:
Орешек красивый - не немецкий

К сожелению Вы не правы, орешек "радной" так сказать.

Gennadi1959
3-7-2009 12:56 Gennadi1959
RMW, вы не правы, не надо идти на поводу у малообразованных людей.
Мейстерверки Зауера, это одни из самых лучших ружей Германии. Про них писали книжки, известны все имена мастеров и граверов, которые делали эти Мейстерверки. Мейстерверк Зауера, это немецкий Перде, он же Голланд-Голланд, Босс и Вудвард.
Сравнивать эти ружья с МЦ, означает, что человек вообще ничего не понимает в ружьях.
Немцы не делают различия между полнозамковым ружьем или ружьем системы Ансон-Дилей. Если полнозамковое ружье вполне логично переросло из куркового ружья в новый вид, то в свое время система Ансон-Дилей была революционной. Многие мастера такие как Гринер, Лебо, Зауер свои лучшие и самые дорогие ружья делали именно на системе Ансон-Дилей. Это уже потом после войны стала преобладать английская точка зрения и мода на полнозамковые ружья, так называемые Бест Ган. Но на самом деле, чем меньше в механизме ружья деталей, тем более оно надежно - все гениальное просто. Именно мод. 18Е Зауера, это один из лучших образцов очень надежного и качественного ружья с великолепной подгонки всех частей и великолепного вымерянного боя. В СССР ружей такого класса не делали никогда, даже ТС-2 - точная копия Перде по сравнению с оригиналом и с этим Мейстерверком достаточно грубо сработанное изделие.
150 тыс. для этого ружья, сделанного уже в ГДР и в такой сохранности, это в самый раз, если стволы в очень хорошем состоянии. Было бы оно сделано году этак 25-26, то стоило бы ровно в 2 раза дороже.
Тепленький69
3-7-2009 23:30 Тепленький69
quote:
Originally posted by Gennadi1959:

RMW, вы не правы, не надо идти на поводу у малообразованных людей.
Мейстерверки Зауера, это одни из самых лучших ружей Германии. Про них писали книжки, известны все имена мастеров и граверов, которые делали эти Мейстерверки. Мейстерверк Зауера, это немецкий Перде, он же Голланд-Голланд, Босс и Вудвард.
Сравнивать эти ружья с МЦ, означает, что человек вообще ничего не понимает в ружьях.
Немцы не делают различия между полнозамковым ружьем или ружьем системы Ансон-Дилей. Если полнозамковое ружье вполне логично переросло из куркового ружья в новый вид, то в свое время система Ансон-Дилей была революционной. Многие мастера такие как Гринер, Лебо, Зауер свои лучшие и самые дорогие ружья делали именно на системе Ансон-Дилей. Это уже потом после войны стала преобладать английская точка зрения и мода на полнозамковые ружья, так называемые Бест Ган. Но на самом деле, чем меньше в механизме ружья деталей, тем более оно надежно - все гениальное просто. Именно мод. 18Е Зауера, это один из лучших образцов очень надежного и качественного ружья с великолепной подгонки всех частей и великолепного вымерянного боя. В СССР ружей такого класса не делали никогда, даже ТС-2 - точная копия Перде по сравнению с оригиналом и с этим Мейстерверком достаточно грубо сработанное изделие.
150 тыс. для этого ружья, сделанного уже в ГДР и в такой сохранности, это в самый раз, если стволы в очень хорошем состоянии. Было бы оно сделано году этак 25-26, то стоило бы ровно в 2 раза дороже.

Вы мягко говоря немного лукавите, из-за того видимо, что в соседней ветке продаете аналогичное ружо... правда в два раза дороже... Сами немцы (производители с зауэра) солидарны с нами - "малообразованными людьми" и считают эталоном и лучшей моделью, которая выпускалась этой фирмой именно полнозамковое ружье, вот гляньте: http://www.sauer-waffen.de/index.php?id=649&lang=en . Что скажите? Модель, которую вы выдаете за "шедевр", обычное добротное ружье, которое наиболее тщательно собиралось в сравнении с другими массовыми моделями и имело некоторые конструктивные отличия в сравнении с дешевым ширпотребом, только и всего. Не забывайте, что 18 модель собиралась в Германии после 1 мировой войны, когда страна была разорена и обложена громадными репарациями. После 1 мировой, все страны стали в целом делать ружья попроще и подешевле, чтоб помиру не пойти, покупательная способность населения земного шарика заметно снизилась, война однако - это не морковные жопки откусывать...
Сравнивать это ружье с лучшими моделями МЦ - это примерно как ИЖ-54, ИЖ-58, ИЖ-12, сравнивать с МЦ. Уровень у зауэра 18 и перечисленных ижаков примерно один. Хотя если честно, то 18 модель мне нравится больше, чем перечисленные выше добротные ижевские ружья. Но равнять его с МЦ и англичанами...

edit log

RMW
12-7-2009 20:24 RMW
quote:
!!!

Up

Митя
12-7-2009 20:36 Митя
quote:
Originally posted by Тепленький69:

Сравнивать это ружье с лучшими моделями МЦ - это примерно как ИЖ-54, ИЖ-58, ИЖ-12, сравнивать с МЦ. Уровень у зауэра 18 и перечисленных ижаков примерно один.

Вы это ружье в руках держали, стреляли из него, или исключительно на основании фото такие заключения?

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Прдаётся Sauer 18E возможен обмен на 16 кал. ( 1 )